Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 464 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Кстати, сахар у меня из сах свеклы - как ток в молоко высыпаю - оно сразу кремовое - НЕ белое!

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

А у меня сахар белоснежный, мелкий, без комочков. Видимо из зарубежья, чем-то обработанный. С ним сгущенка получается жидковата сколько не вари, хоть и вкусная...Один раз попался из свеклы (больше такого у нас не видела), так аж ложка в банке стояла при том же методе варки, а цвет и правда, слегка кремовый...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Варила на сильном огне 40 минут.

На такую порцию достаточно 20-25 минут, она потом еще загустеет как постоит. И не успевает закоричневеть.

луч пишет:

а цвет и правда, слегка кремовый.

Еще заметила, что когда в нержавейке с толстым дном варю, то варится быстрее и белая, а когда в казане - дольше и кремовая.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
луч пишет:

сахар белоснежный, мелкий, без комочков

это тростниковый, кажись... dntknw
У нас то свои сахаразаводы - им зарплату сахаром дают - но он еще мб плохо очищен - потому и не белый dntknw

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

На двадцати минутах я побоялась, подумала что маловато будет, да немного загустела. И соды надо меньше, точно.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Пора мне уже придумывать НОВЫЙ способ затаривания молоком. laugh huh

И вот я вас хочу спросить:

КОНЦЕНТРИРОВАННОЕ молоко помните? Я, как северянка, знаю такую пестню.
А КТО что про него знает? Можно уварить и закатать? mail

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Irishka_ponomar пишет:

А КТО что про него знает? Можно уварить и закатать?

Я так и не нашла рецепта...

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Irishka_ponomar пишет:

Пора мне уже придумывать НОВЫЙ способ затаривания молоком. laugh huh

И вот я вас хочу спросить:

КОНЦЕНТРИРОВАННОЕ молоко помните? Я, как северянка, знаю такую пестню.
А КТО что про него знает? Можно уварить и закатать? mail

Я помню эту солоноватую вкуснятину - концентрированное молоко, тоже за рецепт.
Кто знает делитесь немедленно, молоко девать некуда, караул. cry
4 козы продаю, а их не покупают, вот ведь незадача. Всю зиму мозг выносили, продай да продай а теперь видать уже накупились, кому надо.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Елена, я в прошлом году делала концентрированное с сахаром. Эдакая жидкая сгущенка. Зимой все банки "ушли" на ура ( правда делала на пробу всего несколько штучек), держали в подвале, ни одна не испортилась. Добавляли в кофе-чай, варили каши, в тесто для блинчиков добавляла. Так сказать, по прямому назначению. А рецепт...Да, как сгущенка, только сахара в 2 раза меньше и варила минут 30.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

однозначно ни соли, ни сахара там НЕТ

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

убилась в инете искать - нету...
Думаю, просто выпаривается. Но не в кастрюлях, а типа автоклава.
И закатывается.
Но!!! ЧТО в дом условиях будет консервантом???

В случае сгухи - сахар.
А в случае концентрированного мб использовать салицилку (кристаллы растворяются в кипятке).

НАДО пробовать... Молока валом. Морозился битком. 6 бролей будут жить вечно... Хотя уни уже по 4кг (тушкой) huh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

ГОСТ нашла - может кто-то что-то поймет... sad
http://www.internet-law.ru/gosts/gost/54162/

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

НатальяСПБ варила концентрат , спросите у неё.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Irishka_ponomar пишет:

убилась в инете искать - нету...
Думаю, просто выпаривается. Но не в кастрюлях, а типа автоклава.
И закатывается.
Но!!! ЧТО в дом условиях будет консервантом???

В случае сгухи - сахар.
А в случае концентрированного мб использовать салицилку (кристаллы растворяются в кипятке).

НАДО пробовать... Молока валом. Морозился битком. 6 бролей будут жить вечно... Хотя уни уже по 4кг (тушкой) huh

Не надо вечно, у меня 20 штук бролей, третья неделя пошла. Сегодня взвешивали, от 450 до 600 граммов тушки живые. Меньшие, по всему видать, курочки. Это мой первый раз, когда бролей завели, пока очень нравится.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Елена Esperanza. пишет:

пока очень нравится.

По 2 раза в год - по 20шт в клетках.
Осенью до 5 кг (разделанная тушка) - 70 суток.
Рано бить не советую. После 50 дней только мясо созревает и становится ВКУСНЫМ!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я вот изобрела котлетки куриные в сеточке - жарила себе грибы с козьим сыром, а сыну на пробу 2шт. ММмммм!!! wiggle
(к слову, козий сыр не люблю, но жареный... с шампиньонами... в сеточке...)...

слов нет - напилась!
(и КАК я успела ДО дождя...)

Вложение
foto3416.jpg
foto3423.jpg
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Вкуснятина!
Сегодня сыра соседка попросила козьего, мол всё-равно беру в магазине, буду привыкать к козьему. Дала я ей 400 гр на пробу, вдруг забрезгует. Звонит мне сейчас и говорит что сыр очень понравился и на сдачу сыра ещё возьмёт. Значит не напрасен наш труд.

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347

Вот такую фотку я нашла на просторах интернета - козы в Неаполе давным-давно...

Вложение
e99c27addf3627d1803362840eea2dbb.jpg
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Елена Esperanza. пишет:

Борщ на говяжьей грудинке одиноко скучает в холодильнике вот уже 4 дня.

как знакомо laugh мои тоже летом только второе едят

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Елена Esperanza. пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Пора мне уже придумывать НОВЫЙ способ затаривания молоком. laugh huh

И вот я вас хочу спросить:

КОНЦЕНТРИРОВАННОЕ молоко помните? Я, как северянка, знаю такую пестню.
А КТО что про него знает? Можно уварить и закатать? mail

Я помню эту солоноватую вкуснятину - концентрированное молоко, тоже за рецепт.
Кто знает делитесь немедленно, молоко девать некуда, караул. cry
4 козы продаю, а их не покупают, вот ведь незадача. Всю зиму мозг выносили, продай да продай а теперь видать уже накупились, кому надо.

Лена,у меня пока места достаточно в морозилках.Еще пару кг творога и одна будет заполнена.А вообще выход нашла такой...когда уже места маловато,сепарирую и замораживаю сливки в силиконовых формочках для кексиков(75 гр.входит в них сливок)).Удобно.Заморозились,формы снимаю и сливки по пакетам,в формочки другая партия сливок.В общем порционно получается.Сейчас в них замораживаю меланж,для зимнего плавленного сыра.Хотя в этом году замораживала сразу плавленный сыр,после заморозки -разморозки разницы не увидела.Но сейчас впрок заниматься плавленным сыром некогда.Малина начала спеть,надо собирать каждый день,вишня поспела.На завтра надо просить невестку приехать,чтоб оборвала....высоко,я не достану.Черешня следом...

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Всем добрый день.
Работы нереально много, кабачки пошли, да сразу ведрами, вишня, малина, шелковица. Абрикосы на подходе, где брать время и силы?
Молоко отстаиваю и снимаю сметану, ее же замораживаю сразу в баночках, обрат на творог, зимою буду скармливать курам но и себе для выпечки. Морозилка на 600 литров уже на половину заполнена. А мне еще пару козлов надо туда сунуть. А еще бройлеры растут, а еще пяточки. bang Дома еще 2 морозильных камеры в холодильниках, в них будут овощи, перец болгарский, петрушка, укроп и другая всячина от которой может творог провоняться. Молоко не замораживаю, просто некуда, только если молозиво остается, то его замораживаю на всяк случай. В этом году как раз такой случай был, коза окотила тройню а молозива дала едва одному ребенку, заморозка помогла.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Елена Esperanza. пишет:

Всем добрый день.
Работы нереально много, кабачки пошли, да сразу ведрами, вишня, малина, шелковица. Абрикосы на подходе, где брать время и силы?
Молоко отстаиваю и снимаю сметану, ее же замораживаю сразу в баночках, обрат на творог, зимою буду скармливать курам но и себе для выпечки. Морозилка на 600 литров уже на половину заполнена. А мне еще пару козлов надо туда сунуть. А еще бройлеры растут, а еще пяточки. bang Дома еще 2 морозильных камеры в холодильниках, в них будут овощи, перец болгарский, петрушка, укроп и другая всячина от которой может творог провоняться. Молоко не замораживаю, просто некуда, только если молозиво остается, то его замораживаю на всяк случай. В этом году как раз такой случай был, коза окотила тройню а молозива дала едва одному ребенку, заморозка помогла.

Лен,для молочной продукции пришлось приобрести специально и холодильник и морозилки...две,в одной все заготовки не помещаются..
Ведь действительно молоко быстро впитывает посторонние запахи.Все фрукты отправляю в заморозку,никаких компотов не закрываю уже несколько лет.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Gaalle пишет:

никаких компотов не закрываю уже несколько лет.

laugh
2ой год стала закрывать компоты, потому что в 2 морозилках ягодам уже нет места!
А начинала с того, что замораживала вообще все, даже капусту (мелко нашинкованную - кстати, ОЧЕНЬ удобно зимой) wacko2 huh

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Irishka_ponomar пишет:
Gaalle пишет:

никаких компотов не закрываю уже несколько лет.

laugh
2ой год стала закрывать компоты, потому что в 2 морозилках ягодам уже нет места!
А начинала с того, что замораживала вообще все, даже капусту (мелко нашинкованную - кстати, ОЧЕНЬ удобно зимой) wacko2 huh

А я нашла рецепт для борща с капустой. Томат закипятить, туда морковь тёртую проварить до полуготовности, потом капусту нашинкованную, проварить 10 мин, зелень, и соль по вкусу, всё по банкам и закрутить.Всё кладу на глаз главное чтоб не сильно густая получилась.. Делаю такую борщевую заправку, осенью и зимой, как капусту купим, томат беру с подвала ранее закрученый, если свежих помидор нет. Зато с такой заправкой борщ быстро готовить , и очень вкусный получается.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
НаТаЛи-Я 45 пишет:

борщ быстро готовить.

Прикол в том, что именно летом ни на что не хватает времени. А зимой - сиди - лепи пирожки laugh

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Irishka_ponomar пишет:
Gaalle пишет:

никаких компотов не закрываю уже несколько лет.

laugh
2ой год стала закрывать компоты, потому что в 2 морозилках ягодам уже нет места!
А начинала с того, что замораживала вообще все, даже капусту (мелко нашинкованную - кстати, ОЧЕНЬ удобно зимой) wacko2 huh

Нет,меня уж теперь никто не заставит закрывать компоты,не будет хватать места значит придется купить еще одну морозилку.Для здоровья полезней ,т к сахар употребляем ну когда без него совсем нельзя(как и соль,кстати),ну совсем по минимуму.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Irishka_ponomar пишет:
Gaalle пишет:

никаких компотов не закрываю уже несколько лет.

laugh
А начинала с того, что замораживала вообще все, даже капусту (мелко нашинкованную - кстати, ОЧЕНЬ удобно зимой) wacko2 huh

С этим согласна,только у нас капуста лежит всю зиму в подвале свежая,но все равно если вилок не весь использовала,порезала-в пакет и в морозилку.А сейчас лук..крупный,с кулак размером,но начал расти.Вот ведро лука порезала и по пакетам в морозилку.За лето использую.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Irishka_ponomar пишет:
НаТаЛи-Я 45 пишет:

борщ быстро готовить.

Прикол в том, что именно летом ни на что не хватает времени. А зимой - сиди - лепи пирожки laugh

А мне капуста не понравилась после морозилки. Я ягоды для компота замораживаю, и яблоки для шарлотки .

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

повтор

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Дык я уже 2 холодильника для молока купила. laugh Морозилку сын подарил.




Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах