Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 59 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Приветствую новичков! roma

"UfaV" пишет:

Взвесила и измерила: что то у меня с таблицей не совпадает. Видимо неправильно измерила.

На таблицу не стоит равняться, ведь все козлята разные: порода, конституция, генетика, содержание и кормление.......
Главное, чтобы были жизнерадостными и животики не пустыми (рукой потрогайте и поймёте).

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Ирина и Дима" пишет:

, пойду сейчас взвешу и измерю, и опишу результаты. Очень интересно.

"Она" пишет:

давно не мерила ее пойду ка тоже взвешаю.

"UfaV" пишет:

пошла измерять и взвешивать.

laugh а яизмерю. это примерный вес. и видно как козлята растут. и взвешивать не надо.
у меня Гром руки не любит и когда в руки возьмёшь, он так брыкаться начинает.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Нашла ещё статью про промеры дом. живности. Сайт наз-ся "Я-фермер. ру".
Есть, оказывается, разные способы.....Там прилично написано mail
"Даже у самого исправного хозяина вряд ли есть весы........
Конечно, информация о весе, определенном таким способом, весьма приблизительная, дающая 15-20 проц. погрешности от истинного веса, установленного при взвешивании животного на весах.
И все-таки такие данные нужны при разработке рационов кормления и даже при продаже животного".
Таблицу у меня не получается показать scratch_one-s_head
Там другая, не как у Наталии, а по 2 промерам. Вот ссылка и она что-то не читается scratch_one-s_head
http://www.[недопустимая ссылка]/content/skolko-vesit-koza

Россия
: Екатеринбург
14.08.2011 - 23:03
: 52
"Ирина и Дима" пишет:

Наталья, пойду сейчас взвешу и измерю, и опишу результаты. Очень интересно.

Добралась до ноутбука только сейчас. Мои замеры: козочке 16 дней -7,35 кг - 43 см; козочке 7 дней - 4,4 кг - 37 см; козлику 7 дней - 5,35 кг - 38,5 см. С таблицей не совпадают, но где-то рядом.

20.12.2013 - 22:12
: 40

super у всех все отлично! Мои мелкие обскакали всю мебель дома!!! Естественно и описяли... super Я только посмеиваюсь. Мои домашние тоже. Но постепенно буду их переводить в сарайку равняясь на Наталью к 2 неделям.

20.12.2013 - 22:12
: 40

Нина Викторовна ссылка читается, спсб. Завтра попробую больших обмерить.

20.12.2013 - 22:12
: 40

у меня Гром руки не любит и когда в руки возьмёшь, он так брыкаться начинает.[/quote]
А мои наоборот на руки лезут. Сестра смеется, что вырастут большие лоси и на руки запрыгивать будут.

РОССИЯ
: Оренбургская обл
16.11.2013 - 19:31
: 912

Скажите пож-та, мои козочки окотились в том году, козочек раздорила, а козлика оставила себе, потом его поменяла ну чтоб другая кровь была. Козлику сейчас месяцев 6 он сидит с козами , а он может в таком возрасте огулять коз?Он не крупный.

Россия
: Екатеринбург
14.08.2011 - 23:03
: 52
"Ксюша555" пишет:

. Козлику сейчас месяцев 6 он сидит с козами , а он может в таком возрасте огулять коз?Он не крупный.

Козлик может огулять и в 3 месяца.

РОССИЯ
: Оренбургская обл
16.11.2013 - 19:31
: 912

shok А если огулял, как мне узнать? Может его нужно отсадить от коз.Он на много меньше их и что всё равно может огулять, разве допрыгнет? laugh

Россия
: Екатеринбург
14.08.2011 - 23:03
: 52
"Ксюша555" пишет:

А если огулял, как мне узнать?

Точно узнаете когда появится пополнение :laugh:... Ваши козы приходят в охоту? Если приходят, то не успел или не смог, а не приходят , то надо ждать...

РОССИЯ
: Оренбургская обл
16.11.2013 - 19:31
: 912

Приходят, я видела как он прыгал,но мне показалось что он маловат для неё.Что может пока не отсаживать его?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Ксюша555" пишет:

Скажите пож-та, мои козочки окотились в том году,

значит ваши козочки уже год как доятся? если я правельно поняла, тогда козлика не отделяйте, чтоб покрыл.
но козёл у меня стоит в отдельной клетке, ведь он их постояно беспокоит. и тогда можно планировать покрытие коз.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"UfaV" пишет:

А мои наоборот на руки лезут.

это зависит от характера козлёнка.
была у меня Нора и назвала её именно от слова НОРОФ. козочка не любила чтоб её трогали.
а сейчас растёт ЗАБАВА. козочка спит только в своей коробке. по дому гуляет свободно, она сама в каробку залезет и сама вылезет. козочка растёт с золотым характером:
спокойная. не хулиганит, никуда не лезет, а просто ходит и прыгает по дому. в одном месте спит, в другом в туалет ходит. каждые 3ч есть просит, но кормлю через 4ч по 300г, а на ночь выпивает 400г и спит всю ночь. на руках и на коленях она не против и ласкается без ограничений.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

А я вчера продала берем. козу Дусю. Ну, уж очень попросили, хоть мне и жалко было...вообщем, попала в хорошие руки.
Будет жить на соседней улице. Хозяйка в курсе, что был выкидыш у козы, если что...она её просто раздоит.
Осталась дойная мамка с 3 девочками.
Очень шустрые, но хоть не будет проблем с отсадкой козла dont
А то они, на самом деле, такие шустрые, эти маленькие казановы wub laugh
И сестёр покроют и до мамки допрыгнут :blush2:(заботятся о продолжении рода).

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Urtica dioica" пишет:

А я вчера продала берем. козу Дусю.

Нина оставлять будешь маленькую себе козочку ? Или одной обойдешься?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Оставлю всех козочек, только не себе smile3
Одну точно соседка напротив купит, а может и вторую scratch_one-s_head
Просит ещё подержать, пока у неё дед в больнице лежит.
Я по 1 тыс. предлагаю....что не брать то, от хорошей козы. Сама бы купила laugh
Оля, как у тебя с сеном?

РОССИЯ
: Оренбургская обл
16.11.2013 - 19:31
: 912

Я их запустила,последний раз доила в начале декабря.Вот и хочу чтоб покрылись взрослого козла нет, а этот незнаю покроет или ещё ждать прийдется

РОССИЯ
: Оренбургская обл
16.11.2013 - 19:31
: 912

что то фото не могу загрузить уже три раза пробовала никак. попозже ещё попробую

РОССИЯ
: Оренбургская обл
16.11.2013 - 19:31
: 912

Я только хочу посмотреть что там с процессом идёт, так они сразу все ко мне ломятся, так что не получится мне их придержать, буду ждать cry

РОССИЯ
: Оренбургская обл
16.11.2013 - 19:31
: 912

А запустила потому что стали грамм по 200 давать на двоих С кормёжкой плоховато дроблёнка сено кортофельные очистки со столовой и хлебные сухари.Вот теперь купили участок рядом с домом двадцать с чем то соток буду тоже сажать кобачки тыкву картофель и т д

РОССИЯ
: Оренбургская обл
16.11.2013 - 19:31
: 912

Дроблёнка ячмень,а овёс цельный или тоже дробить надо?пшеницу не даю эт только птице.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Ксюша555" пишет:

хорошенькие good чистенькие good молодец roma

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Ячмень рекомендуют давать плющеным.
Я покупала своим мешок ячменя, зерном..... начала приучать с небольших доз.
Нормально пошло, весь уже съели, даже больше овса им нравится wiggle

РОССИЯ
: Оренбургская обл
16.11.2013 - 19:31
: 912

Да ячмень плющеный у нас его давленным называют.А можно их проглистогонить или нужно дождаться когда окотяться?Я так рада что есть этот форум и форумчане все отзывчивые, добрые super .А то в других форумах или засмеют или ещё чего хуже, да и обьяснять то не хотят наверно неопытные им не нужны.Большое вам спасибо! thank_you

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Urtica dioica" пишет:

Я по 1 тыс. предлагаю....что не брать то, от хорошей козы. Сама бы купила
Оля, как у тебя с сеном?

Да уж Нин подросших да за тыщу даром считай что.С сеном чуток наладилось ТТТ только ехать за нм далеко пришлось wacko2 аж до Режа.

"Ксюша555" пишет:

.А можно их проглистогонить или нужно дождаться когда окотяться?

Если не доите сейчас можно и проглистогонить чо ж нет то.Просто у Ваших козок наверное лактация короткая все записывать нужно подсчитывать через сколько после окота удой начинают снижать подгадывать к тому времени я покрытием.Всему еще научитесь не больно уж сложна наука то.

"Nasten'ka" пишет:

У козликов пипка на животе. Неужели он не достает до козы?

Я вот тоже подумала что достанет он адназначна yes3 какой бы мелкий не был если коза в охоте запрыгнет на раз и покроет тоже,уж до чего у меня Цыган камерунский и то всех моих и окружных коз огулял ))).
Ой прям дождатся не могу кто родится wub .

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Ксюша555" пишет:

.А то в других форумах или засмеют или ещё чего хуже,

Ксюша здесь тоже всяко бывает,люди то везде одинаковые.

РОССИЯ
: Оренбургская обл
16.11.2013 - 19:31
: 912

Большое Вам всем спасибо! Буду учится и вести запись,с коровами всё записываю уже давно.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

img_1107.jpg

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

img_1108.jpg
примма 1 окот. дочь милки.
выше фото 2 дочери примы и сын шурки


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах