Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 41 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

такой корм я не видела. но слышала. многие ищут его.
я уже в интернете нашла гранулятор и думала чтоб из травы и отрубей или зерна, что в этом роде. но я его себе купить ещё могу- проблема с финансами.
но гранулятор - хорошая штука. есть мини грануляторы.
эх! купить бы и делай комбикорм!! какой хочешь smile3

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Я слышала что в Талицком районе на птицефабрике держат лошадей и коров и вроде как бы там продают.Кто есть оттуда отзовитесь.Но вроде бы как сложнее хранить его чем сено надо обязательно в 100% сухом и темном месте хранить чтоб даже в воздухе влаги не было.Опять минус конечно (

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

у нас в златоусте продаются дойные козы по 8 000 руб. рогатые.
козлята - по договорёности.
я уже писала. тел: 89658538837 Надя.
уход с х-ве очень хороший. просто уже много коз и ухаживать за ними хозяйка устаёт сильно.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Она" пишет:

или просто гранулированный корм для коз?

Оля, а у тебя в гранулах нет никакого корма и даже отрубей?
Гранулы - штука тонкая laugh , они очень разбухают в желудке и важно, чтобы козки обязательно после еды хорошо попили.
Но я своих приучила, едят и пьют wiggle
Нам сосед привёз из Невьянска (он своей скотинке помногу набирает, ну и нам чуток) зерновую смесь в гранулах.
Очень небольшого размера, и туда входит горох, мел и соль, ну и зерно дроб.
Удобно, я не стала мел добавлять. (меньше мытья). Так что это вот у нас в области есть.
А сено......моё мнение, пусть жуют в натуральном виде, им делать зимой особо нечего.
Ещё мы брали гран. отруби с разными витаминами, тоже мелкие по размеру.
Плохо, что срок хранения у них очень маленький, а давать нужно немного.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Urtica dioica" пишет:

Оля, а у тебя в гранулах нет никакого корма и даже отрубей?
Гранулы - штука тонкая , они очень разбухают в желудке и важно, чтобы козки обязательно после еды хорошо попили.
Но я своих приучила, едят и пьют
Нам сосед привёз из Невьянска (он своей скотинке помногу набирает, ну и нам чуток) зерновую смесь в гранулах.
Очень небольшого размера, и туда входит горох, мел и соль, ну и зерно дроб.
Удобно, я не стала мел добавлять. (меньше мытья). Так что это вот у нас в области есть.
А сено......моё мнение, пусть жуют в натуральном виде, им делать зимой особо нечего.
Ещё мы брали гран. отруби с разными витаминами, тоже мелкие по размеру.
Плохо, что срок хранения у них очень маленький, а давать нужно немного.

__________________

Нет ничего в гранулах не беру как то все так сказать натур продукт))) но вот по поводу травы чегой то задумалась удобно мне кажется очень.Вы не могли бы узнать у соседа где он брал в Невьянске зерновую смесь такую и по чем.Я там бываю в Невьянске то если в свободном доступе то я б взяла попробовать.А пить моя Чешулька и так как пылесос пьет куда лезет только не пойму в нее laugh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Я узнаю адрес и напишу, а цена - 400р. за мешок в 40 кг. yes3

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Urtica dioica" пишет:

Я узнаю адрес и напишу, а цена - 400р. за мешок в 40 кг.

ОК буду ждать

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2012 - 16:30
: 453

Привет уральским козоводам !

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

РФ
: Челябинск
26.12.2012 - 12:00
: 38

Всем добрый день, прям не знаю с чего начать, я ранее писала что у меня две козочки, одна родила козлят, вторую купили якобы беременную....Так вот СОС и Хелп ми. Та которая родила козлят, вообще практически не дает молока, утром пол стаканчика и вечером треть, это уже до слез доводит. Кушает сено и овес, воду пьет, не много, но пьет. Ей три года как мне сказали. А вот мелкая, которую купили как 100% зааненку, я считаю, что не дешево, похоже и не беременная вовсе...во первых сроки все вышли, во вторых ни живота ни вымени. И еще как у них охотку можно понять? Она у нас хвостиком ничинает сильно сильно вихлять когда глажу и не блеет, а как бы мычит тихонько. Козлик 3е месячный пытался на нее запрыгнуть, я их позакрывала отдельно. Так вот суть вопросов, почему молочка мало и можно ли как то простимулировать увеличения его, ну хотя бы литр в день? Можно ли как то решить вопрос по пропустовавшей козочке...имею ли я право как покупатель, потребовать от продавца объяснений и какого нибудь логичного исхода этой ситуации??? И вообще я хочу уже пить молочко, козье любимое, и готова на еще одну козу, но желательно уже дойную, мне не надо козы с бешеным удоем, ну хотя бы на полтора -два литра....никто не богат таким вот чудо зверем?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

своих коз кормлю :
сено.- 3 раза.( ячмень овёс. комбикорм. овощи. вода.) - пойло 2 раза.
веник -1 раз .

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Egoza@chel" пишет:

одна родила козлят,

"Egoza@chel" пишет:

Та которая родила козлят, вообще практически не дает молока, утром пол стаканчика и вечером треть,

Козлята то с мамой находятся?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Egoza@chel" пишет:

Можно ли как то решить вопрос по пропустовавшей козочке...имею ли я право как покупатель, потребовать от продавца объяснений и какого нибудь логичного исхода этой ситуации???

Катерина, вряд ли вы с них что-то можете потребовать....только поговорить, попросить.
Зависит от порядочности продавца. А вдруг они смогут и захотят поменять эту вашу козочку на дойную, пусть с доплатой scratch_one-s_head

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Urtica dioica" пишет:

Зависит от порядочности продавца. А вдруг они смогут и захотят поменять

вря тли палёхина будет менять.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Egoza@chel пишет:

Всем добрый день, прям не знаю с чего начать, я ранее писала что у меня две козочки, одна родила козлят, вторую купили якобы беременную....Так вот СОС и Хелп ми. Та которая родила козлят, вообще практически не дает молока, утром пол стаканчика и вечером треть, это уже до слез доводит. Кушает сено и овес, воду пьет, не много, но пьет. Ей три года как мне сказали. А вот мелкая, которую купили как 100% зааненку, я считаю, что не дешево, похоже и не беременная вовсе...во первых сроки все вышли, во вторых ни живота ни вымени. И еще как у них охотку можно понять? Она у нас хвостиком начинает сильно сильно вихлять когда глажу и не блеет, а как бы мычит тихонько. Козлик 3е месячный пытался на нее запрыгнуть, я их по закрывала отдельно. Так вот суть вопросов, почему молочка мало и можно ли как то простимулировать увеличения его, ну хотя бы литр в день? Можно ли как то решить вопрос по пропустовавшей козочке...имею ли я право как покупатель, потребовать от продавца объяснений и какого нибудь логичного исхода этой ситуации??? И вообще я хочу уже пить молочко, козье любимое, и готова на еще одну козу, но желательно уже дойную, мне не надо козы с бешеным удоем, ну хотя бы на полтора -два литра....никто не богат таким вот чудо зверем?

По описанию, младшая в охоту приходит. Если козлята с козой, то понятно они молочко выпивают, к травке раздоится, не спешите расстраиваться. По поводу продавца, вы конечно можете поделиться печалью, что не покрыта козочка, но без эмоций, продавец может захочет как то помочь, рас продавалась коза как покрытая, но если это не честный человек, а судя по отзывам, это похоже так , то особо не огорчайтесь, всё наладится, покроете козлом которого подберёте сами. smile3

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Egoza@chel" пишет:

Можно ли как то решить вопрос по пропустовавшей козочке...имею ли я право как покупатель, потребовать от продавца объяснений и какого нибудь логичного исхода этой ситуации???

Понятное дело, что сейчас Вашей проблемы это не решит, но на будущее - составляйте договор купли-продажи. Это гарантирует нормальное решение сложных вопросов.
У нас для продажи составлены стандартные договора, но есть графа для обговаривания каких-либо условий. Например, когда продавали покрытую козочку, прописали, что если коза окажется не покрытой, то мы со своей стороны обязуемся бесплатно предоставить козла для покрытия.
Такие мелочи очень хорошо спасают в спорных ситуациях.

Россия
: Екатеринбург
14.08.2011 - 23:03
: 52
"Egoza@chel" пишет:

И вообще я хочу уже пить молочко, козье любимое, и готова на еще одну козу, но желательно уже дойную, мне не надо козы с бешеным удоем, ну хотя бы на полтора -два литра....никто не богат таким вот чудо зверем?

"zlat_natal" пишет:

у нас в златоусте продаются дойные козы по 8 000 руб. рогатые.
козлята - по договорёности.
я уже писала. тел: 89658538837 Надя.
уход с х-ве очень хороший. просто уже много коз и ухаживать за ними хозяйка устаёт сильно.

Екатерина, созвонитесь с Надеждой, у нее осталась 1 коза- Красуля, удой сейчас 3 литра, молочко очень вкусное. Мы вчера были у нее и купили козу и 2 козочек. На вторую козу денег не хватило. cry Сын чуть не плакал.
Добирались долго, т.к. ехали из Екатеринбурга. Но не пожалели. Конечно не 6 литровки, зато молоко вкуснейшее.

Россия
: Екатеринбург
14.08.2011 - 23:03
: 52

"zlat_natal"
Наталья огромное Вам спасибо за телефон Надежды. Вот так волею судьбы мы побывали в Златоусте. Я никогда не видели такого расположения города. Дома построены на горах. Когда Вы писали , что машина не может подъехать к дому, как-то не представляла себе "как это не может". Зато сейчас представляю shok Мы чуть не остались жить в Златоусте. Хорошо нашлись добрые люди и помогли, дернули машину (ездили на Газели цельнометаллической) большое им спасибо за это. Было еще много интересного, и как заблудились несколько раз, и как буксовали на замечательных дорогах города. В Златоусте нереально крутые горы. Когда мы заехали в город (там крутой спуск) у нас заложило уши у всех, как в самолете. А ездили мы впятером я, муж и 3 детей. В общем кроме козочек мы получили массу впечатлений.
Попробую их показать clap shok super cry dntknw
А жителям Златоуста thank_you air_kiss roma

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Ирина и Дима" пишет:

Наталья огромное Вам спасибо за телефон Надежды.

smile3
ЭХ!! янезнала что приедите!!!!!! я ведь за соседней горой живу. примерно 4км но я пешком. сбегаю smile3

"Ирина и Дима" пишет:

у нее осталась 1 коза- Красуля,

эта козочка мама моей дуни и бабушка зайки и норы.

Россия
: Екатеринбург
14.08.2011 - 23:03
: 52
"zlat_natal" пишет:

эта козочка мама моей дуни и бабушка зайки и норы.

У нас одна из козочек Красулькина дочка. Так что у нас сестренки. Будем дружить домами. dri ya

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Ирина и Дима" пишет:

Будем дружить домами.

АГА! clap
летом в гости приезжайте. у нас такая красота!

РФ
: Челябинск
26.12.2012 - 12:00
: 38

Спасибо Всем за ответы и советы! Козлята ночью отдельно, а днем все вместе, ну будем пробывать раздаивать, козочку обязательно поеду смотреть, на выходных, а Гале звоню, она трубку не берет, ну да бог с ней, поищу какого нибудь ОЧЕНЬ красового козлика, это действительно не страшно

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392
"Egoza@chel" пишет:

поищу какого нибудь ОЧЕНЬ красового козлика

что то не поняла какого? dntknw

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Egoza@chel" пишет:

а Гале звоню, она трубку не берет

Такие предсказуемые поступки ................

РФ
: Челябинск
26.12.2012 - 12:00
: 38

Опечаталась...КРАСИВОГО имела в виду)))...а по поводу "трубку не берет", вообще странно, она же даже причину звонка не знает, а вдруг я ее поблагодорить хотела huh

РФ
: Челябинск
26.12.2012 - 12:00
: 38

zlat_natal если все получится будем у Вас на следующие выходные , Вам как - удобно?

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392
"Egoza@chel" пишет:

.КРАСИВОГО имела в виду)))

Цветного или белого?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Egoza@chel" пишет:

Вам как - удобно?

приезжайте в любой день. я дома всегда. только звоните, чтоб вас встретили и чтоб вы не заблудились.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Релена" пишет:

Цветного или белого?

Лена, у тебя козы очень хорошие и козёл от Бодровых.
а ты козлика ещё не продала? если нет, то фото выстави.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах