Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 246 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
zlat_natal пишет:

а мы родили!!!!! 2 козочки и козлик!! урааааа clap
они друг за другом как рыбки выплывали

Ну вот, Наташа, и тебя дочками Добрыня наградил, поздравляю, растите здоровыми!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
lawanda74 пишет:

Ну вот, Наташа, и тебя дочками Добрыня наградил, поздравляю, растите здоровыми!

ооооо я ужасно довольна!!!!
козочки весят 2 800 и 2 900, а козлик 3 200.

21.05.2015 - 12:27
: 27
Г.Т.А. пишет:
Єля пишет:

В чём может быть проблема?

А давала сколько? Если изначально так, то дело в козе, а если сбавила, то коза в охоте 2 дня и вновь прильёт молоко.

она первокотка 1,6года,а молока так изначально было

Россия
: пос.Павда
21.01.2015 - 10:26
: 253
zlat_natal пишет:

а мы родили!!!!!

Поздравляю, Наталья !!!!!! Здорово! Здоровья и малышне, и козе-мамке, и тебе, хозяйка!!!!!

Вложение
buket11.jpg
Россия
: пос.Павда
21.01.2015 - 10:26
: 253
Єля пишет:

она первокотка 1,6года,а молока так изначально было

Значит это коза такая. Вымя то маленькое? Сколько молозива сразу после окота сдоили? Козлята под козой были или сразу отсадили?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Наталья Валерьевна пишет:

Поздравляю, Наталья !!!!!! Здорово! Здоровья и малышне, и козе-мамке, и тебе, хозяйка!!!!!

спасибо и за поздравления и за цветы.

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652
zlat_natal пишет:

козочки весят 2 800 и 2 900, а козлик 3 200.

И я поздравляю!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Она пишет:

[quote=
Вот потому у меня жесткий контроль за животными а не тут.Так уж присяду на перекур да с телефона погляжу.

Оля, так и мне сильно то не до компа, только если есть время утром перед автобусом минут пять, да вот вечером перед сном dntknw

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
zlat_natal пишет:

Девочки СПАСИБО!!!! действительно как по заказу. уже пьют из миски стоя.
а Шуру от них не оторвать, она ох облизывает что щели и не ест, а только козлят лижет.
а вот и новорожденные в первые минуты жизни.

Наташа, и мои поздравления!! roma Главное что бы молочка им хватало троим то

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392
zlat_natal пишет:

козочки весят 2 800 и 2 900, а козлик 3 200.

Поздравляю! roma

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Моська пишет:

Наташа, и мои поздравления!!

Релена пишет:

Поздравляю!

спасибо огромное!
козлята молоко быстро пьют из миски 5 минут и молока нет. каждого пою отдельно.
козлика заберут на след неделе.
Шура поголодала и стала кушать. молозева было 400 г. 2 я дойка через 3 ч - 200г. козлята выпили всё и ещё не против. в 24 ч пойду ещё доить и козлят накормлю.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
zlat_natal пишет:

а мы родили!!!!! 2 козочки и козлик!!

Наташа,поздравляю!!! Пусть растут и радуют хозяйку!!! roma

Башкирия
: Кумертау
21.09.2014 - 15:45
: 415

Наташа,поздравляю! У нас тожеу козы 25 срок. Пока ходим.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
zlat_natal пишет:

а мы родили!!!!! 2 козочки и козлик!! урааааа

roma pie super С пополнением вас!!! Козочек себе оставите?
Ой, у вас же срок был 24 - 25, вроде, раньше отстрелялись?
А моя Дама ходит как ни в чём не бывало, срок ей 28, важничает, вымя проверить не даёт, петлю посмотреть не даёт, живот даже не отпустился ещё.

21.05.2015 - 12:27
: 27
Наталья Валерьевна пишет:
Єля пишет:

она первокотка 1,6года,а молока так изначально было

Значит это коза такая. Вымя то маленькое? Сколько молозива сразу после окота сдоили? Козлята под козой были или сразу отсадили?

молозива было0,7л.+то что сразу после родов сами козлята сдоили.сколько не знаю,но были как колобки.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Нина Григорьевна пишет:

Наташа,поздравляю!!! Пусть растут и радуют хозяйку!!!

muha-ola пишет:

Наташа,поздравляю!

Geraekb пишет:

С пополнением вас

Девочки, СПАСИБО roma

Geraekb пишет:

Козочек себе оставите?

да себе оставлю. имён много, а выбрать не могу.
одна часто кричит НЯЯЯЯЯ, а какая то наглая и в еде жадная. кто есть кто не разобралась. и кто вперёд из козочек родился не знаю, козёл последний вылез.

Geraekb пишет:

Ой, у вас же срок был 24 - 25, вроде, раньше отстрелялись?

да. Шура покрылась 25 декабря.

Geraekb пишет:

А моя Дама ходит как ни в чём не бывало, срок ей 28, важничает, вымя проверить не даёт, петлю посмотреть не даёт,

моя тоже ходила не прикосновенная, а за сутки до родов с ней что хочешь делай, она не сопротивлялась, а последние 3 ч лежала .

Россия
: пос.Павда
21.01.2015 - 10:26
: 253
zlat_natal пишет:

а последние 3 ч лежала .

Я вот переживаю: коз выпускаю гулять в 8 час. Возвращаются сами как нагуляются: 16.00, 17.00,18.00... Если приспичит рожать придут домой раньше без остальных коз или нет? А может на прогулку откажутся идти? Вымя наливается с каждым днем .Увеличивается в размерах, но спокойное. Козки активные, кушают хорошо, на прогулке часто ложатся отдохнуть. Одна, Ася, уже без проблем дает пощупать вымя и стала более ласковой, дает погладиться, даже сама просит, подставляя голову. Хотя раньше только руку протянешь-козы нет. Думаю срок ей 29.05. А про вторую, Тому, вообще считала что не беременная. А вымя аналогично изменяется. Козочки взрослые, им по 1,5 года. Ну как вот не прокараулить то? Привыкла что раньше рожали зимой, в конюшне. А так вот, в мае, первый раз.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
Наталья Валерьевна пишет:

Если приспичит рожать придут домой раньше без остальных коз или нет? А может на прогулку откажутся идти?

Наташ, мне кажется не пойдут гулять, если почувствуют что пора. Будут лежать, будут мекать жалобно - звать тебя.
Как там жених растёт, не балует?:))))

Россия
: пос.Павда
21.01.2015 - 10:26
: 253
Geraekb пишет:

Как там жених растёт, не балует?:))))

Наш жених скоро всем женихам нос утрет! laugh Аппетит суперский ТТТ, ест 3 раза в день картошку, морковку, капусту+ зерно в ассортименте. Очень любит сухарики, общение и бодаться! Траву рвем и даем вволю, рубанит только так! Хорошо знает имя. Иду мимо загона, позову: Вильгельмушкааааа! Он мне ммммммм. В огороде копаюсь также разговариваем. Уже совсем не кричит. Только когда еду начинаю раздавать и сначала козам, а он видит и начинает возмущаться. Коза недавно в охоте была.Хоть и не пересекаются а ведь почуял-холка встала,хвост кверху, и давай по загону круги нарезать и своеобразно так мекать. И коза ведь отзывалась!!!! Мы его все очень любим и возлагаем надежды на производительность! hi

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Наталья Валерьевна пишет:

Если приспичит рожать придут домой

у меня Шурка гулять не пошла и сейчас не выгонишь, она от козлят не отходит.

было у меня 2 случая козы 1 беременость. утром напаслиь, пришли домой, легли и родили, а вечером на пастбище пошли.
а сама Шурка родилась на пастбище.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

а вот мои малыши, им 19 часов.
на фото козочка стоит отдельно. вот она крикливая и держится отдельно и верёвочку уже 2й раз сняла.

Вложение
img2715.jpg
Россия
: пос.Павда
21.01.2015 - 10:26
: 253
zlat_natal пишет:

а сама Шурка родилась на пастбище

Вот за это я и переживаю. У нас козы все гуляют по улицам. Микрорайон тихий, отдаленный от города. Много заброшенных домов и участков. Пока я дома, в течение дня постоянно вижу их. Туда пройдут, обратно. Да и они в основном вокруг дома кружат. Бывает 2-3 часа не видно. У соседки спрошу или знакомой -козы вместе наши ходят- кто-нибудь да видели, у реки или на поляне.....или в огороде у кого-нибудь wacko2 bang Вообщем, так или иначе под присмотром. Не дай бог, рожать то где-нибудь приспичит. Хотя прочитала, что козы заранее чувствуют роды, поди успеет домой вернуться?????

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
Наталья Валерьевна пишет:

Мы его все очень любим

Очень рада, что он попал именно к вам roma

Наталья Валерьевна пишет:

Иду мимо загона, позову: Вильгельмушкааааа! Он мне ммммммм.

Супер просто lol

Наталья Валерьевна пишет:

почуял-холка встала,хвост кверху, и давай по загону круги нарезать и своеобразно так мекать

МУЖИИИИИК! laugh

zlat_natal пишет:

а вот мои малыши, им 19 часов

милые такие карапузы good так бы и потискала smile3 Я у своей только один комочек прощупывала, посмотрим правильно ли, как тоже троих принесёт, а у ней удой максимум в прошлом году был 2,2, вот тут то я опять останусь без молока и сыра...хотя может больше раздою,в том году брала её дойную уже, может переезд, стресс, новые условия всё это сказалось, а вот сейчас возмёт и кааак удивииит ya и буду в молоке купаться laugh

Россия
: пос.Павда
21.01.2015 - 10:26
: 253
Geraekb пишет:

МУЖИИИИИК!

Вложение
img4754.jpg
img4755.jpg
img4762.jpg
img4763.jpg
img4765.jpg
img4766.jpg
Россия
: пос.Павда
21.01.2015 - 10:26
: 253

Хотела невест еще сфотать-утопали куда-то .Позже попробую. Сегодня на улице очень холодно, ветер, да еще спину вчера прихватило, так что сижу за компом.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
Наталья Валерьевна пишет:

Наталья Валерьевна

Спасибо за фотки ya Вечером доче покажу, а то она его с бутылочки кормила на ручках, так переживает за него!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Geraekb пишет:

Вечером доче покажу, а то она его с бутылочки кормила на ручках, так переживает за него

хорошо есть интернет, можно посмотреть как живут козы или козлята. и можно пообщаться, посоветоваться и радоваться ВМЕСТЕ clap

Россия
: пос.Павда
21.01.2015 - 10:26
: 253
Geraekb пишет:

она его с бутылочки кормила на ручках, так переживает за него!

Сейчас его на ручки трудно взять-тяжеловат-сегодня пробовала, а в первые дни запросто брала на руки. Вроде особо то и не вырос или каждый день вижу его, так не заметно, что ли. Сегодня вечером иду мимо Вильгельма в баню, а он сухарик попрошайничает, я подошла дала сухарик он начал хрумкать- так козы уже лежали, свет выключен- соскочили на этот хруст, облизываются. Пришлось всем дать. Я ему говорю не хрумкай, он мне ммммммммм!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

первая прогулка

Вложение
img2726.jpg
img2722.jpg
img2718.jpg
Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17253

Всем доброго вечера! dri
Вот мы и привезли козочек))) Огромное спасибо Татьяне! roma Зоя СУПЕР!!! Очень спокойная, ручная, умная, молоко вкусное. Никаких проблем с ней нет. Молодые козочки тоже чудесные. Игривые и дружелюбные. Потихоньку привыкают к нашей толпе laugh Дети третий день не отходят от них. Мы в восторге ya


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах