Вы здесь

Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.. Страница 147 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8413 сообщений
Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
gavril.gr пишет:

привод был с середины

У меня такая фреза, но работает она так же от моторной зависимости

Не пойму в чем разница?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Wert1983 пишет:

Не пойму в чем разница?

куда она денется? конечно будет, если движок не родной, а какой нибуть ломбардини, или роджерини, или от т 25. но я им обрабатывал от движения, так хоть идёт, но тяжеловато, очень сильная нагрузка, а ремнёвая фреза, от колеса вообще не пашет, только от моторной зависимости.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
gavril.gr пишет:

но я им обрабатывал от движения

Смысл обрабатывать землю фрезой от ходовой зависимости?
При работе с фрезой задний мост отключается, а ВОМ переводится в режим моторной зависимости.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Wert1983 пишет:

При работе с фрезой задний мост отключается, а ВОМ переводится в режим моторной зависимости.

ВАНЯ! у тебя что за двигатель и какая фреза? ремнёвая, или посерёдке редукторная?

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Двигатель ruggerini RD270, фреза посередке редукторная. Фрезерую на моторной зависимости. На моём канале есть видео где я фрезерую снег. На ходовой зависимости фреза бы катилась за трактором словно колёса на прицепе.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Wert1983 пишет:

На ходовой зависимости фреза бы катилась за трактором словно колёса на прицепе.

вот вот это ремнёвая так катится, а редукторная нет, у меня так было, вот редукторную у меня с улицы украли, а ремнёвую я продал, потомучто она только катилась, а двигатель конечно мощща, а ты пробовал редукторную через колёса как косилку? покрайней мере у меня так было, а может я запамятовал, от старости, может всётаки через мотор я работал, но только очень тяжко приходилось тракторёнку, а вот ты тут с трактора спускаеш, там через колёса медленно крутятся, а хрен его знает. scratch_one-s_head

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
Wert1983 пишет:
gavril.gr пишет:

привод был с середины

У меня такая фреза, но работает она так же от моторной зависимости
[изображение]
Не пойму в чем разница?

Цеплять не геморой? Думаю переделать навеску.

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
Wert1983 пишет:

Двигатель ruggerini RD270, фреза посередке редукторная. Фрезерую на моторной зависимости. На моём канале есть видео где я фрезерую снег. На ходовой зависимости фреза бы катилась за трактором словно колёса на прицепе.

Кстати еще вопрос: а при избыточной мощности двигателя при работе с фрезой ничего не порвет в коробке и мосту?

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Новичок26rus пишет:
Wert1983 пишет:

Двигатель ruggerini RD270, фреза посередке редукторная. Фрезерую на моторной зависимости. На моём канале есть видео где я фрезерую снег. На ходовой зависимости фреза бы катилась за трактором словно колёса на прицепе.

Кстати еще вопрос: а при избыточной мощности двигателя при работе с фрезой ничего не порвет в коробке и мосту?

У мотора от ЗАЗа нет избыточной мощности, по этому поводу не переживай. Два года эксплуатирую почвофрезу с нормальным движком, и целину понимал, и глушители от жигулей выкапывал, никаких проблем с коробкой и мостом. Про мост, что надо знать, в главной передаче большая коническая шестеренка крепиться сейчас не помню 6 или 8 гайками, так вот, они имеют свойство со временем прослабляться. Два трактора разбирал и в обеих была эта проблема.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
Новичок26rus пишет:

Цеплять не геморой? Думаю переделать навеску.

Геморрой, но Евгений (тезетчик) несколько упростил процесс только заменой растяжек и тяг, а не всей навески. Это правильнее так как три шпильки в чугуне очень не любят тревоги.

Новичок26rus пишет:

Кстати еще вопрос: а при избыточной мощности двигателя при работе с фрезой ничего не порвет в коробке и мосту?

мощность в рамках сирийно устанавливаемых двигателей. Куплю фрезу с боковым ременным приводом, плуг, щётку (метлу), прицеп, отвал передний, рыхлитель. мой телефон 89209839474

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Wert1983 пишет:

, щётку (метлу),

от т 25 у нас в деревне у одного лежит без надобности, могу телефон его дать, купил вместе с трактором, там у него и бульдозер есть, с толстой резиной, снегокидалку он продал.

21.01.2014 - 16:07
: 96

По модернизации навески фрезы, новичкам в помощь: http://ahiv.ucoz.ua/forum/2-35-1
Теперь о спорах как фрезеровать, от моторной или ходовой.
На моторной: ВОМ делает 825 об/мин. Редуктор фрезы где то 1х4. Фреза при этом 172об/мин.
Теперь если на ходовой: ВОМ на первой передаче делает 127 об/мин. Редуктор 1х4. Фреза будет делать где то 30об/мин. То есть будет катиться как колёса трактора. Так что gavril.gr зря фрезу продал.

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
Тэзэтчик пишет:

По модернизации навески фрезы, новичкам в помощь: http://ahiv.ucoz.ua/forum/2-35-1
Теперь о спорах как фрезеровать, от моторной или ходовой.
На моторной: ВОМ делает 825 об/мин. Редуктор фрезы где то 1х4. Фреза при этом 172об/мин.
Теперь если на ходовой: ВОМ на первой передаче делает 127 об/мин. Редуктор 1х4. Фреза будет делать где то 30об/мин. То есть будет катиться как колёса трактора. Так что gavril.gr зря фрезу продал.

Спасибо за совет и подробные фото. Но я уже начал делать чтоб вообще не менять никаких тяг, а просто на установленные тяги крепилась фреза. Если кому интересно то как сделаю фото сброшу.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
Новичок26rus пишет:

Если кому интересно то как сделаю фото сброшу.

У меня тоже в голове крутились такие мысли, на стандартную навеску добавить удлинители в виде буквы Z (условно) но времени пока не хватает на моделирование...

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
Wert1983 пишет:
Новичок26rus пишет:

Если кому интересно то как сделаю фото сброшу.

У меня тоже в голове крутились такие мысли, на стандартную навеску добавить удлинители в виде буквы Z (условно) но времени пока не хватает на моделирование...

Приветствую. на выходных попробовал подцепить на треугольник не получилось-кардан упирается в центральную тягу. Сегодня все отрезал буду переделывать на болты и на центральную тягу. Уже навесил примерил вроде получается.Осталось закупить кой-какой материал и сварка-болгарка.
Мне кажется ты сильно замудрил с Z

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627

Вот фото пробы и примерок. Вначале выставил трактор, потом с треугольником и затем прямая навеска.

Вложение
20160202152754.jpg
20160202155226.jpg
20160202160731.jpg
20160202185817.jpg
20160202185844.jpg
21.01.2014 - 16:07
: 96

По навеске фрезы на основную навеску. Дело тут в том, что если вешать продольные тяги фрезерной навески на основную, то будет совсем другой ход телескопа кардана, или будет вылетать или упираться при подъёме. Вот у меня схема, сделан макет кардана и редуктора фрезы в натуральную величину из картона. На фотках положение фрезы максимально вверх и вниз. Видно как работает телескоп кардана на осях основной тракторной навески и на дополнительных осях(новая ось) сделанных относительно трактора как на навеске фрезы. На навеске от фрезы(новая ось) ход телескопа 590мм-520мм=70мм, а если повесить на основную тракторную,ход будет 560мм-440мм=120мм

Вложение
sdc15054.jpg
sdc15055.jpg
sdc15056.jpg
sdc15057.jpg
Россия
: Ульяновск
16.08.2014 - 17:08
: 120

Кто разбирал задний мост? , у меня такая проблема: поддомкратил левую сторону при прокручивании колеса с небольшим усилием кардан не крутится( думаю и не должен ведь перед не поднят), а колесо проворачивается и с правой стороны крутится тормозной барабан. Поднял правое колесо оно крутится очень легко и тормозной барабан не крутится scratch_one-s_head
Это плохая новость, хорошая новость сегодня позвонили сказали , что плунжерные пары (RD-270) восстановят, а вот новые сделать нужен объем. Может кому надо ? Делают в Харькове на заводе.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4609

ребята кто ставил гидравлику на рулевое .если где есть в ветке подскажите пожалуйста на какой странице .

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
alex73z пишет:

пары (RD-270) восстановят, а вот новые сделать нужен объем. Может кому надо ? Делают в Харькове на заводе.

Я бы взял, как с доставкой и ценой.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
alex73z]Кто разбирал

Лучше снимите короткое видео, я не понял о чем вы рассказываете. Задний мост где включается знаете?[quote=Валентинович.

пишет:

ребята кто ставил гидравлику на рулевое .если где есть в ветке подскажите пожалуйста на какой странице .

Я ставил, а в подписи ссылка на ютуб в одном из моих видео есть съёмка.

Россия
: Ульяновск
16.08.2014 - 17:08
: 120
Wert1983 пишет:
alex73z пишет:

пары (RD-270) восстановят, а вот новые сделать нужен объем. Может кому надо ? Делают в Харькове на заводе.

Я бы взял, как с доставкой и ценой.

По цене пока не знаю, жду ответа.

Россия
: Ульяновск
16.08.2014 - 17:08
: 120

[quote=Wert1983][quote=alex73z]Кто разбирал

Лучше снимите короткое видео, я не понял о чем вы рассказываете. Задний мост где включается знаете?

Видео не получилось, трактор стоит на работе в гараже там очень темно ( электричества нет).
Получается, что передний мост крутится передает на задний, кардан вращается , но задний мост не крутится если слегка придерживать колесо. Такое ощущение , что там что то пробуксовывает при этом никаких металлических звуков нет.

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 440
alex73z][quote=Wert1983][quote=alex73z пишет:

Кто разбирал

Лучше снимите короткое видео, я не понял о чем вы рассказываете. Задний мост где включается знаете?

Видео не получилось, трактор стоит на работе в гараже там очень темно ( электричества нет).
Получается, что передний мост крутится передает на задний, кардан вращается , но задний мост не крутится если слегка придерживать колесо. Такое ощущение , что там что то пробуксовывает при этом никаких металлических звуков нет.

Рычаг включения заднего моста "утоплен"?

Россия
: Ульяновск
16.08.2014 - 17:08
: 120

Рычаг утоплен. Включена ходовая зависимость.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
alex73z пишет:

Рычаг утоплен. Включена ходовая зависимость.

Слева от ВОМ где плита навески есть тяга включения-отключения заднего моста

Россия
: Ульяновск
16.08.2014 - 17:08
: 120
Wert1983 пишет:
alex73z пишет:

Рычаг утоплен. Включена ходовая зависимость.

Слева от ВОМ где плита навески есть тяга включения-отключения заднего моста

Это то я знаю включал отключал, но при подключеном заднем мосте держу кардан рукой и прокручиваю колесо при этом я почти не прилагая сил удерживаю кардан от прокручивания. Если кардан не держать то он крутится. Такое ощущение что там что-то пробуксовывает.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
alex73z пишет:

Это то я знаю включал отключал, но при подключеном заднем мосте держу кардан рукой и прокручиваю колесо при этом я почти не прилагая сил удерживаю кардан от прокручивания. Если кардан не держать то он крутится. Такое ощущение что там что-то пробуксовывает.

Диф работает. Подними второе колесо, оно в другую сторону будет крутиться

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
alex73z пишет:

Кто разбирал задний мост? , у меня такая проблема: поддомкратил левую сторону при прокручивании колеса с небольшим усилием кардан не крутится( думаю и не должен ведь перед не поднят), а колесо проворачивается и с правой стороны крутится тормозной барабан. Поднял правое колесо оно крутится очень легко и тормозной барабан не крутится

На валу стоит шпонка на которую посажен тормозной барабан. Может её срезало либо забыли поставить. Если какой то умелец не поставил шпонку, то возможно он не правильно собрал узел включения заднего моста, это сделать легко. Можно разобрать и проверить, можно и без разборки попытаться. Примерно каждый второй раз тяга включения моста не становиться в нормальное положение, зубья не заходят в сцепление, зуб попадает на зуб (это естественно при условии, что шестеренки до этого прокручивались).

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4609

доброе утро .подскажите где можно купить двигатель РД -270 и гидравлику на рулевое .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах