Вы здесь

Поведение коз перед окотом и после. Страница 29 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1995 сообщений
РФ
: Мичуринск
20.03.2017 - 22:14
: 45
ily7785 пишет:
Svetlana Kovalyeva пишет:
ily7785 пишет:
Svetlana Kovalyeva пишет:

У меня получилось пощупать хвостик (каждая косточка прощупывается), а у основания, с обоих сторон хвостика углубления

Светлана, как Ваша козочка?

Пока никак... Сижу ночами в сарае, зайду в дом погреюсь и опять в сарай. Вчера вечером она легла и тянутся начала. Ух, думаю, началось! Ага, не тут то было... Она оказывается спать легла. А я как дура сижу потуги жду.

Да... Вы хоть отпишитесь, когда, чего, а то я после своего случая, переживаю за всех.

Да, конечно, как только окотится, сразу сообщу

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Dari2705 пишет:

Всем здравствуйте! Я совсем новичек,подскажите пожалуйста! У сукозной козы когда лежит выпадает часть влагалища,моцион присутствует,кормушку опустили,кормим вроде нормально. .

У меня у козы было выпячивание влагалища. Родила нормально 3-х. До этого 2 окота по 1-му было. После отхождения последа поставила свечку.

россия
: тамбов
20.09.2016 - 10:24
: 175
Светлана Липецк пишет:

У меня у козы было выпячивание влагалища. Родила нормально 3-х. До этого 2 окота по 1-му было. После отхождения последа поставила свечку.

здравствуйте, вот и у нас та же песня. ждем окота третий день, всю ночь бегала в сарай и сидела с ней. лежит на животе и кряхтит. заметила у нее что то торчащее, но не пузырь. проштудировала форум и инет в целом,оказалось частичное выпячивание влагалища( примерно 3-5 см).вы помогали ей при окоте? и какие свечи купить подскажите. она первокотка, думаем что у нее тройня будет

РФ
: Мичуринск
20.03.2017 - 22:14
: 45

Когда же закончутся эти побегушки в сарай?! Лежит дуется, вытягивается, потом встает и есть начинает. Только что дулась, пыхтела, аж обкакалась лежа. Встала и опять есть пошла

Россия
: Красноярск
12.03.2017 - 12:43
: 22

Вот вот,встаёт и инстинктивно потуживается из за этого шара выпавшего,а я переживают,думаю вдруг вот сейчас роды... А нет,ещё не время. Ещё читала что во время схваток,уши холодные,у ваших тоже так при окоте было?и может все таки кто подскажет,как это молоко уходит в соски? То есть их раздувает или как?у нас с пипеток уже до большого пальца выросли.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Dari2705 пишет:

все таки кто подскажет,как это молоко уходит в соски? То есть их раздувает или как?у нас с пипеток уже до большого пальца выросли.

Обычно соски пустые, а тут надуваются молоком, да.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

За несколько дней до родов уши холодеют - а непосредственно перед родами опять теплые становятся ))). Самым верным предвестником родов - это выход "пробки " ( выходит густая слизь из петли ), вот тогда совсем скоро окотится ))).

Россия
: Ярославль
17.02.2017 - 20:39
: 81
С-Еленка пишет:

Самым верным предвестником родов - это выход "пробки " ( выходит густая слизь из петли ), вот тогда совсем скоро окотится ))).

Но ведь выход этой пробки может быть и за пару недель, или нет?

: Красный Луч
09.01.2017 - 15:08
: 270
ily7785 пишет:
С-Еленка пишет:

Самым верным предвестником родов - это выход "пробки " ( выходит густая слизь из петли ), вот тогда совсем скоро окотится ))).

Но ведь выход этой пробки может быть и за пару недель, или нет?

laugh И ушки холодели, и пробка выходила, а мы все ходим, вот сейчас с другой козой бодаются как козлята, как буд-то и брюхо не висит во все стороны lol

россия
: тамбов
20.09.2016 - 10:24
: 175

а козлятки у вас перед окотами затихают? и за сколько времени до окота? я тоже ждуууууу dntknw

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
ily7785 пишет:

Но ведь выход этой пробки может быть и за пару недель, или нет?

А может и за пару месяцев... Козлятам растут,шевелиться начинают...вот и выделения...

Россия
: Красноярск
12.03.2017 - 12:43
: 22

Ура,мы родили сегодня двойную! И так как было у нас:ни каких предвестником,только выпячивание влагалища. Пробка видимо отошла в родах,единственное,коза часто звала меня ко своему двору.

россия
: тамбов
20.09.2016 - 10:24
: 175

roma с пополнением !!!!

Россия
: Красноярск
12.03.2017 - 12:43
: 22
Валентина68 пишет:

roma с пополнением !!!!

Спасибо!!!

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Валентина68 пишет:

здравствуйте, вот и у нас та же песня. ждем окота третий день, всю ночь бегала в сарай и сидела с ней. лежит на животе и кряхтит. заметила у нее что то торчащее, но не пузырь. проштудировала форум и инет в целом,оказалось частичное выпячивание влагалища( примерно 3-5 см).вы помогали ей при окоте? и какие свечи купить подскажите. она первокотка, думаем что у нее тройня будет

Свечка энрофлон. 1 после выхода последа. а так есть и другие, только лучше пенная и с антибиотиком. Выпячивание было тоже 3-5 см. В родах не помогала. Все бегала и бегала каждый час- два. Посмотрела ничего не было, а через час уже 3 и только только еще мокрые и не облизаные. Она сама плосковата по себе и живот был не большой. Думала как всегда 1 крупный или максимум 2 малюсеньких, а вышло 3. Сейчас вес не помню ну что то около 3-3,5 кг. И где они там помещались dntknw подруга козами занимается и до сих пор тоже в непонятках.

РФ
: Мичуринск
20.03.2017 - 22:14
: 45
Dari2705 пишет:

Ура,мы родили сегодня двойную! И так как было у нас:ни каких предвестником,только выпячивание влагалища. Пробка видимо отошла в родах,единственное,коза часто звала меня ко своему двору.

Поздравляю!!! roma

россия
: тамбов
20.09.2016 - 10:24
: 175
Светлана Липецк пишет:

Свечка энрофлон. 1 после выхода последа. а так есть и другие, только лучше пенная и с антибиотиком. Выпячивание было тоже 3-5 см. В родах не помогала. Все бегала и бегала каждый час- два. Посмотрела ничего не было, а через час уже 3 и только только еще мокрые и не облизаные. Она сама плосковата по себе и живот был не большой. Думала как всегда 1 крупный или максимум 2 малюсеньких, а вышло 3. Сейчас вес не помню ну что то около 3-3,5 кг. И где они там помещались подруга козами занимается и до сих пор тоже в непонятках.

а мы все ждеммммс с 28 числа scratch_one-s_head . выпячивалось там все только одну ночь, а потом как ничего и не было. сегодня с утра пошла, понаблюдала, а козлятки у нее притихли. вывела на прогулку, она так бодро погуляла( наверное они ей не очень мешали) и сопля длинная, но белая у нее висела. в 12 дня обнаружила что у нее уши холодные, а к вечеру опять нагрелись.короче развлекаемся как можем,наверное ждем дня дурака, ну или смеха, кому что ближе good .

Россия
: Ярославль
17.02.2017 - 20:39
: 81

[quote=Dari2705]Ура,мы родили сегодня двойную!
Поздравляю!!!

Россия
: Красноярск
12.03.2017 - 12:43
: 22

Спасибо! Всем за поздравления! Теперь ждём вторую,более самостоятельную первородку! В этом году только их приобрели,и сразу такая вот любовь))

россия
: тамбов
20.09.2016 - 10:24
: 175

УРРРАААА, окотилась моя Белочка. я ее караулила, а она похоже меня караулила, когда я от нее свалю lol утром обнаружила двух уже сухих малышей( мальчик и девочка) good коза бодра и весела, хотя две недели почти не вставала.забрала козлят, полдня промучились, накормить не получилось ни с миски ни с соски protest yes2 , отправила обратно к мамке.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Поздравляю, справились сами :) И правильно что под козой, всем спокойнее будет.

Россия
: Ярославль
17.02.2017 - 20:39
: 81

roma roma roma

РФ
: Мичуринск
20.03.2017 - 22:14
: 45
Валентина68 пишет:

УРРРАААА, окотилась моя Белочка. я ее караулила, а она похоже меня караулила, когда я от нее свалю lol утром обнаружила двух уже сухих малышей( мальчик и девочка) good коза бодра и весела, хотя две недели почти не вставала.забрала козлят, полдня промучились, накормить не получилось ни с миски ни с соски protest yes2 , отправила обратно к мамке.

Поздравляю! roma

россия
: тамбов
20.09.2016 - 10:24
: 175

dri спасибо всем roma

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Привет всем, можно и я присоединюсь к вашей ожидающей компании . у нас срок с 5 по 8 апреля.

Россия
: Красноярск
12.03.2017 - 12:43
: 22
Валентина68 пишет:

УРРРАААА, окотилась моя Белочка. я ее караулила, а она похоже меня караулила, когда я от нее свалю lol утром обнаружила двух уже сухих малышей( мальчик и девочка) good коза бодра и весела, хотя две недели почти не вставала.забрала козлят, полдня промучились, накормить не получилось ни с миски ни с соски protest yes2 , отправила обратно к мамке.

Поздравляю!!! А я бегают по 4 раза на дню,а дома ещё трое моих детей, надеюсь через пару месяцев это закончится))

РФ
: Мичуринск
20.03.2017 - 22:14
: 45

Подскадите, пожалуйста, со вчерашнего утра коза практически лежит и пыхтит. То и дело вытягивает морду вперед, чешит левый бок. Потом встает и трет тот же бок об стену. Пожует несколько соломилок и копает гнездо, опять ложится. И все повторяется опять и опять. Под хвостом все вокруг петли выпирает и цвет изменился, было обычного телесного, стало розового. Как думаете, началось?
И уши раньше были то холодные, то теплые, а второй день теплые (даже, как бы горячеватые)

РФ
: Мичуринск
20.03.2017 - 22:14
: 45

Вокруг петли кожа аж блестит

Вложение
img20170403133126.jpg
img20170403133106.jpg
Россия
: Ярославль
17.02.2017 - 20:39
: 81

А выделения есть какие нибудь?

Россия
: Ярославль
17.02.2017 - 20:39
: 81

Присмотрелась, есть.Но какие? Слизистые или какие?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах