Вы здесь

Пресс подборщик 9YK8050. Страница 180 из 224

Перейти к полной версии/Вернуться
6705 сообщений
Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 785
kudravzev пишет:

У нас регион тоже не богат. Но свои рулоны по 18-20кг продаю осенью по 80р к весне до 100р

весной понятная цена: привоз, складирование, хранение. У меня весной спрашивали, но я продавать не стал, боялся, что себе не хватит до травы.
В 2018 у нас 29 мая еще снег шел, на траву перевел только ко второй половине июня, а нынче уже с 1 июня траву начал давать.

Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 264

Прессом работаю для себя уже третий год. Помучился сезон с доделками и регулировкой,благо форум есть. Теперь всё работает нормально.
Таскаю трактором т-30,на навеске. Когда валок большой,можно оперативно поднять и пресс не затыкается.
После каждой работы промываю цепи и смазываю трансмиссионкой.Ну и подшипники на вязальном периодически,много пыли набивает.
Меня всё устраивает,везде можно заехать и рулоны поднять. Взял тачку,подъехал к яслям и бросил.Это даже жене по-силам.
Теперь вот с коммерцией. У нас 30р рулон. Накатал одному 185 штук. С учётом нитки и солярки осталось 18,8р за рулон. А не пошли бы эти друзья лесом? Теперь советую им виллы и граббли.
Платить за солярку и нитки никто не хочет. Всем нужна халява. Я уже молчу,что в лабазе тюк соломы стоит 200р.Ваще капец какой-то.
Один так сразу побежал продавать по 150р,ну а что,хороший бизнес.
Так что коммерция не получилась ,да я и не расстраиваюсь,у меня своя работа есть.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

quote=один с вертолётом]лесом[/quote]
Разделяю, у каждого своя колокольня, говорят - чего тебе стоит... отношение такое, что ты бизнесмен и разуваешь бедных и несчастных. А работать никто не хочет, тем более помочь за сено. 15 тюков по 120 р. В день никого не побуждают, рыбаки - пиваки. А потом покупают его по 120 и смотрят как на вражину. Я в этом году пахать бросил, охерели, или обманут по площади или скажут плохо вспахал, а чаще и то и другое. Пусть лопатой и вилами трудятся, я на трактор и железки руками заработал, бизнес и кредит здесь не проходят.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Pan Panov пишет:

quote=один с вертолётом]лесом



Разделяю, у каждого своя колокольня, говорят - чего тебе стоит... отношение такое, что ты бизнесмен и разуваешь бедных и несчастных. А работать никто не хочет, тем более помочь за сено. 15 тюков по 120 р. В день никого не побуждают, рыбаки - пиваки. А потом покупают его по 120 и смотрят как на вражину. Я в этом году пахать бросил, охерели, или обманут по площади или скажут плохо вспахал, а чаще и то и другое. Пусть лопатой и вилами трудятся, я на трактор и железки руками заработал, бизнес и кредит здесь не проходят.

[/quote]

Все тезисы один в один. Да тебе тут часок покататься,а ты за это деньги просишь. Крохобор. Такие деньжищи гребёшь.А что в прошлом году передок перебрал и в сезон вошёл с минусом в двадцатку. В этом году навеску перетрусил. Цилиндр основной. Баллон задний в этом году заменил.И так каждый год.Народ обленился в конец. Руками не хотят работать и платить тоже. Я когда начинал косить 12 лет назад, ещё на сегментной косе, цена за сотку была 20-25 рублей за сотку. Соляры было валом. Продавали на каждом углу по 10 рублей за литр. Сейчас на заправке под полтос, последние не добитые подпольные продавцы сейчас продают по 35 рублей. Когда говорю свою цену в 40 рублей за сотку, народ глаза округляют. А было же по 20!!!!!!!!!!!!! Говорю да, было , здесь не далеко, в 2006 году!!!!!!!!!!! Про пахоту вообще нет слов. Гробишь трактор в борозде. Дым в трубу не помещается. Пашу на совесть, как себе. И 80 рублей за сотку тоже до хрена получается!!!!!!!!!!! В области подходил к трактористам узнать их расценки. Говорят, пашем рублей по 200 за сотку, но если у тебя 5 соток, то иди купи лопату и вперёд. Меньше чем за трояк не поеду. А тут трояк за день не заработаешь. А соляру и запчасти по одной цене берём.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
Виталий 31 пишет:

Pan Panov пишет:

quote=один с вертолётом]лесом




Разделяю, у каждого своя колокольня, говорят - чего тебе стоит... отношение такое, что ты бизнесмен и разуваешь бедных и несчастных. А работать никто не хочет, тем более помочь за сено. 15 тюков по 120 р. В день никого не побуждают, рыбаки - пиваки. А потом покупают его по 120 и смотрят как на вражину. Я в этом году пахать бросил, охерели, или обманут по площади или скажут плохо вспахал, а чаще и то и другое. Пусть лопатой и вилами трудятся, я на трактор и железки руками заработал, бизнес и кредит здесь не проходят.

Все тезисы один в один. Да тебе тут часок покататься,а ты за это деньги просишь. Крохобор. Такие деньжищи гребёшь.А что в прошлом году передок перебрал и в сезон вошёл с минусом в двадцатку. В этом году навеску перетрусил. Цилиндр основной. Баллон задний в этом году заменил.И так каждый год.Народ обленился в конец. Руками не хотят работать и платить тоже. Я когда начинал косить 12 лет назад, ещё на сегментной косе, цена за сотку была 20-25 рублей за сотку. Соляры было валом. Продавали на каждом углу по 10 рублей за литр. Сейчас на заправке под полтос, последние не добитые подпольные продавцы сейчас продают по 35 рублей. Когда говорю свою цену в 40 рублей за сотку, народ глаза округляют. А было же по 20!!!!!!!!!!!!! Говорю да, было , здесь не далеко, в 2006 году!!!!!!!!!!! Про пахоту вообще нет слов. Гробишь трактор в борозде. Дым в трубу не помещается. Пашу на совесть, как себе. И 80 рублей за сотку тоже до хрена получается!!!!!!!!!!! В области подходил к трактористам узнать их расценки. Говорят, пашем рублей по 200 за сотку, но если у тебя 5 соток, то иди купи лопату и вперёд. Меньше чем за трояк не поеду. А тут трояк за день не заработаешь. А соляру и запчасти по одной цене берём.

[/quote]
shok shok huh я за такие деньги не буду заводить трактор,пускай сами копают землю или собирают сено руками .
.Многие из нас очень любят жаловаться. laugh lol
у нас пахота и фрезеровка от200-300руб/сотка зависит от объема ,кому дорого отвечаю что лопата дешевле,тренируйтесь laugh ,
Косить 60р за сотку,прессовать по 250р за рулон с прф110 ,а так рулон стоит 700р dntknw
Каждый год солярку расходую1300литров,беру у знакомого Камазиста по30р.
как то так

Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 264

Я в этом году уже заканчиваю.УСЁ, Проходите мимо. Ну как-то же жили до этого.
Так что,на что потопал,на то и полопал. Но, халявы не будет.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Виталий 31 пишет:

Да тебе тут часок покататься,а ты за это деньги просишь. Крохобор. Такие деньжищи гребёшь..

Когда мне так говорят я спокойно отвечаю а ты купи себе трактор и все к нему и греби также деньжищи один повелся и купил себе донфена и фрезу три дня поработал и все продал сказал какие деньги тракторист запросит не таргуясь теперь отдам

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836

laugh

один с вертолётом пишет:

Я в этом году уже заканчиваю.УСЁ, Проходите мимо. Ну как-то же жили до этого.

Так что,на что потопал,на то и полопал. Но, халявы не будет.

мой тебе совет лучше рулоны продавать чем закатать dri

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

У нас с прф 145,рулон сена стоит 1200.
Закатать этот рулон-250
Скосить -1000,в час.
Сгрести-700 в час

Россия
: с. Золотое
26.01.2015 - 17:12
: 166

Процесс пошел первые 250шт, по работе погрузчика пока только фото, видео чуть позже инет тормозит. девайсом доволен, благодаря Вам друзья и и ветки форума за это Большое спасибо, а то что прицепным и на 13 колесах сделал это вообще норм, на полянах море ям и муравейников, для моих маленьких неровных покосов само-то. Раньше подбирали ПК 1.6 (банкой) за день так накрутишься, чтобы валок подобрать, а с ним все ОК. Дожди правда мозг винесли последнее сено ливень так прибил хоть зубами выдирай 10 дней пролежало. Смотришь прогнозы, а все одно как в поговорке - синоптики ошибаются один раз, но каждый день mail

Вложение
dscn0217.jpg
dscn0218.jpg
dscn0219.jpg
dscn0220.jpg
dscn0226.jpg
Россия
: с. Золотое
26.01.2015 - 17:12
: 166

Вот видео, правда маленького оператора комарики кусали, поэтому за картинку извиняюсь.
Иногда бывает осечка если тюк плотно к задней стенке не прижать и поднимать не за раз а рывками.
Видео 3
видео 4

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Николай Герасимов пишет:

Вот видео, правда маленького оператора комарики кусали, поэтому за картинку извиняюсь.

Иногда бывает осечка если тюк плотно к задней стенке не прижать и поднимать не за раз а рывками.
Видео 3
видео 4

Хорошо получается!

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 785

ребята, срочно нужна ПОМОЩЬ. Сегодня перестала взводиться "удочка". Если руками двигать, то срабатывает взвод, а в работе срабатывает один раз из 25-30 обмоток. Сама удочка после обрезания нитки занимает почти вертикальное положение, немного наклонена вправо (со стороны трактора). Если взвести ее, то при заполнении пресса, она не падает, а медленно опускается. Визуально нигде ничего постороннего не заметил. Что может быть? Может у кого была такая проблема?
Последние 98 рулонов пришлось ориентироваться на контрольный стержень и принудительно опускать удочку. А у меня в валках еще около га лежит и столько же не сгребенного(((.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Михаил Жаворонков пишет:

ребята, срочно нужна ПОМОЩЬ. Сегодня перестала взводиться "удочка". Если руками двигать, то срабатывает взвод, а в работе срабатывает один раз из 25-30 обмоток. Сама удочка после обрезания нитки занимает почти вертикальное положение, немного наклонена вправо (со стороны трактора). Если взвести ее, то при заполнении пресса, она не падает, а медленно опускается. Визуально нигде ничего постороннего не заметил. Что может быть? Может у кого была такая проблема?

Последние 98 рулонов пришлось ориентироваться на контрольный стержень и принудительно опускать удочку. А у меня в валках еще около га лежит и столько же не сгребенного(((.

А не слишком ли укорочена у тебя тяга которая отстреливает удочку ?

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 785
Владимир Трошин пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

ребята, срочно нужна ПОМОЩЬ. Сегодня перестала взводиться "удочка". Если руками двигать, то срабатывает взвод, а в работе срабатывает один раз из 25-30 обмоток. Сама удочка после обрезания нитки занимает почти вертикальное положение, немного наклонена вправо (со стороны трактора). Если взвести ее, то при заполнении пресса, она не падает, а медленно опускается. Визуально нигде ничего постороннего не заметил. Что может быть? Может у кого была такая проблема?


Последние 98 рулонов пришлось ориентироваться на контрольный стержень и принудительно опускать удочку. А у меня в валках еще около га лежит и столько же не сгребенного(((.

А не слишком ли укорочена у тебя тяга которая отстреливает удочку ?

все работало на ура два сезона, никуда не лез.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Жаворонков пишет:

медленно опускается

Нижняя пружина, что под осью удочки на месте?

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 785
ИгорьБ пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

медленно опускается

Нижняя пружина, что под осью удочки на месте?

надо посмотреть, а фото нет?

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220

Сегодня тоже такая хрень случилась,приехал прессовать а удочка не падает. Все пылью забито. Продул прочистил. пружину нижнюю на удочке во всю натянул.Заработала. Сделал простенький сигнализатор с лампочкой в кабину,стало намного удобнее.Вместо срезного болта ставлю гвоздь двухсотку, распилинную на пополам.При срыве болта просто совмещаю отверстия и молоточком забиваю его дальше.Прессовал суданку.

Вложение
img20190716122113.jpg
img20190716122128.jpg
Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 785
Aleks35 пишет:

От руки свободно опускается?

Пылью пару раз забивала что тоже не опускалась.

Пружину натини посильнее.

от руки с усилием опускается.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 785

сегодня ваши советы некогда было проверять, вчера вечером пошел дождь и сегодня с утра пакостит. Решил вывезти то, что вчера успел накрутить и разложил на сеновале просыхать. Завтра, если получится, попробую ревизию сделать. По итогам отпишусь. Спасибо всем!

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220

Также с усилием от руки опускалась,раз двадцать разрабатывал.Всю грязь,пыль прочистил.Немного маслом смазал трущиеся места и натянул пружину.Вроде заработало.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 785
Parad пишет:

Также с усилием от руки опускалась,раз двадцать разрабатывал.Всю грязь,пыль прочистил.Немного маслом смазал трущиеся места и натянул пружину.Вроде заработало.

попробую тоже. Скорее всего пылью забило, так как сено пересушено из-за дудки (на фото видно), ждал пока она высохнет. Сначала хотел по валкам пройти, выбрать ее, но это оказалось просто нереально.

Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 264

Михаил,просто всё надо помыть и смазать.
Маленькие подшипники быстро забивает пылью.Я дважды за сезон открываю сальники и смазываю.Первый подшипник на нитке просто закис.Было,что удочка упала,нитка вытерлась и рулон вышел безразмерный,оборвало болт.
На самой удочке есть прессмаслёнки,ось качения весьма быстро засыхает от пыли. Потому и не падает.
Ломаться там особо и нечему,кроме редуктора.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 785
один с вертолётом пишет:

Михаил,просто всё надо помыть и смазать.

Маленькие подшипники быстро забивает пылью.Я дважды за сезон открываю сальники и смазываю.Первый подшипник на нитке просто закис.Было,что удочка упала,нитка вытерлась и рулон вышел безразмерный,оборвало болт.

На самой удочке есть прессмаслёнки,ось качения весьма быстро засыхает от пыли. Потому и не падает.

Ломаться там особо и нечему,кроме редуктора.

спасибо. У нас дожди на неделю, так что займусь ТО пресса.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Всем привет! У нас похоже сенокоса не будет. Маюсь ерундой.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836

laugh

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

что за грабли у вас,фотки можно ?

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
evgen.nik. пишет:

что за грабли у вас,фотки можно ?

Вы у кого спрашиваете это же не его видео с просторов инета вставил а грабли там типа польские турецкие четырех колеска

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Если вопрос ко мне?, то смотрите наслаждайтесь.)))

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

За неделю бахнули 1.2 тыс. Подтянул цепи, коротенькая соединительная натяжник уже до конца, надо будет менять цепи и сломал два пальца по краям подборщика. Я тюкую 250 - 300 в день, двое ребят на т16 с самопогрузчиком собирают тюки и грузят в телеги.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах