Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 452 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Валентина, красивые. Люблю я черных. В этом году прям порадовали цветом. И розовая тоже в этом году, красивая очень тоже.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Бри Ван де Камп пишет:

16 родов, 34 козленка, 19 к 15 в пользу парней)

поздравляю!
офигеть столько много работы.
Люба, здоровья и сил тебе roma

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029
zlat_natal пишет:

поздравляю!

Спасибо Наташа!

zlat_natal пишет:

офигеть столько много работы.

И я говорю, когда тут козам семечки из яблок выковыривать)))

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389
Бри Ван де Камп пишет:

А мы усе отстрелялись. 16 родов, 34 козленка, 19 к 15 в пользу парней).

Молодцы, хорошо отстрелялись! Поздравляю с прибавлением!

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Спасибо Лена!

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389

Девочки молодцы, хоть немного оживили ветку уральских козоводов, а то такое чувство, что козы на Урале перевелись. scratch_one-s_head
Может овечки у кого есть, тоже интересно про них. У меня к ним любовь еще с детства!

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Есть овечки. Старшая, третий окот троих пока выкармливает, молодая здоровая двоих не тянет. Сегодня забрала, голодный холодный, бедный ребенок. сразу поел из бутылочки, ходил по дому орал. Потом видимо смирился или устал или согрелся, лег с козлятами.
Используют телку в качестве дивана с подогревом.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389
Бри Ван де Камп пишет:

Используют телку в качестве дивана с подогревом.

Сообразительный малыш!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

у родителей мужа, в деревне овечки все вместе жили.
и бараны и тут же овечки рожали.
в деревне в каждом дворе тогда были овцы , это летом с мясом. осенюю шерсть увозили в пимокатный цех. а от туда валенки готовые везли.
весной отдавали на лето пастухам а осенью забирали. так что возвращались домой чужие овцы а те которых отдавали. сдал 20 голов и получи 20 и не найдешь своих потому что летом некоторые брали на мясо а пастух отмечает кого взял на мясо и сколько голов.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

мне предлагали овец разводить. я отказалась. не хочу

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Бри Ван де Камп пишет:

Люблю я черных.

похоже моя Яшма родит черных. у нее и родная сестра черная и отец и у жениха отец черный.
в этом году козлята цветные будут

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

вопрос к тем у кого козы козлята кругпый год гуляют.
и так.
в стайке инфрокрасник, ночь спят и там +10
утром все открыто и козы и козлята свободно ходят и на улице и в стайке.
в стайке подстилки нет, все убирается, есть лежанки.
козлята родились 9 сентября, были на подсосе, выросли крупные.
осенью даже на улице днем спали у рулонов сена , на отходах сена.
ночь в стайку.
и так же всю зиму.
есть вероятность простыть или хроническое получить?
или имунитет крепче будет

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029
zlat_natal пишет:

есть вероятность простыть или хроническое получить?

не с чего.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Бри Ван де Камп пишет:

zlat_natal пишет:

есть вероятность простыть или хроническое получить?

не с чего.

спасибо за ответ

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652
Релена пишет:

Девочки молодцы, хоть немного оживили ветку уральских козоводов, а то такое чувство, что козы на Урале перевелись.

Мы тоже в этом году цветные. Мать абсолютно черная, отец пятнистый.

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

Козы растут в геометрической прогрессии. Мы в этом году 8 окотов ожидаем. Что выдадут,не знаю. Но однозначно красавцев. только вот одни козлы в этом году пока.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

У нас года 3 были в основном девочки. В этом году тоже начали с девочек, потом мальчишки перевесили.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

в этом году тепло, уже с крыш снег сполз,.
снег идет понемногу и тает. сегодня и завтра +2 а пооотом по прогнозам минус с -9 и пойдет повышаться до -25.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389
Дарьюшка пишет:

Мы тоже в этом году цветные. Мать абсолютно черная, отец пятнистый.

Расписные красавчики!

Дарьюшка пишет:

Козы растут в геометрической прогрессии. Мы в этом году 8 окотов ожидаем. Что выдадут,не знаю. Но однозначно красавцев. только вот одни козлы в этом году пока.

А мы коз сократили и козлят пока не планируем, козочки молодцы и так хорошо доятся.

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652
Релена пишет:

А мы коз сократили и козлят пока не планируем, козочки молодцы и так хорошо доятся.

А мы вообще планируем заканчивать с козоводством. До лета, а там как получиться. Если найдем место где передержут нам коз, оставим пару. А если нет придется совсем расстаться. Может кто подскажет кто занимается передержкой?

Россия
: Ирбит,Свердловская обл
20.12.2016 - 20:02
: 541
Бри Ван де Камп пишет:

А мы усе отстрелялись. 16 родов, 34 козленка, 19 к 15 в пользу парней).

Вот это да!Поздравляю и сочувствую!Столько работы.Одних козлят выпаивать!Девочки ,подскажите у кого какие есть подставки под бутылки.У нас а этом году окоты у коз и овец в конце марта ,а апреле.Много время занимает выпаивание.

Россия
: Ирбит,Свердловская обл
20.12.2016 - 20:02
: 541
Релена пишет:

Девочки молодцы, хоть немного оживили ветку уральских козоводов, а то такое чувство, что козы на Урале перевелись. [изображение]

Может овечки у кого есть, тоже интересно про них. У меня к ним любовь еще с детства!

Про овечек ,сброшу несколько фоток Катумских овечек.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Валентина КФХ пишет:

подскажите у кого какие есть подставки под бутылки.У нас а этом году окоты у коз и овец в конце марта ,а апреле.Много время занимает выпаивание.

в ок видео
https://ok.ru/video/2615785163291

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Мы на ведро почти всех перевели. И жизнь снова стала вроде ничего. А то я чуть не рехнулась поить 30 козлят из бутылочки. это же только одно кормление и все. Тут самые последние 4 штуки, мелкий из тройни, страдалец из пузыря, возле печки пока, тоже, кто из ведра сосет, кому еще тяжело, одна придуривается. Остальные в сарае уже. Даже гуляли пару раз. Теперь обезроживать.

Россия
: Ирбит,Свердловская обл
20.12.2016 - 20:02
: 541
Бри Ван де Камп пишет:

Мы на ведро почти всех перевели. И жизнь снова стала вроде ничего. А то я чуть не рехнулась поить 30 козлят из бутылочки. это же только одно кормление и все. Тут самые последние 4 штуки, мелкий из тройни, страдалец из пузыря, возле печки пока, тоже, кто из ведра сосет, кому еще тяжело, одна придуривается. Остальные в сарае уже. Даже гуляли пару раз. Теперь обезроживать.

А мы почему-то не хотим на ведро.Не понятно кто сколько выпьет.

Россия
: Ирбит,Свердловская обл
20.12.2016 - 20:02
: 541

Вот несколько фоток наших катумов

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389
Валентина КФХ пишет:

Вот несколько фоток наших катумов

Красивые животные! Крупные, мощные и вымена, некоторые козы могут позавидовать! good

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389

Мне еще куйбышевские овцы нравятся, у нас был баранчик, но из за отсутствия ярочки пришлось его wiggle

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Привозила куйбышевскую овцу, загрызли ее собаки. Попробовала мясо, я в восторге. Теперь у меня следующая идея фикс все таки привезти из Самары куйбышевских. А какая шерсть! я просто в восторге. Баран пока от нее остался, от с рогами, может помесный с мериносом, но плотный очень, родился один 5 кг. Новые ягнята от него. Вот хочу им пару, барана да ярку привезти. Баран интересный, ему было 2 недели родилась телка, ставить некуда, он крепкий парень и поставила к нему и матери. Так они и дружат, играли вместе и до сих пор спят вместе, баран не пугливый не дикий, спокойный, в отличие от оввец. И мать его была вполне адекватная, вот и поплатилась(. И телка чудная получилась, очнеь неравнодушна к овечкам и особенно к ягнятам.

Валентина КФХ пишет:

Не понятно кто сколько выпьет.

Мы за здоровых, пьют до отвала. Сколько кому надо.

Россия
: Ирбит,Свердловская обл
20.12.2016 - 20:02
: 541

[quote=Бри Ван де Камп]

Привозила куйбышевскую овцу, загрызли ее собаки. Попробовала мясо, я в восторге. Теперь у меня следующая идея фикс все таки привезти из Самары куйбышевских. А какая шерсть! я просто в восторге. Баран пока от нее остался, от с рогами, может помесный с мериносом, но плотный очень, родился один 5 кг. Новые ягнята от него. Вот хочу им пару, барана да ярку привезти. Баран интересный, ему было 2 недели родилась телка, ставить некуда, он крепкий парень и поставила к нему и матери. Так они и дружат, играли вместе и до сих пор спят вместе, баран не пугливый не дикий, спокойный, в отличие от оввец. И мать его была вполне адекватная, вот и поплатилась(. И телка чудная получилась, очнеь неравнодушна к овечкам и особенно к ягнятам.

Валентина КФХ пишет:

Не понятно кто сколько выпьет.

Мы за здоровых, пьют до отвала. Сколько кому надо.

[/quote
А перепить не могут?Боюсь поноса.Некоторые такие жоркие,что готовы свое и соседское выпить, а некоторые тихони пьют тихо,но до конца свою норму выпивают.Аот и боюсь,что один перепьет,а другой не доест.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах