Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 318 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16146 сообщений
Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

У нас тоже пополнение. Чистокровная нубийская коза родила две козочки. Моей радости нет предела.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Диалина пишет:

У нас тоже пополнение. Чистокровная нубийская коза родила две козочки. Моей радости нет предела.

Передам Глаше привет от внучек.

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Олечки, clap pie

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
Диалина пишет:

Чистокровная нубийская коза родила две козочки. Моей радости нет предела.

Поздравляю roma

Аниса пишет:

У другой козы отек, но все это выглядит по

Поделюсь своими наблюдениями по вымени. Было когда в вымени как две тарелки внутри и никак молоко не давала. Уколола Окситетра- 200 и стало нормально. Этот раз у Евы, после окота, заметила между долями шишку. Само вымя было нормальное и молоко нормально сдаивалось, но вот эта шишка всё портила. Я не стала ничего колоть и просто доила и легонько массировала и всё прошло. А когда был отёк у другой козы, ну просто как надутый мячь, сам прошёл через неделю.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Аниса пишет:

А здесь такое впечатление как будто она зажимает молоко и никак не хочет отдавать.

Оля но шпа, или окситацин за 20мин до дойки, обычно 1 раза хватает рассабить ольвиолы.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Поделюсь своими наблюдениями по вымени. Было когда в вымени как две тарелки внутри и никак молоко не давала. Уколола Окситетра- 200 и стало нормально. Этот раз у Евы, после окота, заметила между долями шишку. Само вымя было нормальное и молоко нормально сдаивалось, но вот эта шишка всё портила. Я не стала ничего колоть и просто доила и легонько массировала и всё прошло. А когда был отёк у другой козы, ну просто как надутый мячь, сам прошёл через неделю.

Надежда Александровна, вот точно вы все так описали.

Г.Т.А. пишет:
Аниса пишет:

А здесь такое впечатление как будто она зажимает молоко и никак не хочет отдавать.

Оля но шпа, или окситацин за 20мин до дойки, обычно 1 раза хватает рассабить ольвиолы.

Таня, я вчера вечером ставила Окситоцин и сегодня в обед. Но дою через 10-15 мин. Но ни фига не расслабляет. Но если доила пару ложек, то сегодня в обед целых 200 мл.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

А ещё, эта коза как ненормальная когда дою, лезет в ведро к молоку. давать ей выпивать молоко или не надо? Боюсь как бы не начала себя выдаивать.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Аниса пишет:

А ещё, эта коза как ненормальная когда дою, лезет в ведро к молоку. давать ей выпивать молоко или не надо? Боюсь как бы не начала себя выдаивать.

когда моей козе поплохело после окота(вырвалась и зерна обьелась),то тоже очень хотела молока.Я дою,а она выворачивается пытаясь в ведро залезть.Выдоив и загнав на место,пару раз давала молоко.Когда ей стало лучше,то сама отказалась..

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
Аниса пишет:

Боюсь как бы не начала себя выдаивать.

Никогда не даю молоко козам. Забрала у соседки так козочку, внучка моей Феньки, та давала им молоко и сосут всех подряд. Она хотела уже её резать, а я забрала себе, только держу на козлят, приносит по две, три козочки. Испортила козу своей добротой, мол так просит молока и в итоге что, да трудно их отучать потом. Я уже оставляю под ней козлят, тогда она не сосёт себя, а потом когда козлята вырастают, то снова сосёт себя. Меня успокаивает то, что козочки у неё очень молочные потом вырастают. Вот что делать с ней, не надо провоцировать нам хозяйкам, мы сами виноваты.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Маркизка. пишет:

Выдоив и загнав на место,пару раз давала молоко.Когда ей стало лучше,то сама отказалась..

Тоже в этом году одну так подпаивала. Тяжело после окота восстанавливалась. Вроде не высасывает пока :)

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Ивушкина пишет:

Маркизка. пишет:

Выдоив и загнав на место,пару раз давала молоко.Когда ей стало лучше,то сама отказалась..

Тоже в этом году одну так подпаивала. Тяжело после окота восстанавливалась. Вроде не высасывает пока :)

моя не сосет.Зато так хорошо лишнее вышло и через зад и через перед.И сразу восстановилась

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

Вы думаете что молоко так уж и помогает. А что оно представляет собой для взрослой козы. Да ничего ценного. Так боловство, а побалывать мы умеем.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Да ничего ценного. Так боловство, а побалывать мы умеем.

А другие почему-то и не просят. Проблема вот если только. Я думаю, что с недостатком кальция связано.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Аниса пишет:

А ещё, эта коза как ненормальная когда дою, лезет в ведро к молоку. давать ей выпивать молоко или не надо? Боюсь как бы не начала себя выдаивать.

Оля, она просто инстинктивно лезет козлёнка лизать и подталкивать, инстинкт есть а что нужно делать не знает, привяжи за шею, чтоб не видела, что ты там делаешь.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Аниса пишет:

А ещё, эта коза как ненормальная когда дою, лезет в ведро к молоку. давать ей выпивать молоко или не надо? Боюсь как бы не начала себя выдаивать.

Серёга у меня молоко пьет , стоит отвернуться и привет. Себя не сосёт , но приятного мало.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Вы думаете что молоко так уж и помогает. А что оно представляет собой для взрослой козы. Да ничего ценного. Так боловство, а побалывать мы умеем.

я не балую молоком взрослых.Но то что помогло это факт.Так как коза ничего не ела,желудок не урчал а два раза попила и все вылетело лишнее.Потом даже и не нюхала,что я там делаю под животом.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

У меня козы пьют после окота молозиво. Иногда по целому ковшику за раз могут выпить, иногда - поменьше. Но только один раз, потом пыталась напоить - отворачиваются.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
БИРА пишет:

У меня козы пьют после окота молозиво. Иногда по целому ковшику за раз могут выпить, иногда - поменьше. Но только один раз, потом пыталась напоить - отворачиваются.

Я внимательно вас читаю. Скажу про своих:
У меня и два и три раза могут. Но потом не пьют.
Значит это нормально- dntknw
Я не отбираю.
Никаких последствий нет. Ни высасываний, ни еще чего.
Видимо им НАДО!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

Видимо им НАДО!

ну а может они просто путают запах своего молока с запахом козленка? инстинктивно тянутся к своему вымени лизнуть козленка, его там нет , и они лижут молоко?

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Г.Т.А. пишет:
Аниса пишет:

А ещё, эта коза как ненормальная когда дою, лезет в ведро к молоку. давать ей выпивать молоко или не надо? Боюсь как бы не начала себя выдаивать.

Оля, она просто инстинктивно лезет козлёнка лизать и подталкивать, инстинкт есть а что нужно делать не знает, привяжи за шею, чтоб не видела, что ты там делаешь.

Бирма окотилась сама , никого дома не было и одного козленка облизала. А когда я ей на следующий день принесла козлят, она их начала рогами бить и я сразу унесла. Кальфосет я ей уколола, может ещё надо? Очень боюсь мастита. Вчера сделала Окситетрациклин и вечером перед дойкой Окситоцин. Надоила 300 мл. Сегодня утром опять Окситоцин. Мне кажется вот лепешки в вымени стали не такие твердые, но все вымя стало похоже на отек. Я понимаю что написала не понятно, но не знаю как объяснить. Вымя нормальной температуры, коза стоит спокойно. На ночь мылом хоз. намылила, утром пихтоин. Вечером хорошо пила укропную воду. Сегодня ещё дам. Что ещё делать?

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Вот у меня встал вопрос. Сейчас строим козлятник 5/10 на 4-6 коз . Вот как лучше всех вместе держать или по квартирно. Что не могу определится, с козлом проще у него отдельная квартира будет. Мои дамы все с норовом.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
Аниса пишет:

Что ещё делать?

Я думаю отёк сойдёт дней через пять, не раньше. У моих бывает, редко правда и у разных коз и даже после нескольких окотов.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Аниса пишет:

Что ещё делать?

Оля не мучай, само пройдёт, обворачивай полотенцем горяченьким перед дойкой, мылом после дойки, чаще сдаивай и подбивай, как козлёнок.
Бирма, это у тебя которая, вот нет своей странички и не посмотришь.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Бирма это чешка, на фото ей 7 мес.

Вложение
birma.jpg
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Аниса пишет:

Бирма это чешка, на фото ей 7 мес.

Ну тогда понятно, первокотка, ещё не сображает, что ей нужно молоко отдавать, я с Флорой тоже дней 10 мучалась, пока разбила лепёшки, нужно время.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Всем привет. У нас уже травы валом, пасемся 2 раза в день по 2-3 часа. Козы рады и мы тоже, гуляем и наслаждаемся пока нет жары и мух-комаров.
Две козы у меня нечаяно покрылись, обе недавно окотились, но козел есть козел и по разу на обеих успел сигануть. Вот теперь будет киндерсюрприз летом. Козел за такую бяку был посажен на привязь и отлучен от стада. Теперь три козла возле дома пасутся, чем не пастораль?
Я еще одного оставила для цветных коз. Козлику третий месяц, но размером он уже с моих декабрьских девушек. Высоченные ноги, длинющий. Родился он у меня от Черники. Черника вторым окотом дает больше четырех литров молока. Козлик родился комолый, 5 кг. с сережками.
Две мои мадамы, что обманули с окотом, благополучно погуляли и в июне Дуся должна принести козлят, в аккурат на день начала войны. Машка погуляла вот только недавно, смотрю еще, может будет перегуливать? Но обе эти козы пойдут у меня к новым хозяевам, как только прощупаю шевеления, сразу дам обьявление на продажу, надоели сюрпризы, я люблю определенность.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Мои тоже во всю пасутся , даже козлята лопают кашку малашку. Сегодня один козлик научился пить из соски принесла бутылку старшему поставила в ведро а он взял и присосался. До этого и миски пил смотрю понравилось, остальным предложила не поняли. Нас клещи одолели , даже на себе присосавшегося нашла. Козлят барсом обработала чистые, вот коз чем намазать?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Туся 26 пишет:

вот коз чем намазать?

Я купила для обработки сараев и животных. Развожу и обрабатываю вообще ВСЕХ и птицу в том числе.
Хватает на мес. Но если под дождь попали - нужно снова обрызгать!

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Irishka_ponomar пишет:

Я купила для обработки сараев и животных.

Как называется? mail

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Елена Esperanza. пишет:

пока нет жары и мух-комаров.

у нас уже первые комары- вечером пасла меня покусали smile3

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах