Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 457 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
НаТаЛи-Я 45 пишет:

clap Мы привезли сегодня козлика на племя, Огромная благодарность Оле (Аниса) thank_you , доехали хорошо, козлик Лаврентий такой хорошенький, лежал всю дорогу спокойно ,два раза останавливались ,проверяли как он там,в багажнике. В 17:30 были уже дома, попил молочко и спатеньки . Фото завтра по дню сделаю , а то с телефона в стайке темно получается.

Поздравляю с приобретением! К нам от Оли(Анисы) перебралось уже 6 козлят....два козлика и 4 козочки и все ехали спокойно..да и вообще я козлятками от Олиных коз довольна.Две козочки уж мамами в этом году стали.А у вас как я поняла козлик приехал от Лиры и Сени? если так то мы родня ya clap super У нас козочка есть и от Лиры(Лира Франт) и от Сени (Царина)

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Аниса пишет:

Мне кажется они нашли друг друга.

Оля roma thank_you , ага только пустила в загон, он сразу пошел девчатам хвосты обнюхивать, мужик good .

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Gaalle пишет:

Поздравляю с приобретением! К нам от Оли(Анисы) перебралось уже 6 козлят....два козлика и 4 козочки и все ехали спокойно..да и вообще я козлятками от Олиных коз довольна.Две козочки уж мамами в этом году стали.А у вас как я поняла козлик приехал от Лиры и Сени? если так то мы родня ya clap super У нас козочка есть и от Лиры(Лира Франт) и от Сени (Царина)

Галина, спасибо за поздравления! У Оли хорошие козы и потомство тоже, буду растить и ждать приплоды smile3 .

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
НаТаЛи-Я 45 пишет:
Gaalle пишет:

Поздравляю с приобретением! К нам от Оли(Анисы) перебралось уже 6 козлят....два козлика и 4 козочки и все ехали спокойно..да и вообще я козлятками от Олиных коз довольна.Две козочки уж мамами в этом году стали.А у вас как я поняла козлик приехал от Лиры и Сени? если так то мы родня ya clap super У нас козочка есть и от Лиры(Лира Франт) и от Сени (Царина)

Галина, спасибо за поздравления! У Оли хорошие козы и потомство тоже, буду растить и ждать приплоды smile3 .

В первую очередь хороша сама Оля.Очень ответственный человек,все пояснит,все уточнит,даст полную информацию.Не знаю может мне подсказал мой жизненный опыт, но я изначально интуитивно почувствовала что могу ей доверять.Конечно,она не может 100% гарантировать за своих козлят,что они покажут в будущем(это слагаемое из многих факторов),но то что козы в прекрасных условиях живут,что приезжают ко мне козлятки абсолютно здравые ...значит и мамы -козы здоровы..Можете .если найдутся такие ,закидать меня не только тапками,но и кирзовыми сапогами hi )но я не соблюдаю никакого карантина ...козлята сразу по приезду к нам отправляются к нашим козлятам,если такие на этот момент есть),к козам в одно и тоже помещение. А теперь уже могу сказать и о вкусе молока от козочек у нее приобретенных махонькими,но уже мною выращенными...меня лично все устраивает.Так что могу в очередной раз сказать,что нам,южанам,просто удача в том,что можно приобретать у нее козодеток .Они не проводят в переездах продолжительное время ,от перемены места жительства никакого стресса и самое главное,самое ценное то,что за время пути от Оли не "поймают" никаких болезней типа кашель,сопли и прочее,как бывает приходится читать о козлятках приехавших через полстраны с перевозчиком..Всех трех козочек что окотили две козочки приобретенные у Оли оставили себе,Им уже пошел второй месяц,резвы ,бодры , молоко пьют как пылесосы,два раза утро-вечер отправляются вместе со всеми козами пастись.Так что мое очередное спасибо Оле и я как всегда в ожидании своего заказа уже на след.год....теперь с учетом того,что козочек себе оставили надо для них и их мам (+ Лира Франт) одного,общего козла и это не предел моим "хотелкам",но о них я Оле в личке тет-а -тет пошепчу. hi ,главное чтоб у мужа хватило здоровья заготовить сена.

Россия
: Ростовская обл.г.Шахты
16.12.2014 - 07:14
: 50

Девчата, помогите советом козу в порядок привести.Во первых ,как выше писала,молоко соленое,раздавать стала полетели сгустки с кровью,но вымя стало мягким,траксивазином мажу.Не знаю что первое делать,проглистогонить или витамины прокалоть, а то перхоть по спине.Ест хорошо, воды стала меньше пить.Что то я в расстройстве.У мамы 4ст. рака,после химии молоком хотела её отпоить,а боюсь пока его давать.

Россия
: Ростовская обл.г.Шахты
16.12.2014 - 07:14
: 50

Просто сколько было у меня коз,такого никогда не было никогда.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Ирина Шахты пишет:

что первое делать,проглистогонить или витамины прокалоть,

Проглистогонить. А потом уже витамины.
Кроме мази, еще аскорутином покормить - сосуды восстановить. Заодно и аскорбинки наберется, тоже не последнее дело.

Россия
: Ростовская обл.г.Шахты
16.12.2014 - 07:14
: 50

Спасибо за совет,сейчас поеду куплю.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Есть Окситетра- 200, при мастите помогает. Посоветуйтесь с ветом.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Ирина Шахты пишет:

После козлят точно не додаивали,потому что верх вымя твердоватый,я второй день массирую после дойки,вроде мягкий.Но приходиться 4 раза доить,быстро наполняется.

Ирина, а что, Вы очень активно массируете, что сгустки пошли? Так действительно до мастита недалеко.

Россия
: Ростовская обл.г.Шахты
16.12.2014 - 07:14
: 50

Нет,я легко массирую,когда привезли её, я начала доить а у неё верх вымени твёрдый,козлята только из доек видно высасывали им хватало,а после массажа начали выходить сгустки.вымя стало мягким, её не беспокоит.

Россия
: Ростовская обл.г.Шахты
16.12.2014 - 07:14
: 50

Она даже козлят отгоняет,а мне доить даёт с охотой,стоит не шелохнется с первого дня,обычно козы бунтуют когда новый хозяин доит,а эта прям удивительно.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Ирина Шахты пишет:

Она даже козлят отгоняет,а мне доить даёт с охотой,стоит не шелохнется с первого дня,обычно козы бунтуют когда новый хозяин доит,а эта прям удивительно.

Тогда должно наладиться все.

Россия
: Ростовская обл.г.Шахты
16.12.2014 - 07:14
: 50

А как давать альбен и аскорутин?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Ирина Шахты пишет:

А как давать альбен и аскорутин?

Аскорутин так жуют обычно с удовольствием, пару таблеток даю два раза в день. Как услышат что коробок достаю с таблетками, лезут без очереди - кто первый...
Альбен - раньше в курагу запихивала и давала, только следила, чтоб съели. Но они потом перестали на это покупаться, поэтому я растолченную таблетку водой развожу, и из клизмы в рот. Ну есть некоторые, что просто съедают без всяких ухищрений этот альбен.

Россия
: Ростовская обл.г.Шахты
16.12.2014 - 07:14
: 50

Спасибо,засунула в рот,она разжевала и пошла водой запила clap

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Людмила 80 пишет:

И мама такая ничего

а сколько мама дает молока? и сколько ей лет? вот сижу в козоводстве плотно сейчас, через пару мес как загон закончим хочу козу взять, чтобы сразу доилась, а вот с породой не могу никак определиться, усе нравится blush2

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Нас дожди заливают, клубника гниет, сено перерастает, не косится, не сушится. В общем ЗАСАДА !

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

да пофик на сено - самим бы не уплыть
прям сейчас 2 чела звонили - типа вещи собирать или нет? - кубань из берегов вышла, КЧР сбрасывает сильно воду... сидим...

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Ну до этого, надеюсь, дело не дойдет.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Держитесь, барышни. Большая вода-страшное дело. У меня свекровь с Ессентуков, бывало дело, плавала. А нас опять заморозками пугают. Последние две недели уже приспособилась к спортивной игре: выносим петуньи в сад утром, заносим вечером. Уже на автомате получается...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
луч пишет:

с Ессентуков, бывало дело, плавала.

в 2002м совсем смыло же...

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
Irishka_ponomar пишет:
луч пишет:

с Ессентуков, бывало дело, плавала.

в 2002м совсем смыло же...

Да, Ира, в том самом...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
луч пишет:

в том самом...

Тогда сбор вещей с документами - понятен! huh shok laugh
(Я, когда дом строили, фундамент заставила поднять чуть)
так что - я дома сижу huh

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Дожди льют каждый день, хорошо мы на горе живём, глобально не зальет. Огород конечно в воде, кукуруза только взошла,ну да это так, лишьбы дома не залило.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

у нас слава Богу только прогнозом пугают... но солнца нет, пердически с неба брызжит, а свекры на Псибае живут... говорят уже топит... Лаба из берегов вышла, уже пол дороги под водой, они у нас не в самом Псибае, а первый поселок в горах-Перевалка, их забор-дорога-Лаба...а выше в горах снег лежит еще... так что самые паводки еще впереди...

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Всем здравствовать, мы тоже уже квакать начинаем. в огороде травы по колено. и не видно что где посажено. Козы бунтуют, молоко сбавили а у меня 12 ягнят поенышей. хоть самой начинай доиться. и такой вопрос можно ягнятам ивермек проколоть? им месяц +- 5 дней. А клещей на них тьма, и какие то не хорошие чёрные, наши коричневые а эти чёрные клещи всмысле.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Туся 26 пишет:

А клещей на них тьма, и какие то не хорошие чёрные, наши коричневые а эти чёрные клещи всмысле.

ты их от чего ивермеком колоть хочешь?
От клеща я раньше козам брызгала спреи.
(собачьи от блох или человечьи от клеща).
а если уж сможешь вес рассчитать - то можно водой для инъекций развести

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Мы с Олей( Аниса )при встречи, когда ездили за козликом. Кума только сегодня фото скинула, мой телефон тогда сел, камера не включалась.

Вложение
img20170521163205.jpg
Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Irishka_ponomar пишет:
Туся 26 пишет:

А клещей на них тьма, и какие то не хорошие чёрные, наши коричневые а эти чёрные клещи всмысле.

ты их от чего ивермеком колоть хочешь?
От клеща я раньше козам брызгала спреи.
(собачьи от блох или человечьи от клеща).
а если уж сможешь вес рассчитать - то можно водой для инъекций развести

от всего , глистов маткам не гнали . Одна голова хорошо а две лучше. у меня барса выше крыши, пойду на мажу.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах