Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 42 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Привет всем козоводам ! super
Высказывания о весне~Весна. Картинки

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Незабудка" пишет:

Привет всем козоводам !

Привет.А у нас сегодня небо заволокло тучами чот не очень он ласковый Апрель то laugh

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Egoza@chel" пишет:

она же даже причину звонка не знает, а вдруг я ее поблагодорить хотела

Она явно не дура раз ей удается такое длительное время дурить большое количество народа,так что думаю она прекрасно понимает и помнит что и кому "впарила"(у мошенников отличная память как правило).Вы ей с незнакомого номера звоните и "благодарите" на здоровье)))))

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Незабудка" пишет:

Привет всем козоводам !

Люба, clap
у нас с утра была ледяная корка, а теперь - грязь. коз долго не могу на улице оставлять. беляна и мила будались на тропинке, так шаг в сторону и беляна провалилась, ладно есть рога, я её вытащила. а без рогов - даже незнаю.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Добрый день ! Хотелось бы узнать , какие в этом году цены на козье молоко .

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Незабудка" пишет:

какие в этом году цены на козье молоко .

кто как продаст. у нас по городу 50 - 80 руб.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Незабудка" пишет:

Хотелось бы узнать , какие в этом году цены на козье молоко .

Наверное каждый ориентируется по своему региону,сходите в свой магазин и посмотрите сколько у Вас оно стоит от этого и плясать можно.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Она пишет:

.Вы ей с незнакомого номера звоните и "благодарите" на здоровье)))))

lol lol lol Ну написали lol Звонить конечно не нужно, зачем нервы портить, наверняка и так "благодарят" много и качественно.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"roman33" пишет:

Звонить конечно не нужно, зачем нервы портить,

Кому портить нервы то ? Палехиной? А как же пар выпустить чтоб свои нервы не испортились?))))))))))
Хотя да Вы правы не надо ругаться пост на дворе.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"zlat_natal" пишет:

кто как продаст. у нас по городу 50 - 80 руб.

*******************************************************************

У нас в Златоусте по 80 продают не многие . По 50 пордать бы и то -хорошо . Как цену скажешь , делают круглые глаза , как будто опять метеорит летит ...А почему оно дороже коровьего . У меня одна знакомая хорошая -больной желудок , гастрит ,а сама еще молодая нет и 40 лет . Я ее кое -как убедила у меня молоко покупать . Вообще по дешевке -1.5...по 50 р. Все вроде поняла . Потом говорит , я коровье покупаю по такой же цене ...И вот что толку объяснять человеку , что козье молоко в первую очередь как лекарство пьют , а не потому что оно лучше или хуже коровьего ! Удавятся ведь из -за 10 рублей . У меня клиенты постоянные , годами берут . сами и доимой возим . На магазинную цену ориентироваться -вообще не продашь , а скоро сезон начнется -трава . А на рынке стоять некогда , я сама коз пасу 2 раза в день по 2.5.ч. А у нас есть детский сад для аллергиков -там детям дают порошковое козье молоко .

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Незабудка" пишет:

.И вот что толку объяснять человеку , что козье молоко в первую очередь как лекарство пьют , а не потому что оно лучше или хуже коровьего !

а Вы сделайте нарезки о пользе козьего молока ну всякие выдержки на форуме их масса и распечатайте их,чтоб не объяснять просто раздавайте людям чтоб почитали на досуге-вот так сам себе промоутер получаемся laugh .

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Девочки моим прививки поставили от Сибирской язвы вчера еще ,как думаете молоко когда можно пить? Хотя врач сказала -"так пейте чо таковато,вакцина мертвая же".Но сама то еще ладно у меня дете пьет я опасаюсь вечернее все козлушке отдала scratch_one-s_head

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Egoza@chel" пишет:

. А вот мелкая, которую купили как 100% зааненку, я считаю, что не дешево, похоже и не беременная вовсе...во первых сроки все вышли, во вторых ни живота ни вымени.

В "Базе данных козововод, кто держит породных коз" написано так:
giperboreya -".При продаже сразу на руки полный пакет документов(учётные карты с происхождением животного),ветеринарные справки и сертификаты(для вывоза в СНГ),разрешение на вывоз из Минсельхоза области.Галина Петровна Палёхина.тел.89085717361,эл.почта giperboreya@ list.ru...."
Как я поняла из выше написанного, вы у неё покупали? Обещает
"Полное сопровождение нашего молодняка консультациями до окота"..

РФ
: Челябинск
26.12.2012 - 12:00
: 38

У нее, но увы и ах, дело то в том что Галина много лет назад занималась собаками, а именно догами, как моя старшая сестра (царство ей небесное), я об этом узнала совершенно случайно, мне ее собачники то и порекомендовали...и вот лишь купив козу, я сюда попала. Ну да ладно, муж то очень надеется на встречу с ней, а я не много попроще к этому отношусь, бог ей судья. А я знаете по нубикам слюни пускаю...дорого как самолет, согласна, но какие же они красивые...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Egoza@chel" пишет:

А я знаете по нубикам слюни пускаю...дорого как самолет, согласна, но какие же они красивые..

Ну так со временем и купите...их всё больше становится и цены уже поменьше.
Так что, желаю осуществления вашей мечте!!!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Egoza@chel" пишет:

вот лишь купив козу, я сюда попала.

а какой возраст у козы?

РФ
: Челябинск
26.12.2012 - 12:00
: 38

Ну Галя говорила что она первокотная, молодая...а та которая родила, ее купила в другом месте, тоже в Челябинске, с какого то хозяства, которое срочно распродавали, там вообще ничего не знаю, ни возраст ни происхождение. Деньги отдала, мне привезли dntknw Но счастья было море. Вчера съездили еще к одним нашим козоводам, поболтали, и как я поняла, если я хочу молочко, козочек надо менять...А я к этим привыкла уже, первые, балбески, веселые...Но увы и ах, с мужем разговор короткий, животное брали для дела , т.е. молоко, поэтому надо взять себя в руки, поездить по провереным козоводам и выбрать то , что надо. Кстати в Ч есть нубийцы, вчера ласкалась....уууух, впечатляют, решили, что возьмем, обязательно возьмем себе таких, и зааненок, но уже чистых, настоящих.

РФ
: Челябинск
26.12.2012 - 12:00
: 38

А ну и момент нашей не опытности конечно сыграл, я так поняла, что деток надо было сразу убирать и раздаивать козу, а я деток под ней оставила. Вот у нее и усе...сначала было не много, потом все меньше и меньше молочка. Если я правильно понимаю - у коз это и есть тот самый природный запуск. Поправьте меня если я не правильно поняла...Т.е. ее теперь лишь крыть за ново...или все же можно раздоить? И на сколько это возможно/реально?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Egoza@chel" пишет:

съездили еще к одним нашим козоводам, поболтали, и как я поняла, если я хочу молочко, козочек надо менять..

мы кормим коз, а они нас.

"Egoza@chel" пишет:

Кстати в Ч есть нубийцы, вчера ласкалась....уууух, впечатляют, решили, что возьмем, обязательно возьмем себе таких, и зааненок, но уже чистых, настоящих.

успеха в поиске

: Пермский край
06.09.2010 - 11:52
: 89

Здравствуйте!Сейчас соседка мне сказала,что троих козлят под козой держать нельзя,что они её испортят(то ли высосут,то ли вымя разобьют).Говорит,что раз они у меня под козой уже 2 недели,надо их срочно убирать от неё,прямо завтра вечером.А я думала,хотя бы месяц,чтоб они под ней были?Подскажите,как поступить?В принципе,я свободна,те не работаю.опять вся запуталась!

РФ
: Челябинск
26.12.2012 - 12:00
: 38

Наталья blush2 сарказм?

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Egoza@chel" пишет:

, что деток надо было сразу убирать и раздаивать козу, а я деток под ней оставила.

я думаю надо деток отсадить отдельно и посмотреть сколько коза даёт молока .а малышню кормить с миски или бутылки так узнаете скока молока даёт,и сколько малышня кушает и вымя в порядке, а то зубки скоро подрастут.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Egoza@chel" пишет:

сарказм?

Катя, мы все постоянно в поиске. всегда чего хотим.
так что если тебе пожелала успеха - нормально.
это же замечательно! когда есть МЕЧТА! и есть цель, к которой надо идти.

а ко мне. конечно приезжайте. посмотрите. я уже вас жду в гости clap
roma

: Пермский край
06.09.2010 - 11:52
: 89

Чё-то вымя мне у козы не нравиться!Козлят на ночь отсадила,хотела подоить,но молока нет,а вымя необычное,как отёкшее.Но вчера оно меньше было.А вдруг мастит?Утром пойду доить и тогда уже понятно,наверное будет.Не может ведь у козы мастит быть,раз 3 козлёнка?Или я опять что-то не понимаю?
Почему-то фотки вставить не могу.

Россия
: Екатеринбург
14.08.2011 - 23:03
: 52

Опытные козоводы, подскажите почему свежее молоко от наших козочек не имеет привкуса, а кипяченое, пастеризованное и заквашенное имеет привкус. Семья у меня большая, хочется и творога и сметанки и йогурта, но привкус смущает. Для меня важно, чтобы не было козьего привкуса. Может у нас козы не такие. Или у всех так. Я несколько раз пробовала творог, и он всегда был с характерным привкусом. Коз завели всего месяца 2 назад. Знаю совсем не много. blush2 В том числе и по переработке. Первая козочка дает мало молока, поэтому все выпивали, а после покупки еще одной дойной козы, вопрос переработки встал очень серьезно. Тему по переработке прочитала, а вопросы остались dntknw . Пожалуйста помогите, подскажите, может я что-то не правильно делаю bang

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392
"Ирина и Дима" пишет:

а кипяченое, пастеризованное

А кипятите и пастеризуете когда, сразу после дойки или потом?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"vasunyg" пишет:

Козлят на ночь отсадила,хотела подоить,но молока нет,а вымя необычное,как отёкшее

Вымя нужно слегка массажировать и хоть по капелькам, но сцеживать молоко 5-6 раз в день.
Каким кремом или жиром пользуетесь при дойке?
На время отёка нужно убрать из рациона зерно и овощи.
А мастит...он не зависит от кол-ва козлят, разный бывает, например, инфекционный.
Но тогда молоко идёт с хлопьями, кровь при отстое может быть, температура, вымя твёрдое и горячее, шишки внутри.
(извиняюсь, может кто-то из вет. врачей и поправит про симптомы).
А у вашей козочки, видимо, козлята (раз были отсажены) не приложились к вымени....и там молочко скопилось,
Нужно аккуратненько раздаивать.

Россия
: Екатеринбург
14.08.2011 - 23:03
: 52
"Релена" пишет:

А кипятите и пастеризуете когда, сразу после дойки или потом?

Кипячу не сразу, а когда постоит в холодильнике. После дойки, процеженное молоко оставляю при комнатной температуре остыть где-то час, а потом убираю в холодильник. А когда надо достаю и варю например кашу. Но у каши есть привкус. Не все дети едят.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392

Попробуйте сразу после дойки нагревать молоко до 60-70градусов и сразу охлаждать, иногда это помогает.

Россия
: Екатеринбург
14.08.2011 - 23:03
: 52

Спасибо за совет. Попробую.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах