Вы здесь

Пресс подборщик 9YK8050. Страница 204 из 224

Перейти к полной версии/Вернуться
6705 сообщений
РОССИЯ
: Красноярский край Партизанский район село Стойба
15.06.2021 - 18:28
: 8

Здравствуйте,подскажите пжл где можно купить цепь длиннозвенную на японский прессподборщик TAKAKITA?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
НатальяАнатольевна пишет:

Здравствуйте,подскажите пжл где можно купить цепь длиннозвенную на японский прессподборщик TAKAKITA?

Анатольна ,нашла цепь?

РОССИЯ
: Красноярский край Партизанский район село Стойба
15.06.2021 - 18:28
: 8

Цепь не нашла

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
НатальяАнатольевна пишет:

Цепь не нашла

Хоть фото с размерами цепи выложи.

РОССИЯ
: Красноярский край Партизанский район село Стойба
15.06.2021 - 18:28
: 8

Вот такая цепь нужна

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1916
НатальяАнатольевна пишет:

Вот такая цепь нужна

Посмотрите здесь:
https://privod-tsepi.ru/katalog-tsepi/czepi-did/speczialnyie-czepi-did-s...

РФ
28.04.2020 - 17:52
: 18

Подскажите пожалуйста, нигде не смог найти информацию самостоятельно. Высота сжатых пружин натяжных роликов цепи должна быть 36 и 38 мм соответственно. Это расстояние от основания до шайбы, в которую упирается пружина или это расстояние вместе с шайбой (т.е. пружина + шайба = 38 мм или только пружина)?

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3082

Самой пружины без шайбы

25.11.2016 - 21:19
: 1964

Напомните, пожалуйста, кто постоянно работает с этим прессом - как решают проблемы с незатягиванием в рулон полипропиленового шпагата (не начинает обматывать) и намоткой шпагата на подборщик?

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3082
Леший 69 пишет:

Напомните, пожалуйста, кто постоянно работает с этим прессом - как решают проблемы с незатягиванием в рулон полипропиленового шпагата (не начинает обматывать) и намоткой шпагата на подборщик?

Продолжай движение чтоб конец шпагата сеном зажало

25.11.2016 - 21:19
: 1964

thank_you

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8869

Аааа! Писец. Пока не прижало, выписывал куда то цепь. Только что порвалась. Найти нигде не могу, чтоб в магазе хотя бы замки с куском купить (позвонить, спросить). Только высохло, дождь обещають cry

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8869

О! В гараже от обмотчика осталась сельхозка, типа ижовской пошире... На звезду легла как родная... Там замок был... А цепь то у меня потянутая оказалась.. Пожилая... Звено выкинул, а натяжник даж не на начале shok Менять таки надо. Впрочем, нижний валец через пару часов вскрыло как неумеха консервным ножом... С утра кумекать буду... scratch_one-s_head bang

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3082
Михаил Кунков пишет:

утра кумекать буду.

С такими паломками утром уже выезжаю работать. Там делов то на часа полтора.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8869

Ну дык я нифига не портовый амбал с изобретателем в одной бутылке. Мне сначала надо вывезти было то, что уже запрессовал и соскладировать....

Aleks35 пишет:

С такими паломками утром уже выезжаю работать. Там делов то на часа полтора.

А в каком алгоритме снимается нижний валец? mail

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3082
Михаил Кунков пишет:

Ну дык я нифига не портовый амбал с изобретателем в одной бутылке. Мне сначала надо вывезти было то, что уже запрессовал и соскладировать....

Aleks35 пишет:

С такими паломками утром уже выезжаю работать. Там делов то на часа полтора.

А в каком алгоритме снимается нижний валец? [изображение]

Снять подборщик а в остальном как все остальные

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8869
Aleks35 пишет:

Снять подборщик а в остальном как все остальные

Фишка в том, что я ни разу не снимал ни подборщик, ни валы (Слава Богу). laugh У меня только ролики натяжные пока ломались. И на подборщике пару зубов менял и шестерню в главной передаче... scratch_one-s_head

К вечеру полезу. Облака из прогноза погоды свалили гулять. Сижу плавлюсь как живой кусок сала shok

РФ
28.04.2020 - 17:52
: 18
Aleks35 пишет:

Самой пружины без шайбы

Спасибо! yes3

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8869

Господа, у кого ломались вальцы кто что использовал на изготовление новой "рубашки" ? Хорошо ли стоит? Что то ее у меня изжевало не по детски.... Там 1,2мм, новроде сталюкакакая то.... Сырое будет ли стоять при той толщине.... scratch_one-s_head

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3082
Михаил Кунков пишет:

Господа, у кого ломались вальцы кто что использовал на изготовление новой "рубашки" ? Хорошо ли стоит? Что то ее у меня изжевало не по детски.... Там 1,2мм, новроде сталюкакакая то.... Сырое будет ли стоять при той толщине.... [изображение]

Показывал раньше из 2ми делал две половины сваривал.
На телефоне нет фоток и комп крякнул.
Могу фото сделать только послезавтра.
В двух словах.
2мм железо загнуто шестью углами в полукруг.
Две половинки привареные на место.

05.06.2012 - 21:59
: 26230
Aleks35 пишет:

Михаил Кунков пишет:

Господа, у кого ломались вальцы кто что использовал на изготовление новой "рубашки" ? Хорошо ли стоит? Что то ее у меня изжевало не по детски.... Там 1,2мм, новроде сталюкакакая то.... Сырое будет ли стоять при той толщине.... [изображение]

Показывал раньше из 2ми делал две половины сваривал.

На телефоне нет фоток и комп крякнул.

Могу фото сделать только послезавтра.

В двух словах.

2мм железо загнуто шестью углами в полукруг.

Две половинки привареные на место.

На трубу 3-4 мм стенка если просто катанку полосками наварить?

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

Приветствую уважаемое сообщество. Кто менял фрикционный диск на подборщике,от чего подходит ато отдавать 700 р дороговато да и ждать две недели.

25.11.2016 - 21:19
: 1964
Алексей 29 регион пишет:

На трубу 3-4 мм стенка если просто катанку полосками наварить?

good

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8869
Aleks35 пишет:

Могу фото сделать только послезавтра.

Не надо. Итак хорошо обьяснил. В десятых поеду, попрошу товарища сделать. Ну или вальцы найду может... Но в тех конторах, где хнаю что были - отсос. ПТУ до осени гуляет, а Промвентиляция счастливо обанкрочена и распродана...

Алексей 29 регион пишет:

На трубу 3-4 мм стенка если просто катанку полосками наварить?

Да, это был бы самый смак. Но, надо умудриться найти трубу 144х2 или 146х3. Короче 140 внутренний, второе стенка. Ходовая вроде 140я. Но (едрить-колотить) кто ж продаст мне куски по 70 см? Скажут бери 12 метровую палку! Ну край 6 метровую .

evgen.nik. пишет:

фрикционный диск на подборщике,от чего подходит ато отдавать 700 р дороговато да и ждать две недели.

Ты уже стер, или подозреваешь, потому как проскальзывает?

Aleks35 пишет:

Показывал раньше из 2ми делал две половины сваривал.

Жесткость норм получилась? Стыковал швы сплошняком? Или прихватки с какой частотой?

Я, поглянув на трещины по стыку на других вальцах, решил и участил их вдвое. Решил редко и недостаточно. Те, что раньше были лопнуты и так подварены - без трещин. Собсно че и решил на разу заполивать... Всетаки они играют и не хило, раз сварку по фланцам выламывает... Труба реально была бы в тему... scratch_one-s_head

В общем сейчас как Франкенштейн собрал из лоскутов свое чудовище laugh (у него наверное тоже проблема с поставщиком оригинальных запчастей была lol ). А фиг ли мне потомучто. Пока эта труба найдется, да бухгалтер рассмеётся, чудо сено с дождем вмиг на помойку убежит shok Буду пробовать собирать.. Ну и цепочку ждать по почте.... Это чтоб потом поменять... Натяжников нет, что не хорошо в продаже.... Потерялся один... cry

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
evgen.nik. пишет:

Приветствую уважаемое сообщество. Кто менял фрикционный диск на подборщике,от чего подходит ато отдавать 700 р дороговато да и ждать две недели.

У меня когда высыпался фрикцион года 2 назад на покосе, я решил его вытряхнуть, затянул железные диски меж собой намертво, думаю сегодня доработаю, вечером закажу новые. Мне так понравилось, что оно до сих пор так работает)))

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3082

Швы сплошные, жёсткость отличная.
Заготовки на все валы мне встали дешевле больше чем в половину цены одного вала .
Вот сделал фото, кокрас нижний шлем к верху.

05.06.2012 - 21:59
: 26230
kudravzev пишет:

evgen.nik. пишет:

Приветствую уважаемое сообщество. Кто менял фрикционный диск на подборщике,от чего подходит ато отдавать 700 р дороговато да и ждать две недели.

У меня когда высыпался фрикцион года 2 назад на покосе, я решил его вытряхнуть, затянул железные диски меж собой намертво, думаю сегодня доработаю, вечером закажу новые. Мне так понравилось, что оно до сих пор так работает)))

У меня ремень и шкивы стоят.

05.06.2012 - 21:59
: 26230
Михаил Кунков пишет:

Aleks35 пишет:

Могу фото сделать только послезавтра.

Не надо. Итак хорошо обьяснил. В десятых поеду, попрошу товарища сделать. Ну или вальцы найду может... Но в тех конторах, где хнаю что были - отсос. ПТУ до осени гуляет, а Промвентиляция счастливо обанкрочена и распродана...

Алексей 29 регион пишет:

На трубу 3-4 мм стенка если просто катанку полосками наварить?

Да, это был бы самый смак. Но, надо умудриться найти трубу 144х2 или 146х3. Короче 140 внутренний, второе стенка. Ходовая вроде 140я. Но (едрить-колотить) кто ж продаст мне куски по 70 см? Скажут бери 12 метровую палку! Ну край 6 метровую .

evgen.nik. пишет:

фрикционный диск на подборщике,от чего подходит ато отдавать 700 р дороговато да и ждать две недели.

Ты уже стер, или подозреваешь, потому как проскальзывает?

Aleks35 пишет:

Показывал раньше из 2ми делал две половины сваривал.

Жесткость норм получилась? Стыковал швы сплошняком? Или прихватки с какой частотой?

Я, поглянув на трещины по стыку на других вальцах, решил и участил их вдвое. Решил редко и недостаточно. Те, что раньше были лопнуты и так подварены - без трещин. Собсно че и решил на разу заполивать... Всетаки они играют и не хило, раз сварку по фланцам выламывает... Труба реально была бы в тему... [изображение]

В общем сейчас как Франкенштейн собрал из лоскутов свое чудовище [изображение] (у него наверное тоже проблема с поставщиком оригинальных запчастей была [изображение] ). А фиг ли мне потомучто. Пока эта труба найдется, да бухгалтер рассмеётся, чудо сено с дождем вмиг на помойку убежит [изображение] Буду пробовать собирать.. Ну и цепочку ждать по почте.... Это чтоб потом поменять... Натяжников нет, что не хорошо в продаже.... Потерялся один... [изображение]

В метломе трубу ищи.

05.06.2012 - 21:59
: 26230

108 трубу и арматурины на 16-18 .
laugh

05.06.2012 - 21:59
: 26230

.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах