Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 178 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Моська пишет:

пойду за следующим, прихожу - а он уже опять на весах стоит.

laugh Молодец! Козлятки хорошенькие, шустренькие, пока маленькие, столько от них радости victory ...пусть растут на радость хозяйке и козам, конечно smile3

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Urtica dioica пишет:

[quote=
laugh Молодец! Козлятки хорошенькие, шустренькие, пока маленькие, столько от них радости victory ...пусть растут на радость хозяйке и козам, конечно smile3

Маленькие то они прикольные, а вот как вырастут, так каждая свой характер показывает, и порой такие они вредные и пакостливые cry

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Urtica dioica пишет:

Вот и я так же думаю...да уже, наверное, куча покупателей

Нина чо тут думать laugh

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Вот и наша орава на солнышке

Вложение
img20150311092213.jpg
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Она пишет:
Urtica dioica пишет:

Вот и я так же думаю...да уже, наверное, куча покупателей

Нина чо тут думать laugh

Ой, и не говори, Оля! Брать надо! laugh
У Нины Григорьевны зачётные козки good
Оля, сколько Чеша молочка даёт?
Я внучек от неё всё жду....жду...уже месяц как smile3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Г.Т.А. пишет:

Вот и наша орава на солнышке

Хорошо у вас козюлькам good Солнышко и от ветра защищено...
А трава уже есть?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Моська пишет:

вредные и пакостливые

Это, какое воспитание будет...а характер - обычный, козий smile3
Я только когда коз завела, поняла народные ругательства,
типа "козёл" и про девчонок говорят "коза" laugh
Точно ведь всё подмечено.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Urtica dioica пишет:

Оля, сколько Чеша молочка даёт?

Сегодня 4 дала .Завтра хотела картошку начинать давать но чот мне вечером вымя не понравилось ее sad какое то грубое наверху стало оно ,как бы не дай Господь ни мастит очень уж долго отек был нынче но аппетит отличный пьет правда как конь на водопое.Озадачилась я ни разу с маститом не сталкивалась в жизни scratch_one-s_head

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Да какой мастит?!!! Выбрось из головы...
У моей бывало и проходило, может попила больше или съела меньше...
Сдаивай и не переживай, Оля yes3

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Сдаиваю Нин конечно дою пока три раза вымя наполняется будь здоров ТТТ.Ну и мелочь жрет да нахваливает laugh и куда ток лезет то в них.Еще и воды пьют много и хорошо. И овес уже пробуют.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Urtica dioica пишет:

А трава уже есть?

Пока только в лесу на полянках, но они её не очень едят, а вот ползунец, лиана такая по земле стелется вечно зелёная, за милую душу.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Она пишет:

какое то грубое наверху стало оно ,как бы не дай Господь ни мастит очень уж долго отек был нынче

Это последствия отека. Поищу, где видела (это в книге "акушерство и гинекология"). Именно верхняя часть вымени такой становится.
Попробуй аскорутин подавать. У меня одна тоже в этом году тяжеловата, я ей мастометрин с травматином сделала, сейчас аскорутин даю, заметно легче.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Ивушкина пишет:
Она пишет:

какое то грубое наверху стало оно ,как бы не дай Господь ни мастит очень уж долго отек был нынче

Это последствия отека. Поищу, где видела (это в книге "акушерство и гинекология"). Именно верхняя часть вымени такой становится.
Попробуй аскорутин подавать. У меня одна тоже в этом году тяжеловата, я ей мастометрин с травматином сделала, сейчас аскорутин даю, заметно легче.

Аскорутин вчера давать начала сразу.Сегодня Глауберову соль дала .Спасибо за пояснения.Утром уже не такое грубое вверху было кстати.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Оль, а слабительное в какой дозе давала?

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

здрасте всем.Сегодня ночью опять родили.Только маманя что то сума сошла, детей облизала ,покормила и решила что на этом её миссия закончена.Давай козлят лупить,ладно хоть не ушла.Пришлось детей забрать.Когда приношу кричит зовёт,маленько понюхает и поновой драться.Вот две козочки.

Вложение
dscf2395.jpg
dscf2404.jpg
dscf2399.jpg
dscf2208.jpg
Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

На романовских ягнят похожи))))

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

да ,похожи на ягнят,мамка тоже кудрявая была.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Привет всем, а у меня козочка ногу сломала.....ходит пока в шине

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561
lawanda74 пишет:

Привет всем, а у меня козочка ногу сломала.....ходит пока в шине

как это она сумела.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Допрыгалась, видимо, для меня это загадкой теперь останется....вечером всех закрыла по стайкам, пришла на вечернюю дойку через два часа, козочки бегают по сараю, одна лежит со сломаной ногой....как открыли не пойму, местный вет поставил шину, вечером едем в город к другому ветеринару на гипсование бинтом. Колю бициллин-3 по рекомендации вета, козочка ест, пьет, но глаза грустные cry

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

ой-ой, надо же так.
Люба, все будет хорошо, ножку загибсуют, все заживет со временем. Только вот козочку жалко, больно ей наверно.
Терпения вам и выздоровления.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
lawanda74 пишет:

но глаза грустные cry

Выздоравливайте. roma

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

Ножка то заживёт.А глаза не весёлые то что больно.Не переживайте всё хорошо будет.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Да, заживет, скорее всего, надеюсь на опыт вета, спасибо всем за поддержку. Как же больно когда болеют наши питомцы, переживаю за нее как за своего ребенка, надо же. Растить два месяца, столько заботы, я не дам ей пропасть, буду ее вытаскивать, это моя любимая козочка, думаю что самая перспективная.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
lawanda74 пишет:

переживаю за нее как за своего ребенка

Меня Багира вчера напугала. Я когда к ним прихожу,она обычно уже бежать готова на улицу,а тут я дверь открыла,а она лежит на лавочке своей и 0 внимания,я ее зову-опять 0. Крепко девушка уснула у меня... laugh Потом соскочила, я то пока до нее шла, уже всякое передумала...

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Я тоже боялась, когда крепко спят козлята, аж сердце в пятки

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

[quote=lawanda74]

Вот это да.....застряла ногой наверное где-то,а вытащить вовремя не успела...

Ничего,конечно заживет!!!!Организм молодой!!!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Ивушкина пишет:

Оль, а слабительное в какой дозе давала?

Дала столовую ложку она все таки в таком количестве не столько слабительное действие а именно как средство при послеродовых осложнений ,считаю что улучшает отток лимфы отлично от воспаленных участков.Это в больших дозах Глауберова соль как слабительное действует. Вопщем разжижения или размягчения особого стула не заметила

андромеда73 пишет:

Сегодня ночью опять родили.

Поздравляю как ягнятки козюли выглядят good

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
lawanda74 пишет:

Как же больно когда болеют наши питомцы, переживаю за нее как за своего ребенка, надо же.

Люба печально очень ,но от твоих переживаний толку вапще ноль.Пересмотри все где она сломать ногу могла переделайте запоры или что там у вас,чтоб не дай бог избежать подобного в будущем.Собратся нужно в такие моменты.Выздоравливайте.Маленькая она быстро заживет .

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

А меня бесят наши веты это прям сестра тот тетки что у Азалии в ветеринарке работает какая то у нас сидит :bang:.Не перевариваю сука бюрократов хапуг и маргиналов этих с таким простите г cen м вечно страна в .опе будет.Рассказываю
Звоню я узнать по поводу справок на козочек мне сразу в лоб а вы их что таких маленьких продавать собрались? Да вы что совсем с ума сошли и далее следовала лекция ориентировочно минут на 20 что таким маленьким без титьки больше трех часов находится прям губительно для всего живого wacko2 ну терпения у меня нет потому я прервала ее на второй минуте и спросила цену справки тут она затроила как Газоновский движок 70 года выпуска и после того как повторила что их обязательно нужно осмотреть перед выпиской справки под ЛАМПОЙ ( слово лампа сказано было раз 50 )Будто неведомый чудо агрегат прям цену так и не смогла мне назвать.Слышно что шептались о цене и на мой вопрос "у вас что прейскуранта цен нет" сказала что перезвонят минут скоро мне лично и назовут цену.Балаган одним словом цыганский,тьфу зла не хватает.Перезвонив через час аш ( во какая калькуляция сложная была) назвали цену 1200 рублей.Во завели меня но копаться в этом дерьме нет ни сил ни желания.Можно конечно поднять инструкции Минсельхозпрода РФ №14 и научить их жись то понимать,но чот мне уже не вкусно этим заниматься.
Все выплеснула.)))


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах