Вы здесь

Пресс подборщик 9YK8050. Страница 199 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6766 сообщений
: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Михаил Жаворонков пишет:

kudravzev пишет:

Я беру на сайте https://shpagat.su/ что то около 200руб/кг джутовый


В том году мотал 2 ниточным, но частенько рвется, а вот 3 ниточный вообще отлично.


Правда намотка у них 10 кг и шпуля внутри.

связался с ними. У них максимум 1000 м по 262 рубля. В бабине 1,1 кг. На сайте моего магазина 336 рублей за 1,4 кг. Цена 1 кг получается +- одинаково.

Я же говорю брал намотку по 10кг так дешевле, выходило весной примерно 200р/кг

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 806
kudravzev пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

kudravzev пишет:

Я беру на сайте https://shpagat.su/ что то около 200руб/кг джутовый



В том году мотал 2 ниточным, но частенько рвется, а вот 3 ниточный вообще отлично.



Правда намотка у них 10 кг и шпуля внутри.

связался с ними. У них максимум 1000 м по 262 рубля. В бабине 1,1 кг. На сайте моего магазина 336 рублей за 1,4 кг. Цена 1 кг получается +- одинаково.

Я же говорю брал намотку по 10кг так дешевле, выходило весной примерно 200р/кг

это с ними надо договариваться, чтобы намотку такую делали? На сайте у них таких бабин нет. И сколько они хотят в одной партии?

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220

Что-то тема затихла.Все сено убрали и тишина.Подскажите кто, где, пружины на подборщик берет.Ломаются как проволка а стоят дорого.Как из положения выходите?

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3183
Parad пишет:

Что-то тема затихла.Все сено убрали и тишина.Подскажите кто, где, пружины на подборщик берет.Ломаются как проволка а стоят дорого.Как из положения выходите?

Подборщик выше преподнимать надо.
Стоят заразы прилично.
Но он и половиной нормально подбирает

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

Ваш трактор Барнаул.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

дорого это сколько ?

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3183
Дмитрий Хлопков пишет:

дорого это сколько ?

Которые под боком вот

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

Так и есть... на тысячу 4 штуки

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

да ... это реально дорого я уверен что минимум на сотку дешевле должны быть!!!

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Parad пишет:

Что-то тема затихла.Все сено убрали и тишина.Подскажите кто, где, пружины на подборщик берет.Ломаются как проволка а стоят дорого.Как из положения выходите?

Тож мучился по на чалу с пружинами а потом немного отпустил натяг пружин на муфте подборщика и и все теперь если пружинами цепляешься за землю или сильно много сена хапнул подборщик он просто останавливается и не нахратит пружины за сезон не одной поломанной

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Parad пишет:

Ломаются как проволка а стоят дорого.Как из положения выходите?

брать Японские smile3 но они в раза 4 дороже. но и в раз десять надежней.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Виталяша пишет:

Parad пишет:

Ломаются как проволка а стоят дорого.Как из положения выходите?

брать Японские [изображение] но они в раза 4 дороже. но и в раз десять надежней.

Подскажите где японские купить?

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

я еще научился из двух поломанных сваривать одну целую

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Serqei yanmar пишет:

Подскажите где японские купить?

В Приморском крае можно поискать на дром.ру. У меня не было проблем с пальцами. Первый пресс китай там да ,а когда по гарантии его поменяли на лицензионный стар то сложно сказать сколько рулонов я сделал ,но все пальцы были целые ,поменял если не изменяет память два подшипника на натяжители цепи и на подборщике граблин .А все остальные подборщики стар ,что были у меня там пальцы не ломались .Поэтому в поиске пальцев не нуждался . В этом году сломал палец на джон дире и во Владивостоке нашел 1250р /шт. + доставка .
Раньше всё хотел приобрести стар мини с обмоткой сеткой ,а взял Джон Дир -550 нитка +сетка на выбор. Сетка это конечно крутая фишка . Странно ,что до сих пор никто не приобрел стар-мини пресс.Хотелось бы отзыв услышать

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Виталяша пишет:

Serqei yanmar пишет:

Подскажите где японские купить?

В Приморском крае можно поискать на дром.ру. У меня не было проблем с пальцами. Первый пресс китай там да ,а когда по гарантии его поменяли на лицензионный стар то сложно сказать сколько рулонов я сделал ,но все пальцы были целые ,поменял если не изменяет память два подшипника на натяжители цепи и на подборщике граблин .А все остальные подборщики стар ,что были у меня там пальцы не ломались .Поэтому в поиске пальцев не нуждался . В этом году сломал палец на джон дире и во Владивостоке нашел 1250р /шт. + доставка .

Раньше всё хотел приобрести стар мини с обмоткой сеткой ,а взял Джон Дир -550 нитка +сетка на выбор. Сетка это конечно крутая фишка . Странно ,что до сих пор никто не приобрел стар-мини пресс.Хотелось бы отзыв услышать

А я вот на свой тюковой не могу найти эти граблины пресс стар1000 тюковой.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Serqei yanmar пишет:

А я вот на свой тюковой не могу найти эти граблины пресс стар1000 тюковой.

Вот у него спросите https://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare_parts/press-podborshik-sena-...

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Виталяша пишет:

Serqei yanmar пишет:

А я вот на свой тюковой не могу найти эти граблины пресс стар1000 тюковой.

Вот у него спросите https://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare_parts/press-podborshik-sena-...

Ок спасибо.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Виталяша пишет:

Serqei yanmar пишет:

А я вот на свой тюковой не могу найти эти граблины пресс стар1000 тюковой.

Вот у него спросите https://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare_parts/press-podborshik-sena-...

Нет нифига сказал таких пружин.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Ну что работяги кому пружины на китайца нужны?правда там осталось их 16шт ,менеджер сказала, и добавила что типа ещё повезём.Цена 115руб за штуку.Вот собака,фото не вставилось.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Сегодня был в магазине в этом, цвет пружин синий

Украина
: Нежин
25.04.2014 - 21:33
: 43
Pan Panov пишет:

купил стар 2000 туковый

Какое качество сена, консистенция.
Лучше в тюке или рулоне?

Пробывали тюковать люцерну?

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

Тоже сено только рубленое. Кто что говорит, кто говорит меньше объедьев у крс.. кто ничего не говорит. Люцерны нет.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Pan Panov пишет:

Тоже сено только рубленое. Кто что говорит, кто говорит меньше объедьев у крс.. кто ничего не говорит. Люцерны нет.

У нас совсем нет тюковых прессов, большинство считает, что в сене все осыпалось, остались одни "бадаги", крс мол не жрет.
П. С. Сам не пробовал.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

Ну вы сами рационально подумайте! Если сено не пересушено, листочки на месте, подборщики одинаковое количество отобьют, далее вальцы каждый прижмёт и отломит пока тюк обернётся к подборщику до новой порции которая прижмет обломки и прекратит процесс ломки первых. А у тюкового, граблины не отрывают листики, отрубил тоже местно, а вот поршень прижал - отломил листья, но они остались на месте. Могу сказать однозначно и из опыта на вынужденной остановке под маленьким круглым пресом мякины было больше чем под тюковым.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763
Pan Panov пишет:

Ну вы сами рационально подумайте! Если сено не пересушено, листочки на месте, подборщики одинаковое количество отобьют, далее вальцы, каждый прижмёт и отломит пока тюк обернётся к подборщику до новой порции которая прижмет обломки и прекратит процесс ломки первых. А у тюкового, граблины не отрывают листики, отрубил тоже местно, а вот поршень прижал - отломил листья, но они остались на месте. Могу сказать однозначно и из опыта на вынужденной остановке под маленьким круглым пресом мякины было больше чем под тюковым.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

А че тут рационально думать когда явно видно в тюке одни будылки а в рулоне все на месте да когда пересушеное сено крутишь много сыпится но больше закручивает и опять зачем сравнивать не сравнимое тюковой пресс в поле конечно превосходит мелкого рулонника но в закрытых маленьких огородах ему цены нет туда тюковой даже не залезит

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Владимир Трошин пишет:

А че тут рационально думать когда явно видно в тюке одни будылки а в рулоне все на месте да когда пересушеное сено крутишь много сыпится но больше закручивает

Владимир Трошин пишет:

но в закрытых маленьких огородах ему цены нет туда тюковой даже не залезит

Вас что то обидело, как хозяина? Вроде разговора что рулеминик
говно небыло. Вопрос был о применении тюкового. Подтверждаю мнение Пана Панова. Все что подобрал - то и в тюке.
Зависит от сушки и водятела. Имею рулик и пользовался 2 сезона Киргизом.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 806

спорить не буду, но по своему опыту скажу: покупал как-то тюки (не хватило сена), корова ела через силу и по виду были только стебли. В рулончике такого нет, и чтобы в рулончике были одни стебли, я не знаю как надо постараться. Хотя, Михаил Кунков прав: Зависит от сушки и водятела.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955

Ой, вмешаюсь в спор высоких сторон.. mail
Сделать однозначное заключение об величине "осыпания" сена в тюковом или рулонном подборщике можно если они работают на одном и том же поле, на одном и том же сене, в одно и тоже время (в одинаковых условиях).
Вот потом и смотреть КАК корова ест сено из тюка или рулона, и КАК визуально выглядит сено (с листочками или нет).
А так это пустой разговор, так как у каждого получается свой конкретный случай. dntknw

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

Имел опыт перетюковывания на месте и маленьким мрб и тюковым мр, под мрб было много мякины, которую приходилось отбрасывать. Под тюковым куч мякины не было ! И всё таки количество и масса мякины не сопоставимы с количеством и массой упакованного сена! А про бобыльки вы бабушкам на лавочке рассказывайте. Есть еще те которым сено россыпью боььше нравится при этом на покосе работать с каждым годом желающий всё меньше!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах