Вы здесь

Пресс подборщик 9YK8050. Страница 206 из 224

Перейти к полной версии/Вернуться
6705 сообщений
25.11.2016 - 21:19
: 1961

Трава очень сильно влияет. В этом году мелкая трава дала прибавку на большом рулоннике с 330 до 370 кг. Настройки не меняли.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 787

у меня нынче на одной поляне трава грубая, получаются рулоны тоже легкие, бывает, что даже в середину руку можно засунуть. На другом поле, где меньше всяких дудок и осотов, рулоны нормальные в пределах 14-17 кг.

РФ
28.04.2020 - 17:52
: 18
Aleks35 пишет:

Пружины на защёлках натяни сельнее

Попробую перецепить нижнюю пружину, которая тянет сам крюк, в дальнее отверстие, а пружину, что тянет саму пластину, в отверстие сверху. Спасибо.

РФ
28.04.2020 - 17:52
: 18
Леший 69 пишет:

Трава очень сильно влияет.

Михаил Жаворонков пишет:

у меня нынче на одной поляне трава грубая, получаются рулоны тоже легкие, бывает, что даже в середину руку можно засунуть. На другом поле, где меньше всяких дудок и осотов, рулоны нормальные в пределах 14-17 кг.

Да, видимо из-за этих дудок, палок объем набирает быстро, а веса и плотности не хватает.

Россия
: Амурская область.
30.03.2014 - 05:06
: 236
fly2hq пишет:

Всем здравствуйте. Очередная проблема, с прессом. Началось всё с того, что рулоны не получаются больше 13 кг, 14 прям предел. Я тягами начал настраивать механизм срабатывания удочки так, чтобы увеличить плотность рулона и тем самым набрать вес. Докрутил наверное до максимально возможного срабатывания, аж до того, что при накрутке рулона срывает заднюю крышку с крюков, которые её держат, удочка срабатывает, но тюк всё равно около 14 кг. и при этом не сильно то и плотный. Прессую на первой пониженной, обороты 540. Срывает крюки, вес 14. А если подкрутить тягу так, чтобы удочка срабатывала раньше, чтобы не срывало заднюю крышку с крюков, то вес вообще 12 кг. Шпонку при этом не срезает! Вот не знаю что такое, трава конечно переросшая да ещё я её и пересушил, но не сильно, рулоны сухие зелёные, может трава так сильно на вес и плотность влиять? Вот думаю ещё, может задняя крышка слишком легко отходит, разболталась например и должна более туго ходить, люфта у неё нет, да и как её затянуть, по сути она своим весом только давит. Хоть кирпичи на неё вешай. Кто-то сталкивался с такой проблемой? На крюках стоят зазоры 2 мм, как в инструкции. Заметил такую вещь, когда едешь и пресс набирает плотность, если остановиться ещё до того, как сработает удочка и дать прессу покрутить рулон на месте, то плотность падает, крышку обратно прижимает, потом снова едешь, снова плотность набирает, потом снова остановиться, немного падает и так если раза три сделать, то рулон на выходе получается более менее плотный и по весу 15-16 кг. Но так крутить если - это вообще за день 100 штук наверное получится скатать, еду медленней некуда.

Сфотографируй правую сторону пресс подборщика (расположение тяг) и загрузи сюда картинку.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 787
fly2hq пишет:

Да, видимо из-за этих дудок, палок объем набирает быстро, а веса и плотности не хватает.

смотрите, не переусердствуйте. У меня знакомый крутит намного тяжелее рулоны, чем я (вес не знаю, но по ощущениям кг 18-22, а то и побольше), работает второй сезон. замучился цепи менять и ремонтировать. К тому же свою спину напрягать лишним весом. Если на продажу, то да, вес нужен хотя бы кг 15.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Михаил Жаворонков пишет:

смотрите, не переусердствуйте

Подтверждаю. Настраивалзеленый на сенаж. На нем сожрало главные шестерни (думал просто гоно мягкое заменил) добил тот год, оставил настройки те же (хотя вроде как в серединках с концов можно б и поплотнее было)... В этом году порвалась цепь. Хоть и не много кручу, но ему уж 6 лет... Соединил, пока заказаная едет почтой, докрутил свои 200 руликов и она снова порвалась... (В пооцессе правда еще разорвало валец нижний передний. Жестянка ж...) Ну, старая, фиг ли... Смотрю, самодельный ролик цепи подавлен в конец... Ну, из трубы с прокатом на 6 делал, вряд ли металл хороший,... Решил, раз мне сено хватит, надо ролики в токарку заказать. Пошел снимать второй, еще заводской. Для образца.
А он, cen тоже подавлен, хоть и не так сильно! bang притом мягкости в центре рулона все таки были! А вот рулики как раньше в ряд в машину уже не лезли. Тяжелее были....
В общем не предназначен он для хорошей плотности dntknw

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Михаил Кунков пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

смотрите, не переусердствуйте

Подтверждаю. Настраивалзеленый на сенаж. На нем сожрало главные шестерни (думал просто гоно мягкое заменил) добил тот год, оставил настройки те же (хотя вроде как в серединках с концов можно б и поплотнее было)... В этом году порвалась цепь. Хоть и не много кручу, но ему уж 6 лет... Соединил, пока заказаная едет почтой, докрутил свои 200 руликов и она снова порвалась... (В пооцессе правда еще разорвало валец нижний передний. Жестянка ж...) Ну, старая, фиг ли... Смотрю, самодельный ролик цепи подавлен в конец... Ну, из трубы с прокатом на 6 делал, вряд ли металл хороший,... Решил, раз мне сено хватит, надо ролики в токарку заказать. Пошел снимать второй, еще заводской. Для образца.

А он, [изображение] тоже подавлен, хоть и не так сильно! [изображение] притом мягкости в центре рулона все таки были! А вот рулики как раньше в ряд в машину уже не лезли. Тяжелее были....

В общем не предназначен он для хорошей плотности [изображение]

Видимо всё же Г.

Ттт своим древним катаю рулоны что еле закидываю бывает.
При влажноватом сене прессует будь здоров .
14 машин по 80 руликов сейгод и болт срезной на 6 мм ни разу не сорвал.

Думал на счёт новых цепей в запас .
90 тыр оригинал))

РФ
28.04.2020 - 17:52
: 18
'Виталий' пишет:

Сфотографируй правую сторону пресс подборщика (расположение тяг) и загрузи сюда картинку.

Сейчас тяги установлены вот так

А той тягой, которая с резьбой, выставлен зазор толкателя (не знаю как правильно) таким образом, чтобы удочка падала тогда, когда пластина отошла примерно так, как на фото, т.е. дальше уже некуда. Сейчас убавил и последние рулоны крутил по 13 кг.


По началу я перекидывал эти тяги, пробовал в разных комбинациях, потом понял, что если, например, тягу, которая идет от пластины с крюком до показателя плотности, установить в нижнее положение (на фото она во втором отверстии снизу), то зазор толкателя станет больше и удочка сработает позже (но с таким зазором, как у меня сейчас выставлен, ей уже не хватит хода). Но если центральной тягой (ее длиной) уменьшить зазор, то возвращаемся к своим баранам, те же вес и плотность, что были изначально =)

Михаил Жаворонков пишет:

смотрите, не переусердствуйте. У меня знакомый крутит намного тяжелее рулоны, чем я (вес не знаю, но по ощущениям кг 18-22, а то и побольше), работает второй сезон. замучился цепи менять и ремонтировать. К тому же свою спину напрягать лишним весом. Если на продажу, то да, вес нужен хотя бы кг 15.

Посмотрите соосность всех звездочек. Из обзоров понял, что повышенный износ цепи и звездочек от того, что соосность не соблюдена и расхождение между звездочками могут быть аж до сантиметра. Подкладывают под звездочки шайбы или втулочки чтобы они все находились в одной плоскости. Цепь удлиняют и ставят дополнительный прижимной ролик рядом со звездой, где цепь заходит всего на 2 или 3 зуба (как на фото). Цепь, по отзывам, вместо родной китайской лучше брать ПР-15.875.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3097
fly2hq пишет:

13 кг.

У тебя эти пружины совсем не работают натяни их.

РФ
28.04.2020 - 17:52
: 18
Aleks35 пишет:

У тебя эти пружины совсем не работают натяни их.

Сильно натягивать?

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3097
fly2hq пишет:

Aleks35 пишет:

У тебя эти пружины совсем не работают натяни их.

Сильно натягивать?

На пару сантиметров там посмотриш

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
fly2hq пишет:

'Виталий' пишет:

Сфотографируй правую сторону пресс подборщика (расположение тяг) и загрузи сюда картинку.

Сейчас тяги установлены вот так

[изображение]

А той тягой, которая с резьбой, выставлен зазор толкателя (не знаю как правильно) таким образом, чтобы удочка падала тогда, когда пластина отошла примерно так, как на фото, т.е. дальше уже некуда. Сейчас убавил и последние рулоны крутил по 13 кг.

[изображение]

[изображение]

По началу я перекидывал эти тяги, пробовал в разных комбинациях, потом понял, что если, например, тягу, которая идет от пластины с крюком до показателя плотности, установить в нижнее положение (на фото она во втором отверстии снизу), то зазор толкателя станет больше и удочка сработает позже (но с таким зазором, как у меня сейчас выставлен, ей уже не хватит хода). Но если центральной тягой (ее длиной) уменьшить зазор, то возвращаемся к своим баранам, те же вес и плотность, что были изначально =)

Михаил Жаворонков пишет:

смотрите, не переусердствуйте. У меня знакомый крутит намного тяжелее рулоны, чем я (вес не знаю, но по ощущениям кг 18-22, а то и побольше), работает второй сезон. замучился цепи менять и ремонтировать. К тому же свою спину напрягать лишним весом. Если на продажу, то да, вес нужен хотя бы кг 15.

Посмотрите соосность всех звездочек. Из обзоров понял, что повышенный износ цепи и звездочек от того, что соосность не соблюдена и расхождение между звездочками могут быть аж до сантиметра. Подкладывают под звездочки шайбы или втулочки чтобы они все находились в одной плоскости. Цепь удлиняют и ставят дополнительный прижимной ролик рядом со звездой, где цепь заходит всего на 2 или 3 зуба (как на фото). Цепь, по отзывам, вместо родной китайской лучше брать ПР-15.875.

[изображение]

Если уж соскринил фото с Саниного видео,дак почему ссылку на его видео не дал.?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Алексей 29 регион пишет:

Михаил Кунков пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

смотрите, не переусердствуйте

Подтверждаю. Настраивалзеленый на сенаж. На нем сожрало главные шестерни (думал просто гоно мягкое заменил) добил тот год, оставил настройки те же (хотя вроде как в серединках с концов можно б и поплотнее было)... В этом году порвалась цепь. Хоть и не много кручу, но ему уж 6 лет... Соединил, пока заказаная едет почтой, докрутил свои 200 руликов и она снова порвалась... (В пооцессе правда еще разорвало валец нижний передний. Жестянка ж...) Ну, старая, фиг ли... Смотрю, самодельный ролик цепи подавлен в конец... Ну, из трубы с прокатом на 6 делал, вряд ли металл хороший,... Решил, раз мне сено хватит, надо ролики в токарку заказать. Пошел снимать второй, еще заводской. Для образца.


А он, [изображение] тоже подавлен, хоть и не так сильно! [изображение] притом мягкости в центре рулона все таки были! А вот рулики как раньше в ряд в машину уже не лезли. Тяжелее были....


В общем не предназначен он для хорошей плотности [изображение]

Видимо всё же Г.

Ттт своим древним катаю рулоны что еле закидываю бывает.

При влажноватом сене прессует будь здоров .

14 машин по 80 руликов сейгод и болт срезной на 6 мм ни разу не сорвал.

Думал на счёт новых цепей в запас .

90 тыр оригинал))

good

РФ
28.04.2020 - 17:52
: 18
Serqei yanmar пишет:

Если уж соскринил фото с Саниного видео,дак почему ссылку на его видео не дал.?

Ссылка на видео, откуда была взята картинка - https://youtu.be/VsfGdUx1sac Прошу прощения, никого не хотел обидеть. Почему сразу не указал? Наверное просто в голову не пришло, точно так же, как и автору этого видео не пришло в голову указать ссылки на первоисточники, ведь идея эта не нова и он не первый кто так сделал, оставить ссылки на видео вставки, вмонтированные в ролик. Так что же теперь, писать ему разоблачающие комментарии, почему он ссылки не указал?! smile3 Спасибо ему большое и всем тем, кто осветил эту тему для того, чтобы помочь другим. Можно было и самому дополнить в своём сообщении, если посчитал, что это важно.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Алексей 29 регион пишет:

Видимо всё же Г.

Лёша как обычно... laugh Да супер, супер у тебя пресс. А у зеленого нигде не написано, что он для сенажа (в отличие от твоего). Какой нить ПРФ тоже не долго на плотности сенажа наработает. И стоит он не столько. СВОЮ функцию выполняет. Сено крутит, подбирает, обматывает. Впрочем, думаю тут можно модифицировать, если прифантазируется. Звезды увеличить и нагрузка уменьшится dntknw

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Михаил Кунков пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Видимо всё же Г.

Лёша как обычно... [изображение] Да супер, супер у тебя пресс. А у зеленого нигде не написано, что он для сенажа (в отличие от твоего). Какой нить ПРФ тоже не долго на плотности сенажа наработает. И стоит он не столько. СВОЮ функцию выполняет. Сено крутит, подбирает, обматывает. Впрочем, думаю тут можно модифицировать, если прифантазируется. Звезды увеличить и нагрузка уменьшится [изображение]

А где написано что мой для сенажа ? laugh

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Точно не скажу. Особо если книжка отсутствует laugh
Но когда обсуждался вопрос сенажа, то вроде про япов говорили, что предназначены dntknw
Ну, хорошо. У меня китайское говно. Но я с ним свыкся, и если не трамбовать жестко, меня устраивает. Я пресс новый брал на 10 тыр дороже чем у тебя цепь сейчас lol И трактор чуть до трех цепей не дотягиват НОВЫЙ lol Ик!

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Михаил Кунков пишет:

Точно не скажу. Особо если книжка отсутствует [изображение]

Но когда обсуждался вопрос сенажа, то вроде про япов говорили, что предназначены [изображение]

Ну, хорошо. У меня китайское говно. Но я с ним свыкся, и если не трамбовать жестко, меня устраивает. Я пресс новый брал на 10 тыр дороже чем у тебя цепь сейчас [изображение] И трактор чуть до трех цепей не дотягиват НОВЫЙ [изображение] Ик!

Молодец laugh
Я пресс за 135 вечнодеревянных брал laugh

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Здорово мужики. Поделюсь своими выводами из пройденного пути. Кто помнит, сначала я использовал мрб0850, дышло, гидравлика от трактора, шпагат льняной, подборщик тюков( продам) и тп. Затем сенаж на мрб ( спроса не было), затем тюковый стар 2000, ( продан, по причине отсутствия рабочих рук) теперь стар 1000 вальцовый. Скажу про него. Также хорош как и весь стар! Подборщик 1 метр, валок нужен небольшой.3 валка с 1.35 косилки или 2 1.85.. короче гребу теми же гвв4. Трактор надо мощнее!244 слабоват, на 2м делении плотности крутитоколо 100 кг. Середина мягковата, но окружность плотная, особенно если перед обмоткой покрутить еще, а затем подобрать до сработки обмотки. Обмотка работает четко, хоть там их и две, но кажется результативней чем на мрб. Собираю куном, очень быстро и независишь от болванов. Короче класс! Но фотон 244 слабоват

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Pan Panov пишет:

Здорово мужики. Поделюсь своими выводами из пройденного пути. Кто помнит, сначала я использовал мрб0850, дышло, гидравлика от трактора, шпагат льняной, подборщик тюков( продам) и тп. Затем сенаж на мрб ( спроса не было), затем тюковый стар 2000, ( продан, по причине отсутствия рабочих рук) теперь стар 1000 вальцовый. Скажу про него. Также хорош как и весь стар!
Подборщик 1 метр, валок нужен небольшой.3 валка с 1.35 косилки или 2 1.85.. короче гребу теми же гвв4. Трактор надо мощнее!244 слабоват, на 2м делении плотности крутитоколо 100 кг. Середина мягковата, но окружность плотная, особенно если перед обмоткой покрутить еще, а затем подобрать до сработки обмотки. Обмотка работает четко, хоть там их и две, но кажется результативней чем на мрб. Собираю куном, очень быстро и независишь от болванов. Короче класс! Но фотон 244 слабоват

Здравствуйте ! Спасибо.
Не пробивает дождём если оставить на пожне ?

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Нет. Сейчас прошел ливень на 2 дня. Промокли по окружности 10 см максимум

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Pan Panov пишет:

Нет. Сейчас прошел ливень на 2 дня. Промокли по окружности 10 см максимум

А диаметр рулона?
10 см это значительно ?
Обдует?

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Диаметр 1 м, вроде сохнет, здесь на форуме у моего земляка 900 стар, сказал норм, не накрывал, не запрели. Но во внимание надо брать климат, дождь у нас редкое явление.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Pan Panov пишет:

Диаметр 1 м, вроде сохнет, здесь на форуме у моего земляка 900 стар, сказал норм, не накрывал, не запрели. Но во внимание надо брать климат, дождь у нас редкое явление.

Спасибо.
У нас частенько осадки

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Pan Panov пишет:

Собираю куном, очень быстро и независишь от болванов.

К чему как обычно и пришли.... Озвучте стоимось мечты (меня) идиота? mail
Коструктивные отличия от миника есть? Вальцы бОльшего диаметра? Какое количество? (вдруг когда сколупать сам соберусь.. )

Да, ширина камеры какая?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Pan Panov пишет:

валок нужен небольшой

А у нас большой под трактором не пройдет dntknw у меня ворошеный из под 1,65 вираки на 100 метрах раза 3 под трактором застрянет bang

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762
Михаил Кунков пишет:

Pan Panov пишет:

Собираю куном, очень быстро и независишь от болванов.

К чему как обычно и пришли.... Озвучте стоимось мечты (меня) идиота? [изображение]

Коструктивные отличия от миника есть? Вальцы бОльшего диаметра? Какое количество? (вдруг когда сколупать сам соберусь.. )

Да, ширина камеры какая?

Размеры 1х1 м. Вальцы, вроде, такие же как на 0850, кроме 2й удочки обмотчика и большей толщины и прочности различий я не заметил.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Мужики,всех приветствую.кто использует пресс 0870? Какой вес максимальный вес рулона можно набить? И можно ли им крутить сенаж? На сколько пресса хватит?

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3097
Василий 55 пишет:

Мужики,всех приветствую.кто использует пресс 0870? Какой вес максимальный вес рулона можно набить? И можно ли им крутить сенаж? На сколько пресса хватит?

На сезон хватит. Там начнётся сыпатся.
Вес при сенаже будет 50+

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах