Вы здесь

Пресс подборщик 9YK8050. Страница 208 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6766 сообщений
Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 806
Леший 69 пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

сделал перекладину,

Т.е. она крутится, когда разматывается? А нельзя её так расположить, чтобы шпагат слетал не крутя её, как на обычной бобине? Например параллельно продольной оси трактора с наклоном задней части?

да, бобина крутится. О том, чтобы по другому сделать как-то не задумывался.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 806
Pan Panov пишет:

А что картонную втулку извлечь или уничтожить на месте нельзя?

она очень плотная и пупырчатая, вытащить ее не получится, а выковыривать по частям геморно до нереальности.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

А если распилить её ножовкой по металлу на месте? Я пользовался бийским льняным колбасным. Было норм, теперь Бийск нить не выпускает

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 806
Pan Panov пишет:

А если распилить её ножовкой по металлу на месте? Я пользовался бийским льняным колбасным. Было норм, теперь Бийск нить не выпускает

можно в принципе попробовать. Да, Бийск перестал его выпускать. Я звонил туда, сказали, что директор заявил о невыгодности выпускать такой шпагат. Цены там, конечно, намного вкуснее были.

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Ребята привет,кто то тут выкладывал фото ниток для пресса 1000 текс,хотел узнать контакты,кто где берет?

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3183
xoxolkpi пишет:

Ребята привет,кто то тут выкладывал фото ниток для пресса 1000 текс,хотел узнать контакты,кто где берет?

Вот в ноябре скидывали.
Подорожал прилично

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

А а кого есть пресс star 2000? Если есть,то какой нитью пользуетесь?

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Я в этом сезоне пользовался льняным шпагатом и полипропиленом 2200 текс,хочу сказать что льняным шпагатом хорошо,но если оставляешь в поле надолго,то ники подгнивают под рулоном и когда начинаешь их возить,то рвуться и я думаю что порвуться обязательно если их брать уже зимой,поэтому я их сразу же прятал на сеновал,ну а с полипропиленовыми можно не рассказывать,но очень большой получается расходии для рулонов 150 кг они уж очень прочные поэтому я и думаю о нитке потоньше

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
xoxolkpi пишет:

А а кого есть пресс star 2000? Если есть,то какой нитью пользуетесь?

Тюковой или рулонный?если рулонный так какая разница каким крутить.А вот если тюковой тогда помягче надо.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763
Serqei yanmar пишет:

xoxolkpi пишет:

А а кого есть пресс star 2000? Если есть,то какой нитью пользуетесь?

Тюковой или рулонный?если рулонный так какая разница каким крутить.А вот если тюковой тогда помягче надо.

Подтверждаю. ! Для рулонного пожестче даже лучше. Основная проблема при обмотке - бывает нитку задувает за удочку или отпружинивает она за удочку обмотчика

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 806

ребята, кто менял пружины на подборщике, скажите, мороки много?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Михаил Жаворонков пишет:

ребята, кто менял пружины на подборщике, скажите, мороки много?

Нет немного

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
xoxolkpi пишет:

для рулонов 150 кг они уж очень прочные поэтому я и думаю о нитке потоньше

на 2000-ом две удочки ? Там же с краев начинают вязать ,а в центре рулона обрезаются ? Если так то края плотно обмотаны и центр. там и 1000-ой хватить должно за глаза .

Михаил Жаворонков пишет:

ребята, кто менял пружины на подборщике, скажите, мороки много?

Да там и весь подборщик снять не долго . Только правильно потом обратно поставить подшипники в дорожку по которой они ходят. А так открутил планку снял палец и меняй

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 806
Виталяша пишет:

xoxolkpi пишет:

для рулонов 150 кг они уж очень прочные поэтому я и думаю о нитке потоньше

на 2000-ом две удочки ? Там же с краев начинают вязать ,а в центре рулона обрезаются ? Если так то края плотно обмотаны и центр. там и 1000-ой хватить должно за глаза .

Михаил Жаворонков пишет:

ребята, кто менял пружины на подборщике, скажите, мороки много?

Да там и весь подборщик снять не долго . Только правильно потом обратно поставить подшипники в дорожку по которой они ходят. А так открутил планку снял палец и меняй

спасибо

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763
Виталяша пишет:

на 2000-ом две удочки ? Там же с краев начинают вязать ,а в центре рулона обрезаются ?

Удочки две, вяжут от центра к краям затем опять в центр.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Pan Panov пишет:

Виталяша пишет:
на 2000-ом две удочки ? Там же с краев начинают вязать ,а в центре рулона обрезаются ?

Удочки две, вяжут от центра к краям затем опять в центр.

Да,точно это у меня на виконе с краев,а в центре обрезает . Но даже при больших рулонах можно 600 тексс вязать только шаг выставляешь см. 5 .

Михаил Жаворонков пишет:

спасибо

Вот на японский стар примерял с китайца пальцы. Только нужно учесть такой момент на японце гайки откручиваются ,а на китайце могут и сломаться . Нужно будет высверливать и нарезать резьбу ,но может все будет хорошо.

05.06.2012 - 21:59
: 26437
Виталяша пишет:

Вот на японский стар примерял с китайца пальцы. Только нужно учесть такой момент на японце гайки откручиваются ,а на китайце могут и сломаться . Нужно будет высверливать и нарезать резьбу ,но может все будет хорошо.

Нифига не понял .
На японце угол другой .
Под заказ пальцы делал .

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 806
Виталяша пишет:

Вот на японский стар примерял с китайца пальцы. Только нужно учесть такой момент на японце гайки откручиваются ,а на китайце могут и сломаться . Нужно будет высверливать и нарезать резьбу ,но может все будет хорошо.

понял. У меня в начале сезона одна пружина сломалась. Отработал, не критично. Но за неделю до окончания покоса открутилась еще одна и заклинила подборщик. Обошлось без последствий. Пружину смог вытащить, а вот ставить на место без снятия никак(.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3183
Михаил Жаворонков пишет:

Виталяша пишет:

Вот на японский стар примерял с китайца пальцы. Только нужно учесть такой момент на японце гайки откручиваются ,а на китайце могут и сломаться . Нужно будет высверливать и нарезать резьбу ,но может все будет хорошо.

понял. У меня в начале сезона одна пружина сломалась. Отработал, не критично. Но за неделю до окончания покоса открутилась еще одна и заклинила подборщик. Обошлось без последствий. Пружину смог вытащить, а вот ставить на место без снятия никак(.

Сезон закончил больше чем половины не хватало.
Из-за пару штук не лезу туда даже.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 806
Aleks35 пишет:

Сезон закончил больше чем половины не хватало.

Из-за пару штук не лезу туда даже.

вот тоже ум на раскоряку, то ли забить, то ли заменить. Буду решать по свободному времени весной.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алексей 29 регион пишет:

На японце угол другой .

Да

Алексей 29 регион пишет:

Под заказ пальцы делал .

Нет , покупал с китайского пресса в Еманжелинске . Они торгуют прессами и запчастями к ним.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Михаил Жаворонков пишет:

вот тоже ум на раскоряку, то ли забить, то ли заменить.

При поломке одного пальца нагрузка увеличивается на следующий палец,что приводит так же к поломке пальца от повышенной нагрузки. Так же как и на граблях ,одна спица ломается потом вторая и понеслось.

05.06.2012 - 21:59
: 26437
Виталяша пишет:

Алексей 29 регион пишет:

На японце угол другой .

Да

Алексей 29 регион пишет:

Под заказ пальцы делал .

Нет , покупал с китайского пресса в Еманжелинске . Они торгуют прессами и запчастями к ним.

Мы с коллегой по фермеру заказывали .
Чуть неиугодал изготовитель угол .
Градусов на 10 разница .
Родные стар китайские совсем иной угол , пробовал .
За 4 года не трогал .
Все практически родные японские стоят .
Сломались меняные .

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 806
Виталяша пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

вот тоже ум на раскоряку, то ли забить, то ли заменить.

При поломке одного пальца нагрузка увеличивается на следующий палец,что приводит так же к поломке пальца от повышенной нагрузки. Так же как и на граблях ,одна спица ломается потом вторая и понеслось.

значит буду менять. Ценник у них в прошлом году был 440 рублей. Дорого однако dntknw

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 806

сейчас позвонил в магазин, цена уже 500 рублей

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Михаил Жаворонков пишет:

сейчас позвонил в магазин, цена уже 500 рублей

На Джон Дир 1250 р/шт shok ,а на заказ сделают ,но не менее 30 шт нужно заказать по 160 р/шт. Дешевле заказать как сказал Алексей-

Алексей 29 регион пишет:

Мы с коллегой по фермеру заказывали .

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 806
Виталяша пишет:

На Джон Дир 1250 р/шт [изображение] ,а на заказ сделают ,но не менее 30 шт нужно заказать по 160 р/шт. Дешевле заказать как сказал Алексей-

Алексей 29 регион пишет:

Мы с коллегой по фермеру заказывали .

мне проще купить одну штуку, может еще две про запас, чем кого-то искать (скорее всего и не одного человека), чтобы такое количество заказывать.

05.06.2012 - 21:59
: 26437
Михаил Жаворонков пишет:

Виталяша пишет:

На Джон Дир 1250 р/шт [изображение] ,а на заказ сделают ,но не менее 30 шт нужно заказать по 160 р/шт. Дешевле заказать как сказал Алексей-

Алексей 29 регион пишет:

Мы с коллегой по фермеру заказывали .

мне проще купить одну штуку, может еще две про запас, чем кого-то искать (скорее всего и не одного человека), чтобы такое количество заказывать.

Конечно.
Если подойдет.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Алексей 29 регион пишет:

Если подойдет.

У русского крестьянина не подойти не может dntknw Есть долото, молоток, .. cen . Мама...

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3183
Михаил Жаворонков пишет:

Виталяша пишет:

На Джон Дир 1250 р/шт [изображение] ,а на заказ сделают ,но не менее 30 шт нужно заказать по 160 р/шт. Дешевле заказать как сказал Алексей-

Алексей 29 регион пишет:

Мы с коллегой по фермеру заказывали .

мне проще купить одну штуку, может еще две про запас, чем кого-то искать (скорее всего и не одного человека), чтобы такое количество заказывать.

На авито 150р начинаются


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах