Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 48 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Таня, это вот это объявление "ПРОДАМ КОЗУ ДОЙНУЮ АМЕРИКАНСКОЙ ПОРОДЫ БЕЗ УШЕЙ . ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ТЕЛ. СРОЧНО. ВОЗМОЖЕН ОБМЕН НА БМВ 7" цена 6000рублей. Илья.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ЯЕлена пишет:

Лейла ты ламанчу хочешь?

Лена! Она сама не знает, ЧТО она хочет!!! lol
То заводит, то выводит... То бараны...То быки...

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462
"Irishka_ponomar" пишет:

Лена! Она сама не знает, ЧТО она хочет!!!
То заводит, то выводит... То бараны...То быки...

Ира, привет smile3 , она скрывает laugh , видимо готовится в знатные фермерши податься smile3

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ЯЕлена пишет:

Таня, это вот это объявление "ПРОДАМ КОЗУ ДОЙНУЮ АМЕРИКАНСКОЙ ПОРОДЫ БЕЗ УШЕЙ . ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ТЕЛ. СРОЧНО. ВОЗМОЖЕН ОБМЕН НА БМВ 7" цена 6000рублей. Илья.

Да, весьма странное объявление особенно БМВ 7, а по фото помесная ламанчи, если у него есть помесь то где то и порода, можно узнать где приобрёл.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

Надежда, это и есть та женщина с ул. Островского, но она меня даже во двор не пустила коз посмотреть. Маленького роста худенькая лет 55 максимум. Наталья зовут. Она живет перед железнодорожными путями.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

Девочки да мне без разницы какая коза лишь бы молока много давала. Я просто людям хочу4 помочь чем могу, но если вдруг что-то хорошее попадется не откажусь.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

Таня, я пробовала ему звонить недоступен.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Понятно, надо находить ветов которые их обслуживают, может через них что то узнаем.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
nuriyab09 пишет:

Девочки да мне без разницы какая коза лишь бы молока много давала. Я просто людям хочу4 помочь чем могу, но если вдруг что-то хорошее попадется не откажусь.

Заведи корову! - Я серьезно!!!- зато не только молоко, но и сметана с маслом. И творог коровий вкуснее козьего!!! И из него больше всяких блюд можно наготовить!!! И продать коровье проще!!!

А коров у нас тоже привязывают. У вас там достаточно места - куда привязать можно!

А еще от коз хорошее удобрение и теленок раз в год! ВОТ!!!

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Там на ул. Пионерской ветстанция, я часто там бываю с собачкой, как-то привозила козлика посоветоваться. Но они наверно не делают обработку коз у населения. Кто это должен делать? Ещё там есть ветстанция на Чапаевском переезде, однажды моя коза объелась гранулами и я её отвела туда, это рядом и врач дала ей чемерицу выпить и она тут же всё срыгнула и осталась жива. Укол сделала, вообщим всё обошлось.

Россия
: Краснодарский край ст.Новощербиновская
08.01.2013 - 10:42
: 146

девчонки вечером была на авито видела то обьявление про ламанчу Илья (Ставрополь) продавец но телефон уже другой 8962 454 -87-59 и цена другая не 6 т а 3.500 т и пишет через 3 дня если не продам то зарежу коза пишет хорошая но по обстаятельствам срочно продаёт.Фотография козы та же.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Позвонила я сейчас по этому объявлению. Козу уже забрали. Это в соседях- с. Верхнерусское. Говорит что таких держат в соседях, он узнает что и как и позвонит мне. Но навряд ли он позвонит, я узнаю о них через ветврача, если она их обслуживает.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

А я вот сегодня всю пастьбу гоняюсь за козлом никак не могу его сфоткать.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Удачи! Хотим посмотреть на такого шустрого козлика.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

он у меня умудрился всех 6 козлов по всему пастбищу гонять.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Urtica dioica пишет:
"БИРА" пишет:

А в основном, почти все обманывают.

Так на то есть глаза, ещё и знания не помешают. Пожилую козу можно легко определить по внешнему виду-
рога, зубы, шерсть, копыта, спина.

Читала, как по нижним резцам определить, а по всем остальным параметрам, что Вы перечислили, может только опытный козовод. А обманывают по количеству молока, что даёт коза. Врут, я убедилась. Я недавно купила ещё одну козу - так тоже наврали, преувеличили надой ровно в 2 раза.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

продавала козу вторым окотом, три года, так покупатель просто оскорбил меня, по резцам он насчитал ей пять лет, я уж было хотела сделку расторгнуть, как не приятно вот от таких "опытных" слушать бред, а перед покупкой, глистов только не посчитал у козы, вымя всё перещупал по сантиметру, всю излапал, под хвост залез, уши, глаза, всю изнюхал, я такого и не знала, что так можно проверять коз. И с пристрастием пытал, почему продаю.
PS: laugh А продавала я её потому что она мне все ноги оттоптала, я ему этого не сказала blush2 , но пока её загрузил, она и ему два раза наступила laugh , пусть знает, что ей трех лет нет laugh .

Россия
: Краснодарский край ст.Новощербиновская
08.01.2013 - 10:42
: 146

Да Лена повезло тебе с покупателем тчательно обследовал товар.Я уже четырнадцатый год держу коз мне такие не попадались все верят на слово.А если договариваемся что приедет к дойке доим вместе и не каких притензий не бывает.Да и коза у одного даёт одно количество молока а у других другое это ведь от многих факторов зависит.Я как купила первую козу первокотку хозяйка подоила при мне надоила баночку 700 .Я привела её домой она дурным голосом орала неделю молока по 200 гр за дойку я думала что она вообще от голода сдохнет.Но потом привыкла прошло время она стала давать 3 литра за сутки.Вторым окотом дала уже 4.5

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

Я купила козу хозяин даже не знал, что она дойная.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

А я сколько брала козочек только маленькими, не видя коз, никто даже во двор не пустит. Однажды увидела, вымя до земли, ну думаю удачно купила малышку. Подросла, покрылась и обортировала, вымя чуть вышло, одна доля. Вторым принесла козлика, вымя чуть выправилось, но молока мало. Третьим окотом- козлик. А потом её волки съели первую, так я и не дождалась козочки. Поняла, что имея хорошую козу, покрывают её кем придётся, молоко -это главное для них, а козлят глядя на козу разберут быстро. Зачем на козла тратится и кормить его, продавать племенных козлят, ради чего, селекцией заниматься, всех перекрестили, породу не определишь, вроде та, а может эта. И молока надеятся много получить.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

Надежда, козлята буду мельчать, появятся больше уродств, а потом козы вообще переведутся

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Девочки не поникуйте, наши селекционеры вымирают, а зарубежные процветают, а пока они есть будут везти генетический материал из за рубежа, глядиш и нам переподёт. Пазитивчик , у нас наконец то прошли дожди и мы опять гуляем...

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

Я заметила что у меня козы в этом году почему то раньше гуляют. Интересно что ни так?
Я вот сижу и думю, у меня 7 козлов, Как мне сделать так чтобы коз крыл только один большой??!! Я молодежь закрыла в отдельный загон, но как их пасти?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Зная что козы начали гулять, беру козочку и ставлю отдельно, покроет её козёл и держу отдельно два дня, потом в стадо. Уже не страшно, если и кто прыгнет, уже не навредит. И так с каждой, а молодёжь быстро находит козу в охоте. А бороться с козлами тяжело, пусть пасутся, легче с козой справиться, в один день они же не гуляют. Моя соседка специально держит маленького козлика в стаде, начинает кружится около козы, она берёт её и ведёт к моему козлу, покрыл пару раз и хватает, козлята ей обеспечены. у меня сейчас так спокойно, тоже шесть маленьких козликов и племенной. козы видно все котные, так хорошо, в стаде мир и покой. Обычно в это время козы начинают гулять и столько с ними хлопот
У нас тоже прошёл дождь, пасмурно и тепло без ветра, ждём листопада, что-то в этом году он не наступает. Хорошо когда лист падает и без дождя, козы собирают его как пылесосом, вот уж наедаются до пуза.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Татьяна, как у вас хорошо, душа отдыхает видя какая у вас природа.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

И наверное, Татьяне, сено косить не надо. Там ведь зимы такой как нас нет??

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
nuriyab09 пишет:

И наверное, Татьяне, сено косить не надо. Там ведь зимы такой как нас нет??

Где ей там косить? Там горы сплошные!!! Их долбят и на этом месте домики к скалам лепят!

Но зимой ТАКОЙ холод из-за сырости... Что и не скажешь, что юга...

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Наверно потому что море рядом, вот у нас горный климат, ночи холодные, днём жара, а ветры какие дуют, неделями. На днях всем смс пришли, штормовое предупреждение- ветер до 30м в сек. Слава богу у нас этого не было, у меня однажды весь шифер унесло с сарая. Пришлось заново накрывать.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

Что ветры бывают это точно. У нас вот уже снег на горах выпал.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Я в щель живу, у нас напасти как ветер не бывает, смерчь может упасть в виде дождя стеной, а вот в 5км Новомихайловка, там постоянно что то происходит вот например на той неделе, дома раскрыло, полосой шквал прошол, то затопит их бедных, раньше народ умный был, дома по щелям строили на ровнины не лезли, там смерчу есть где разгулятся. За всё время что я здесь живу было 2 раза обледенение на 2 дня, и минус 10, но для нашей влажности это все 30 с минусом.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах