Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 46 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Ну что ж, хорошо что деньги вернули. Грустно все это.... я очень боюсь подобных историй, и перед продажей обязательно проверяем молоко всех коз в лаборатории и готовлю справки от вета. Обследуют наших коз дважды в год, потому что вет.участок на нашей улице , далеко ходить им не надо. Удачи Вам в дальнейшем и здоровья. hi

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Мамашка" пишет:

подобных историй,

Опять я все пропустила ,что случилось то?

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Речь о продаже коз в долг и о печальных последствиях своей доверчивости. К сожалению таких историй все больше...

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392

Нина Григорьевна, хорошо что смогли получить деньги!
Вот так получается и разочаровываешься в людях, зато урок на всю жизнь!(а мы всё ждём-с-с-с)

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Ольга,я продала коз в рассрочку Захаревской,она же Соломатина,она же Татьяна-Татьяна из Челябинска.И она видимо решила меня "прокатить" или Бог знает,что у ней было на уме.На мои сообщения перестала отвечать,внесла кругом в "чёрный список" телефон её для меня тоже стал недоступен.Ну хорошо,что есть умные головы и спасибо полиции.Она сейчас с ними ещё долго после всего этого будет общаться.Хотела вернуть коз,оченьжаль,куда я втюхала своими же руками.Но козы стали сейчас болеть.Если бы я пошла дальше,пусть с трудом,натягом,но я бы выиграла суд.Но раз козы больные,она их довела до такого состояния,то пусть она их и дальше лечит.Козам тоже досталось не мало,во всей этой передряге.Были ведь покупатели и с деньгами сразу,но есть такая категория людей,которые могут хорошо "усыплять" бдительность собеседника.Так вот эта Захаревская и относится к такой категории людей.Ей плевать на чувства,отношения,у ней одно на уме,как бы урвать побольше и облапошить.Не сей раз вышло всё наружу,не получилось.Мои козы её богаче не сделают,как она сидит в "болоте" так и будет сидеть.Так что всем советую сейчас ;будьте бдительны при продаже животных и их купле.Вот из-за таких подленьких людишок и доверие ко всем пропадает.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Лена,мне конечно вас тоже очень жаль и я как никто понимаю вас,но у вас уже времени прошло очень много,и живы ли те козочки,тоже вопрос.У меня хоть ещё хорошо,что справки на них есть о родословной,а в полиции на это дело внимание сразу же обратили,что козы элитные.Мы конечно хорошо подготовились,Сын сфотографировал,что козы находятся у неё и тут же передали свежие фотографии в полицию.Надо сказать,что в полиции к нам отнеслись очень даже с пониманием.Но сейчас совсем другие законы и чтобы коз изъят нужно,чтобы состоялся судебный процесс.Но я уже писала,почему мы не повели дело дальше.Так что ей "прохиндейке" "повезло"" Но недолго будет радоваться,всё ей выйдет боком.....!!!

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392

Вот я и говорю, что вы молодцы не стали тянуть время, а в таких делах время как раз работает против нас.

РФ
: Челябинск
26.12.2012 - 12:00
: 38

Нина Григорьевна, я очень рада, что все закончилось хотя бы с результатом...у меня растут Ваши внучик и две внучечки, купленные у Татьяны. Детки здоровенькие - крепенькие, так что Ваше дело будет жить дальше в них, все руки не доходят фото выложить. Странная конечно штука - жизнь, то ли деньги так портят то ли что, не знаю, но я когда купила у Татьяны, теперь уже понятно, что Ваших козочек, она мне дала полный список того, что нужно, все лекарства и т.д. и даже звонила напомниала, что пора колоть...я умилялась, какой отвественный человек...а тут...тьфу одним словом...Крепитесь, берегите свое здоровье, оно безценно yes3

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Катюша,спасибо!!! Да,смотришь порой на человека и думаешь,как мне повезло,что я встретила его,но потом оказывается,это,что есть самое наиполнейшее дерьмо....!!!Подальше от таких людей.Не зря ведь говорят,сколько бы ты не врал и не изворачивался,всё-равно тайное становится явью.Так не лутчше ли жить по совести.Захаревская видимо много на себя взваливает,как бы её потом такая ноша к земле не придавила.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Куда подевались Уральские козоводы?Кто чем занят? Сено косите или покупаете? Расскажите кто что заготовил на зиму уже? Сено по чем в вашем поселении.Мне чот интересно blush2

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

У Нас сено по 5000 рублей тонна.Мы уже накосили.Сено уже дома. beer

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Всем добрый вечер! Помогите, пожалуйста! Вчера коза родила козленка, для нас это второй малыш, с первым все отлично, большущий мальчик уже, коза опытная! А эта, вроде тоже заботливая, но малышка не ест, мы ее к вымени подсовывали, ну ничего не делает, сегодня слабенькая совсем стала! Из бутылки влила в нее молоко, животик хоть округлился! ПОМОГИТЕ пожалуйста советом, что делать!!!????

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Lepa" пишет:

мы ее к вымени подсовывали, ну ничего не делает, сегодня слабенькая совсем стала! Из бутылки влила в нее молоко, животик хоть округлился!

Мама как себя чувствует? Через какой промежуток времени у мамы был второй окот?
Я б не мучила ни себя ни козлушку.Убирать ее надо sad .

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Спасибо за ответы! Мама хорошо себя чувствует, я не знаю, когда у нее первый был, но купили мы ее в июне того года, а покрыли в феврале этого. Я поняла уже, что плохой козленок у нас((( Но не представляю, как убрать... Буду надеятся, что следующие детки хорошие будут!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Lepa" пишет:

Я поняла уже, что плохой козленок у нас((( Но не представляю, как убрать.

Это не козленок плохой а....... просто так получилось.
Как кур убираете так и козленка уберите,чем быстрее тем лучше чтоб не мучился сам и Вас не мучил.
У человека на любое неприятное действие есть как бы предохранитель что ли,так вот предохранителю стоит один раз перегореть и дальше как по маслу все идет.Удачи hi .

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Сегодня промывалась о ценах на сено,интересовало меня сено первого укоса, разброс странный от 350 рублей за 200 кг до 500 руб и это еще и самовывоз,причем примерно в одном и том же месте продают dntknw .Чем руководствуются интересно или так от балды(.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
НатальяБелка2 пишет:
"БИРА" пишет:

А чем Вы лечили?

да ни чем)))фелуцен обычно стоит,но так советуют кормовую серу-она для шерсти хороша,только нужно ее совсем капельку и точную дозировку знать.Моя облиняла и как будто лысой то и не была.

Я решила козу растить по науке: уколы витаминов, биодобавки, минералы..... Коза продолжала стремительно терять шерсть. И тут я попадаю в больницу с гнойным аппендицитом. Козу муж тут же подарил родственникам. Так они её привязывали в поле вместе со своими козками на травку. Через неделю коза покрылась пухом и стала обрастать шерстью без всяких витаминов. Я, видимо, перекормила её витаминами. избыток хуже недостатка.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"БИРА" пишет:

перекормила её витаминами. избыток хуже недостатка.

Давно известный факт.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

У нас хорошая новость, козленок наш умирающий, которого мы уже было похоронили, сегодня прыгает, скачет, бегает и сосет мамку сама))) Ура!!! Так захотелось поделится новостью)))

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Интересно, что же это с ней было!?

РФ
: Челябинск
26.12.2012 - 12:00
: 38

Модератор простите если нельзя такое писать, но ребята куплю сено, пишите контакты в личку плиз angel

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Egoza@chel" пишет:

но ребята куплю сено,

Пишите на здоровье такое но только в спросе наверху у Вас написано" спрос"-обьявления вот туда писать и можно hi .

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619


ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!!!!!!!!! clap

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Она" пишет:

?Кто чем занят? Сено косите или покупаете? Расскажите кто что заготовил на зиму уже? Сено по чем в вашем поселении.Мне чот интересно

сено мы косим, но дожди замучили. сено покупать будем. так как у меня 7 коз, но хочу убавить стадо. а если все останутся, тогда сено 4тонны надо.
на 4 певоокотки и дуню - по 500кг. а на беляну и милу - по 750кг. и сами накосим может тонну, ведь козлята ещё будут и может козёл останется. на счёт козла точно не решила.
веников пар 350 навязала и ещё буду вязать.

цены у нас.
тюк 20кг - 120руб.
рулон 200кг тимофеевка - 900руб.
рулон 300кг - 1100руб. цена с доставкой.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Хочу предостеречь тех, кто будет покупать животных в Краснодарском крае. Напишу о своём опыте. На сайте КОЗОВОДОВ ЮГА РОССИИ И РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ мне порекомендовали хозяйство, что находится в станице Васюринской.(Возможно, сами хозяева и порекомендовали). Я с ними созвонилась, и мы поехали. Надо сказать, ехать было не близко - 4 часа ехали. Жутко измучались, заблудились. А там они нас взяли в оборот. Короче, "впарили" за 10 тысяч так называемую ЗААНЕНКУ, первокотку, которая даёт 3,5 литра молока. В итоге, уже дома рассмотрели, что у неё 6 резцов, значит уже 3 года точно есть. А молока давала сначала по пол-литра, кормили усиленно, уколы мультивитаминов и прочих витаминов, микроэлементы... С трудом стала давать 1,5 литра в сутки. Вымя мясистое, крупное, после дойки таким и остаётся. Но это не всё. Купили полукровок: НУБИЙЦА-козлика 1 месяца и козочку полуальпийку( с их слов), по 25 тысяч за козлёнка. Где ум был? Но и это не всё - у козочки стал раздваиваться один из сосков - наподобие языка у змеи. Я попала в больницу, а когда вышла, то позвонила им, чтобы сказать, какой брак они продали. Но обе хозяйки -Антонина и Людмила - даже разговаривать не захотели, отключили телефоны. Пусть это останется на их совести, Бог им судья. Просто я хочу предупредить, чтобы с этим хозяйством были поосторожней. Я знаю, они теперь с Москвой работают, им впаривают. Да и про Сибирь что-то говорили. На АВИТО их объявления висят постоянно, но в Краснодарском крае их уже все знают, что не следят за чистотой селекции, кроют всех одними и теми же козлами, родственное покрытие из поколения в поколение, отсюда и уродства. Будьте внимательны.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"zlat_natal" пишет:

ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!!!!!!!!!

Наташа привет hi .Ты уже освободилась laugh .
Цены у Вас конечно же аховые на сено shok хотя у нас примерно такие же.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Здравствуйте всем. Бира, спасибо конечно за предупреждение, но вряд ли Уральцы поедут в такую даль за козами. У нас местные козы куда ни глянь, дают по 3-4 литра. А тут за бешеные деньги "7 верст киселя хлебать". Как Вас то угораздило так оплошать? Почему не подоили при покупке? Сочуствую искренне. Попробуйте назад отыграть, сумма не малая в пустую.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"БИРА" пишет:

мне порекомендовали хозяйство,

а с тем кто порекомендовал тоже связи нет?С документами продают???

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Мамашка пишет:

Здравствуйте всем. Бира, спасибо конечно за предупреждение, но вряд ли Уральцы поедут в такую даль за козами. У нас местные козы куда ни глянь, дают по 3-4 литра. А тут за бешеные деньги "7 верст киселя хлебать". Как Вас то угораздило так оплошать? Почему не подоили при покупке? Сочуствую искренне. Попробуйте назад отыграть, сумма не малая в пустую.

Насчёт большой козы я не переживаю. Когда попала в больницу, муж тут же отвёз и подарил родственникам, т.к. он доить не может. Меня волнует козочка, у которой раздваивается сосок. Мы недавно переехали в Краснодарский край, надо было поизучать рынок коз. На сайте козоводов юга мне сказали, что такую козочку надо выбраковывать. Но мне не для бизнеса, для своей семьи хотела развести хороших козочек - зааненку и альпийку. А козлик -нубиец, тоже свой. Навешали продавцы мне лапши, так строили разговор, так уводили в сторону мои вопросы, не отвечая, а только запутывая. Да ладно, Бог с ними. Не хотелось бы, чтобы и другие от них страдали. Как буду доить такую козу, не знаю, как он будет дальше этот сосок расти. Теперь не уверена,что и козлик с козочкой не родственники. Когда спрашивала на сайте, все нахваливали своих козочек, а как попросила продать, сразу отказы. Мол что будет на следующий год, и хороших не продадим, только выбраковку. Вот и я, видимо, такую выбраковку купила. Никаких документов они не дают. Не те масштабы. Если бы я покупала тысяч за 150 - другое дело. Но как вспомню, как они - мама с дочкой - вели разговоры, ну чисто цыганки. Видимо, у них всё отработано.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Ндааа, бывает.... Зато у Вас теперь будет богатый опыт. И по этому раздвоенному соску тоже. Пусть уж живет, может и обойдется. Удачи !


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах