Вы здесь

Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.. Страница 189 из 280

Перейти к полной версии/Вернуться
8382 сообщения
Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362

Купил навесной снегоочиститель( омериканьскый)
Привод у него ременный, дайте совет толковый как его задействоватььна тезешке, может гидромотор на него поставить? Только не понятно какой, есть ли моторы под родной насос со своими 14 литрами?

Вложение
img2889.jpg
Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362
StarkПаша 1958 пишет:
ieronimus пишет:

Фильтр синий выкиньте, и попробуйте без него. Он душит.

Возможно. Он может и забиться.

если вы о том, который топливный на вашем моторе, то возможно старый хозяин по незнанию применил бензиновый фильтр, он работать долго с соляркой не может. Дизельные фильтры они другие.

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
skyline095 пишет:
StarkПаша 1958 пишет:
ieronimus пишет:

Фильтр синий выкиньте, и попробуйте без него. Он душит.

Возможно. Он может и забиться.

если вы о том, который топливный на вашем моторе, то возможно старый хозяин по незнанию применил бензиновый фильтр, он работать долго с соляркой не может. Дизельные фильтры они другие.

ошибаешься. могут. лично использовал бензиновые. проверял их на самотек. отлично пропускают соляру самотеком.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Новичок26rus пишет:

ошибаешься. могут. лично использовал бензиновые. проверял их на самотек. отлично пропускают соляру самотеком.

Там бумага другая, дырочки помельче должны быть. Диз топливо пройдет, и грязь тоже.

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362
Vovanv пишет:

Распродаю остатки от чешского минитрактора. Еще есть мембрана от сидени без трещин.Плуг, культиватор, запасные лемеха на плуг.

Володь, спасибо за железки, забрал сегодня с транспортной

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
skyline095 пишет:

Купил навесной снегоочиститель( омериканьскый)

Я вроде выкладывал фотки переделки типа такого снегоротора под ТЗ.

Берешь угловой редуктор с/х с ПЧ 1 или 1,25 какой попадется)) Вал точил составной со срезным болтом ...и т.д.

Россия
: Г Москва
21.06.2011 - 16:37
: 76
skyline095 пишет:

Купил навесной снегоочиститель( омериканьскый) lol

А фото сзади можно посмотреть?

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362
ремзон пишет:
skyline095 пишет:

Купил навесной снегоочиститель( омериканьскый) lol

А фото сзади можно посмотреть?

Вот похожая железяка
А вот с гидроприводом

Вложение
img2921.png
Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827

Ни кто не хочет Lombardini 11LD 625-3 на чеха поставить?

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362

Был бы интересен болт-он комплект)))

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342
Vovanv пишет:

Ни кто не хочет Lombardini 11LD 625-3 на чеха поставить?

Не большеват?

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
Yopte33 пишет:
Vovanv пишет:

Ни кто не хочет Lombardini 11LD 625-3 на чеха поставить?

Не большеват?

От т-25 ставят...и ничего.
А этот легче Д-21)) всего 170 кг.

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342
Vovanv пишет:
Yopte33 пишет:
Vovanv пишет:

Ни кто не хочет Lombardini 11LD 625-3 на чеха поставить?

Не большеват?

От т-25 ставят...и ничего.
А этот легче Д-21)) все 170 кг.

Вес видел. А по размерам имел ввиду, по вылету и т.д. . Не сравнивал правда... Если перевёртыш сделать, куда ни шло, а тут то вперед ездить....
У тебя есть такой двигатель? К чему был вопрос?

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342
Vovanv пишет:
Yopte33 пишет:
Vovanv пишет:

Ни кто не хочет Lombardini 11LD 625-3 на чеха поставить?

Не большеват?

От т-25 ставят...и ничего.
А этот легче Д-21)) все 170 кг.

Вес видел. А по размерам имел ввиду, по вылету и т.д. . Не сравнивал правда... Если перевёртыш сделать, куда ни шло, а тут то вперед ездить....
У тебя есть такой двигатель? К чему был вопрос?

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
Yopte33 пишет:

Вес видел. А по размерам имел ввиду, по вылету и т.д. . Не сравнивал правда... Если перевёртыш сделать, куда ни шло, а тут то вперед ездить....
У тебя есть такой двигатель? К чему был вопрос?

Предложили..такой движок.
Длина 657 (фильтр воздушный на 65 мм торчит вперед) а у LD9 625-2 542мм.

Зато воздушного охлаждения. Для тех кто не хочет заморачиваться с радиатором)

Россия
: Чебоксары
23.01.2016 - 14:38
: 35

Здравствуйте. Хочу поставить на ТЗ дополнительно насос НШ-10 через шкиф от коленвала.Где то на форуме я видел как кто то сделал еще дополнительный шкиф на основной шкиф. Все время думаю,прежде чем начинать делать ,что бы потом не переделывать,не провернет ли шкиф на коленвалу, так как при этом будет нагрузка на двигатель. Заранее всем спасибо за совет.

Россия
: Махачкала
28.09.2015 - 22:03
: 88
argonick пишет:

Здравствуйте. Помогите разобраться стук в двигателе
https://m.youtube.com/watch?v=Sc4eDds26-A

приветствую всех. Починил я тнвд. Купил новую плунжерную пару, поставил его он поработал 30 секунд и плунжер застрял в гильзе. Гильза почему то испортилась, поставил старую гильзу а плунжер от новой, хотя на форумах пишут что нельзя менять типа каждая плунжерная пара индивидуальна. Двигатель работает ровно. Всем спасибо за помощь.
https://www.youtube.com/watch?v=soHeFp8DHvc

Сейчас делаю ямобур.
https://www.youtube.com/watch?v=B-hbOg30lbU

21.01.2014 - 16:07
: 96
Николай55 пишет:

Здравствуйте. Хочу поставить на ТЗ дополнительно насос НШ-10 через шкиф от коленвала.Где то на форуме я видел как кто то сделал еще дополнительный шкиф на основной шкиф. Все время думаю,прежде чем начинать делать ,что бы потом не переделывать,не провернет ли шкиф на коленвалу, так как при этом будет нагрузка на двигатель. Заранее всем спасибо за совет.

Я делал привод НШ-10 от коленвала. Но шкив делал полностью другой, двухручьевой для генератора и НШ.

Вложение
posadkashkiva.jpg
shkivvsbore.jpg
shkivsperedi.jpg
nshigennatr.jpg
spravanshityaga.jpg
Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
argonick пишет:

приветствую всех. Починил я тнвд. Купил новую плунжерную пару, поставил его он поработал 30 секунд и плунжер застрял в гильзе. Гильза почему то испортилась, поставил старую гильзу а плунжер от новой, хотя на форумах пишут что нельзя менять типа каждая плунжерная пара индивидуальна. Двигатель работает ровно. Всем спасибо за помощь.

То, что двигатель работает, это ещё не показатель успешного ремонта. Здесь опасность другого свойства. Плунжерная пара будет пропускать солярку, которая попадет в катер двигателя и может получиться, так что через неделю другую будет полный картер смеси масла с соляркой.

Россия
: Чебоксары
23.01.2016 - 14:38
: 35

Здравствуйте. На снимке показано,как Вы сделали шкиф на другом двигателе.А на родном двигателе посадочное место для шкива совсем маленькое.Не провернет ли шкиф под нагрузку. Спасибо.

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 437
Ролан пишет:
argonick пишет:

приветствую всех. Починил я тнвд. Купил новую плунжерную пару, поставил его он поработал 30 секунд и плунжер застрял в гильзе. Гильза почему то испортилась, поставил старую гильзу а плунжер от новой, хотя на форумах пишут что нельзя менять типа каждая плунжерная пара индивидуальна. Двигатель работает ровно. Всем спасибо за помощь.

То, что двигатель работает, это ещё не показатель успешного ремонта. Здесь опасность другого свойства. Плунжерная пара будет пропускать солярку, которая попадет в катер двигателя и может получиться, так что через неделю другую будет полный картер смеси масла с соляркой.

Согласен с Роландом. Вообще-то после любой разборки сборки ТНВД обязательно надо проверять насос на герметичность, особенно при замене плунжерной пары.

Россия
: Махачкала
28.09.2015 - 22:03
: 88
kvn1952 пишет:
Ролан пишет:
argonick пишет:

приветствую всех. Починил я тнвд. Купил новую плунжерную пару, поставил его он поработал 30 секунд и плунжер застрял в гильзе. Гильза почему то испортилась, поставил старую гильзу а плунжер от новой, хотя на форумах пишут что нельзя менять типа каждая плунжерная пара индивидуальна. Двигатель работает ровно. Всем спасибо за помощь.

То, что двигатель работает, это ещё не показатель успешного ремонта. Здесь опасность другого свойства. Плунжерная пара будет пропускать солярку, которая попадет в катер двигателя и может получиться, так что через неделю другую будет полный картер смеси масла с соляркой.

Согласен с Роландом. Вообще-то после любой разборки сборки ТНВД обязательно надо проверять насос на герметичность, особенно при замене плунжерной пары.

я подумал об этом ходин и поэтому поставил ручной кран на выходе бака и электромагнитный клапан отсечки топлива типа этого. Подключил к электро проводке включаеться клапан при повороте ключа зажигания

Вложение
klapanbenzinoviilovato300281291.jpg
РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 437
argonick пишет:

я подумал об этом ходин и поэтому поставил ручной кран на выходе бака и электромагнитный клапан отсечки топлива типа этого. Подключил к электро проводке включаеться клапан при повороте ключа зажигания

В этом случае возникает два момента
1 При закрытии крана и простое некоторое время двигателя возможно завоздушивание топливной системы.
2.Протечка диз.топлива в масляный картер во время работы двигателя не устраняется (если ТНВД негерметичен).
В результате "усовершенствование" практически ничего не даст.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Ролан пишет:

через неделю другую будет полный картер смеси масла с соляркой.

никак нет

kvn1952 пишет:

Согласен с Роландом.

я не согласен, с вами, люблю поспорить, как он будет полным, если вовремя работы оттудого масло всё время будет убавлятся? никак он не будет прибавлятся, а может стоять одним уровнем, и ещё, если соляра будет проходить по стенке плунжера, то тогда трактор никогда не заведёш. он просто напросто не продавит давление форсунки, распыла соляры не будет, да и вообще не заведётся. у него это чисто случайно диаметр подошёл.

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 437
gavril.gr пишет:

я не согласен, с вами, люблю поспорить, как он будет полным, если вовремя работы оттудого масло всё время будет убавлятся? никак он не будет прибавлятся, а может стоять одним уровнем,

Не только убовляться, но и возвращаться, а во время простоя просто наливаться.
Почему пишу - потому,что столкнулся с этой проблемой.
Лет 15 назад по какой причине не понял, но во время работы трактора что-то дзинкнуло и все заглохло.
Разбор ТНВД показал - обломилось одно плечико поршня плунжерной пары. В то время интернета не было искал пару 2 года, потом заказал изготовление пары на хорошем заводе. Сделали, собрал, поставил, завел, поехал все ОК.
Через неделю (в следующие выходные) вынимаю щуп - фонтан смеси из соляры с маслом. И потом еще очень долго мучился пока не устранил это безобразие.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
kvn1952 пишет:

во время простоя просто наливаться.

скорее всего соляра прошла с наружи с штуцера, плохая затяжка, и прямиком к щупу.

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 437
gavril.gr пишет:
kvn1952 пишет:

во время простоя просто наливаться.

скорее всего соляра прошла с наружи с штуцера, плохая затяжка, и прямиком к щупу.

Возможно и так. Но когда прикупил родную пару, сделал как можно туже посадку цилиндра пары в корпусе насоса все прекратилось.
А то,что поршень застрял в цилиндре пары- это не просто так я бы попытался разобраться в причине.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
kvn1952 пишет:

сделал как можно туже посадку цилиндра пары в корпусе насоса

мы ведь про плунжер говорим, а не про корпус плунжерной пары, как говорится ГИЛЬЗА плунжера, она должна затягиватся очень сильно, и там специально стоит пластмасовая шайба для герметичности, и затягивается она с верхним штуцером.

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362

http://spetsgidromash.com/index.php/produktsiya/gidronasosy-gidromotory/...
Товарищи! Кто-нибудь понимает в гидравлике? Будет-ли работать гидромотор из ссылки с родным насосом? Кто что может сказать по этому поводу? И ещё, какая обвязка( я имею в виду клапана, распределители и т.д. ) нужна для корректной работы гидромотора. Может кто схему подключения накидает?

Вложение
img9238.jpg
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

такой гидромотор крутить нужен 100 тый насос с К 700, не меньше.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах