Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 128 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Цены уже и сейчас разные, есть и вполне приемлемые. Если без документов, то можно и недорого купить.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Девочки, поздравляю всех с НОВЫМ ГОДОМ! Счастья, здоровья и исполнения всех желаний!

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5427

А у меня назревает проблема с воьмилетней козой, рогатой Фенькой. Сегодня утром уже еле заставила подняться. Живот огромный, тяжёлый наверно тройня, хотя последние два года приносила по одному козлёнку. Со страхом думаю, а что если завтра не сможет подняться. Там килограм 90, не меньше, она очень крупная. Что я буду делать с ней, неужели в год козы и такие проблемы. Котных коз я не закармливаю первые месяцы, начинаю кормить перед окотом за месяц и всё-равно, видимо возраст сказывается. А до окота ещё месяц.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Сорокина Надежда Александровна пишет:

проблема с воьмилетней козой, рогатой Фенькой.

Надежда, это та коза у которой большущие рога и вымя чуть не до земли? Она на роликах такая большая и высокая. Очень красивая козочка.
Я свою банду тоже стараюсь не закармливать, но моя бежевая Феня огромная стала как бегимот. Живот как у дирижабля, а ей только 8 марта срок. Правда она молодая, вторыми козлятами будет.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Надежда, козе обязательно сейчас тривитамин давать по пять капель, мало солнца сейчас. Для поддержания сердца можно аспаркам или панангин, два раза по две таблетки, тяжело такой груз сердцу таскать все-таки. У меня две возрастные тоже тяжелые уже ходят, причем одна всю жизнь в ограниченном пространстве провела, по ней заметно, а аспаркам заметна поддержка.
Еще не знаю как, но советуют давать никотиновую кислоту, для профилактики залеживания. Я даю по 2 таблетки раз в день ,через день, правда, но там, где я это прочитала, доза повыше. Еще по ломтику свеклы в день, она сосудам хорошо.
Кальций (кальфосет или борглюконат) - разовый укол делают. А потом вот уже тривитамин или если нет, то хоть рыбий жир по 5 мл.
Глюкозу - обязательно в том или ином виде. У меня сейчас бутылка с 10% р-ром, добавляю в корм понемногу. Иногда вареньица ложку даю.
Массаж еще аккуратный, задних ног и тазовой части, поглаживания.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5427

Да, да, это моя любимая Фенька. Она всегда выглядела старше своих лет, а последнее время когда шли пастись, шла замыкающей, это я заметила. Потом нас догоняла в лесу. Видимо пришло её время, очень жалко, оставила мне двух козочек, одной уже пять лет, другой два будет. А прошлой весной у неё был козлик. А козочка, что её сосёт на видио, это Жданкина. Я её сразу подпустила к ней сосать, так она её и считает своей мамкой до сих пор. Ну чему быть, того не миновать.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5427

Юля, спасибо за советы, буду бороться за неё.

Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

Ольга Федоровна какие девчушки взрослые стали и женихи хороши,а будущие мамки холеные,пышные ходят. Беременные козочки всегда глаз радуют,раскошно выглядят. Мне очень нравится окрас павлин и как у молоденькой альпиечки Камилы(если не ошибаюсь) и у нубийской козы Глаши.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Аниса пишет:

Девочки, поздравляю всех с НОВЫМ ГОДОМ! Счастья, здоровья и исполнения всех желаний!

Оля, с Днём Рождения! clap Будь счастлива и здорова!!! Пусть в год козы у тебя будет много-много козочек! И один козлик)))) Удачи во всём!
Вот не умею открытки загружать((((

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Спасибо, Ира. И тебе в последующих окотах желаю только козочек.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Оля и от меня поздравление, здоровья, удачи и счастья!

Вложение
rozhd.jpg
Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Спасибо, девочки, всем за поздравления.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Сорокина Надежда Александровна пишет:

, буду бороться за неё.

Обязательно бороться! Такая чудесная статная коза, любимица к тому же. Дай Бог вам сил и козочке здоровья.
Я своих сегодня водила гулять, или они меня водили super Погодка отменная, солнышко, -2 всего.
Больше часа бегали, чего-то подгрызали и резвились. А больше всех подаренка. Маленькая, шустрая, уши как у кролика, всех коз задирала на пободаться. Я ее Зайкой назвала. Жду теперь как загуляет.
Козлята два раза ходили в сарай, познакомились с мамой, которая им чуть не наподдала, обнюхались с козами. Уже начинают сено жевать, а так вообще все в рот тянут. За мной как прилепленные, к ногам жмутся. Мои ж вы детки, какие они хорошие, когда маленькие.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Аниса пишет:

И вот такой у нас чубчик.

Красавчик козлик good

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Спасибо за оценку козлика. Я его купила у Ирины Козинской.

киракатерина

Всем hi к нам сегодня бабушка приехала за молочком для внучка 3годика. Разговорились, а она и говорит, имунка ослаблена у ребетенка, Врач посоветовала козье молоко давать парное! Вот, не перевелись еще у нас Врачи! Дали ей баночку литровую из под Фросика-довооольные!
А Фросик моя интересно так-козлята во всю толкаются, а она с каждым днем все больше молока дает! с 200мл, что мы ее забирали до 2.5 литра на вчерашний день!

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

[quote=киракатерина] с 200мл, что мы ее забирали до 2.5 литра на вчерашний день!

Обалдеть, я думала вы уже с козлятками нянькаетесь. А вы тут молочные рекорды бьете! Ай да Фрося! Вот ведь умничка коза. good

киракатерина
Елена Esperanza. пишет:

я думала вы уже с козлятками нянькаетесь. А вы тут молочные рекорды бьете! Ай да Фрося! Вот ведь умничка коза.

Нет еще((( толкаются вовсю, но нет пока( а вот молока прибивляет сильно. правда неделю ровно-2.5 вот интересно, после родов она еще прибавит? У нее вымя огроное стало. Ниже колен уже

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Катя, а когда у Фроси окот? Если козлята толкаются, то срок приличный, ей бы отдохнуть перед окотом. А то что молочка прибавила, значит ей у вас пришлось ко двору, хорошая ты хозяйка, вот она и благодарит тебя. После окота будет мно-о-о-о-о-го молока.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Катя, какой срок у козы? Сколько раз ты ее доишь?
Она, возможно, начала уже наливать вымя к окоту. Некоторые за два месяца начинают набирать.

киракатерина

Вообще, как нам сказали в начале февраля должна окозлиться. толкаться начали еще в начале декабря. Нуууу, я так думаю, что она у бывшей хозяйки отдохнула))) А мы молока отпиваемся) В следующий окот пораньше запущу. А пока я ей побольше овощей даю. Понимаю, что надо дать отдохнуть, но пока так

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Она уже у тебя на новый круг дойки пошла, без отдыха, ничего на сл. сезон дашь отдохнуть, у меня Злата 2 года отбарабанила, в этот раз тоже ели запустила.

Вложение
udoy.png
Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

А то что козлятам будет не молозиво, а молоко сразу, это ничего?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Так уже поздно, за 2 недели запуска, не молока, не молозива не будет, а так на молоке поднимутся козлята.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Но сейчас конечно поздно. Козы как люди, каждая индивидуальна.
На своих смотрю такие колобочки стали, заглянуть бы кто там.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

У козы в день окота все равно качество молока поменяется ненадолго, так что не страшно. Козлята свое получат. То, что должно быть вброшено организмом в молоко при окоте козы, будет вброшено. smile3

киракатерина
Аниса пишет:

а молоко сразу, это ничего

Ну как бы так сказать, я по этому поводу не очень сильно переживаю. Попьют молоко. Козлята эти пойдут все на мясо. Ни оставлять я их не буду, ни тем более продавать. Полгодика -год покормим и в морозилку. А так, у меня ребенок в день больше литра выпивает. Мне это важнее и дороже того, что козлята не попьют молозива. Вот такая я не хорошая хозяйка-делаю так, как удобно нам, а Фросик я думаю не в обиде. У нас им нааамного лучше, чем у бывшей хозяйки.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Тогда сюрприза не будет, не интересно. Мои тоже на последнем месяце, Полинка как крейсер, по коридору в денник идет и боками обо всё цепляется.

Вложение
47.jpg
Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

То есть, если я правильно поняла, запуск для самой козы важнее, а козлята в любом случае свое получат. Да?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах