Вы здесь

Отвал для минитрактора. Страница 21 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1555 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9028
tiger74k пишет:

7Денис7 пишет:

А я вот тоже себе лопату доделал, теперь жду снега для испытаний.

Выглядит неплохо good Но у Вас похоже будет та же проблемка, что и у меня - при поднятой лопате ничего не видно, фары получаются низковато. Так что ночью ни-ни. Придется мутить дополнительную фару.

Когда то, Купив мотоблок агро, размышлял, как и что можно делать. Поэтому, до отправки в деревню, понаделал на него за зиму, что было возможно. Сьёмные крылья (чтоб по лужам грязью на меня не кидало) , фару, ну и кое что из навески. Фарой пользовался за 6 лет пока только на испытаниях. Крылья вообще больше не одевал. На тракторе пока за осень возвращался всего раз (ночью светло круглосуточно летом) в темноте и выяснил, что родные фары синтая нифига оказывается не светят толком, а уж куда они "глядят" вообще история умалчивает lol К тому же если взять к примеру меня, то свободного времени от коров в день остается часа 3-4. Днем. Остальное дойки, кормежки, уборки и переработка. Я конечно припер с собой по такому случаю бошевские противотуманки. Но до сих пор даже не подумал куда их привинтить lol

Украина
: Чернигов
22.08.2011 - 11:22
: 218
tiger74k пишет:
7Денис7 пишет:

А я вот тоже себе лопату доделал, теперь жду снега для испытаний.

Выглядит неплохо good Но у Вас похоже будет та же проблемка, что и у меня - при поднятой лопате ничего не видно, фары получаются низковато. Так что ночью ни-ни. Придется мутить дополнительную фару.

Чесно говоря, у меня стоят фары и задние габариты на тракторе уже лет 9. Включал их раза 2 ради интереса проверить все ли работает, а так и не приходилось пользоватся. Так что по поводу, того что перекрывает лопата фары не беспокоюсь.

20.06.2014 - 19:14
: 10
Stepan1975 пишет:

Доброго дня!
Помогите опознать производителя отвала.
Хочу себе такой же поставить с небольшими изменениями.

Думаю что этот,сам собрался брать на уазика,а коль тракторок куплю то переделаю.
http://www.xn--80apgksn.xn--p1ai/index.php/catalog/snegouborka

россия
: ангарск
20.11.2014 - 04:24
: 46

Пока просто отметится , жду свой трактор, уже на погрузке во владике. Первым делом отвал. Попробую скинуть фото имеющихся отвалов с техники выпущенной еще в союзе, может подскажите что подойдет?

россия
: ангарск
20.11.2014 - 04:24
: 46

Вот то что есть. Если срезать все лишнее думаю, чтонибудь получится.

Вложение
img20141120094940.jpg
img20141120094808.jpg
Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
ковалекс пишет:

может подскажите что подойдет?

А трактор какой?

россия
: ангарск
20.11.2014 - 04:24
: 46

Спасибо за советы, но все же попробую из желтого что-нибудь сделат, трактор завтра буду забирать, на конецто пришла фура. Hinomoto n209, 21л.с. Если кто подскажет где взять мануал буду признателен. Фото трактора позже если интересно.

20.06.2014 - 19:14
: 10
ковалекс пишет:

Спасибо за советы, но все же попробую из желтого что-нибудь сделат, трактор завтра буду забирать, на конецто пришла фура. Hinomoto n209, 21л.с. Если кто подскажет где взять мануал буду признателен. Фото трактора позже если интересно.

Конечно интересно!

россия
: ангарск
20.11.2014 - 04:24
: 46

Фото выложл в теме по ссылке. Мануала ненашел.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Отвал ширина 1.25М.
Гнул с листа .В нижней части отвала прикручена пятка с рельсы .Стираются углы не по детски.
ГЦ запитан от наклона фрезы.
Раскосы " уперты" в задний мост.
Крепится на три точки.

Вложение
img4083.jpg
img4086.jpg
img4088.jpg
img4087.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9028

Жестко и сурово. Почти по Челябински good Что называется " Хер своротишь!" good

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

я так понимаю это не для снега)

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
skyline_mc пишет:

не для снега

Может я вас разочарую.Но и с этим он справляется замечательно.
Единственное вместо "рельса " ставится резина.Чистит качественее и грохоту меньше.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9028
MVS пишет:
skyline_mc пишет:

не для снега

Может я вас разочарую.Но и с этим он справляется замечательно.
Единственное вместо "рельса " ставится резина.Чистит качественее и грохоту меньше.

Да мы же не к плохому. Просто сделано так, что не только землю, а и камни толкать не страшно. Ясно что и снег чистить будет good

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Михаил Кунков пишет:

Да мы же не к плохому

Да и намека заподозрить вас в этом не было. dri С ув.

Беларусь
16.03.2013 - 11:55
: 172
MVS пишет:

Отвал ширина 1.25М.
Гнул с листа .В нижней части отвала прикручена пятка с рельсы .Стираются углы не по детски.
ГЦ запитан от наклона фрезы.
Раскосы " уперты" в задний мост.
Крепится на три точки.

Отвал Супер..вы молодец всё получилось крепко и добротно.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Отмечусь.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 848

Я решил на сам трактор установить универсальную навеску для отвала и гидробура,собираем уже неделю,на токарей времени больше времени уходит,ширина отвала 2 метра,снизу будем ставить техпластины 4 шт,без них у нас на работу ни запрвка ни дачники не берут.

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Славян72 пишет:

Я решил на сам трактор установить универсальную навеску для отвала

good
Верхние тяги на винтовые поменять ,что-бы угол атаки менять. tomato

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 848
Виталяша пишет:
Славян72 пишет:

Я решил на сам трактор установить универсальную навеску для отвала

good
Верхние тяги на винтовые поменять ,что-бы угол атаки менять. tomato

Про регулировку думал,но длябурильной установки желательно под прямым углом,испытаем там увидим,если что доработаем)))

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 848
Славян72 пишет:
Виталяша пишет:
Славян72 пишет:

Я решил на сам трактор установить универсальную навеску для отвала

good
Верхние тяги на винтовые поменять ,что-бы угол атаки менять. tomato

Про регулировку думал,но длябурильной установки желательно под прямым углом,испытаем там увидим,если что доработаем)))

Угол атаки совсем забыл-можно будет выставить по ходу испытания пружинами,отвал крепится сначала на трубу с буксами,его крути как хочешь,пружины ищу подходящие ,ими отрегулирую,посмотрел вроде по мощности неплохие от ударов от дышла прицепа,но еще не определился

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9028

Верхнюю пару и нижнюю надо бы связать раскосами. Иначе втулки при боковых нагрузках повыворачивает нафиг...

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 848
Михаил Кунков пишет:

Верхнюю пару и нижнюю надо бы связать раскосами. Иначе втулки при боковых нагрузках повыворачивает нафиг...

Если это про навеску,то там стоят не пальцы,поставили радиально упорные подштпники-все затянули и законтрогаели,а в трубах внутри втулки еще,вообще все это немного слизано с отвалов в продаже,только более усилено,щас приварим немного скину фотки

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 848

Продолжаем дальше

Вложение
image.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9028

Там смысл не в именно пальцах или подшипниках. А в точках распределения нагрузок. При отсутствии связок выламываются сами сопряжения (правильно назвал?) так как в этом месте маленькое плечо рычага по отношению к тому, на который приходится нагрузка, а при связке - уже как минимум сопоставимые. Там получается не 2 отдельных рычага с одной точкой крепления, а жесткая рамка в данной плоскости, с двумя РАЗНЕСЕННЫМИ креплениями. Кроме того, при соосности осей вращения - вас это ничем не напрягает... А вот на буровую данная подвеска врят ли пойдет. Придется ювелирно перемещать трактор, или делать какие то дополнительные салазки для перемещения буровой в горизонтальной плоскости. Вертикальность то она сохранит, при одинаковых рычагах, а что будете делать с курсовым перемещением, заданым радиусом рычагов?

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 848

Не буду спорить позже выложу видео

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Славян72 пишет:

Продолжаем дальше

О! я тоже так хотел делать но потом передумал через, на мой взгляд, необоснованную сложность конструкции
а что касается вашего..
слышком далеко отвал от трактора оказался - очень большое плечё и это не очень хорошо
и нужны роскосы как на картинке, иначе при роботе на бок сломит всю систему и вся робота будет курам на смех

Вложение
image1.jpg
Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 848
skyline_mc пишет:
Славян72 пишет:

Продолжаем дальше

О! я тоже так хотел делать но потом передумал через, на мой взгляд, необоснованную сложность конструкции
а что касается вашего..
слышком далеко отвал от трактора оказался - очень большое плечё и это не очень хорошо
и нужны роскосы как на картинке, иначе при роботе на бок сломит всю систему и вся робота будет курам на смех

Эта схема почти слизанная с рабочего трактора,только более усиленная,поэтому сомнений у меня нет в работоспособности,как говорится будем посмотреть)))

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Славян72 пишет:

Эта схема почти слизанная с рабочего трактора,только более усиленная,поэтому сомнений у меня нет в работоспособности,как говорится будем посмотреть)))

розкосы я би всеравно зделал

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9028

Ну не хочет человек... dntknw dread Можт там какая суперзадумка с уменьшением моментов напряжений....

Славян ... Это... если вдруг случайно вдруг по нашему выйдет... Ты тоже видео не зажимай, ладно? Для потомков и последователей... Если конечно жаба не задушит их направить вокруг граблей? wink


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах