Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 45 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

идут нубики по уралу. теперь и Татьяна ( стас773)нубика привезла в своё х-во.
ТАтьяна, жду с не терпением фото! по телефону похваталась, а посмотреть охота!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

img_0788.jpg

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Мне кажется или у нее вымечко уже чуток виднеется?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Она" пишет:

да вымечко видно. козочка не прихотлива. апетит отличный. есть не капризничает, хоть из ведра, хоть из миски. молока уже больше 100л выпила.
лада родилась 11 марта.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Наташ моя 9 Марта родилась я у нее тоже когда трогаю чувствую что вымя есть уже прям с кофейную чашечку думала что так не должно быть))) а на твою глянула и успокоилась )))

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

жалко у 6ти мес на фото не видно, у них уже хорошие вымечки и соски вдоль тела направлены.

01.04.2008 - 04:00
: 19625

zlat_natal - предупреждение за торговлю на форуме.
Внимательно изучите наши правила
При выявлении подобных нарушений доступ на портал Вам будет заблокирован.

РФ
: Челябинск
26.12.2012 - 12:00
: 38

У меня сейчас две дойные козочки, славо богу все невзгоды позади, мы раздоились clap Но тут заметила еще одну особенность. Моя старшая козочка имеет вымя вытянутой формы, узковатое и длинное, с небольшими сосочками, по возрасту ей примерно 3-4 года. Вторая мадам первокотка 1/2 зааненка, вымечко крепкое, круглое, широкое с огромными сосками, ладони не хватает - весь сосчек не обожмешь...Так вот интересное наблюдение, первую доить бесконечно удобно и приятно, я с сосочками захватываю и вымя при нажиме, струйки молока хорошие, напор, аж пену взбиваем, выдаиваю минут за 5. А вот со второй все сложно, сосок еле ухватываю, струйки тонюсенькие, очень в общем тяжело мне ее доить, на нее до 20 минут уходит. А вот по молоку -первая дает явно на 0,5 - 1 литр больше пока что...Так вот вопрос, это из за такого строения выменя такие трудности? Или я все же могу надеятся, что когда нибудь диаметр струи станет побольше и молочко будет легче бежать? Или это уже все? Такая особенность у козочки? Первую кстати рассасывали козлята, вторую нет.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Она" пишет:

Оля вот здесь посмотри фото. вымя моих 7месячных.
https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512?page=13#comment-1074075708
октябрина уже готова к дойке. вымя полное упругое. придётся сдоить.
а зая и примма ещё рано. поня буду наблюдать за наполнением вымени.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Egoza@chel" пишет:

это из за такого строения выменя такие трудности?

я думаю что такое вымя. у меня мила быстро доится, а дуня тоже колличество молока и доится в 3 раза долше.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Egoza@chel" пишет:

https://fermer.ru/forum/plemennaya-rabota-i-genetika/163327
Катя, здесь почитай. может найдёшь ответы на вопросы.

РФ
: Челябинск
26.12.2012 - 12:00
: 38

вот спасибо огромное air_kiss

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Она пишет:
"zlat_natal" пишет:

на авито челябинск были дойные. посмотри.

Да вроде смотрела все близлежащие города ничо не увидала.Ну гляну еще раз конечно.

А вот у коз зубы меняются или как?Я сегодня к своей заглянула в пасть wacko2 у нее одни зуб видно что вылез недавно и больше чем остальные он.Думаю что мож эти были у нее еще молочные а новый лезет настоящий как бы.

Я купила "первокотку", как сказали мне в хозяйстве. Правда, путались с возрастом, сказали что год ей с небольшим. Потом, я спросила, во сколько покрыли? Говорят, в полтора года. ????? Увидев моё непонимание, сказали, что козе 2 года. Я когда привезла, то дома рассмотрела, что у неё 6 постоянных резцов. Это значит, что козе УЖЕ 3 года. К 4 годам все резцы будут в наличии - 8 штук. А занизили возраст, потому что элитная их коза ничего не доит...

01.04.2008 - 04:00
: 19625

zlat_natal блокировка до 14.07 - торговля на форуме, игнорирование предупреждений.

РФ
: Челябинск
26.12.2012 - 12:00
: 38

Мда уж..я уже поняла, лучше брать молодых коз, растить их самим, но поять же при условии что Вас не обманывают с родителями dntknw

РФ
: Челябинск
26.12.2012 - 12:00
: 38

Ребят, а подскажите до какого возраста козлят молочком в идеале поить? Моим уже 4,5 месяца, я еще выпаиваю им...Не дам если - ТАК орут, прям требуют...хотя уже все во всю кушают...и травку и овес. Как их отучать?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Egoza@chel" пишет:

до какого возраста козлят молочком в идеале поить?

Могу вам процитировать выдержку из книги о "Содержании коз и овец"(приусадебное хозяйство).
"Подсосных козлят отлучают от матки в возрасте 3,5 -4 месяцев.
Отъём производят постепенным снижением числа сосаний, до полного прекращения.
Изолируют на 2 недели. После этого козлят соединяют с матками.
Если нет пастбища, их кормят накошенной зелёной массой, по 3-4 кг в день."
А в если взять наших козоводов, то у всех разные сроки.
Кто выращивает на племя, рекомендуют до 6 месяцев кормить молоком.
У меня тоже козлята с мамками остаются, не отсаживала.
Так и подсасывали до 5 с небольшим, месяцев....
Мне доставалось молочко утром, а к вечеру почти всегда вымя было пустое или полупустое.
Тяжело их изолировать, ведь и в лес вместе ходишь....это надо место для низ (выгул) отдельный.

РФ
: Челябинск
26.12.2012 - 12:00
: 38

Ну мои не сосут, мои пьют что налью, тут легче, просто жалко их...кричат прям на меня если ведро с молочком мимо носика проходит wink

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Egoza@chel пишет:

Мда уж..я уже поняла, лучше брать молодых коз, растить их самим, но поять же при условии что Вас не обманывают с родителями dntknw

Вот-вот. Еде найти бы честных людей, чтоб не обманули. У козочки, которую купила двухмесячной, через месяц стал раздваиваться сосок. Значит, прошло родственное покрытие. Вот и вырастила для себя козочку...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Egoza@chel" пишет:

Ну мои не сосут, мои пьют что налью,

Так вам ещё проще, уменьшайте дозу и всё. А просить - они все умеют smile3
Маленькие кричат, а большие просто смотрят тебе в глаза, неотрывно...как не побалуешь чем-нибудь dntknw wiggle

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"БИРА" пишет:

Вот-вот. Еде найти бы честных людей, чтоб не обманули. У козочки, которую купила двухмесячной, через месяц стал раздваиваться сосок. Значит, прошло родственное покрытие. Вот и вырастила для себя козочку...

__________________

После одного случая неудачной покупке,муж мне не разрешает объявления смотреть,лучше говорит потом 2т км проеду за нормальным животным к уже известным козоводам.Только так пока будем.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Девчата,ув.козоводы,никогда не кому не продавайте коз без денег,в каких бы ВЫ хороших-при хороших отношениях не были.Сразу деньги все и оформление договора купли-продажи.А то среди нас обитают очень и очень непорядочные люди.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"НатальяБелка2" пишет:

муж мне не разрешает объявления смотреть,лучше говорит потом 2т км проеду за нормальным животным к уже известным козоводам.

Можно подумать что покупка козлят у известных козоводов это гарантия что вас не обманут,К сожалению это не так.

"Urtica dioica" пишет:

Тяжело их изолировать, ведь и в лес вместе ходишь....это надо место для низ (выгул) отдельный.

Да Нин я с тобой согласна,для отделения надо много места,и железные нервы потому что крику больше чем если молока не нальешь)).

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Она][quote="НатальяБелка2" пишет:

муж мне не разрешает объявления смотреть,лучше говорит потом 2т км проеду за нормальным животным к уже известным козоводам.

Можно подумать что покупка козлят у известных козоводов это гарантия что вас не обманут,К сожалению это не так.
Это,Ольга,тоже точно,в этом году,нубийцев 50% продавали за ч/породных.Папу вывели показала,а про маму показать забыли. dntknw

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Она" пишет:

Можно подумать что покупка козлят у известных козоводов это гарантия что вас не обманут,К сожалению это не так.

"Нина Григорьевна" пишет:

Можно подумать что покупка козлят у известных козоводов это гарантия что вас не обманут,К сожалению это не так.
Это,Ольга,тоже точно,в этом году,нубийцев 50% продавали за ч/породных.Папу вывели показала,а про маму показать забыли.

Сразу к первым попавшимся то зачем...читать,анализировать...Допустим на Урале бы если,то обратилась бы к Руфине,ЗлатНат...еще есть...а у себя ферму "Надежда" приметила...Алекс16,неужели они могут обмануть???я в них уверена!!!

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
НатальяБелка пишет:
"Като" пишет:

Наташа, у меня все козы лысеют носами каждый год,

А я так еще чесотки боюсь,у ней сначала ноги задние с внутренней стороны облысели,потом по позвоночнику,это все прошло-шерстка выросла)))

Прямо, как у моей. Шерсть летит во все стороны, а тут и ноги с внутр. стороны облысели, я думала, это она вымечком натёрла... А чем Вы лечили?

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"БИРА" пишет:

А чем Вы лечили?

да ни чем)))фелуцен обычно стоит,но так советуют кормовую серу-она для шерсти хороша,только нужно ее совсем капельку и точную дозировку знать.Моя облиняла и как будто лысой то и не была.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

А Нина Григорьевна тем временем уже сутки не выходит на связь...все ли с ней в порядке? Не передать словами КАК я ей сочувствую. Денег конечно жалко, сумма не маленькая, но не так важно, как горечь и боль, быть обманутой знакомым человеком, которому безгранично доверял...и такому достались ее любимицы. Неужели новая хозяйка, глядя на трех коз не видит слез и горя Нины Григорьевны? Зная, что только проблемы со здоровьем вынудили Нину Григорьевну расстаться на время с козами-так бессердечно поступить!!! Ведь для нашего возраста козы и смысл жизни и почти единственный источник радости....Думаю- поступи так эта покупательница с каким нибудь крутым мужиком, с ней бы уже давно разобрались "бравые ребятушки", а с доброй, честной, доверчивой чтож не покуражиться? Только и за таких спросится-сверху-да так ,что мало не покажется, все в свое время....А пока где честь, совесть, допропорядочность? Мир козоводов не так уж и широк, особенно среди нубийцев. "Добрая слава на лавке лежит, а худая по дорожкам бежит", как потеряв лицо, будете с людьми общаться.? А, Татьяна? Я Вас не знаю, но очень прошу-не берите грех на душу и разберитесь по совести, как договаривались. Молодость проходит быстро и потом будете сожалеть о сегодняшнем( будем считать недоразумении) Я прожила долгую жизнь и так же доверяла в долг и птицу и коров и коз-слава Богу без обмана, но видела в жизни, что случалось с теми, кто наживался на чужой малости и платил потом кровавыми слезами. Не желаю Вам этого, Вы молоды и ошиблись, но можете все исправить. thank_you ЧЕСТЬ ИМЕЮ кланяться...

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Руфина,большое спасибо,за понимание и сочувствие!!! Слава Богу и спасибо моему мужу,что он с головой и сыну моему,вчера мы ездили в Челябинск к Захаревской и при помощи полиции,деньги всё-таки отдали.Приехали мы к дому захаревской,она же Соломатина к девяти утра.Культурно постучали(звонка нет) открывается окно в доме и очень "воспитанный" и "культурный" муж Захаревской "радушно" нас принял.Сама Захаревская так и не появилась,пока мы несколько часов находились возле её дома.Они вызвали на помощь её маму.Мама приехала и что тут началось,Вступила в схватку с работниками полиции.Начала с ходу врать.Что дочь её живёт на Севере и она с ней не общается.Потом дочь с её слов уехала в Курган,когда приедет никто не знает.Пригласили проехать в полицию для показаний.Поехали.Мама всё время названивала по телефону.Вызвала "адвоката"Надо сказать,женщина адвокат произвела на меня не очень приятное впечатление.Всё время чуть не в лицо тыкала телефоном,видимо производила запись и при этом всё-время трандычила;Коз мы вам всяко разно не вернём.Если сейчас не возьмёте деньги,то и совсем ничего не получите."Умная" всё это происходило уже в стенах полиции и с нами ещё и разговаривал зам начальника полиции,вот она подбежала и начала всё это высказывать.Сама себе отчёта не давала,что говорит.Когда мы из полиции вернулись обратно к дому Захаревской,сын оставался там и наблюдал за домом и заодно сфотографировал коз.Женя(сын) сказал мне,что Князь постоянно лежит(козёл нубиец) и кашляет.Сама же "адвокатша" бегала и ещё трандычила,что козу купили больную,что их ветеринар даст заключение и мы сумму за коз ещё меньше получим.Тоже небольшого ума,а то не понимает,что коза заболела уже в их хозяйстве,это доказать очень просто,времени уже сколько прошло.Вообщем мы посоветовались и решили раз козы живут в таких условиях,а это всё видно,там такой срач,и неизвестно,чем их кормили и как,то лучше возьмём деньги.Коз я конечно очень и очень жалею,если бы не случись со мной такое,то я бы их никогда не продала.И ещё находились у меня приличные покупатели и сразу же с деньгами,но Захаревская на меня производила порядочного человека и всегда говорила,что если вдруг надумаю продавать,то только ей.Вот так я и влетела.Дай Бог ей "здоровья" на долгие года.А мои козы её счастливой не сделают,это точно....!!!

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Вот в таких условиях живут сейчас мои козы.Очень и очень жалею,что продала ей.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах