Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 248 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Александровна пишет:

Наталья,поздравляю с малявками))

спасибо!

Александровна пишет:

Вот моя полуальпийская девочка. Решила продать.

Александровна пишет:

Она родная сестра Настиного Бабника.ей 4 месяца.

заботливых ручек.

Россия
: пос.Павда
21.01.2015 - 10:26
: 253
Geraekb пишет:

А вот обычную норму зерна второй день не съедает,

Лена, они на пастьбе наедаются. У меня одна тоже вяло кушает. А две прожоры пыхтят, да трескают. Все завтра больше не буду дома кормить, а то горохи слипаются, едят на перегоноки-ведь не голодные: с 8.00 до 18.00 гуляют. Травы умотаться. Пусть там едят. Как коза? Не родила? Моя ,думаю, через 2-3 дня должна. Сегодня живот начал опускаться, даже дочь заметила когда с прогулки домой закрывала.Так переживаю. А вторая чуть попозже, может на неделю, дней 10...

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Девочки, у меня вопрос! Стала на ночь отсаживать мелкую от мамки, после утренней дойки вымя как с отеком остается,хотя молока полтора литра, весь день козушка под мамкой и к вечеру вымя как тряпочка!!! dntknw И еще недавно началось, когда Веснушка мочится как то тоненько мекает, но не всегда! Аппетит отличный, активность тоже, продуть не могло... что это с ней может быть?

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205
Александровна пишет:

Вот моя полуальпийская девочка. Решила продать.Если кому надо,пишите.
Есть возможность доставки 30 мая из Магнитогорска до с.Клеопино Каслинского района Чел. обл.

Красотка!!!
Заинтересовалась, отправила лс))

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Lepa пишет:

вопрос! Стала на ночь отсаживать мелкую от мамки, после утренней дойки вымя как с отеком остается,хотя молока полтора литра, весь день козушка под мамкой и к вечеру вымя как тряпочка!!!

может переполнение вымени получается.
а козочка днём переодически высасывает и вымя пустое постоянно.

Lepa пишет:

И еще недавно началось, когда Веснушка мочится как то тоненько мекает, но не всегда!

может простыла.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
Наталья Валерьевна пишет:

Как коза? Не родила

Доброе утро, Наташа. Мы не родили, нога болит из за ноги она ложилась, а не из-за родов. Вчера не вставала на ногу - ковыляла на трёх, к вечеру стала её немного ставить, наступать. Состригла я шерсть с обеих ног, чтобы сравнить - опухоли нет... Если не видно повреждений и опухоли scratch_one-s_head , думаю или подвернула или с копытом что то. Сегодня с утра стоит на задних ногах, а передние на полку положила. К вету схожу, у них вызов на дом с 14, посмотрим что скажет.

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Коза возможно подвеонула конечность.Но скорее всего ей нужен кальций+ Д3.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Всем по привету hi .Козюльки новые просто прелесть.Наташины мороженки беленькие тоже чудо good .Чот Нина пропала куда то,новый участок осваивать поехала наверно.
Я слава богу в этом году отстрелялась от окотов и козлят уф .Наследник Цыгана тоже разъехались.Чешина Чилька растет только очень крупной и жоркой девицей.Радуюсь )))

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Она пишет:

Чешина Чилька растет только очень крупной и жоркой девицей.Радуюсь )))

очень хорошо и я с тобой порадусь clap

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

Всем привет.Вчера маленько пофоткались.Уф очень уж это тяжёлая работа.Никак не хотят позировать.

Вложение
dscf2535.jpg
dscf2543.jpg
dscf2552.jpg
dscf2574.jpg
dscf2566.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
андромеда73 пишет:

Вчера маленько пофоткались.Уф очень уж это тяжёлая работа.Никак не хотят позировать.

у Пашки такие рога толстые стали, он изменился, повзрослел laugh
следущая фото - это Забава? а остальные кто?

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Приводила вчера вела, она посмотрела мою Даму и сказала , что ушиб. Очень хорошая женщина, тоже коз раньше держала, потом дети выросли, не стала держать. Сказала, что живот у нас ещё не опустился, скорее всего переходит, не родит 28. Предположила, что у нас двойня. Скоро увидим.

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561
zlat_natal пишет:
андромеда73 пишет:

Вчера маленько пофоткались.Уф очень уж это тяжёлая работа.Никак не хотят позировать.

у Пашки такие рога толстые стали, он изменился, повзрослел laugh
следущая фото - это Забава? а остальные кто?

На последних двух фото Забавкины дочки(не узнала?),

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
андромеда73 пишет:

На последних двух фото Забавкины дочки(не узнала?),

неее не узнала lol долго жить будут lol

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

Наталья,а на третей фото Пашкина дочь(второй раз родила) с дочкой два с половиной мес.

Россия
: пос.Павда
21.01.2015 - 10:26
: 253
Geraekb пишет:

Скоро увидим

У меня у Аси такое вымя!!!!!! Соседка говорит надави на сосок если капельки есть то 2 дня и принесет. Ну я и надавила,а там струя как будто ее всю жизнь доили. Я прямо чувствую пальцами переполненные соски и вымя. У нас так никогда у коз не было. Пока не родит нет струек. Что-то переживаю по этому поводу. Живот 2 дня как опустился.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
андромеда73 пишет:

Наталья,а на третей фото Пашкина дочь(второй раз родила) с дочкой два с половиной мес.

крупная дочка good

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Наталья Валерьевна пишет:

У меня у Аси такое вымя!!!!!! Соседка говорит надави на сосок если капельки есть то 2 дня и принесет. Ну я и надавила,а там струя как будто ее всю жизнь доили. Я прямо чувствую пальцами переполненные соски и вымя. У нас так никогда у коз не было. Пока не родит нет струек. Что-то переживаю по этому поводу. Живот 2 дня как опустился.

Наташа, если струёй, то уж точно скоро жди roma , Я вот перед окотом своих тоже проверяла по вымени и тоже было молозио

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
Наталья Валерьевна пишет:

я и надавила,а там струя как будто ее всю жизнь доили.

Моська пишет:

Я вот перед окотом своих тоже проверяла по вымени и тоже было молозио

Моя не даёт до вымени дотрагиваться. Сегодня прикол - пасётся она, а рядом козлик спокойно есть траву, а я её обстригла покороче перед окотом и её комары одолевают, ну, думаю, дай отгоню от вымени комаров, махнула с легонца поводком провела по вымени.....пауза....Дама возмущённо поднимает голову, оглядывается, мол кто посмел, видит рядом козлика и тюк ему рогом по голове, парень её уже боится, он ей как мальчик для битья, всегда он виноват, если рядом был. lol
На прогулке часто ложится - устаёт, но живот высоко, не опустился, продолжаем режим ожидания smile3

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

Максимус 1г.

Вложение
dscf2584.jpg
dscf2585.jpg
Россия
: пос.Павда
21.01.2015 - 10:26
: 253

[quote=Моська]Наташа, если струёй, то уж точно скоро жди
Вот все бы ничего. Дома не могу ее оставить: Так орет и прыгает на перегородки, а остальные три на улице орут по бешенному в три голоса. а козел, не орет, а блажит!!! А гуляют по улицам. Правда сейчас все в основном вокруг дома кружат. Все равно устала так и переживаю. С дочей по очереди уже вторую ночь караулим. Наталья писала что только бы не ночью рожала. Я тоже так всегда думала. А сейчас вот бы ночью родила!. Вообще очень неудобно когда летом окоты. У меня всегда в феврале , все под присмотром.

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

и ещё маленько коз.

Вложение
dscf2501.jpg
dscf2575.jpg
dscf2522.jpg
dscf2554.jpg
Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

ой,не туда коров выложила,перепутала.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Александровна пишет:

Козел тоже продается....

извините,но я смотрела-смотрела и у меня чтоли глюки))
у вас ноги козьи валяются на земле?

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302
Маркизка. пишет:

извините,но я смотрела-смотрела и у меня чтоли глюки))
у вас ноги козьи валяются на земле?

Тоже так показалось.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
андромеда73 пишет:

ой,не туда коров выложила,

тёлка красивая и крупная получилась, good не зря за неё ты ездила

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556
Николай 1966 пишет:
Маркизка. пишет:

извините,но я смотрела-смотрела и у меня чтоли глюки))
у вас ноги козьи валяются на земле?

Тоже так показалось.

Нет не глюки.Двух коз закололи,остальных,лучших, продаю.
Собаки ноги недогрызли.Вот и попали в кадр.

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

Спасибо Наташа.Вот опять зовут в то же место ехать за бычками,боюсь опять тёлку пригляжу.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Александровна пишет:
Николай 1966 пишет:
Маркизка. пишет:

извините,но я смотрела-смотрела и у меня чтоли глюки))
у вас ноги козьи валяются на земле?

Тоже так показалось.

Нет не глюки.Двух коз закололи,остальных,лучших, продаю.
Собаки ноги недогрызли.Вот и попали в кадр.

а мой собака не любит ноги.Пролежат с неделю,высохнут и убираю))

Россия
: Курганская область г.Шадринск
20.07.2010 - 21:55
: 69
Александровна пишет:

Мошенники просто звонят по обявлениям с авито.Конечно все это наша невнимптельность ,они усыпляют бдительность.Предлагают отправить задаток на вашу карту.
При чем это может быть как обявлееие о продаже земельного участка или козленка....

Доходит уже тогда,когда денежки тю тю...
Как оказалось в инете много таких историй....

Вот точно у меня такая история приключилась, беспородного козлика продаю, позвонила бабулька с якобы внуком, задаток, задаток, я говорю да не надо у меня и так как-бы желающих-то нет, но бабулька уговорила, хорошо хоть на карточке было всего 93 рубля, поэтому не сперли, повезло, что зщарплату задержали на один день, а то бы вообще без средств потом месяц сидеть пришлось...


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах