Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 462 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Ростовская обл.г.Шахты
16.12.2014 - 07:14
: 50
Irishka_ponomar пишет:

Раптор в помощь - какие проблемы то?

У меня уже скока лет он в козлятнике. А то не подоишь же...

Не за помещение разговор,там понятно.Они летом под большим навесом находятся,в сарае жарко,вот и понимают кровопийцы!Я бою и дергаюсь,то с себя смахиваю то с козы.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ирина Шахты пишет:

под большим навесом

Туда Раптор yes3
(может и не один)

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

раптор, но спиральки, пластинки на открытом воздухе не помогут... я раз в два дня обрабатываю помещения, стекла выставили, продымлю за день, на два дня хватает... вчера вечером доила опять появились...

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Похоже у нас зачастили дожди,идут то каждый день,то через день.А сено не все выкошено на сенокосе,всего лишь третья часть .Одно успокаивает что сенник забит сеном,зеленым,душистым полностью.Травы море,стоит просто изумрудная изумительная зелень.Первый год посеяли суданки и что-то она тупо росла,а теперь стала быстро набираться.Посмотрим как ее будут есть наши козы.Понравится или нет?Есть участок где растет полынь,пижма,тысячелистник и немного по ним пырей,так вот эти красавицы съедают все,кроме пырея.Соберу его из кормушек и отдаю козлам,те с удовольствием доедают.Сейчас пока муж косит сено не выпускаем пастись долго,только вечерами и если нет дождя.Но скоро красавицы будут ездить пастись.

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347

А мы докосили весь участок и как раз треть сена осталось досушить. В итоге, часть подгнила из-за прошлого ливня , а часть я сложила в кучу и пленкой накрыла. Надеюсь, досушу. cry
Когда начали косить, козы перестали есть траву и начали ходить по покосу - жевать исключительно сено. Причем, тут же резко прибавили в молоке, идёт седьмой месяц лактации. Из трав на соседних, некошеных участках они откусывают только колоски с семечками. Остальное - в полный игнор.

20.10.2016 - 02:33
: 670

Да, козы привереды в питании. Я своим посеяла клевер, так эти красавицы едят все, кроме клевера.

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Наташ,а клевер можно им? Здесь растет клеверок мелкий такой,и не такой сочный,как в Подмосковье. Даю по чуть-чуть. Едят и еще просят, я боюсь много.

20.10.2016 - 02:33
: 670

Как я помню, клевер ценная кормовая трава. А мои засранки её не едят. Клевер мокрый давать нельзя. Вот как зацветет, так они пойдут срывать цветочки. По моему опыту, там где пасутся козы, клевера становится намного больше.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

мои на люцерне - прибавляют huh

И мокрую даю - по фик моим

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Мои, мелкий клевер жруть за обе щёки ,а вот когда привязывала, там на поляне высокий стоял, вокруг всё объедали а клевер не трогали ,и когда косили тоже оставляли в кормушке, а вот в виде сена зимой первым его выбирали.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

У нас пока ещё терпимо с мухами и комарами, не особо достают. Сено купила 50 тюков, а оно не очень. Люцерна переросла из-за дожей, а потом скошенная попала под дождь. Но козы едят, будет чем перебиться летом на случай дождей. А сено надо будет ещё искать хорошее.

Я своих коз перевела на двухразовую дойку. Все нормально, но у Сильвы молоко течет, прям лужи и на полке, и на полу. Что-то можно сделать или это уже так и будет?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Аниса пишет:

Что-то можно сделать или это уже так и будет?

Слабое (кактотамназывается) - короче, навсегда, скорее всего.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Аниса пишет:

Что-то можно сделать или это уже так и будет?

ПОпробуйте кальцием покормить и аскорутином. Дело в том, что при недостатке кальция (ну и магния отчасти) расслабляются мышцы, в том числе вымени. А рутин сосуды укрепляет. Моим некоторым помогает, по крайней мере. Ну или доить опять три раза.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

pie Вчера нашему Лаврентию исполнилось 2 месяца , обмерила его получилось 60 см о/гр , вес 21 кг, активный , кушает к/к и пасётся на траве хорошо, влился в коллектив good . Сфотографировать только так получилось, всегда рядом ходит.

Вложение
foto-2172.jpg
foto-2173.jpg
foto-2119.jpg
Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Да и молока выпивает утром и вечером по литру .

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Оля(Аниса) все,документы вчера на машину продавцы привезли,расплатились с ними,теперь как только страховку сделает муж и машину зарегистрирует можно делать пробный выезд.Фото как и обещала с меня.Главное научить ехать домой,чтоб занимали места добровольно,из дома проще.Долго конечно,пришлось подождать,праздники мешали пока они получили разрешение из опеки,но машина того стоит что ждали,как никак один хозяин ,ухаживал за ней.На момент покупки она была самая лучшая что продавались.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Аниса пишет:

У нас пока ещё терпимо с мухами и комарами, не особо достают. Сено купила 50 тюков, а оно не очень. Люцерна переросла из-за дожей, а потом скошенная попала под дождь. Но козы едят, будет чем перебиться летом на случай дождей. А сено надо будет ещё искать хорошее.

Я своих коз перевела на двухразовую дойку. Все нормально, но у Сильвы молоко течет, прям лужи и на полке, и на полу. Что-то можно сделать или это уже так и будет?

Оля, я справилась с этим у Ноты, одна подтекала, Квасцыами жжёными, брала в простой аптеке, разводила в бутылочки и брызгала соски, попробовала присыпать, трескаются, пересушивает, а вот растворчиком, затягивает, недели хватило, сейчас всё хорошо.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

а у нас только смски от МЧС и в прогнозе ливневые дожди, штормовой ветер... вокруг льет а у нас сушь... поливаем огород со шланга... а что делать?... насколько хватило межрядье засыпали сеном, сегодня первые кабачки собрала... целых шесть штук... уехали деткам в город, след нам а потом козюлькам...

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Г.Т.А. пишет:

Оля, я справилась с этим у Ноты, одна подтекала, Квасцыами жжёными, брала в простой аптеке, разводила в бутылочки и брызгала соски, попробовала присыпать, трескаются, пересушивает, а вот растворчиком, затягивает, недели хватило, сейчас всё хорошо.

Надо попробовать, а то утром прихожу и после Сильвы везде остаются лужи молока. Да и вечером тоже.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Gaalle пишет:

Оля(Аниса) все,документы вчера на машину продавцы привезли,расплатились с ними,теперь как только страховку сделает муж и машину зарегистрирует можно делать пробный выезд.Фото как и обещала с меня.Главное научить ехать домой.

Ждем фото. Может и я прикуплю такси для своих девок.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Ивушкина пишет:
Аниса пишет:

Что-то можно сделать или это уже так и будет?

ПОпробуйте кальцием покормить и аскорутином. Дело в том, что при недостатке кальция (ну и магния отчасти) расслабляются мышцы, в том числе вымени. А рутин сосуды укрепляет. Моим некоторым помогает, по крайней мере. Ну или доить опять три раза.

Три раза одну её точно допить не буду. Может кальфосет?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

можно и кальфосет.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ну, что - продолжаем дальше:

ПРИНИМАЮ все рецепты по приготовлению мороженного (из козьего молока)
mail

(Сгухи уже литра 3 закатала) и литра 2 раздала huh laugh

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Irishka_ponomar пишет:

Ну, что - продолжаем дальше:

ПРИНИМАЮ все рецепты по приготовлению мороженного (из козьего молока)
mail

(Сгухи уже литра 3 закатала) и литра 2 раздала huh laugh

Везёт, а я опять в пролёте с молоком. ягнята сволочи пьют только козье. Попытка перевести на зцм потерпела провал. Не пьют хоть ты тресни, по 100 грамм добавляла в молоко отказываются.
А сгущенку где хранить, в холодильнике? или в подвале можно.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Туся 26 пишет:

или в подвале можно.

Я рискну в погребе.
Я не закатывала, а просто завинтила крышкой.
Думаю, будет засахареная корочка и всё.

Ну, не проверишь - не узнаешь! yes3

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Irishka_ponomar пишет:
Туся 26 пишет:

или в подвале можно.

Я рискну в погребе.
Я не закатывала, а просто завинтила крышкой.
Думаю, будет засахареная корочка и всё.

Ну, не проверишь - не узнаешь! yes3

под вертушкой в холодильнике у меня прокисла, но там может крышку не плотно закрыла фиг знает.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Туся 26 пишет:

под вертушкой в холодильнике у меня прокисла, но там может крышку не плотно закрыла фиг знает.

shok
У меня нет места в холодильнике... sad

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Зайдите,посмотрите по ссылке какой породы козу к продаже предлагают,кто слыхал о такой www.avito.ru/novoshahtinsk/drugie_zhivotnye/koza_tyungalskoy_porody_9738...

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Аниса пишет:
Gaalle пишет:

Оля(Аниса) все,документы вчера на машину продавцы привезли,расплатились с ними,теперь как только страховку сделает муж и машину зарегистрирует можно делать пробный выезд.Фото как и обещала с меня.Главное научить ехать домой.

Ждем фото. Может и я прикуплю такси для своих девок.

Как только,так сразу ,а пока есть только такое,с авито.Как говорится общий вид.Внутри были колеса ,9 штук,муж выгрузил ,посмотрела места много,свободно.Только надо решетку ставить,чтоб не заглядывали ,отделить их от водительского и пассажирского места.

Вложение
003.jpg
002.jpg
Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Gaalle пишет:

Зайдите,посмотрите по ссылке какой породы козу к продаже предлагают,кто слыхал о такой www.avito.ru/novoshahtinsk/drugie_zhivotnye/koza_tyungalskoy_porody_9738...

вообще первый раз о такой слышу. По раскраске похожа на тоггенбурскую. А так не знаю... Один раз продавали на авито козла Голландской породы... Я не проверяла, но что-то слабо верится, что кто-то завез эту породу из-за границы и продает козла за 7 000


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах