Вы здесь

Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.. Страница 190 из 280

Перейти к полной версии/Вернуться
8396 сообщений
Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
skyline095 пишет:

? Будет-ли работать гидромотор из ссылки с родным насосом?

Для этого гидромотора минимальная подача 11,2 л. Будет крутиться тогда около 400 оборотов.
Родной НШ наверно только на максимальных оборотах выдаст такой литраж...и то под сомнением.

Хотя для аналога пишут по другому.
Технические характеристики гидромотора 310.2.28.00.03

Наименование параметра Значение параметра
Типоразмер 28
Рабочий объем Vg, см3/об 28
Частота вращения вала n, об/мин
- минимальная nmin 50
- номинальная nmin 1920
- максимальная nmax 4750
Расход Q, л/мин
- минимальный Qmin 1,40
- номинальный Qnom 53,76
- максимальный Qnom 133,00
Давление на входе P, МПа
- номинальное Pnom 20
- максимальное рабочее Pmax для гидромоторов типа 210, 310.3 32
- максимальное рабочее Pmax для гидромоторов типа 310.4 -
Мощность эффективная N, кВт
- номинальная Nnom (при nnom, Pnom) 17,92
- максимальная Nmax (при nmax, Pmax) для гидромоторов типа 210, 310.3 28,67
- максимальная Nmax (при nmax, Pmax) для гидромоторов типа 310.4 -
Давление дренажа максимальное, МПа 0,1
Крутящий момент эффективный T, Нм
- номинальный Тnom (при Pnom) 84,6
- максимальный Тmax (при Pmax) для гидромоторов типа 210, 310.3 135,5
- максимальный Тmax (при Pmax) для гидромоторов типа 310.4 -
Коэффициент расхода 0,95
КПД гидромеханический 96 %
КПД полный 91 %

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362

Тогда получается 32й нш на вом ещё вешать и от него питать? Просто на хочется снегоротор на заду иметь. И задним ходом чистить , не удобно((

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
skyline095 пишет:

Тогда получается 32й нш на вом ещё вешать и от него питать? Просто на хочется снегоротор на заду иметь. И задним ходом чистить , не удобно((

НА МКСМ-800, снегоротор 1,7 шириной. Стоит МГП-80.
На твой снегоротор, 1м шириной, и того меньше надо.
Проще китайский двигатель на снегоротор еще повесить.
Николай, которому продал трактор, сейчас так и делает. Плюс такой схемы,обороты на снегороторе не зависят от скорости трактора. и полный привод остается.
А НШ-32, двигателю 1D90 ...не прокрутить на номинальных характеристиках.
Надеюсь скоро испытаю схему НШ-32+МГП-80 на снегороторе от МКСМ. На своем к-20.

10.02.2014 - 12:39
: 168
argonick пишет:
argonick пишет:

Здравствуйте. Помогите разобраться стук в двигателе
https://m.youtube.com/watch?v=Sc4eDds26-A

приветствую всех. Починил я тнвд. Купил новую плунжерную пару, поставил его он поработал 30 секунд и плунжер застрял в гильзе. Гильза почему то испортилась, поставил старую гильзу а плунжер от новой, хотя на форумах пишут что нельзя менять типа каждая плунжерная пара индивидуальна. Двигатель работает ровно. Всем спасибо за помощь.
https://www.youtube.com/watch?v=soHeFp8DHvc

Сейчас делаю ямобур.
https://www.youtube.com/watch?v=B-hbOg30lbU

бур самодельный собрать не получится?

Россия
: Порхов
30.11.2016 - 22:01
: 18

Вечер добрый уважаемые форумчане, прошу принять в свои ряды нового обладателя тз 4 к 14. приобрел этого малыша в конце сентября без двигателя, но с косилкой, плугом, картофелесажалкой, картофелекопалкой, культиватором, фрезой, прицепом, двумя комплектами резины. сейчас поставили двигатель уд 25 пока нравится, но возможно переделывать буду на дизель благо в гараже лежит 2-х литровый от мерса но это со временем. Сейчас интересует возможная стоимость заводской косилки так как она мне просто не нужна, трактор брался для огорода. Если кому необходимо готов продать фото по запросу.

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362
Vovanv пишет:
skyline095 пишет:

Тогда получается 32й нш на вом ещё вешать и от него питать? Просто на хочется снегоротор на заду иметь. И задним ходом чистить , не удобно((

НА МКСМ-800, снегоротор 1,7 шириной. Стоит МГП-80.
На твой снегоротор, 1м шириной, и того меньше надо.
Проще китайский двигатель на снегоротор еще повесить.
Николай, которому продал трактор, сейчас так и делает. Плюс такой схемы,обороты на снегороторе не зависят от скорости трактора. и полный привод остается.
А НШ-32, двигателю 1D90 ...не прокрутить на номинальных характеристиках.
Надеюсь скоро испытаю схему НШ-32+МГП-80 на снегороторе от МКСМ. На своем к-20.

Думал про это, есть у меня мотор Хонда 390сс. Стоит на неисправном генераторе. Если его не починят, так и сделаю. Мотор, то что надо с гувернером. Крутит 3000об. А на твой к-20 конечно хотелось бы глянуть))))

Хотя; вот у человека гмш-32 и нш-10. Крутят такой шнек давольнотаки бодро.

.

Россия
: Махачкала
28.09.2015 - 22:03
: 88
шохрат пишет:
argonick пишет:
argonick пишет:

Здравствуйте. Помогите разобраться стук в двигателе
https://m.youtube.com/watch?v=Sc4eDds26-A

приветствую всех. Починил я тнвд. Купил новую плунжерную пару, поставил его он поработал 30 секунд и плунжер застрял в гильзе. Гильза почему то испортилась, поставил старую гильзу а плунжер от новой, хотя на форумах пишут что нельзя менять типа каждая плунжерная пара индивидуальна. Двигатель работает ровно. Всем спасибо за помощь.
https://www.youtube.com/watch?v=soHeFp8DHvc

Сейчас делаю ямобур.
https://www.youtube.com/watch?v=B-hbOg30lbU

бур самодельный собрать не получится?

А чем мой не сомодельный. Или для сомодельного ямобуда мост москвича обязательное условие? Может у кого то валяються мост от москвича или копейки но у меня его нет и мне надо покупать мост и кардан москвича. Мое мнение лучше за 1500 руб купить редуктор такого типа от рулонного прессподборщик чем мост москвича и переделывать его, а кардан от вом мне дальнейшем нужен будет на мульчер или косилку.

10.02.2014 - 12:39
: 168
argonick пишет:
шохрат пишет:
argonick пишет:
argonick пишет:

Здравствуйте. Помогите разобраться стук в двигателе
https://m.youtube.com/watch?v=Sc4eDds26-A

приветствую всех. Починил я тнвд. Купил новую плунжерную пару, поставил его он поработал 30 секунд и плунжер застрял в гильзе. Гильза почему то испортилась, поставил старую гильзу а плунжер от новой, хотя на форумах пишут что нельзя менять типа каждая плунжерная пара индивидуальна. Двигатель работает ровно. Всем спасибо за помощь.
https://www.youtube.com/watch?v=soHeFp8DHvc

Сейчас делаю ямобур.
https://www.youtube.com/watch?v=B-hbOg30lbU

бур самодельный собрать не получится?

А чем мой не сомодельный. Или для сомодельного ямобуда мост москвича обязательное условие? Может у кого то валяються мост от москвича или копейки но у меня его нет и мне надо покупать мост и кардан москвича. Мое мнение лучше за 1500 руб купить редуктор такого типа от рулонного прессподборщик чем мост москвича и переделывать его, а кардан от вом мне дальнейшем нужен будет на мульчер или косилку.

я имел ввиду само сверло. а остальное все шикарно

Россия
: Махачкала
28.09.2015 - 22:03
: 88
шохрат пишет:
argonick пишет:
шохрат пишет:
argonick пишет:
argonick пишет:

Здравствуйте. Помогите разобраться стук в двигателе
https://m.youtube.com/watch?v=Sc4eDds26-A

приветствую всех. Починил я тнвд. Купил новую плунжерную пару, поставил его он поработал 30 секунд и плунжер застрял в гильзе. Гильза почему то испортилась, поставил старую гильзу а плунжер от новой, хотя на форумах пишут что нельзя менять типа каждая плунжерная пара индивидуальна. Двигатель работает ровно. Всем спасибо за помощь.
https://www.youtube.com/watch?v=soHeFp8DHvc

Сейчас делаю ямобур.
https://www.youtube.com/watch?v=B-hbOg30lbU

бур самодельный собрать не получится?

А чем мой не сомодельный. Или для сомодельного ямобуда мост москвича обязательное условие? Может у кого то валяються мост от москвича или копейки но у меня его нет и мне надо покупать мост и кардан москвича. Мое мнение лучше за 1500 руб купить редуктор такого типа от рулонного прессподборщик чем мост москвича и переделывать его, а кардан от вом мне дальнейшем нужен будет на мульчер или косилку.

я имел ввиду само сверло. а остальное все шикарно

Пока читаю литературу про шнек. какую спираль сделать, диаметр шнека, форма спирали, растояние между витками, какой угол атаки режущего ножа сделать. Чтобы вытащить максимум кпд и чтобы тузику не тяжело было. Думал быстро сделаю но не тут то было.Голова скипела от расчетов, надо учитывать сопротивдение грунта, характеристики шнека, характеристики редуктора, число оборотов шнека которых у меня многовато если исходит из расчета что обороты вом 850 то обороты шнека получаются примерно 420 думаю поставить другой редуктор и крутящий момент тоже.
В характеристиках японских тракторов они указывают лс и крутящий момент на ВОМ. Кто нибуть в курсе как его расчитывают?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
argonick пишет:

про шнек.

а для чего он нужен? столбы ставить, или яблони сажать?

Россия
: Махачкала
28.09.2015 - 22:03
: 88
gavril.gr пишет:
argonick пишет:

про шнек.

а для чего он нужен? столбы ставить, или яблони сажать?

В данный момент для саженцев сливы. но в дальнейшем ямы под столбы для огрождения огорода територия 2 гектара, есть еще разброссаные участки по 20 соток и по 50 соток которых тоже надо закрыть.
Решил заказать витки у професианалов, нашел на авито, один виток на 360 градусов из стали толщиной 4мм и диаметром 300 мм 340р.
Мне нужно лишь приварить их.

Вложение
1889240545.jpg
1889239570.jpg
1889246622.jpg
Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2383

На форуме вода да продают готовые заводские шнеки от профбурилок разного диаметра и длины в разы дешевле. Кстати там и расчёты есть. Брал 150 мм шнек 1,8 м за 1200р. штука. Угол атаки ножа подсмотрите на шнеках мотобуров . Сектор внизу обязателен.

Россия
: Москва
24.09.2015 - 09:46
: 10
александр063 пишет:

На форуме вода да продают готовые заводские шнеки от профбурилок разного диаметра и длины в разы дешевле. Кстати там и расчёты есть. Брал 150 мм шнек 1,8 м за 1200р. штука. Угол атаки ножа подсмотрите на шнеках мотобуров . Сектор внизу обязателен.

Пожалуйста, приложите ссылку.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2383
Serg20001 пишет:
александр063 пишет:

На форуме вода да продают готовые заводские шнеки от профбурилок разного диаметра и длины в разы дешевле. Кстати там и расчёты есть. Брал 150 мм шнек 1,8 м за 1200р. штука. Угол атаки ножа подсмотрите на шнеках мотобуров . Сектор внизу обязателен.

Пожалуйста, приложите ссылку.

Не умею к сожалению. Там их сейчас два. Один в архиве. В нём и нужно смотреть. В разделе : ПРОДАМ. Продают те, кто уже набурился или в связи со сменой оборудования через личку.

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362

Всем привет! Хочу продать тузика. Сколько он может стоить?
Состояние приличное. Из навесного; отвал да рыхлитель, могу ещё плуг однокорпусный от советского мотоблока на сдачу дать))
По составляющим; колхоза ни какого нет, даже фары передние и задние оригинал. Гидравлика и перед и зад, стоят два гидроцилиндра, управляются одним (родным) гидрораспределителем через двухходовой кран. Резина в идеале, двигатель в идеале, куча запчастей в придачу.
Тормоза только держат плохо, нужно менять накладки. Накладки куплены, лежат стопочкой, ждут своего время.
Продаю с всвязи с покупкой более подходящего Аппарата для строительства

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

С наступившим Новым 2017 годом! Всем здоровья, счастья, удачи!

Латгалия
: Путаны
03.01.2017 - 02:00
: 12

Доброго здравия, джентлъмены !
У вас тут так тепло и дружно ! Разрешите спросить: При включении 4 передачи мотор теряет обороты и если вовремя не нажать на сцепление, глохнет на ровной дороге. ВОВ и задний мост отключены.

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 437
Латгалец пишет:

При включении 4 передачи мотор теряет обороты и если вовремя не нажать на сцепление, глохнет на ровной дороге. ВОВ и задний мост отключены.

При этом какие обороты двигателя? Если близко к холостым, то заглохнет. Если выше средних - глохнуть не должен, хотя обороты просядут, но при наборе скорости восстановятся.
А если и во втором случае глохнет - ремонт ЦПГ.
Как-то так.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Латгалец пишет:

и если вовремя не нажать на сцепление, глохнет

kvn1952 пишет:

Если близко к холостым, то заглохнет.

вопрос? как заводится в прохладную погоду? с нажатой кнопкой обогатителя, не в минусовую, а вот именно в прохладную, ну скажем + 5, если нормально? то поршневая нипричём, если гоняеш стартёр то действительно цпг,

Латгалия
: Путаны
03.01.2017 - 02:00
: 12

Спасибо за ответы, господа !
Тракторок заводится супер. Обороты ровные, спокойные. По полю три скорости тянут как положено, а вот госпожа Скорость Но 4- нефига. Если только по асфальту, да и то- с горки вниз. На холоде еще не запускал- у нас первые -4*С появились только сегодня.
Будтье любезны, разшифруйте для чайника аббревиатуру ''цпг''.

Россия
: Славянск-на-Кубани
15.04.2009 - 14:35
: 264

[quote=Латгалец]Спасибо за ответы, господа !

Будтье любезны, разшифруйте для чайника аббревиатуру ''цпг' Цилиндро поршневая группа

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Латгалец пишет:

Тракторок заводится супер.

когда он горячий? вот если ЦПГ негодная, то заводится он будет очень плохо. может у вас грузики неправильно работают? это внутри переднего картера.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Свозите форсунку на регулировку. Скорее она у вас льет раньше времени.

Латгалия
: Путаны
03.01.2017 - 02:00
: 12

Всем вокруг- здравия желаю ! Тракторок мой сегодня при температуре -6*С завелся как Русский Танк ! Без подогрева ! Три коротких нажатия на кнопку стартера- и он зарычал. Послушаюсь мистера Wert1983 и поеду с форсункой ''к доктору''. А заодно прихвачу новые:
Топливный фильтр
Масляной фильтр
Свечу накаливания
Миллион ответов на дурацкие вопросы.
У меня такое ощущение, что со времен Ноя в этом тракторке не кто не копался. Тем не менее, трактор мой и я его буду поднемать.
Грамматику поправлять- разрешаю !

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Латгалец пишет:

и поеду с форсункой ''к доктору''

скатертью дорога, с свечой накаливания

Латгалия
: Путаны
03.01.2017 - 02:00
: 12

Бонас диас !
Проверили мою форсуночку- как новенькая. Прикупл за одно топлливный масляной фльтры. Наслушался тонну советов. Хотел уже завтра запускать, но тут неожиданно (в Январе- то ! ) пришла зима ! Столбик термометра рухнул почти до уровня курса доллара. Короче- у нас сейчас -27*С. Дорожные службы как всегда ''удивлены''. А деньги на уборку снега ''освоены'' уже летом. Весело !

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Латгалец пишет:

Бонас диас !
Проверили мою форсуночку- как новенькая. Прикупл за одно топлливный масляной фльтры. Наслушался тонну советов. Хотел уже завтра запускать, но тут неожиданно (в Январе- то ! ) пришла зима ! Столбик термометра рухнул почти до уровня курса доллара. Короче- у нас сейчас -27*С. Дорожные службы как всегда ''удивлены''. А деньги на уборку снега ''освоены'' уже летом. Весело !

С родным движком на четвертой скорости не полетаешь. С пробуксовкой сцепления разогнать мотор и тогда на ровном месте без нагрузки можно двигаться. Так что не нужно платить лишние деньги докторам. И к стати родной движок не любит отрицательных температур, если зимой не подогревать масло, то скоро ему станет плохо. Замена сепаратора и прочие дорогие удовольствия.

Беларусь
: Витебск
13.11.2014 - 10:31
: 58
Латгалец пишет:

Всем вокруг- здравия желаю ! Тракторок мой сегодня при температуре -6*С завелся как Русский Танк ! Без подогрева ! Три коротких нажатия на кнопку стартера- и он зарычал. Послушаюсь мистера Wert1983 и поеду с форсункой ''к доктору''. А заодно прихвачу новые:
Топливный фильтр
Масляной фильтр
Свечу накаливания
Миллион ответов на дурацкие вопросы.
У меня такое ощущение, что со времен Ноя в этом тракторке не кто не копался. Тем не менее, трактор мой и я его буду поднемать.
Грамматику поправлять- разрешаю !

Свеча это конечно в стоке интересно, где она у вас стоит?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Латгалец пишет:

Проверили мою форсуночку- как новенькая.

была бы просевшей, то с третьего разу при минус 5 или 6 не завелась, может в жару летом завелась бы, если пыльного распыла нет то всё не заведется.

Латвия
18.01.2013 - 23:35
: 23
Латгалец пишет:

А заодно прихвачу новые:
..
Свечу накаливания

Про это подробнее пожалуйста! Мотор родной?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах