Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 180 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
17.11.2010 - 13:28
: 16167
Александровна пишет:

Скажите,купила на птичьей рынке в Екб. и все ничего не знаю....там справку мне не дали..

Ань,все уже решено и больше не обсуждается, мы вчера с Ниной Григорьевной все обговорили.
Спасибо за заботу.
Все происходит так,как должно быть. roma

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652
azalia пишет:
Александровна пишет:

Скажите,купила на птичьей рынке в Екб. и все ничего не знаю....там справку мне не дали..

Ань,все уже решено и больше не обсуждается, мы вчера с Ниной Григорьевной все обговорили.
Спасибо за заботу.
Все происходит так,как должно быть. roma

Уважаю чужие решения. Значит еще не твое.

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Да,все что происходит,все к лучшему!!!))))
Удачно съездить на учёбу! roma

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
lawanda74 пишет:

Вчера ездила к ветврачу, вот на кого можно равняться, я до сих пор под впечатлением от ее коз хожу....Человек 20 лет ведет отбор по экстерьеру и молочности, там не козы , а лошади, высокие, статные, красивые. Самой старой козе 20 лет и она до сих пор рожает и доиться, и фору молодым еще даст. Все козы в основном зааненские, но она говорит что не чистые, чистых в России единицы, она так утверждает. Две козы в тоггенбургском типе, я вообще от них в легком шоке, это лани какие-то....тело длинное, как корабль....а красивущие такие! Средний стабильный удой у нее по ферме 4 литра, кроет она своих молодок в14 месяцев, не раньше! А женщина такая приятная в общении, столько информации от нее полезной!!!! Жаль, времени мало было пообщаться, но надеюсь, мы еще пообщаемся. Моя болезнь козомания приобретает тяжелое течение после увиденного вчера хозяйства ya

Люба, что полезного она тебе скажет, а ты нам пиши super Да, споры идут разные, кто говорит что крыть козу надо не раньше1.2 года, а кто то говорит, что в 7-8 месяцев, а то перехотят и крыться не будут, зажиреют.. вот я со своей Шоколадкой буду тоже эксперементировать, покрою её только 1.7года. и посмотрю что будет

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Моська пишет:

Люба, что полезного она тебе скажет, а ты нам пиши

Люда, обязательно, мне главное к ней на лекцию попасть laugh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
lawanda74 пишет:

[quote=
Люда, обязательно, мне главное к ней на лекцию попасть laugh

А мне захотелось её коз посмотреть super

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Моська пишет:

Да, споры идут разные, кто говорит что крыть козу надо не раньше1.2 года, а кто то говорит, что в 7-8 месяцев, а то перехотят и крыться не будут, зажиреют.. вот я со своей Шоколадкой буду тоже эксперементировать, покрою её толь

у меня была такая козочка. в 5 мес первая охота и так 5 раз приходила в охоту. потом замолчала, а в ноябре ей было 1 год, а она молчит и 5 янв пришла в охоту и покрылась, а 6 июня родила 1 козлика и раздоилась до 3л.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Наташа good super roma Люба а почему она не хочет к нам писоединиться? Тоже хочется её
послушать из первых уст так сказать - очень ценный опыт для всех, молодец что отыскала такого врача super roma
Ой, всем привет! Поздравляю с новыми детками всех новых козомам и козопап roma roma roma
Зая очень жирная была но покрылась вместе со всеми, и родила нормально ( во время беременности
похудела немного ). Так что не стоит бояться ))). А вот раннее покрытие не так уж и хорошо - козочка
ещё не набрала своего, потом и отвислое вымя и другие проблемы со здоровьем. На износ бедняга
работать будет(((. Но за породных не скажу - пока процентные растут ещё. lol

22.05.2014 - 13:13
: 10713
С-Еленка пишет:

почему она не хочет к нам писоединиться?

Лен, она ж специалист. Тем более практик. А тут на один совет десять опровержений.
Охота занятому человеку (тем более в своих знаниях уверенному) время тут тратить, пытаясь объяснить очевидное...

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
С-Еленка пишет:

Люба а почему она не хочет к нам писоединиться? Тоже хочется её
послушать из первых уст так сказать - очень ценный опыт для всех, молодец что отыскала такого врача

Девочки, а я ей даже не предлагала, вряд ли она на это пойдет, она в пенсионном возрасте, нянчит внуков, занимается козами, продает молоко и кефир, помогает всем козоводам в городе....очень занятой человек. Она даже из-за внучки козочку в родах потеряла, задохнулась девочка от слизи. И очень теперь переживает, она недавно была на операции, делали ей на позвоночнике и поэтому сократило стадо до 8 дойных коз, а раньше держала 22дойных и 3 козла, вела три линии, сейчас один козел, ему три года. Нас тоже пригласила к нему на свадьбу, так что Соне или Капе повезет laugh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Наташа, это ведь отлично если первокозку и раздоила до 3 -х литров, вот бы мне такую козу!!
На счет вета, про которую Люба говорила, так девочки это же хорошо что она практик, даст советы на самом деле отличные, а то ведь как бывает ... начитаются книжек и пишут что там прочитали . а на практике бывает далеко не так как в книжках..
Люба, а что она пенсионерка, так я тоже пенсионерка. да ещё работаю, но пообщаться с козоводами всегда время найду laugh

: Югра
17.09.2014 - 23:12
: 5011

Здравствуйте, уважаемые козоводы! Читаю блог второй месяц, наконец то догнала вас) Почему меня заинтересовала эта тема? Потому что к лету хочу приобрести козу или две, как получится. А козоводы Урала находятся от меня в сравнительной близости. Начало нашему хозяйству положили индюки и цесарки, затем курочки и перепелки. Яйца и мясо птицы конечно хорошо, но хочется еще молочка. Сейчас неспешно подыскиваю вариант для покупки. А заодно изучаю теорию и случаи из жизни (благодаря вам).

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
severjanka пишет:

Здравствуйте, уважаемые козоводы! Читаю блог второй месяц, наконец то догнала вас)

smile3 roma здравствуйте!!!!!

severjanka пишет:

но хочется еще молочка. Сейчас неспешно подыскиваю вариант для покупки.

коз много продаётся, выбр есть, так что найдёте свою козочку.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
severjanka пишет:

Потому что к лету хочу приобрести козу или две, как получится.

hi Здравствуйте.Берите двух даже и думать нечего одна это считай и не коза вовсе ))))

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Она пишет:

Здравствуйте.Берите двух даже и думать нечего одна это считай и не коза вовсе ))))

Да конечно!Коза тем более коллективное животное.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Кузен пишет:

Да конечно!Коза тем более коллективное животное.

КУзен вы чего молчите? Есть у Вас рогатые обзавелись ?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Кузен пишет:

Да конечно!Коза тем более коллективное животное.

Андрей, привет!!!!! как дела? куда пропал? давай рассказывай как дела?

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Она пишет:

КУзен вы чего молчите? Есть у Вас рогатые обзавелись ?

Я то пока городской сейчас.Родители держат коз уже лет пятнадцать.До этого коров держали.А Мы с сестрой на подхвате.А Я всё не могу дом начать стоить.А надо.Город уже не могу терпеть.тянет меня обратно на малую Родину.Как то так.

: Югра
17.09.2014 - 23:12
: 5011

))) спасибо за теплый приём thank_you не попасться бы как с птичками. Остановиться не могу) и то надо, и это..... об"явления на форуме просматриваю каждый день- был бы корм, уже бы сорвалась за покупкой)))

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
severjanka пишет:

был бы корм,

у вас подьезда нет или ...?

: Югра
17.09.2014 - 23:12
: 5011

у нас нет сена, веников) мы только осенью купили дом с участком, до этого жили на 4х сотках- о козе запрещала себе мечтать, сейчас есть возможность построить для них достойный домик и выделить место для выгула, еще рядом есть лесок

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
severjanka пишет:

мы только осенью купили дом с участком,

тогда конечно. сначала нужно всё приготовить, а потом козочку покупать.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

северянка здравствуй я бывший земляк ваш с д юмас.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Надежда,козоводы всегда рады с прибытием "новеньких",так что только осталось прикупить козочек и всё Вы в с головой в козоводстве!!! roma
Сейчас весна купите козочек,разгуляться им есть место,с молочком будете.Своё-то оно и есть своё.Удачи,Вам!!! smile3

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Нина Григорьевна как дела там Ваши?Как мелочь растет?

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Оля,дела нормально...всё хорошо.Мелочь вчера уже уехали к новой хозяюшке.Сейчас жду Беатрисс,бегаю смотрю её,сегодня уже 146 дней.Мишель родила на три дня раньше.Лучше уж подежурить....

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Нина Григорьевна пишет:

Сейчас жду Беатрисс,бегаю смотрю её,сегодня уже 146 дней.Мишель родила на три дня раньше.Лучше уж подежурить.

лёгких родов roma

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Nasten'ka пишет:

клички у коз классные!

Настюш,спасибо!!! По справкам так зарегистрированы. smile3

zlat_natal пишет:

лёгких родов

Наташа,спасибо!!!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Козоводы подскажите пожалуйста, вы малышей глистогоните или нет? если да то как и чем?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Моська пишет:

Козоводы подскажите пожалуйста, вы малышей глистогоните или нет? если да то как и чем?

не раньше 2 мес - козлят.

у меня купава уже 3й мес доится, так её проглистовала, а молоко дане спаивала, может он через молоко проглистовался, надеюсь на это.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах