Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 168 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5438
Irishka_ponomar пишет:

что при переводе на 2 доения - теряется молоко..

Теряется конечно, но в моих условиях, когда одна, ничего не остаётся делать. Одно доение компенсируется прибавлением молока на траве. Да и за удоями не гонюсь, мне хватает. Сколько надою- всё наше...

Россия
: миллеровский р_он сл.Терновая
25.01.2015 - 14:18
: 122

bang bang cry cry huh какая я все таки неумеха хоть и коз уже 3 года держу дура полная. Я писала и фото показывала про больного козлика он только что умер у меня на руках не спасла я его.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Алёнка Русакова пишет:

дура полная.

Это Вы зря на себя. Никто не застрахован. Может, у него изначально проблемы с ЖКТ были.
Будут еще козлики, и еще лучше.

Россия
: миллеровский р_он сл.Терновая
25.01.2015 - 14:18
: 122
Ивушкина пишет:
Алёнка Русакова пишет:

дура полная.

Это Вы зря на себя. Никто не застрахован. Может, у него изначально проблемы с ЖКТ были.
Будут еще козлики, и еще лучше.

Просто в нашей деревне нет ветов они за 150км а за то чтоб привезти берут 4тыщ .все может быть остался его братик один теперь плачет. Я хожу к нему часто и посадила к нему ноябрьского козлика пусть вместе живут. Смотрела минут 10 назад вроде подружились не так плачет

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Алёнка Русакова пишет:

вроде подружились не так плачет

Конечно, одному скучно. Если уживаются вместе - пусть так и живут. Учиться будет у старшего по возрасту.

Россия
: миллеровский р_он сл.Терновая
25.01.2015 - 14:18
: 122

Буду приучать пусть живут

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5438

Алёна, не жалейте, он был обречён. Бывает когда козлёнок растёт и без видимых причин гибнет. А потом выясняется, что у него была патология. И здесь вы не в чём не виноваты.

Россия
: миллеровский р_он сл.Терновая
25.01.2015 - 14:18
: 122

Спасибо за поддержку просто козлята точкой народ смотрит так жалобно и плачет так мамааа вот я и растроилас ь ещё больше

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Даже если бы Вы их просто рассадили бы по разным местам, они тоже так плачут. Так что... растите большими. smile3

Россия
: миллеровский р_он сл.Терновая
25.01.2015 - 14:18
: 122
Ивушкина пишет:

Даже если бы Вы их просто рассадили бы по разным местам, они тоже так плачут. Так что... растите большими. smile3

Спасибо будем стараться

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
С-Еленка пишет:

А как это получается 3 литра в среднем если от1.3 до 2.9 литров ( среднее не может быть больше
максимального ) dntknw Очень удобная таблица - надо книжку про ноутбук достать и потренироваться))).

Лена в конце формула задана на конец раздоя, раздой закончен у 4х коз, а остольные пока нет, к примеру Марта - 9 день раздоя, если брать средний её удой на сегодняшний день, то это 3 литра, а до конца локтации стоит 0,8. Вроде понятно, или нет?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Сорокина Надежда Александровна пишет:

. Сразу перейду на два доения, а козлята пойдут с нами. И закончится их детство, начнётся взрослая жизнь.

А я уже двоих сегодня брала пастись. Три недели им от роду, часок с половиной побегали за мной и за стадом, грызли чего-то, землю чавкали, корешки всякие. Козлик маленький Борька делал садки на сестричку. Вот ведь паразит, еще неделька и отчикаю балабоны.
Третий день как к 750-ти граммам молока добавляю им по 100гр. киселя. Отлично идет, впрочем как и всегда. Молока 8 козлят выпивают около 13 литров в день. Надаиваю с 4-х коз 15. Себе чуть только остается. Золотые козлята выходят.
Пришлось сегодня зарезать одного петуха, теперь один остался. Петух был с именем- Мачо. Детей моих щипал и клевал, когда в сарай приходили козлят поить. Курам все спины поразрывали эти петухи, прямо садисты какие то, второму оставшемуся секатором отчикла кончики когтей и наждачкой подпилила, чтобы круглые концы были. Курицам спины спреем забрызгала, с дегтем. Он корочкой закрывает раны и они под ней заживают хорошо.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Тань, хорошие ребятишки, мои уже и на лодошки не реагируют, шкоды. Сегодня ходили гулять, фоток наделали, пока не вставляются, как мне без своего бука не удобно, отремонтируют только на сл. неделе, а пока не фото не скинуть не таблицу, только через фото с экрана, караул. Флора у меня в этом году испугалась, что продам и прибавила молока, конечно не как у всех но уж больно оно у неё вкусное, внуча только его пьёт, придётся терпеть вредену, Бьянке ели вымя спосла от неё, так её стукнала в середине раздоя, что та слегла, а вымя одну сторону разнесло, ели справились, пришлось и травматин и антибиотики применять, теперь в базу Флору с козами не оставляю, к осени точно обезрожу.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Девочки Южане у кого есть коза, зааненка или зааненского типа с ваннообразным выменем, нужен козлик именно от козы с таким выменем для эксперимента, я как всегда что то эксперементирую. Можно в личку.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

А это мы на конец то вышли гулять

Вложение
byanka.jpeg
pervokotki.jpeg
dorvalis.jpeg
voshod10mesyacev.jpeg
malyshi.jpeg
Россия
: миллеровский р_он сл.Терновая
25.01.2015 - 14:18
: 122

Хорошая погода им очень нравится гулять smile3

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4610

здравствуйте . г.т.а. хорошие у вас козы .я смотрю у ваших коз то же вымя потемнело на солнце или было такое

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Г.Т.А. пишет:

ваннообразным выменем,

татьяна а фото нет - как это выглядит? у меня в этом году у одной первокотки такое вымя смешное - футбольный мяч а спереди две пипетки smile3 рукам тяжело доить, но как назло- и козочка миленькая, и молока неплохо.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Г.Т.А. пишет:

Девочки Южане у кого есть коза, зааненка или зааненского типа с ваннообразным выменем, нужен козлик именно от козы с таким выменем для эксперимента, я как всегда что то эксперементирую.

Танюша, а какое оно ваннообразное вымя? У меня вот есть чашеобразное, бочкообразное и толстая сарделька образное. laugh
Сори за грязные хвосты, мы еще чистимся. Вроде с вечера красоту наведеш, а утром опять бяка на хвосте.

Вложение
19martlyusya.jpg
19martafenya.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ваннообразное вымя по животу растянуто вперед. И не отвисает книзу как вымя другой формы. Компактное, в общем.

Вот про коров выписка, но у коз то же самое.
У коров различают 5 форм вымени. Форму вымени характеризуют его очертания, соотношение длины, ширины, глубины.
ваннообразное вымя -распространено вперед, широкое, удлиненное , глубокое.Имеет яйцевидную форму
чашевидное вымя - средней ширины и длины. Глубокое, округлое, имеет форму небольшого овала
воронковидное (округлое суженное) вымя- небольшой площади прикрепления, суженное книзу, имеет сближенные соски.
козье вымя -передние доли недоразвиты, задние доли отвисшие, разграничены боковой бороздой
примитивное вымя - малоразвитое, полушаровидное, соски большие, близко расположенные. Такая форма вымени встречается у плохо выращенного скота

Вложение
000040.jpg
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Это в профиль смотреть надо ))). Как и у моих lol - тоже есть сарделькообразное-безобразие lol huh Доить её задолбаешься - вот если только три раза ))). lol
Ваннообразное это как у коровы что ли? Таких не встречала.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ну и "идеальное вымя козы"

Вложение
vim1-1-jpg2tzxgqno.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713
С-Еленка пишет:

это как у коровы что ли? Таких не встречала.

У коров тоже не у всех такое вымя.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Ивушкина пишет:

Ну и "идеальное вымя козы"

художник ножку некорректно нарисовал. я нашла такое фото, и , хотя оно было без подписи, по-моему это у петра петра стырили фото. вроде и сынок его стоит.

Вложение
158212-2.jpg
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Девочки, у кого ламанчи, а правда ли что у них сладкое и жирное молоко. А то, кто что говорит.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

С зарубежного сайта фотография, бывает вымя даже еще больше сглажено место прикрепления впереди.

Вложение
hula42013.jpg
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вот таких и хочется - с таким выменем и сосками super Этож сколько ждать придётся чтоб такую
приобрести ( ну или вывести самим). Жаль что по двести лет не живём - тогда бы точно времени
хватило))). Даааа таких не продают - такое золото самим нужнее.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Ивушкина пишет:

еще больше сглажено место прикрепления впереди.

да, красавица! и вены какие на пузе!

22.05.2014 - 13:13
: 10713
С-Еленка пишет:

Этож сколько ждать придётся чтоб такую
приобрести ( ну или вывести самим)

Лена, в России тоже есть, даже лучше. Только поискать.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Таких себе на племя оставляют smile3 Может и мне повезёт - кто - нибудь с похожим выменем
вырастит laugh Я сейчас счастливая а с такой козюлею ещё счастливей стану lol Как Матроскин со
своими коровками lol

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах