Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 480 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Спасибо, Елена. Да, дети так быстро растут.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

У нас два дня как дышать стало легче, то же прошёл дождь...красота...всех родителей школьников с праздником...мужества вам и терпения...я вот уже и забыла как это...младшему 22 уже...теперь хоть от этого отдыхаю, деревьев насадила, сыновей вырастила...осталось дом построить, да деткам помочь с жильем...а иначе какая же я мать если деткам до пенсии не помогу lol вот мой средненький

Вложение
image.jpeg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А мой в шортах пошел! laugh

Вложение
foto3685.jpg
Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Раньше первое сентября было для меня праздник,а сейчас печаль печальная.Мама была учитель начальных классов и всегда сентябрь это ПРАЗДНИК.1 сентября начало занятий,30 сентября маме День Рождения и конечно День Учителя. 6 сентября будет 13 лет как нет мамы.Остается только 30 сентября поехать к ней на кладбище.В сентябре 2 внука идут в школу но боль душевная в том что их мама,моя дочь не провожает их в школу...погибла по вине мерзавца в дтп...так что сегодня видя идущих утром в школу детей глаза у меня "на мокром месте".Но поймала себя сегодня на мысли что надо на след.год такие посадить цветы чтоб можно было собрать шикарный букет ...время летит быстро и внучка пойдет в первый класс.Уже представляю какие куплю ей банты,туфельки...ранец.Обещала ей купить все самое красивое.Правда она еще просит и золотые сережки...но их подарим ей на 6-летие в октябре.Но всех кто провожал детей или внуков в школу поздравляю!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Gaalle пишет:

Раньше

надо принять и отпустить...
с камнем жить тяжело...
сочувствую...

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Первый раз не ходила на 1 сентября. Дочки в девятом и шестом классах.
А у меня дойка в 8. С утра дождь засеял, в аккурат на линейку.
В прошлом году была, не понравилось, скомкали линейку. Если бы не переход Сони в пятый, среднюю школу, нечего и посмотреть. А так дети и пели и плясали, дети нашего класса.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Вчера наши близнецы тоже пошли в первый класс. Пусть учебный год будет у всех деток удачным, лёгким, счастливым! А родителям - терпения, терпения и терпения...
Сегодня утром плакала(((, включила телевизор, а там шла передача ИГРАЙ ГАРМОНЬ, но грустная была передача, показывали Беслан. Пусть такое никогда не повторится.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

У нас только средняя пошла на линейку, и то из за расписания. Старшая сказала нафиг. Младший на следующий год пойдёт, не стали лишать года детства.
А сегодняшнее утро незадалось, овечка зацепилась за проволку. И прямо удачно, вошла прям под кожу. Пока искала бокорезы козы её пинать начали, упала и проводка вышла. От шерсти отцепила, а смотрю бок распух. Подумала и дорезала, оказалось пробила брюшина и кишки вывалились. Эх, ну справилась за 20 минут. Правда руки трясутся. Но все равно баранов легче резать чем коз.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

После вчерашнего дождя во весь день, сегодня солнышко с утра, лето продолжается.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Нету у нас дождя, от того что три дня назад прошёл ещё вчера утром след простыл, козы с удовольствием едят опавшую листву, у нас почему то у всех абрикосы облетели и у соседки персик голый стоит, как то полосой обсыпаются, с права у соседей деревья стоят уже голые, моё только вот начало скидывать, слева у соседей ещё и не собираются листья опадать...

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

А мои козы никак не дождутся листьев, трава сухая, не хотят есть. С утра солнце, тепло, хорошо.Козы начали гулять друг за другом, одна беготня, пастись некогда. Сейчас сказали с 6 числа похолодание с дождём и порывистым ветром. Так не хочется холода.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Сорокина Надежда Александровна пишет:

похолодание

на конец сентября +8 - бррррр...

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Светлана.69 пишет:

Нету у нас дождя, от того что три дня назад прошёл ещё вчера утром след простыл, козы с удовольствием едят опавшую листву, у нас почему то у всех абрикосы облетели и у соседки персик голый стоит, как то полосой обсыпаются, с права у соседей деревья стоят уже голые, моё только вот начало скидывать, слева у соседей ещё и не собираются листья опадать...

У нас в июне когда дожди шли, по одной стороне листь облетели и ветки засохли. Сирень стоит пол куста зеленая пол засохла, и дуб навернулся. А у соседки ландышевое дерево должно было зацвести, и та сторона что под дождь попала сдохла. И тоже как по линейке полосой.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

У нас погода отличная.После суток дождя влажность сохранена.Капуста(вилки) растут просто на глазах.Ночи прохладные,по утрам обильная роса,днем тепло,солнышко.Начала стремительно расти и скошенная суданка,козы на нее бегут бегом.Дома им люцерна скошенная тут же ,яблоки,арбузы,но попробуй не выпустить.Приучены к прогулке,иначе будет "хоровое пение",несмотря что абсолютно не голодные.

13.09.2016 - 08:32
: 149

Ну, милые, козоводки, сепаратор выбран, опробован, теперь маслобойку хочу ))) делитесь, пожалуйста, у кого какие, кто чем доволен?

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

В Козе на дворе ответа пока нет, пишу сюда. Срочнонужна помощь! Страшно волнуюсь... Запоносил козел, вообще жидкие лепешки, добрался вчера вечером до ведра с овсянкой и рисом, оставленные для птицы. Утром понос, весь грязный. Дала таблетку фуразолидона и потом поставила воды. Выпил воды полведра где-то, несколько раз подходил и понемножку пил. Ну и так вот с того момента- это было утром - не разу не сходил ни по-большому, ни по-маленькому. Что случилось? Был понос, дристать должен весь день. А тут застой такой больше 6 часов...
Перестал ложиться, часа 2 как. Пытается - встает на коленку переднюю, но потом опять встает. Один раз встал на обе, но как-то замычал и снова встал. Стоит сейчас такой грустный,в туалет так и не сходил ни разу с 10 утра до половины седьмого вечера.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

У вас же причина ясна, переел овсянки с рисом, пусть поголодует немного, в воду Я бы добавила растительного масла, это ускорит процесс выведения. Сена, соломы, травы ему положите, пусть на грубом корме побудет. Он ведь не болен, зачем лекарства.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Сорокина Надежда Александровна пишет:

У вас же причина ясна, переел овсянки с рисом, пусть поголодует немного, в воду Я бы добавила растительного масла, это ускорит процесс выведения. Сена, соломы, травы ему положите, пусть на грубом корме побудет. Он ведь не болен, зачем лекарства.

С утра болеет, ничего есть даже близко не хочет, живот, как сейчас смотрю, немного вздулся, но внутри все булькает. Не может лечь,не может сходить в туалет, постоянно переходит с места на место и стоит будто прислушивается. Ушки поникли, такой грустный-грустный. На всякий случай еще раз перечислила симптомы, впервые такое, потому теряюсь, ну и переживаю. Если тимпания, то сдохнет же без лечения((

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

За сепаратор, пользуюсь под маркой Нептун. Один работал лет 15, потом у пластмассовой детали появилась трещина от постоянного надавливания при сборке. Купила другой за 2 тысячи и опять пользуюсь.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Тимпания это заболевание, а у вас разовый завал рубца от переедания зерновыми. Ничего с ним не будет, просрется и всё. Растительного масла, соды немного дайте. А булькает вода.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Ну вот, подняла его за передние ноги, чтоб встал вертикально - как поперла отрыжка!

13.09.2016 - 08:32
: 149
Ксения Русич пишет:

Ну вот, подняла его за передние ноги, чтоб встал вертикально - как поперла отрыжка!

У меня зимой было такое, тоже пережрал козел. Мы делали ему уздечку из пластиковой трубы, потом бегали с ним, ставили на стенку свечкой и массировали, и болтушку заливали (водка, сода, раст.масло)...в итоге на третий день готов был снести рогами перегородку за то, что всем давали зерно, а ему только сено и вода. Так что не переживайте, все наладится.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Два дня ему на переваривание нужно, пока зерно пройдет через книжку, сычуг, жвачки у него не будет пока, нечего пережевывать, тем более грубый корм не поступает из-за угнетенности. Я в таких случаях даже не переживаю, если вижу, что коза ухватила лишнего. Пару дней даю ей придти в норму.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

водка с растительным маслом - всё...
Мои часто стенку в сарае прожирали... laugh

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

У нас гостила 6 дней внучка.Я как будто несколько лет с плеч скинула.В октябре 6 лет,какой же интересный возраст.Все ей хочется мне помочь.Но больше всего для нее интересно когда ей разрешаю открыть в тумбочке швейной машинки дверку и перебрать все что находится в ящиках.Сегодня подбирали на ее вязаную кофту пуговицы.От изобилия пуговиц разного цвета,размера глаза разбежались.Но все равно как бы не интересно было вся в ожидании папы.Уже полдень а папа не едет...взгрустнула,глаза на "мокром месте".Муж ей говорит,не переживай...не приехал и ладно.Смотри в эту дверь выйдешь(у нас в дом два входа) 150 м и садик,в другую дверь выйдешь ,300 м и школа.Посидела,подумала и выдала с наисернезнейшим выражением лица..."Вообще-то неплохо,но я все равно буду скучать и могу заплакать за родителями,ОНО ВАМ НАДО?!?".В ответ дед не нашелся что и сказать.Спустя пару часов появился папа,как же засияли ее глаза,сколько радости.Как будто месяц не виделись.Уехали оба и мы снова с мужем одни.....

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Какая умненькая и миленькая у вас внучка. Как внуки нам бабушкам дороги. Мои внуки уже взрослые, самостоятельные, заканчивают школу. Когда я им напоминаю какими они были, они улыбаются.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Какая умненькая и миленькая у вас внучка. Как внуки нам бабушкам дороги. Мои внуки уже взрослые, самостоятельные, заканчивают школу. Когда я им напоминаю какими они были, они улыбаются.

Время быстро летит,кажется у самой недавно родилась дочка...а я уж бабушка не один год и не один раз.Все спешим,работаем-работаем,что-то приобретаем и снова работаем-работаем и лишь спустя годы понимаю что как плохо что была лишь одна дочка.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

А моя всё ревёт, уже 2 недели как уехала, всё назад просится. Решили пока в скайп не выходить, может немного привыкнет, если нет, то придётся ехать, а как всё оставить, опять у бабушки голова болит, на всякий случай с соседкой договорилась.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Gaalle пишет:

.Посидела,подумала и выдала с наисернезнейшим выражением лица..."Вообще-то неплохо,но я все равно буду скучать и могу заплакать за родителями,ОНО ВАМ НАДО?!?".В ответ дед не нашелся что и сказать.Спустя пару часов появился папа,как же засияли ее глаза,сколько радости.Как будто месяц не виделись.Уехали оба и мы снова с мужем одни.....

Ох уж этот возраст, вопросы такие что ух. У нас постоянно табор минимум 10 человек детей, последнее . У соседей родился внук, старшая девочка Алиса спрашивает меня о том как делаются дети. Ну возраст деток 4-7, ну начала рассказывать про любовь. Встретились мама и папа , потом у них произошла любовь и появился ребеночек. Тут меня перебивает детский голос,, теть Наташ кто рыгает тот и беременный " 3 неделю ржем с соседями

Россия
: Ростовская обл.
16.08.2017 - 13:07
: 28

Всем здравствуйте, уважаемые козоводы Ростовской области, может у кого-то есть в продаже козлик, зааненской породы? Возрастом 6-ть, 7-мь месяцев .


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах