Вы здесь

Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.. Страница 149 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8413 сообщений
: рязанская область
08.01.2013 - 23:15
: 346
Николай55 пишет:

Обменяю руль в сборе и сиденье на воздушной подушке с минитрактора ТЗ-4К14 на насос дозатор.

Вы как то странно обмениваетесь. сперва предлагаете обменятся, потом просите доплаты и не говорите сколько.да и просто не отвечаете на сообщения. как то мутно все это. в этой ветке не так много народу общается,и в основном все так или иначе друг друга знают и уважают.

Россия
: Чебоксары
23.01.2016 - 14:38
: 35

На этой ветке конечно Вы знаете друг друга, но насчет уважения сомневаюсь. Иногда так отхаете друг друга,что становится не по себе.

: рязанская область
08.01.2013 - 23:15
: 346
Николай55 пишет:

На этой ветке конечно Вы знаете друг друга, но насчет уважения сомневаюсь. Иногда так отхаете друг друга,что становится не по себе.

ну так что насчет доплаты?

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Николай55 пишет:

На этой ветке конечно Вы знаете друг друга, но насчет уважения сомневаюсь. Иногда так отхаете друг друга,что становится не по себе.

В жизни все бывает, возникают и спорные ситуации в спорах рождается истина, как известно. Во-первых, все познается в сравнении и если сравнить нашу ветку с некоторыми другими, то здесь собрались просто джентльмены. Во-вторых, вы только зарегистрировались и прежде чем говорить подобные вещи следует немого подумать.

Россия
: Чебоксары
23.01.2016 - 14:38
: 35

Никогда не судите других по себе.

Россия
: Ульяновск
16.08.2014 - 17:08
: 120
tazik пишет:

Alex 73z как дела с установкой двигателя?

Пока никак, нет времени заниматься.

Россия
: Ульяновск
16.08.2014 - 17:08
: 120

Кто скажет от чего подходят крестовины на кардан ?

Украина
: Львов
02.11.2011 - 17:38
: 71
alex73z пишет:

Кто скажет от чего подходят крестовины на кардан ?

Говорят, что от свекольного комбайна. Сам не видел, но знакомый (по телефону) говорил.

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
alex73z пишет:

Кто скажет от чего подходят крестовины на кардан ?

сельхозные К-016.

21.01.2014 - 16:07
: 96

alex73z личку читал?

Россия
: Тюмень
12.02.2016 - 04:39
: 149

Господа. Доброго времени.

Сегодня еще с часик подвигался на тракторенке, дабы понять все таки, как себя ведет оковский двс.
Ну что сказать :
прежде всего конечно непривычно тихо, оказывается у меня при подключении з/моста, он шумит/гудит/подвывает. Масло вроде есть(чешу гриву)
Обламывает отсутствие регулятора оборотов . Возможно именно из за этого возникает ощущение что двс ведет себя сильно иначе.
Я конечно не отрицаю, раз двс другой , он и должен вести себя иначе. Однако объективную оценку можно будет дать не сейчас, а когда будет регулятор оборотов. Вот тогда можно точно "выловить" отличия
Пока можно сказать так:
если этому двс навалить, то понятно трактор будет шустрее, особенно на четвертой.
Теперь важно узнать, как оно будет работать с буром, фрезой, и другим навесным приводимым от ВОМ.
Так как обороты быстрее, с непривычки могут быть проблемы. Я например бурил всегда примерно на 1500 об\м. Сейчас думаю, самый низкий предел будет не менее 2000тыс., ибо сомневаюсь что оковский двс , на 1500об/м. покажет достойный момент.
По остальному:
Плуг, телега, боронование, стрела-подцепил/подтащил. С этим все и сейчас ясно - трактор будет работать хорошо, ибо по тяге оковский двс явно не уступает, а то и превосходит.
мое мнение - при страгивании с места, дизелю все таки легче- бросил сцепление да попер.
Думаю дело в маховике - все таки в ТРИ раза больший вес решает.
А здесь помягче надо сцеплением работать, иначе колеса буксуют, но это скорее дело привычки.

ЗЫ
Вопрос???
кто знает, Есть ли у нашей сельхозтехники крестовины, которые имели бы шлицевое как у ВОМ трактора. Подходили бы???

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
Aksakal пишет:

Вопрос???
кто знает, Есть ли у нашей сельхозтехники крестовины, которые имели бы шлицевое как у ВОМ трактора. Подходили бы???

У НШ-100 вроде такой же размер шлицов.
а 6 шлицов как то больше импортные карданы попадаются, на авито смотри.
Наши то же наверно есть ...потому что в магазине покупал ГУК на шесть шлицов.

https://www.avito.ru/verhnyaya_pyshma/zapchasti_i_aksessuary/sharnir_kar...
вот тут товарищ готов и поменяться

а тут продаст )) https://www.avito.ru/saransk/zapchasti_i_aksessuary/kardan_privoda_dlya_...

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342
Ролан пишет:
Николай55 пишет:

На этой ветке конечно Вы знаете друг друга, но насчет уважения сомневаюсь. Иногда так отхаете друг друга,что становится не по себе.

В жизни все бывает, возникают и спорные ситуации в спорах рождается истина, как известно. Во-первых, все познается в сравнении и если сравнить нашу ветку с некоторыми другими, то здесь собрались просто джентльмены. Во-вторых, вы только зарегистрировались и прежде чем говорить подобные вещи следует немого подумать.

Форумчане, приветствую. Уверен, Николай55 зарегистрировался недавно, чтобы торговать. Пишет: мы находимся в Чебоксарах! Предлагал плуг (на фото), якобы использованный всего 3 раза, за 18000 руб. Убежден, данный форум для единомышленников!

Вложение
20160124115500.jpg
Россия
: Тюмень
12.02.2016 - 04:39
: 149

Мужики. Если честно, я никогда не пахал. С трактором продали поворотный плуг от него, наверное как на фото.
Объясните на пальцах, в чем плюсы поворотного плуга. Я к примеру, хочу из него сделать двухкорпусный, чтобы заехал на огород пахать, и погнал по кругу,по кругу - как большие трактора колхозные поля пахали.
Я всегда думал что так удобнее практичнее, чем гонять взад вперед, постоянно разворачиваясь.

ЗЫ
Кстати Господа. Кто нибудь делал ближе четвертую передачу??
она меня всегда не устраивала, была бы поближе к третьей, было бы отлично.
даже на родном двс было тяжеловато и слишком быстро.
А на оковском - да такая скорость даром не нужна.

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Yopte33 пишет:

Уверен, Николай55 зарегистрировался недавно, чтобы торговать.

Если бы он начал свою деятельность не с базара, то можно было бы закрыть глаза на нарушения правил форума, все мы не без греха. Теперь мне кажется, у него трюк с торговлей может не получиться.

Aksakal пишет:

Кто нибудь делал ближе четвертую передачу??
она меня всегда не устраивала, была бы поближе к третьей, было бы отлично.
даже на родном двс было тяжеловато и слишком быстро.
А на оковском - да такая скорость даром не нужна.

Всегда решали задачу прямо противоположную третью подтянуть ближе к четвертой. Оковский двигатель редкость на ТЗ и трактор с бензиновым двигателем это все же нонсенс от безвыходной ситуации . Для правильного двигателя четвертая скорость самый раз. Для переделки нужно всего лишь изготовить пару новых шестеренок и нет проблем. Правда это стоить будет, наверное, как пол трактора.

Россия
: Тюмень
12.02.2016 - 04:39
: 149
Ролан пишет:

Правда это стоить будет, наверное, как пол трактора.

Ну если как пол трактора - тогда конечно не к чему.

Россия
: Тюмень
12.02.2016 - 04:39
: 149
Ролан пишет:

Для правильного двигателя четвертая скорость самый раз.

Если учесть то что родной. одноцилиндровый двухтактный дизель был правильным для этого трактора, то я бы не сказал что все было хорошо.
У меня на нем новая поршневая, новая плунжерная пара ТНВД. Все было настроено, но на четвертой была не езда а мучение, либо надо было двс крутить и трактор летел, либо двс чах.
Сначала я думал что проблема в двигателе. Однако у нас в поселке есть еще такой трактор, когда его владелец прокатился на моем, он сказал что мой трактор отлично прет.
Я тогда спросил - а как же 4 передача. Мужик мне пояснил, что у него трактор уже много лет, и на четвертой он ездит только по прямым ровным дорогам. В горку, или с тяжелой телегой всегда на третьей. Короче - четвертая у этого трактора слишком длинновата
ИМХО.
А вот третью я бы как раз трогать не стал, мне например удобно на третьей снег убирать, на второй слишком медленно.

Я надеялся что установив двс от Оки, будет побыстрее на первых трех передачах.
Но поездив понял, что почти то же самое, побыстрее получается только на четвертой, да и то потому, что на ней двигателю тяжело, а чтобы он показал момент, его надо крутить до 2500-3000тыс. Вот тогда тянет отлично, но очень быстро.

ЗЫ
двс пока в стандарте, не отрегулирован, разрезная шестерня не поставлена.
Вот когда поставлю Р/Ш и уведу максимальный крутящий момент на низы/на 2000-2500.
Вот тогда снова проверю.
Возможно я зря переживаю.

Россия
: Тюмень
12.02.2016 - 04:39
: 149
Ролан пишет:

трактор с бензиновым двигателем это все же нонсенс от безвыходной ситуации

Ну это конечно да. Была мысля заказать дизилек на 2-3 цилиндра.
Но учитывая стоимость двс оки =3-5тыс. Было решено рискнуть, а почему бы и нет. Сейчас работает тихо, мягонько. Вот только расход топлива пока под вопросом.
Хотел замерить, но когда увидел черный дым из глушителя, и вспомнил что откопал двс в снегу, где он пролежал пару лет, решил все замеры оставить на потом, после того как настрою и окончательно доведу до ума.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4609

родной ДВС фрезу не тянет

Россия
: Тюмень
15.02.2016 - 07:52
: 68

Доброго времини. Потскажите приобрёл tz вылетает масло из глушителя это нармально или нет?

Россия
: Ярославль
18.12.2015 - 12:52
: 50
Aksakal пишет:

Кстати Господа. Кто нибудь делал ближе четвертую передачу??
она меня всегда не устраивала, была бы поближе к третьей, было бы отлично.
даже на родном двс было тяжеловато и слишком быстро.
А на оковском - да такая скорость даром не нужна.

Когда перечитывал всё ветку был некто (сейчас найти уже трудно ) который предлагал свои услуги по переделке . Было желание именно сделать третью передачу подлиннее. Я бы сейчас тоже за такую переделку

Россия
: Тюмень
12.02.2016 - 04:39
: 149
Валентинович. пишет:

родной ДВС фрезу не тянет

Все он тянет, если поршневая в порядке, и без фанатизма. У меня тянул .
Если бы он не орал как блаженный, и был бы более лоялен к зиме - цены бы не было такому двс.

ИМХО

ЗЫ
вот задумался - если ему цилиндр и голову обварить, сделав водянную рубашку, будет ли он прилично тише?
(чешу гриву)

Россия
: Славянск-на-Кубани
15.04.2009 - 14:35
: 265
Nikolai72 пишет:

Доброго времини. Потскажите приобрёл tz вылетает масло из глушителя это нармально или нет?

нормально

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 440
gecte пишет:
Aksakal пишет:

Кстати Господа. Кто нибудь делал ближе четвертую передачу??
она меня всегда не устраивала, была бы поближе к третьей, было бы отлично.
даже на родном двс было тяжеловато и слишком быстро.
А на оковском - да такая скорость даром не нужна.

Когда перечитывал всё ветку был некто (сейчас найти уже трудно ) который предлагал свои услуги по переделке . Было желание именно сделать третью передачу подлиннее. Я бы сейчас тоже за такую переделку

Переделка очень простая, но очень не дешевая.
Чехи делают новую пару шестерней 3 передачи и при родном движке скорость на 3 порядка 10-11 км.час. Цена пары в России порядка 20-23 т.р.

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 440
Валентинович. пишет:

родной ДВС фрезу не тянет

Какая фреза? С редуктором посередине или с боку?

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 440
Nikolai72 пишет:

Доброго времини. Потскажите приобрёл tz вылетает масло из глушителя это нармально или нет?

Это нормально. На глушителе должны быть маслосливные трубки (они находятся в нижней части глушителя) их надо прочищать. Если они уже сломаны, то прочищайте отверстия, куда они были установлены, тогда масло не будет сильно лететь. И вообще глушитель надо почаще чистить, чтобы не случались выбросы пламени из него.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4609
kvn1952 пишет:
Валентинович. пишет:

родной ДВС фрезу не тянет

Какая фреза? С редуктором посередине или с боку?

редуктор по середине .фреза его родная .он у старого хозяина с новья не тянул .тот даже ножей поубавлял всеравно плохо тянул .я ставил новый поршень и растачивал головку .тоже плохо тянул .

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 440
Валентинович. пишет:
kvn1952 пишет:
Валентинович. пишет:

родной ДВС фрезу не тянет

Какая фреза? С редуктором посередине или с боку?

редуктор по середине .фреза его родная .он у старого хозяина с новья не тянул .тот даже ножей поубавлял всеравно плохо тянул .я ставил новый поршень и растачивал головку .тоже плохо тянул .

Я пользуюсь такой фрезой больше 10 лет. Да, нагрузка на движок максимальная по сравнению со всеми другими операциями на ТЗ, Но "плохо тянет" я понимаю, что трактор при выполнении операции идет "тяжело", интенсивно дымит, но обороты держит, а как Вы понимаете?
Есть вариант фрезерования в 1,5 прохода, т.е. половина фрезы идет уже по пройденной фрезой земле, а половина по новой, или в два прохода - два раза по одной полосе.
Кроме того, если земля очень тяжелая, то сначала пройти плугом и потом фрезой.
Ну вот как то так.

Россия
: Тюмень
15.02.2016 - 07:52
: 68

Kvn 1952 спасибо за ответ

Россия
: Тюмень
12.02.2016 - 04:39
: 149

Господа. Извиняюсь за необычный вопрос. Сегодня позвонили , людям нужен передний капот, передняя часть. Среднюю, которая на бачках, оставляю себе.
Господа посоветуйте адекватную цену. Не хочу за бесплатно отдавать, ибо покупатель мне не брат и не сват. Но и наглеть не хочу.

во сколько порекомендуете оценить капот???

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах