Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 465 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Елена Esperanza. пишет:

Дык я уже 2 холодильника для молока купила. laugh Морозилку сын подарил.

super Лена тебе уже при доме магазин молочный нужно открывать smile3 .

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

неее.... Это надо строить летнюю кухню тогда...
А я со стройками ЗАВЯЗАЛА!

доделываем все недоделки и... Если все будет нормально - уберу всех нафик.
Услала...я... huh

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
НаТаЛи-Я 45 пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Дык я уже 2 холодильника для молока купила. laugh Морозилку сын подарил.

super Лена тебе уже при доме магазин молочный нужно открывать smile3 .

Еще чего не хватало и так сплю по 6 часов в день, много переработки молока, потому что много молока, а его много потому что козы мои все прибавляют и прибавляют. Майские и июньские окоты залили молоком, раньше было терпимо. Надо начинать покрывать, чтобы плавно в запуска отправлять. laugh

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Irishka_ponomar пишет:

неее.... Это надо строить летнюю кухню тогда...
А я со стройками ЗАВЯЗАЛА!

доделываем все недоделки и... Если все будет нормально - уберу всех нафик.
Услала...я... huh

У меня есть летняя кухня, вот только нет времени туда все перетараканить из дома. Дома реально жарко, в летней кухне прохладно да еще и кондей можно в окно выставить. Где бы взять хотя бы по 2 часа в день. Смеюсь сама с себя, купила шкаф-купе а времени туда вещи сложить нет, вот и нафига купила спрашивается. bang

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Елена Esperanza. пишет:

Еще чего не хватало и так сплю по 6 часов в день, много переработки молока, потому что много молока, а его много потому что козы мои все прибавляют и прибавляют. Майские и июньские окоты залили молоком, раньше было терпимо. Надо начинать покрывать, чтобы плавно в запуска отправлять. laugh

Лена у меня как коровка отелилась+ 7 дойных коз, столько же сплю. Зато я сейчас пытаюсь сделать сыры. и молоко быстро расходуется, поросята очень довольны и неудавшимся партиям сыра и сыворотке laugh good .

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Елена Esperanza. пишет:

спрашивается. bang

вот-вот!
А отдыхать ТОЖЕ надо!
всего не переделаешь.
Всех денег не заработаешь.
Я забиваю каждый год на огород.
Например. huh laugh

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Посидела, почитала, вроде как и отдохнула, пошла я творог отбрасывать да сметану снимать. laugh

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

а мы сегодня наконец люцерку добили...200 тюков получилось по 15 кг, правда люди уже ко второму готовятся покосу... ну да ладно... научимся, а еще небольшой стожек разнотравья сложила... теперь буду только добавлять в него... но это уже наверное все ляжет на мои плечи тк муж на стройке будет занят, завтра начнут стойки забора заливать, да фундамент дома расчищать, сваи размечать... короче ему будет не до этого...

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
Светлана.69 пишет:

а мы сегодня наконец люцерку добили...200 тюков получилось по 15 кг, правда люди уже ко второму готовятся покосу... ну да ладно... научимся, а еще небольшой стожек разнотравья сложила... теперь буду только добавлять в него... но это уже наверное все ляжет на мои плечи тк муж на стройке будет занят, завтра начнут стойки забора заливать, да фундамент дома расчищать, сваи размечать... короче ему будет не до этого...

Читаю и радуюсь...........А в нашей деревне "Гадюкино" по прежнему дожди...Трава стоит такая, что сама бы ела, сена успели насушить недели на 2 не больше, да и то с игрой "веселые старты". Солнышко показалось, всей семьей раскладывать сено, через 15 минут потемнело, убирать сено...Вот так и играемся целый месяц, сил уже нет никаких. Трава реально по пояс, а скосишь, все гниет, влажность. К бабке не ходи, потом по всей Московской области вот это гнилье в рулонах продавать будут за большие деньги, 2 года назад так было. По дождям убирали, из 4 рулонов 2 на выброс. Веников из крапивы навязали, развесили под навесом, все почернели, преют. Куды бечь?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

у меня веселые старты с бельем.
ток развесила - полило.
Ток домой перевесила - солнце... huh

про сено даже думать не хочу.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Сено косим возим, тяжко почему то. Но есть один нюанс, сено с заливных лугов. как оно ? так то зеленое красивое, пахучее! Читала что в нем недостаток селена может быть.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Туся 26 пишет:

сено с заливных лугов.

там меди недостаток обычно
А так надо по почвам смотреть

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Светлана.69 пишет:

а мы сегодня наконец люцерку добили...200 тюков получилось по 15 кг..

super Молодцы! Мы тоже 150 тюков
закинули на сеновал , я хоть и устала но довольная как тот слон laugh .

Irishka_ponomar пишет:

у меня веселые старты с бельем.

Не, я уже про такие забеги забыла , всё под навесом вешаю и спокойн-а-я .

Вложение
foto-2256.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
НаТаЛи-Я 45 пишет:

под навесом

Надо - тоже надо.
Список удлиняется...

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Irishka_ponomar пишет:
НаТаЛи-Я 45 пишет:

под навесом

Надо - тоже надо.
Список удлиняется...

Ну вот , а ты говоришь со стройкой покончино. она всю жизнь будет эта стройка. Мы вот дом достроили, по осени на 2 -м этаже всё доделали, теперь сарай, стены подняли. с крышей пока глухо, а там баньку с кладовкой, и гаражик надо построить huh .

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
НаТаЛи-Я 45 пишет:

а ты говоришь

Не, со стройкой - все.
Доделывать - недоделки будем долго.
Ремонты по 2 му кругу. 11 лет живем - пластик в ванной и кухне менять.
И далее и далее и далее...

А вообще, чото я устала... huh

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Irishka_ponomar пишет:

А вообще, чото я устала...

scratch_one-s_head у меня тоже усталость накопилась за год...да и ремонт/стройка эта пожизненная, да хозяйство, пусть и небольшое а внимание нада...плюнуть бы на все и на необитаемый остров удрать...и чтоб на пушечный выстрел никого, выздоровею, сама вылезу scratch_one-s_head

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430
Елена_Украина пишет:
Irishka_ponomar пишет:

А вообще, чото я устала...

scratch_one-s_head у меня тоже усталость накопилась за год...да и ремонт/стройка эта пожизненная, да хозяйство, пусть и небольшое а внимание нада...плюнуть бы на все и на необитаемый остров удрать...и чтоб на пушечный выстрел никого, выздоровею, сама вылезу scratch_one-s_head

Женщины, уважаемые, мы созданы природой всю свою жизнь и силы отдавать близким людям. Отдохнём ещё, придет наше время когда дети вырастут, закончатся все стройки когда-то. А сейчас побольше оптимизма, радости от нашей жизни. Мне вот 67 лет и я стараюсь каждый день провести на пользу здоровью и главное двигаться, не стать обузой.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
луч пишет:
Светлана.69 пишет:

а мы сегодня наконец люцерку добили...200 тюков получилось по 15 кг, правда люди уже ко второму готовятся покосу... ну да ладно... научимся, а еще небольшой стожек разнотравья сложила... теперь буду только добавлять в него... но это уже наверное все ляжет на мои плечи тк муж на стройке будет занят, завтра начнут стойки забора заливать, да фундамент дома расчищать, сваи размечать... короче ему будет не до этого...

Читаю и радуюсь...........А в нашей деревне "Гадюкино" по прежнему дожди...Трава стоит такая, что сама бы ела, сена успели насушить недели на 2 не больше, да и то с игрой "веселые старты". Солнышко показалось, всей семьей раскладывать сено, через 15 минут потемнело, убирать сено...Вот так и играемся целый месяц, сил уже нет никаких. Трава реально по пояс, а скосишь, все гниет, влажность. К бабке не ходи, потом по всей Московской области вот это гнилье в рулонах продавать будут за большие деньги, 2 года назад так было. По дождям убирали, из 4 рулонов 2 на выброс. Веников из крапивы навязали, развесили под навесом, все почернели, преют. Куды бечь?

а мы уже молим о дождике... земля расстрескалась на 30см внутрь, ширина трещин от 3 см, шланг в огороде не выключается, купили капельный полив... и каждое утро и вечер перекладываю с места на место...в 9 утра уже + 30-35...к концу первой декады июля в прогнозе + 42...

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Отдохнём ещё, придет наше время когда дети вырастут, закончатся все стройки когда-то. А сейчас побольше оптимизма, радости от нашей жизни. Мне вот 67 лет и я стараюсь каждый день провести на пользу здоровью и главное двигаться, не стать обузой.

Надежда Александровна, дай бог Вам здоровья и побольше yes3 у меня вроде как выросли, а стройки никак не кончаются, то одно то другое...там уже ремонт грозит издали...просто усталость накапливается, надо таки отдыхать..

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Елена, спасибо.
Смотрю сейчас как козлята радуются и мне на душе хорошо.

Вложение
img20170625113530.jpg
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Любопытные такие, ничего не боятся.

Вложение
img201706271340221.jpg
Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

девочки мальчики, вопрос не по теме... но думаю многим будет интересен... есть у кого ссылка на карту залегания артезианских вод в юфо, краснодарском крае?... меня интересует конечно брюховецкий район... но буду благодарна за инфу... сейчас пробовала искать... одна сплошная реклама по бурению... а я хочу с ориентироваться по сумме... сколько надо бурить что бы не промазать... у нас на участке был колодец, я даже место знаю приблизительное, но глубина у него была всего 6 метров...100% грунтовые... а я хочу хорошей, чистой воды...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

девочки мальчики, вопрос не по теме... но думаю многим будет интересен... есть у кого ссылка на карту залегания артезианских вод в юфо, краснодарском крае?... меня интересует конечно брюховецкий район... но буду благодарна за инфу... сейчас пробовала искать... одна сплошная реклама по бурению... а я хочу с ориентироваться по сумме... сколько надо бурить что бы не промазать... у нас на участке был колодец, я даже место знаю приблизительное, но глубина у него была всего 6 метров...100% грунтовые... а я хочу хорошей, чистой воды...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Светлана.69 пишет:

карту залегания артезианских вод

да вроде валом
набери в Яндексе: "артезианская вода в Краснодарском края - карта"

Мне по Ставрополью и по всей России выдало...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Во, я выяснила, что у нас песчаный колодец laugh

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375

Девочки помогите, коза ушибла вымя упала со станка, одна доля твердая с утра не могу сдоить, чуть чуть капли коричневые сдаиваются что делать намылила хозяйственным мылом, что проколоть

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
pod_ пишет:

что проколоть

ничего - не трогать вообще.
Когда прорвет - а прорвет жуткой белой какой - приготовить большую спринцовку и много раствора марганцовки или фурацилина или еще чего-нибуть. ПРОМЫВАТЬ ХОРОШО. И закладывать внутрь Левомиколь илиеще что-то такого плана.
раза 2-3 промывать. И заложить. Потом все закроется и заживет. Молока в этой доли в этом году НЕ будет.

2ю долю доить можно.

А пока ЖДАТЬ!

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Можно использовать пихтоиновую, троксевазиновую мазь.
Мне соседка отдала маленькую КОЗОЧКУ, которая с рождения ходит на согнутом суставе на передней ножке. Конечно нужно было сразу обратить на это внимание и что-то предпринять. Ей трудно пастись в стаде и она отдала её мне. Может кто что посоветует. Я наложила ей гипсовую повязку, думаю постепенно выправлять ножку. Буду переодически менять гипс. В голове мысли есть, но ортопед нужен.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
pod_ пишет:

что проколоть

Антибиотик. Цефтриаксон полным курсом. Иначе, если будете ждать, пока прорвется, долю потеряете напрочь.
Плюс дексаметазон разово (максимум, на край - три раза раз в день) - он как противовоспалительное сработает и противоотечное.
Борглюконат кальция 20 мл подкожно (с глюкозой пятипроцентной столько же) - как противоотечное тоже.
И мазать - мыло, пихтоин, троксерутин, гепариновая, любая мазь от ушибов - в общем, что есть.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах