Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 129 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
киракатерина
Аниса пишет:

заглянуть бы кто там.

ой, а как нам то интересно! мужу говорю-давай сразу кулинарными именами называть козлят, чтобы не привыкать, а он говорит, что тогда уж лучше номерами)

киракатерина

п.с доим два раза в день

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Мне пока ещё не приходилось козлят на шашлык и очень надеюсь, что и не придется. Но может и правда лучше сразу ШАШЛЫКОМ назвать или ШУРПОЙ. Но они маленькие все такие хорошенькие, как детки и все равно привыкаешь к ним.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Г.Т.А. пишет:

Тогда сюрприза не будет, не интересно. Мои тоже на последнем месяце, Полинка как крейсер, по коридору в денник идет и боками обо всё цепляется.

Полинку сейчас не узнать. Я помню её фото, когда она к вам попала. Все-таки козы отзывчивы на хорошее отношение и уход.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Аниса пишет:

Но они маленькие все такие хорошенькие, как детки и все равно привыкаешь к ним.

Оля, это пока их мало, а потом мозг отключается и оставляешь только то что не повредит селекции, я с лёгкостью отправляю в холодильник, так как кастрирую в 1,5 месяца, а кастрат это уже мясо.

киракатерина
Аниса пишет:

Мне пока ещё не приходилось козлят на шашлык и очень надеюсь, что и не придется

Оль, ну вы то козлят продаете или козочек оставляете. а тут:1 папашка я не знаю кто, поэтому рисковать еще раз как с покупкой коз я не собираюсь больше и как итог я не буду кормить козочку, которая меня заранее не устраивает. Если козочка будет, то дам объяву, что меняю на другую живность, козликов всех под нож. Мы лучше сами поедим и с благодарностью к животинке потом будем. А вот так если и козлика если продавать-ну а смысл какой? Он даже не полукровка получится. На мешок корма менять? Да ну!
Я спокойно к этому отношусь. Изначально то и заводили их для молока и мяса. Девочек этих да, я холю и лелею и честно не знаю, что с ними делать, когда их срок придет...Так же и с кролями-маточное поголовье словно коты ласковые, а с мясными пацанчиками минимум контакта, только кормежка и уборка.Все.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313
киракатерина пишет:

только кормежка и уборка.Все.

о и я такая yes3
Козлов на откорм , вообще, буду ставить подальше, что бы только еды приносить, а их сильно не видеть.

киракатерина
Лера фермер пишет:

Лера фермер

Твой крол маньяк писюкастый мне руку сегодня изнасиловал... shok кстати, сейчас схожу стоги сфотаю.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Согласна, у меня ещё все впереди. И шашлык будет, никуда не денешься, привыкнем. У меня также было с птицей, мне мама рубила кур. А когда стала заниматься разной птицей декоративной и породными курами, уже легко могла "порешить" красавца петуха, перепелку, фазана.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

[quote=Г.Т.в 1,5 месяца, а кастрат это уже мясо.[/quote]

Таня, кастрируете эластатором?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Маленьких да, а если до 2х месяцев досидят то обычной резинкой по старинке перевязываю.

Россия
: Адыгея
06.01.2015 - 15:37
: 118

Я козликам имена стараюсь не давать. Ни кулинарные, ни какие другие. Изначально готовлю себя что это просто мясо. Козлики очень ласковые, все время под ладошку лезут. Не глажу, не играю. В прошлом году с соседом зарезали 3-х козлов. Я держала, помогала обдирать, разделывать. В этом году мужа заставила. Он сильно переживает, за сердце держится... а колбаску наворачивает wiggle

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Наташ, ты мне так и не ответила, от какой мамки кто? Мальчиков отдельно покажи мне в личку пожалуйста и мамок ихних.

: Краснодарский край
07.01.2011 - 14:42
: 249

Всем привет! У меня тоже приплод пошёл, правда с овец начался. Первая и 3 сразу и все баранчики. Козы в феврале будут. Так думаю если коза не запустилась, то ясное дело молозива не будет но и молоко типа стародойное всё время будет. Ну если молоко делится на: молозиво, молодое молоко, нормальное молоко и стародойное. Кто шарит в этом так или не так?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

С почином Андрей Викторович, мы тоже в феврале ждём.

: Краснодарский край
07.01.2011 - 14:42
: 249
Г.Т.А. пишет:

С почином Андрей Викторович, мы тоже в феврале ждём.

Спасибо.
Форумчане не козами одними жив человек, скоро весна надо что-то сажать. А у меня есть интересные семена. Может кому надо, пишите в личку вышлю каталог.

киракатерина

У НАС ПРИБАВЛЕЕЕЕНИЕ!!!! Фрося родила!

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
киракатерина пишет:

Фрося родила!

Поздравляю! Кого??? fotku

Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207
киракатерина пишет:

У НАС ПРИБАВЛЕЕЕЕНИЕ!!!! Фрося родила!

С прибавлением!!! Вот Екатерина, значит правильно писали козоводы,козочка твоя начинала наливать вымя к окоту. Кто родился у Фроси?

киракатерина

Вроде как пацан! Беееелый! а эта мадам как ни в чем не бывало лопает сено! Пошла сейчас кормить, а так как котенок мявкает. Смотрю, козленочек стоит-мооокрый! Вымя соски тоже влажные-он значит покушал? Молочка дала-не хочет. Укутала сейчас в тряпочки. Фросинда не дается осмотреть ее...

киракатерина

вареник! в честь того, что я сегодня уже полдня корячусь с варениками)

Вложение
img20150116150448.jpg
Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
киракатерина пишет:

вареник! в честь того, что я сегодня уже полдня корячусь с варениками)

Катюха! поздравляю, как вовремя я на вашу ветку полюбопытствовать залезла! С Варенничком тебя! Ну наконец-то Фросинда тебя порадовала, привет ей большой от её тёзки, мы от своей в середине апреля только ждём и то всё завуалировано huh . Молока вам побольше, чтоб твоим обоим мальчишкам хватало и чтоб ещё на блины и сыры оставалось. Растите большими и здоровенькими! roma roma roma roma roma

киракатерина
olya.liya пишет:

olya.liya

Пасиибо дорогоие! Ой, я так разволновалась-ууужас! спит в переносочке малец

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Ну и хорошо, поздравляю! Не подвела, порадовала вас.

киракатерина

Послед сейчас родила, я его выкинула. Такое ощущение, что еще тужится. Может у нее еще есть козленок?

киракатерина

Кстати, малыш с сережками)

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

С сережками. ну красавчик будет.
Послед родила, значит уже больше никого не будет. Пока матка теперь сократится, время нужно.

киракатерина
Сорокина Надежда Александровна пишет:

значит уже больше никого не будет

эээхх...жаль! ну и ладно, хоть козлик! кастрируем и beer wiggle beer

киракатерина

Выпил 170гр молока из бутылочки! Смешноой такой

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313

Катя, поздравляю с Вареничком roma


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах