Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 242 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16146 сообщений
Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Елена Esperanza. пишет:

А у нас змей нет, ужики только.

Разве так бывает? У нас всех мастей - расцветок.
Сегодня грустно, дождик сеет и сеет.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Аквамарин пишет:

может и у нас ужики и полозы.

Я-то в них не разбираюсь, для меня тоже, если ползёт - змея. Караул!!!! А муж несколько раз убивал в огороде. У соседей такие завалы, они даже в конец огорода и не ходят, детей не пускают. Блин, вот развели живность.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Девочки, я тут на одном сайте прочитала, народ даёт котным козам КАЛЬФОСТОНИК. Поинтересовалась у знакомой, которая в ветаптеке работает, бывает у них такая минеральная витаминная добавка. Говорит, нет, не бывает. Говорит, есть похожее название. Но на том сайте пишут именно так, народ кооперируется и покупают на несколько человек пакет 5 кг, делят. Пишут, очень классная вещь, и нужно по чайной ложке с горкой на козу. Может кто-то слышал о таком препарате?
У нас ливень начался. Лето закончилось((((.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Я даю козам трикальцийфосфат, отличная вещь и в ветаптеках всегда есть. По неполной чайной ложке на нос в сутки.
У нас сильно похолодало, гуляли 2 часа, пришли голоднющие, напихала сена, кинулись жрать. Только ноги зря била при моей то простуде. Дети из школы опять вирус притащили, так всей семьей в каникулы и проболели.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

Раз у вас похолодало значит у нас скоро похолодает. А у меня вчера годовалую козочку приехали забрали, красавицу такую. Сегодня звонит одна знакомая и предлагает свою козу купить, говорит переезжаю и сразу о тебе подумала, было бы хорошо тебе её пристроить. Козе 4-е года, котная, говорит что 6-ть литров давала летом. Пришлось эти деньги и отдать за неё, забрала конечно. Доживём до весны, а там лишних продавать буду.

Россия
: Адыгея, г.Майкоп
24.06.2015 - 03:08
: 459

Здравствуйте, девочки. Мне очень нужен совет. Боюсь как бы не остаться без козлят. Первую охоту мы всетаки прозевали. Во вторую охоту ходили мы с ней вдвоём на свидание, я оставляла козу на день, забирала вечером. Так 2 дня. Переживают что вдруг я ещё поздно повела, может охота уже прошла а я "снеслась".
Дня 2 назад увидела у неё на хвосте засохшие выделения. Как быть? И если волшебства не случилось, погуляет ли она снова? В первую охоту вела себя активно и бурно, это я дурында тупанула. А в остальные охоты тише, и в этот раз если не ее засохшие выделения - не понятно. вот как быть? Она у меня первая и пока единственная.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Коза еще погуляет, если не покрылась. Как вариант - к себе козла попросить на три недели.Между второй охотой и выделениями сколько прошло?

Россия
: Адыгея, г.Майкоп
24.06.2015 - 03:08
: 459

Где то недели 3-3.5

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

Если выделения после покрытия, то это козлиная сперма выходит, ей же некуда деваться. У козы выделения прозрачные во время охоты. Конечно лучше покрывать козу под присмотром, тогда и сомнений меньше.

Россия
: Адыгея, г.Майкоп
24.06.2015 - 03:08
: 459
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Конечно лучше покрывать козу под присмотром, тогда и сомнений меньше.

Хозяева козла пожилые уже люди, говорит оставляли потом придешь заберешь. Если б она у меня не доилась, они предлагали ещё вообще дня на 3 оставить.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
Рина Королёк пишет:

вообще дня на 3 оставить.

Это ничего не даст конечно если она уже перегуляла.

Рина Королёк пишет:

Где то недели 3-3.5

Как вы говорите, то возможно она опять гуляет. Нужно снова её сводить к козлу, только не оставляйте, а пусть при вас выпустят козла и он определит охоту, если действительно она в охоте, то он её покроет сразу же. Пару раз прыгнет и уходите, а если нет, то на следующий день сводите. Того количества спермы хватит для оплодотворения, если яйцеклетка готова. А иначе так и будете гадать потом, покрылась- не покрылась.

Россия
: Темрюк
09.03.2015 - 09:06
: 56

У подруги тоже были сомнения погуляла коза или нет.вет врач посоветовал взять в аптеке обыкновенный тест на беременность и посмотреть.она так и сделала.тест показал что коза не покрыта.через некоторое время коза вступила в охоту.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Рина Королёк пишет:
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Конечно лучше покрывать козу под присмотром, тогда и сомнений меньше.

Хозяева козла пожилые уже люди, говорит оставляли потом придешь заберешь. Если б она у меня не доилась, они предлагали ещё вообще дня на 3 оставить.

а смысл на 5 дней оставлять?
охота обычно не более 3-х дней
и если козел рабочий, то и одного похода достаточно.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
Аквамарин пишет:

в аптеке обыкновенный тест на беременность и посмотреть.она так и

До чего дошёл прогресс. А мы так по-старинке, коза в охоте два дня, невозможно не заметить и под козла её родную и всё, на выходе козлятки. Ещё не было проколов.

Россия
: Краснодарский край
10.08.2015 - 13:39
: 21

Добрый вечер, форумчане! Позвольте присоединиться к дружной козоводческой компании. В течении года регулярно читаю форум и много полезного узнала именно здесь. Большое спасибо за ваш опыт и знания.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Сорокина Надежда Александровна пишет:
Аквамарин пишет:

в аптеке обыкновенный тест на беременность и посмотреть.она так и

До чего дошёл прогресс. А мы так по-старинке, коза в охоте два дня, невозможно не заметить и под козла её родную и всё, на выходе козлятки. Ещё не было проколов.

Вот и я как то не заморачиваюсь, козлы свои и не загулять просто ну никак. Как гон начался так дружно все в него и вступили, и свои козы и те что недавно ко мне переехали. Даже малолетки пятимесячные заорали и хвостами завертели. Перегуливали после покрытия только две молодые козочки и то потому, что их крыл четырехмесячный козлик. На вторую охоту обе успокоились, они кстати сестры и у обеих охота проходит под их оглушительные вопли. Певучие страсть какие, громкие, три дня кряду орут обе, стало быть три дня охота продолжается.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Segesta пишет:

Добрый вечер, форумчане! Позвольте присоединиться к дружной козоводческой компании. В течении года регулярно читаю форум и много полезного узнала именно здесь. Большое спасибо за ваш опыт и знания.

Мы всем тут рады, показывайте своё хозяйство.

Россия
: Темрюк
09.03.2015 - 09:06
: 56

Дело в том. что подруга .оставляла свою козочку в моем стаде на время отьезда..поэтому и переживала что мой козлик мог огулять .в ее планы это не входила.козочке всего 7 мес на тот момент было.последующую охоту она почему то не заметила.видимо как то вяло проходила

Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207
Аквамарин пишет:

У подруги тоже были сомнения погуляла коза или нет.вет врач посоветовал взять в аптеке обыкновенный тест на беременность и посмотреть.она так и сделала.тест показал что коза не покрыта.через некоторое время коза вступила в охоту.

Очень много читала на разных козоводческих сайтах об использовании человеческих тестов определения беременности,так многие писали,что эти тесты на животных не работают. Я думаю у вашей знакомой простое совпадение. Даже тесты разработанные для коз и то не всегда правильно показывают.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Елена Esperanza. пишет:

Я даю козам трикальцийфосфат,

Да, хорошая вещь. ТОже постоянно даю котным, а ещё чуток серы кормовой и дрожжей. Там витамины группы В.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Сорокина Надежда Александровна пишет:

До чего дошёл прогресс. А мы так по-старинке,

Человеческие тесты дают результат пятьдесят на пятьдесят, или правда, или неправда. В общем, пальцем в небо.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
Елена Esperanza. пишет:

Как гон начался так дружно все в него и вступили, и свои козы и те что недавно ко

У меня та же картина. Дружно кроются и дружно котятся. Записываю числа сразу и котятся на два-три дня раньше почему-то, но не позже срока. Задержки с родами не бывает, многие вот пишут про то,как козы перехаживают, бог миловал. Даже соседских приводят и, число запоминаю, котятся день в день.

Россия
: Краснодарский край
10.08.2015 - 13:39
: 21

А это мои козочки .Извините за качество снимков.. Не профи, а коз вообще фоткала впервые. Позировать не хотят, ловила момент. Получилось пока так. Буду тренироваться.

Вложение
moikozy027.jpg
moikozy003.jpg
moikozy008.jpg
moikozy019.jpg
Россия
: Краснодарский край
10.08.2015 - 13:39
: 21

На первом фото вся моя троица на прогулке. На втором АЛЬФА, старшая коза и первая в моей жизни. На третьем снимке БЕРТА, выращена мною с 2-х недельного возраста. Ну и единственный мужик в хозяйстве козлевич БЕКАР, появился во дворе по требованию девиц.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Segesta пишет:

На первом фото вся моя троица на прогулке. На втором АЛЬФА, старшая коза и первая в моей жизни. На третьем снимке БЕРТА, выращена мною с 2-х недельного возраста. Ну и единственный мужик в хозяйстве козлевич БЕКАР, появился во дворе по требованию девиц.

Симпатичные козочки=))

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

Очень красивые козочки, козлик тоже хорош, красавец просто. Козлятки будут в него наверно. И запасы кормов впечатляют, есть где разгуляться. Молодцы, стараетесь, сразу видно хорошая хозяйка.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Мне тоже козел понравился. И старшая коза... от них козлята будут интересные очень. А младшую еще не разглядела smile3

Россия
: Темрюк
09.03.2015 - 09:06
: 56

старшая коза впечатляет.козлевич суперский.младшенькая такая озорная

Россия
: Краснодарский край
10.08.2015 - 13:39
: 21

Всем большое спасибо за добрые слова.Очень приятно читать такие комментарии от людей имеющих большой опыт общения с козами. Козлик мне понравился в первую очередь своим окрасом. А его родители абсолютно белые.

Россия
: Темрюк
09.03.2015 - 09:06
: 56

старшая коза впечатляет.козлевич суперский.младшенькая такая озорная

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах