Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 130 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
киракатерина

взвесили! 3300 вес

киракатерина
Лера фермер пишет:

поздравляю с Вареничком

Пасибки! air_kiss Вот теперь думаю, как же мы из него пельмени то будем делать? ээх...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Катюша roma good roma Отличный мальчишка - а ты на Фросю обижалась))) Нееет - Фроси
хорошие ( моя всегда умница ).Амы ждём уже на февраль, наверное))). Надо всё таки козла отдельно
держпть, чтобы потом не гадать lol Но главное все мои в залёте от Мартюши! clap
От одного страшно становится - вдруг козликов много будет, резать то жалко от такого отца((( huh
Но потихоньку просматриваю тему по кастрации, на всякий случай - привыкаю laugh

киракатерина

Детвора моя)
Не, ну а ЧО она одинца принеслаааа?))) А общанно было, что двойня) Эх, ну все, я выдохнула спокойно! уже три раза по 170мл выхлебал! меня принял за маму-бегает за мной и пытается ноги мои сосать)))

Вложение
img20150116203645.jpg
img20150116203620.jpg
img20150116203659.jpg
Россия
: Кубань-Ростов (н-Д)
27.04.2014 - 22:11
: 154

Всем привет!!! hi Кате- поздравления, с Вареничком! roma
Давно не заходила, тут столько новостей!.. А я обещала челловеку, показать своих коз.. Да с телефона никак не сгружу, а так- ещё не показывала последних, у них "выстрел" : ушки висят, как у Катиного Вареничка, в кого бы это- не пойму! dntknw Несколько поколений были все одинаковые, только рожки когда есть-нету... А в этом году , один Роглик (по имени, рогатый), все комолые.. Двум девочкам ищу новых хозяев, а самых маленьких ещё подержу, пока окрепнут....
на фотке, одни уже постарше, а Лялька - самая маленькая.

Вложение
dsc00728.jpg
dsc00733.jpg
киракатерина

а что у них разве не сразу ушки встают??? у них вообще ушки встают или так и остаются висеть?

киракатерина

он кстати светлокремовый по окрасу!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ух ты ! А ушки встанут скоро! Классные парнишки ТТТ !!!!! ya

Россия
: Краснодар
04.06.2012 - 18:29
: 33

Доброй ночи всем козоводам! Принимайте в свои ряды "Новичка"!!! )))
Сегодня приехали две головалые козочки, в апреле будем ждать пополнение...

Россия
: Кубань-Ростов (н-Д)
27.04.2014 - 22:11
: 154
киракатерина пишет:

а что у них разве не сразу ушки встают??? у них вообще ушки встают или так и остаются висеть?

Всяко- разно бывает, и "сразу торчком" ушки, и остаются висячие, насовсем, раньше у нас была коза, как нашкодит, так и ушами "закрывалась", в глаза типа стыдно глядеть.. laugh

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Alekseyant пишет:

Сегодня приехали две головалые козочки, в апреле будем ждать пополнение...

А показать хозяйство? fotku
Откуда ваши козочки?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61029
Alekseyant пишет:

Доброй ночи всем козоводам! Принимайте в свои ряды "Новичка"!!! )))
Сегодня приехали две головалые козочки, в апреле будем ждать пополнение...

Привет, а что за козы у вас?

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Alekseyant пишет:

Принимайте в свои ряды "Новичка"!!!

Добро пожаловать! Очень рады, нас становится больше. Нас - это тех самых умных, кто понимает пользу козьего молока.
Уже и врачи стали советовать пить козье молоко после операции, молодцы. Ко мне звонила дочь бабули, которую прооперировали. Говорит, врачи так расхваливали козье молоко, что теперь бабушка в это свято уверовала и просит купить козу "за любые деньги" )))). Мне предлагала аж 5 тышшш)))).

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
киракатерина пишет:

Такое ощущение, что еще тужится. Может у нее еще есть козленок?

lol lol lol

киракатерина пишет:

Не, ну а ЧО она одинца принеслаааа?))) А общанно было, что двойня) Эх,

lol lol lol
Катерина в азарт вошла! Правильно, Кать чем больше тем лучше! super

киракатерина
olya.liya пишет:

в азарт вошла!

Не, а чтооо нам обещали, что она ВСЕГДА 2х приносит? Обманууууули)))) А если честно, то мы и козлу рады-попробуем на вкусс wiggle laugh

Россия
: Краснодар
04.06.2012 - 18:29
: 33

еще не разобрался как цитаты вставлять, отвечаю по мере поступления вопросов...

А показать хозяйство? fotku
Сделаю фото обязательно покажу, фотик сейчас у дочки.

Откуда ваши козочки?
В нашем районе бабушка продавала по обстоятельствам, ну я забрал двух сестричек, вот теперь думаю им уже сейчас жениха на осень прикупить да самому вырастить или по осени потом бегать искать...

Привет, а что за козы у вас?
Я так понимаю что помесь наших местных с зааненскими, мамка со слов бабули давала 4-4,2 литра молока, если не ошибаюсь, то эти козочки у нее третий окот, мамка безрогая, папашка тоже безрогий, оба белые с сережками, в общем как некоторые говорят зааненского типа, мои козки обе с рожками, но спокойные, ласковые, огуляны тоже белым комолым козлом... Посмотрим что получится...

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Добрый день всем.Катя поздравляю с козликом.У меня младший сын то же нянчился первый раз с козлятами,даже в постель спать просил.У нас сегодня ветрище,жуть козам сено раздала и по стайкам,а сама к Вам сюда.сегодня наконец то у молодки козленка прощупала,руку приложила ,д он так отчетливо толкался.Переживаю,первый раз молодка будет котится.Стараюсь не раскормить ее,чтоб все хорошо прошло.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5427

Катерина фото такое милое, А как потом , малыш привыкнет к козлику, ведь первый друг в сознательной своей жизни.

киракатерина

Марин, вот подумала-какое счастье, что не просит в постель козлика huh lol
Надежд, ну как...скажем, что убежал dntknw а вообще, как отселим в сарай будем ограничивать их контакт, чтобы не привыкал

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

У нас не получается ограничевать,но мальчишки спокойно относятся к тому,что козлы на мясо.Козам около трех месяцев беременности и стали мало воды пить,что то в том году не замечало такого.

киракатерина

Марин, а в каком возрасте козлов режете?
Вареник за сутки 350гр прибавил. Это норма?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5427

Марина, то что меньше воды стали пить, так зима всё-таки. Да и зачем им сейчас много воды, вода улучшает пищеварение, надои. У вас по три месяца котности, лишняя вода не нужна им. Это нагрузка на органы, ещё беременность. Потом можете просто перед окотом не поднять.

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

катя мы стараемся до осени додержать,если например весенние.Нам больше нравится более зреклое мясо,ну это пол года и чуть больше,в зиму вообщем не остовляем.Надя здравствуйте,я это понимаю,но напрягло то ,что в том году пили как кони.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Alekseyant пишет:

Доброй ночи всем козоводам! Принимайте в свои ряды "Новичка"!!! )))
Сегодня приехали две головалые козочки, в апреле будем ждать пополнение...

Значит в нашем полку прибыло victory Добро пожаловать! smile3

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
киракатерина пишет:
olya.liya пишет:

в азарт вошла!

Не, а чтооо нам обещали, что она ВСЕГДА 2х приносит? Обманууууули)))) А если честно, то мы и козлу рады-попробуем на вкусс wiggle laugh

Катя, это-ДААА , прям за уши не оттащишь, молока-то напробуетесь, а вот мяско обязательно себе оставьте, прям советую попробовать ни на какое другое не похоже - няма wiggle
Мы 6-ти, 7-ми месячных wiggle

киракатерина
olya.liya пишет:

молока-то напробуетесь

а вот что интересно, молоко как молоко было, а сегодня реально как пломбир на вкус, только не очень сладкий-приколюха! приехали мужнины родственники-литровую банку выпили, хотя до этого насмехались над нами. а сегодня осознали! особенно после того, как поели кроля тушеного с грибами, да еще и с собой увезли полтуши, сгущенку и молоко lol
и у нас рекорд-сегодня утром Фросик дала 1.5 ровно, в обед 1.2 и сейчас еще доить пойду!

Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

У моих тоже 3-3,5мес сукозности,сегодня тоже слушала козлят,хорошо слышно как толкаются. У одной молодой козочки наверно один будет,животик маленький,а у двух наверно по два. Ну это мне так кажется.

киракатерина

Решили продать/обменять нашу полуальпийку Дюку. Держать до след.осени и кормить не вижу смысла. Жаль ее конечно, но приходится расстаться с ней.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

А мы сегодня витамин D получали, нагулялись вволю

Вложение
img20150117120313.jpg
img20150117130803.jpg
img20150117121750.jpg
img20150117133113.jpg
img20150117121814.jpg
Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

Хорошо у Вас Татьяна Александровна! А у нас снег с обледеневшей коркой,особо не погуляеш,очень скользко. Дорожки тоже как каток,козы беременные боюсь что подскользнутся. Выйдут во дворе походят и в сарай.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах