Вы здесь

Отвал для минитрактора. Страница 25 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1555 сообщений
Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 849
Аександр2 пишет:
Славян72 пишет:

Славян72

Вячеслав, а у вас случаем чертежа или размеров вот этого узла не осталось и размер цилиндра скажите пожалуйста если не затруднит ну и фото побольше с разных ракурсов, понравилась мне ваша конструкция надо своему япошке тоже что нибудь похожие приладить снег чистить.

Там на самом деле накладно все это,смотри сам:
Сами рычаги 60х40,2 мм,закругленные болгарином,где с двух сторон отверстия втулки(трубки ),под размер,чтобы при затяжке не сплющило,на каждый рычаг по 4 подшипника радиально упорных в закрытых буксах труба проточена и в них подшипники,сами рычаги по 500 мм,все рычаги в уголках зажаты в уголок 75-й,спереди и у рамы листы сантиметровой толщины(на плазме резали),для усиления прикручена вся навеска не только с торца рамы а еще выпущены швелера вдоль рамы немного,все на болтах связано,спереди листа типа треугольника небольшого из швелера и с двух сторон снизу стянуто болтами,ставили защелки не держут.щас пощелкаю скину

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 849

Гидроцилиндры на вытянутом оба 75 см,по-моему с МТЗ,с колхоза знакомый приволок

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 849
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

А про откосы на нижних рычагах промолчал blush2
good Все офигенно получилось ! victory

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 849
Михаил Кунков пишет:

А про откосы на нижних рычагах промолчал blush2
good Все офигенно получилось ! victory

Сегодня поменяли буксы с подшипниками кторые к лопате крепятся и делают качение самой лопаты о припятствие,они чугуняка были,один лопнул от удара,поехали к токарю и выточили из старых запасов блинчики ст40х,запресовали ,завтра прикрутим,скину фото мало ли кто надумает чугуняку ставить-не держит

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

Слав... это вообще не то место, куда надо подшипники и такая точность... Там обычных втулок бы хватило... Ну поменял через лет 5 болты и нафиг... Но сделано конечно близко к идеалу. Красиво, с теоретическим исключением трений и моментов... Здорово. Но как не раз уже здесь слышал : Лучшее - враг хорошего. Вот искренне: Офигенно сделано. Но вот нахрена туда столько вбухано, для такой работы и требующегося качества оной? dntknw

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 849
Михаил Кунков пишет:

Слав... это вообще не то место, куда надо подшипники и такая точность... Там обычных втулок бы хватило... Ну поменял через лет 5 болты и нафиг... Но сделано конечно близко к идеалу. Красиво, с теоретическим исключением трений и моментов... Здорово. Но как не раз уже здесь слышал : Лучшее - враг хорошего. Вот искренне: Офигенно сделано. Но вот нахрена туда столько вбухано, для такой работы и требующегося качества оной? dntknw

Миша есть материал не покупной-почему бы не внедрить,как ты говоришь может быть и сделал бы,у меня еще миниэкс япошка так глядя на пальцы как раздрюкиваются не хочется лишних морок,да и материал надо было куда то пристроить который без дела лежит

Вложение
image.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

Не, в этом случае "базару ноль" laugh Я вон по такому же случаю коровник поликарбонатом вместо сайдинга обернул laugh .Еще и на крышу под руберойд подстелил.
А сейчас сижу репу чешу где взять метр швеллера 12го. Понимаю, что и из восьмого выйдет. Поставить проставки... Но при двенадцатом только отверстия крепежа прокрутить...

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 849

Все прикрутили на место,час на измот работаем по снегу,пока полет нормальный,все таки стальные буксы понадежнее чугуняки

Вложение
image.jpg
Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Славян72 пишет:

Сегодня поменяли буксы с подшипниками кторые к лопате крепятся и делают качение самой лопаты о припятствие,они чугуняка были,один лопнул от удара,поехали к токарю и выточили из старых запасов блинчики ст40х,запресовали ,завтра прикрутим,скину фото мало ли кто надумает чугуняку ставить-не держит

Всем привет.Конечно сделано неплохо,поворот лопаты одним цилиндром это уже плюс. а для букс 40х..А вот про подшипники я с Мишей согласен они быстрее выйдут из строя чем втулки у них опорные нагрузки.Ваше мнение-ширины лопаты хватает?,или бы сделали подругому?,словом молодец.Осталось теперь заработать.Удачи.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

2м лопата.

Янмар F18D

Попроще вариант как вам. С инета стянул.

Вложение
otvalzadniy1ab.png
otvalzadniyab.png
otvalzadniy2ab.png
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

Задненавесной Тяни-толкай? А как его над землей приподнять? Кажется на фото, что высоковат отвальчик, для крепления сверху....

Янмар F18D
Михаил Кунков пишет:

Кажется на фото, что высоковат отвальчик, для крепления сверху....

Мож там трактор большой scratch_one-s_head

Янмар F18D
chipola пишет:

По такой схеме думал сделать, отвал -грейдер задненавесной, только односторонний, то есть, чтоб разворачивался на 180, на длинных рычагах, цены не будет, а из этого можно два сделать

А вы сюда глянте тут несолько вариантов.
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/selskokhozyaistv...
http://www.youtube.com/watch?v=g25yZdRwX3g

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Янмар F18D пишет:

А вы сюда глянте тут несолько вариантов.

Всем привет. А мне больше нравится это. Извините не получилось с лички сбросить.

Янмар F18D
Виктор Самсонов пишет:

Всем привет. А мне больше нравится это. Извините не получилось с лички сбросить.

Может съылку dntknw

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Янмар F18D пишет:

Может съылку

Мне бы так научится как Вы умеете работать на компе,735 пост, Ваша ссылочка а у меня фотки КНР делает(разворот отвала на 360) и я хотел его показать,как-то так.

Янмар F18D

1)Фото у вас лежит в компе в папке откройте ее 2) под коментарием есть кнопка выберите файл клацаем 3)открывается папка 4) из своей папки тащите мышью фото в эту папку.5)клацаете по фото уже вэтой папке два раза подряд.6)под коментами клац кнопку закачать. 7)как за грузилось клацаем сохранить.
Вроде так и я сам также учился удачи и с Новым Годом. dri

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Янмар F18D пишет:

Фото у вас лежит в компе

Нет, в личных сообшениях, Тоесть прошу что понравится,ребята присылают.Спасибо присоединяюсь к Вашим поздравлениям. С Новым годом,здоровье и благополучия.

Янмар F18D
Виктор Самсонов пишет:

в личных сообшениях,

Попробуйте также но перетаскивайте из личных впапку которая открылась после нажатия кнопки загрузить. thank_you
Или перешлите мне в личку я выложу куда скажете. smile3

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Янмар F18D пишет:
Виктор Самсонов пишет:

в личных сообшениях,

Попробуйте также но перетаскивайте из личных впапку которая открылась после нажатия кнопки загрузить. thank_you
Или перешлите мне в личку я выложу куда скажете. smile3

Вложение
gbr506.jpg
Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Виктор Самсонов пишет:
Янмар F18D пишет:
Виктор Самсонов пишет:

в личных сообшениях,

Попробуйте также но перетаскивайте из личных впапку которая открылась после нажатия кнопки загрузить. thank_you
Или перешлите мне в личку я выложу куда скажете. smile3

Вложение
gbr502.jpg
gbr500.jpg
Янмар F18D
Виктор Самсонов пишет:

Виктор Самсонов пишет:

Вот и получилось. hi

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 849

Несколько дней поиспытывали по полной нагрузке,усилили и покрасили

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Славян72 пишет:

Несколько дней поиспытывали по полной нагрузке,усилили и покрасили

В серию этот отвал надо. Я штук 5 комплектов закажу сразу))

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Посвящается любителям чистить дачи, находить люки бордюры и другие экстримальные приключения. laugh

Снес ряд кирпичей, а уголок оказался по крепче. laugh

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
Nitrus пишет:

Все как всегда просто опупенно! good Думаю себе сделать еще более короткую тягу на косой нож. Угла в 45 градусов не хватает. Или слишком высокий нож с большим вылетом вперед сделал. Выше ножа поднять снег, чтоб свободно крутился не может... Ну это дело 15 минут... Гляжу тоже как я со стойками фронтала недоделаного гоняешь? dri

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах