Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 122 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:

Все должно наладиться. Просто не может не наладиться в год козы

Юля, спасибо! roma roma roma и за терпение тоже.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Наташа, ну дай ей ещё шанс! Ты в объявлении убери про мастит - напиши подробности по телефону. Глядишь и найдёт себе достойную хозяюшку. Вымя у Златы - сказка!

АнВит][quote=lawanda74 пишет:

похож на чеха...
У меня такой "ЧЕХ" куплен месяц назад за 2000, как беспородный.

А я за 7000 купила Читу - максимум 25% чеха или альпийца похожего на чеха. Не тот козлевич ещё красавец! Но тоже смутило- занецкие козы lol У нас все по объявлениям зааненские lol

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
С-Еленка пишет:

Вымя у Златы - сказка!

сегодня перед дойкой. дала 1,3л. img_2061.jpg img_2060.jpg
и после дойки img_2062.jpg

Вложение
img2061.jpg
img2060.jpg
img2062.jpg
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
lawanda74 пишет:

съездить посмотреть на них.

Вот это правильно!

zlat_natal пишет:

сегодня перед дойкой.

Наташа,вымечко оч.хорошее,даст Бог,поправится твоя козка!

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Девочки, вычислила я эту женщину....она похоже, скупает разных типа "занецких " bang коз по всей округе, кроет их этим козлевичем и продает, она мне звонила еще в октябре, когда я пыталась своих коз продать....я ее номер сохраняла в телефоне и он высветился. Вот так....не поеду я к ней пока. Она еще предлагает услуги по покрытию коз, если что летом можно к ней махнуть со своими девками. Покупать кота в мешке, не хочу. Лучше уж подкоплю денег на нормальных коз, хочу чтобы были с родословной, мне очень важна молочность в поколении....не хочу разбрасываться на неизвестность. Вот кто-то в нашей ветке ездил крыть свою козу чистым чехом, даже фотки выкладывал.....отзовитесь! Точно помню, что в Екат ездили....может у них можно молодняк прикупить по весне. Узнать бы их координаты.....Мне еще предложили купить с родословной козла заан/нубик 50/50, молочность там очень хорошая, мама зааненка, фотки титек видела, с хозяйкой разговаривала, там все чинно...нубики у ней от известного в стране заводчика. Но на нубиков я пока не хочу, честно говоря выходить....страшно мне, пока не потяну и финансово и душевно. Душевно мне ближе чехи и альпийцы, можно с ними даже винегрет сделать, видела, очень красивые получаются смеси и по молоку продуктивные. Ну вот, размечталась я в преддверии года козы, может мои мечты исполнятся. Девочки, всех с наступающим новым годом! Пусть у всех вас исполнятся поставленные цели, здоровья вам и вашим любимцам! Всем процветания в новом году!

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
lawanda74 пишет:

хочу чтобы были с родословной

Я тоже хотела с документами, но мне сказали, что документы частникам сделать очень хлопотно и затратно, что там какой то дорогущий анализ делать надо. В общем сделали выписку из своих журналов, о происхождении и всё... Я это хозяйство нашла через интернет, у них козы зааненские на выставке заняли первое место пару лет назад. Ну, поглядела хозяйство - мне понравилось, решила покупать. На собрании козоводов в Екатеринбурге, я поняля так, что бывают документы международные, так козы с такими доками стоят под 100 тыс. А у нас в России как то совсем плохо с племенным учётом коз, его фактически нет. На собрании было предложено создать общество козоводов, и решать вопросы с покрытием племенными козлами, в т. ч. искусственным осеменением, правда мнения тут разделились... кто то считает, что осеменить коз искусственно невозможно.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Geraekb пишет:

кто то считает, что осеменить коз искусственно невозможно.

Полная чепуха, осеменяются и очень даже хорошо. Был бы банк семени, никто бы козлов не держал, а у нас в России это не выгодно, кудаж козликов раскрученным козоводам девать, рынок однако....

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Вот Мартын, отец его Шустрый и мать Марта от иск.осеменения семенем 1989 года от Атоса и Снега

Вложение
martyn.png
17.11.2010 - 13:28
: 16167
Г.Т.А. пишет:

Полная чепуха, осеменяются и очень даже хорошо. Был бы банк семени, никто бы козлов не держал

Согласна,сама одно время искала семя,но увы...Не нашла...На попытку завести козла мне муж ответил, что он и за 5 т. покрывать за 200 км поедет,только домой козла тащить не нужно.. lol

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
lawanda74 пишет:

Вот кто-то в нашей ветке ездил крыть свою козу чистым чехом, даже фотки выкладывал.....отзовитесь! Точно помню, что в Екат ездили....может у них можно молодняк прикупить по весне.

Это Оля ездили (Она) в Сагру Свердл. область....появится, так напишет.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

С наступающим!!!

Вложение
i.jpg
17.11.2010 - 13:28
: 16167

))))...

Вложение
141942982240-karina-hazieva-1.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
АнВит пишет:

У меня такой "ЧЕХ" куплен месяц назад за 2000, как беспородный.

Я так же своего купила 4 мес за 4 тыс, мы тоже помесь чех+нубиец.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Друзьям в Новый Год пожелаю достатка!
Не знать вам ненастий и силы упадка!
Вперед мы шагаем навстречу мечте,
Купаясь в улыбках и доброте!
Пусть дальше удача под боком гуляет,
И от неприятностей всех избавляет!
Здоровья, везения, сильного духа,
И чтобы комфортно вам было и сухо!

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Девочки, кто у нас из Иркутска?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
lawanda74 пишет:

Вот кто-то в нашей ветке ездил крыть свою козу чистым чехом, даже фотки выкладывал.....отзовитесь!

Это я Чешу свою покрывать ездила в Сагру .Тебе контакты нужно то хозяйки козла?Дам если надо, зовут Наташа ее,очень общительная и доброжелательная девушка)))можешь на козоводстве ее страничку посмотреть.Козел чистокровный а козы обычные у нее беленькие,но с хорошим удоем.А своих кого еще родит не знаю даже но козочку одну себе оставлять планирую козлом продам конечно же.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Она пишет:
lawanda74 пишет:

Вот кто-то в нашей ветке ездил крыть свою козу чистым чехом, даже фотки выкладывал.....отзовитесь!

Это я Чешу свою покрывать ездила в Сагру .Тебе контакты нужно то хозяйки козла?Дам если надо, зовут Наташа ее,очень общительная и доброжелательная девушка)))можешь на козоводстве ее страничку посмотреть.Козел чистокровный а козы обычные у нее беленькие,но с хорошим удоем.А своих кого еще родит не знаю даже но козочку одну себе оставлять планирую козлом продам конечно же.

Ой, спасибо, что отозвалась! (Оля?)Телефон ее если можешь, напиши мне в личку. А цены на чехов уже поднялись у заводчиков....за голову уже просят 25т.р. bang и еще за перевозку, все 30 будет. lol на чистокровных вообще теперь не замахиваюсь, полукровок бы с нормальным удоем взять. В нашей округе проще с нубиками, их развелось уже немало. Если так цены будут взлетать, так со своими двумя девками и останусь, до лучших времен. yes3 Зато с любимыми....А если у тебя козлевич родится, имей меня в виду. (Ничего, что на ты?)

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
lawanda74 пишет:

(Оля?)

Ага yes3 .Конечно на ты а как же ишшо то )))).Телефон Наташин щас напишу в личку.Но цены у нее тоже не балуй прям wacko2

15.11.2013 - 17:22
: 213

Поздравляю всех козоводов Урала с Новым годом!Успехов во всем и хороших удачных окотов.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Она пишет:
lawanda74 пишет:

(Оля?)

Ага yes3 .Конечно на ты а как же ишшо то )))).Телефон Наташин щас напишу в личку.Но цены у нее тоже не балуй прям wacko2

Вот это и нам стимул.....чтобы быстрей переходить на породу и развиваться.....

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Вообще по моему мнению конечно цены за коз в районе 30 и выше тыщ совершенно неоправданы,ну не должна коза столько стоить она ведь всегда была коровой бедняка.Из чего берется ценообразование ну никак не пойму dntknw .Но это только моя точка зрения.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Nasten'ka пишет:

Так это КОРОВА.

И не говори еси мало ли чо так с коровы то и мяса вооо сколько а тут то чо.Вопщем я тоже не готова )))

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
Nasten'ka пишет:

Я осенью корову за 29 тыс. купила. Так это КОРОВА.

А я сейчас захотела корову, нашла на Авито объявление, нетель 2 года, не огуляна, просят 70 тыс!!!! Не породистая, просто мать молочная, дает на пике 25-30 литров. а когда я сказала, что дороговато, так они сказали:" А вы видели сколько шиншила то стоит??? А у нас корова". Куда катимся с такими ценами?

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Просто у всех разные уровни. Мы пока на самом низшем, коза для нас просто либо кормилица, либо отдушина, или хобби. Я заводила коз, чтобы было молоко для себя. Получила молоко.....но его мне мало даже для себя, а хочется же и продавать, чтобы денюжка была...Вот теперь голова начинает думать, что заходить в сарай ради 1 литра молока как то обидно и невыгодно, хочется всего и сразу и побольше молока и коз пять штук. Наверное, у меня начинается жадность или азарт...я не знаю еще куда это меня заведет. И второй вопрос....это молодняк, ну не хочется мне козлят за бесценок отдавать, а резать у меня рука не поднимется. У меня нет никакого дохода, я безработная, поэтому надо как то крутиться на 360 градусов (так Бордюжа говорила mail ). Нам с мужем еще ипотеку до 23 года платить.....вот так то. Но где взять денег на старт, сижу голову ломаю. В кредиты уже больше не полезем, это отпадает. Придется копить долго и муторно....родственники меня на тему коз вообще не понимают и не поддерживают. Но зато меня удивил муж, вчера мы рассматривали фото чешских коз и он мне выдал, что ему они не нравятся, а нравятся нубийские потому что у них горбатая морда...Так что есть надежда на мужа, буду ему почаще показывать красивых нубийцев, пусть к ним привыкает... lol

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

2 козы, сижу без молока, ни одна не гуляет. уже 3 дня сидят на сене, воде и убавлена норма зерна. Тишина..... Молоко в магазине покупаю. Сегодня увидела объявление, позвонила, есть козочка, конечно зааненская :smile3:, как у всех, окотилась 3 мес назад, сейчас дает около 2 литров молока, просят за нее 18 тыс. Корма подорожали, придется копить на покупку еще козы. И эти две кушать хотят. А хочется уже безрогую. Вот в Козе Дерезе продавать козлят породистых будут в апреле, месячных, цена, наверное, будет как на хорошую зааненскую у частника.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Вообще-то два литра на пике раздоя и за 18 тыс - мне кажется, под зааненскую. Даже для первокотки с такой ценой и претензией на породу дорого.
Девочки, не торопитесь. Сейчас окоты массово пойдут, найдете свою козу..

Вот когда вы купите козу и скажете себе: да, вот это я правильно выбрала...
Тогда можете и корову спокойно покупать, выбирать уже умеете. smile3 Все-таки цены на коров поболе чем козьи.

К своей породе каждый со временем приходит. И не стремитесь купить с рук породистую или породистого, когда хозяева показать родителей не могут. Лучше брать от хозяйки, которая честно скажет, что не знаю что в козе намешано, но дает она после окота столько-то литров. А то начнут рассказывать, выдумают породу каких и нету... laugh
А породистую со временем купите с документами или хотя бы у проверенного человека. И вот когда будет бегать во дворе такая порода, неважно какая, у каждого своя, тогда только все ваше козоводство и начнется. laugh

А я свою Белянку с двумя литрами круглый год... никому не отдам laugh

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Сейчас нашла женщину, которая уезжает. Коз она правда продает с осени. У нее козы безрогие, одна уже рожавшая белая, называет тоже зааненской, а другая с рогами, помесь чешки. НО! Опять неизвестен срок окота, все у меня так. Вот хочу поехать да сама гляну, что да как. Пусть подержит, а я пощупаю, если получится. Цены приемлемые, по 6 тыс каждая. Есть еще безрогая, первокотка. Говорит, что козел у нее был породистый чех из Киргизии привозили ей. Она все хозяйство распродает, коров продала уже. Все козы в запуске. Летом по первому окоту давали 2 литра.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Nasten'ka пишет:

У меня наоборот было blush2 Сначала корова. потом козы...

Это потому что Вам в тот момент именно корова нужна была.
Главное принцип выбора уловить laugh

Если бы я сначала решила корову завести и как коз сначала выбирала бы, представляю, какие деньги потеряла бы laugh

Я теперь даже кроликов выбирать по-другому буду. И корову, если заведу; правда я еще до нее не созрела blush2

22.05.2014 - 13:13
: 10713
derifan пишет:

.

Лада, конечно, такой шанс не упускай. Удачного выбора.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах