Вы здесь

Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.. Страница 131 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8413 сообщений
10.02.2014 - 12:39
: 168
Грифин пишет:

[изображение]
Может кто подскажет по двигателю 1,6 дизель на TZ-4-14, интересует система охлаждения, в рисунке со стрелками эти выходы нужно заглушить или нет?

обычный плоский и прокладку подложить

Беларусь
: Витебск
13.11.2014 - 10:31
: 58

Понятно! Чтобы бак не уродовать надо глушить! Значит расширительный бачек нужно врезать в большой круг.

: рязанская область
08.01.2013 - 23:15
: 346
Грифин пишет:

Понятно! Чтобы бак не уродовать надо глушить! Значит расширительный бачек нужно врезать в большой круг.

на аватарке ваш трактор? можно фото покрупней?как плиту сделали?

Беларусь
: Витебск
13.11.2014 - 10:31
: 58
pikulin пишет:
Грифин пишет:

Понятно! Чтобы бак не уродовать надо глушить! Значит расширительный бачек нужно врезать в большой круг.

на аватарке ваш трактор? можно фото покрупней?как плиту сделали?

Трактор мой еще в процессе

: рязанская область
08.01.2013 - 23:15
: 346
Грифин пишет:

Трактор мой еще в процессе

а можно фото со стороны стартера? да и вообще поподробней -про радиатор,нш,глушак. что и как планируете сделать. может чертеж плиты переходной есть?

Беларусь
: Витебск
13.11.2014 - 10:31
: 58

а можно фото со стороны стартера? да и вообще поподробней -про радиатор,нш,глушак. что и как планируете сделать. может чертеж плиты переходной есть?[/quote]
радиатор с обычного гольфа выбрал наугад самый дешевый китайский правда новый, стартер от опеля, 1,6 дизель, маховик и корзина от ауди-100 1,8 бензин, диск сцепления с Беларус-320 по шлицам как раз и с демпфером, выжимной от Ваз-2106. Мудрить пришлось, так как без всего этого добра нашел трактор. Трактор практически новый был, пробег маленький и только с прицепом ездил, но наполовину был разобран. Без ДВС, одного колеса, навески, рулевое раскуроченое и т.д.
Наглядно здесь показано как ставят ДВС https://youtu.be/TrqdgsIYO-A, а чертеж плиты есть, я его брал с украинского сайта http://ahiv.ucoz.ua/forum/2 там все по TZ также обсуждают и фото есть по собранным тракторам с разными ДВС. Если надо чертеж могу в личку сбросить. Практически я собрал, трактор заводится с аккумулятора, но осталось охлаждение двигателя доделать, подключить 2-х секционный распределитель и ГОРУ. На все времени нехватает, да и трактор сильно не лимитирует.

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Грифин пишет:

радиатор с обычного гольфа выбрал наугад самый дешевый китайский правда новый, стартер от опеля, 1,6 дизель, маховик и корзина от ауди-100 1,8 бензин, диск сцепления с Беларус-320 по шлицам как раз и с демпфером, выжимной от Ваз-2106. Мудрить пришлось, так как без всего этого добра нашел трактор. Трактор практически новый был, пробег маленький и только с прицепом ездил, но наполовину был разобран. Без ДВС, одного колеса, навески, рулевое раскуроченое и т.д.
Наглядно здесь показано как ставят ДВС https://youtu.be/TrqdgsIYO-A, а чертеж плиты есть, я его брал с украинского сайта http://ahiv.ucoz.ua/forum/2 там все по TZ также обсуждают и фото есть по собранным тракторам с разными ДВС. Если надо чертеж могу в личку сбросить. Практически я собрал, трактор заводится с аккумулятора, но осталось охлаждение двигателя доделать, подключить 2-х секционный распределитель и ГОРУ. На все времени нехватает, да и трактор сильно не лимитирует.

Сколько есть ещё не познанного, по край ней мере, для меня. Оказывается диск сцепления с Беларус-320 подходит к нашим шлицам. Уважаемый Грифин не могли бы вы замерять внешний диаметр этого диска.
Видно, что проделана большая работа, но вот что меня огорчило, так это попиленная коробка TZ. Это же чугун, а он, как известно материал хрупкий. Очевидно, для крепления двигателя, вы будете использовать подрамник. Вместе с тем коробка TZ выдерживает двигатель в 300 кг без всяких подрамников. Можно было бы подобрать редукторный стартер бендикс, которого, практически не выступает за зубчатый венец на маховике. И тогда можно было бы обойтись без хирургической операции и без всяких подрамников. Возможно, я не знаю каких то тонкостей конкретного процесса.

беларусь
: горки
12.01.2015 - 18:35
: 9

Всем здоровья. Подрамник только для радиатора. Я в своим перевернул в перед бортовые. Чтобы было меншая нагрузка на кожух коробки. Равновесить.

: рязанская область
08.01.2013 - 23:15
: 346
Ролан пишет:

Очевидно, для крепления двигателя, вы будете использовать подрамник. Вместе с тем коробка TZ выдерживает двигатель в 300 кг без всяких подрамников. Можно было бы подобрать редукторный стартер бендикс, которого, практически не выступает за зубчатый венец на маховике. И тогда можно было бы обойтись без хирургической операции и без всяких подрамников.

я как то писал что у меня сперва стоял двигатель заз,и под стартер с левой стороны пришлось вырезать кусок в колоколе..потом поменял двигатель на фольцваген 1.6.пришлось вырезать под стартер кусок колокола с правой стороны...однажды встал свечкой с полной ванной сырой глины на навеске-когда приземлялся думал мотор отвалится. не отвалился .колокол довольно крепкий.мотор держится на одной плите,без подрамника.радиатор тоже приварен к мотору.редуктора не разворачивал.

Беларусь
: Витебск
13.11.2014 - 10:31
: 58

Диск сцепления ведомый 320-1601130, уже замерить не могу т.к.
он уже стоит на тракторе, а по чугуну картера ходит без вопросов, судя по отзывам. Можно поставить стартер и редукторный если подобрать. Это желание самоделкина, никто, никого и никогда в этом плане не ограничивает

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
pikulin пишет:

...однажды встал свечкой с полной ванной сырой глины на навеске-когда приземлялся думал мотор отвалится. не отвалился .колокол довольно крепкий.мотор держится на одной плите,без подрамника.радиатор тоже приварен к мотору.редуктора не разворачивал.

Остается только сказать спасибо чехам, что они нас сделали такой не убиваемый конструктор под название «Сделай трактор своими руками». Вот только диски на передних колесах не в восторге от нового двигателя. Старый хозяин наверно ронял трактор со второго этажа, упал он, скорее всего на передние колеса отверстия под болты все в трещинах под слоем новой краски я не разглядел, а когда обнаружил, отверстия прилично разбило. Трещины заварил, думаю теперь, как отверстиям придать первоначальную форму.

Грифин пишет:

Диск сцепления ведомый 320-1601130, уже замерить не могу т.к. уже стоит на тракторе

Спасибо, по номеру я посмотрел в интернете.
Размеры нашел приблизительные, но цену указывают точно. Цена немного охладила мой интерес к этим дискам. Правда за родной диск просили , 80 евро без демпферных пружин, и 110 с таковыми. Так что цена 3500 руб. за МТЗшный диск, на этом фоне, не кажется уж такой большой.

Беларусь
: Витебск
13.11.2014 - 10:31
: 58
Ролан пишет:

320-1601130

Заводская цена 2730

: рязанская область
08.01.2013 - 23:15
: 346
Ролан пишет:

Старый хозяин наверно ронял трактор со второго этажа, упал он, скорее всего на передние колеса отверстия под болты все в трещинах под слоем новой краски я не разглядел, а когда обнаружил, отверстия прилично разбило. Трещины заварил, думаю теперь, как отверстиям придать первоначальную форму.

у меня тоже все заварено вокруг болтов.наверно слабое место.

Беларусь
: Витебск
13.11.2014 - 10:31
: 58

А по дискам колесным с трещинами, думаю не только у вас такая проблема такая , видел такой диск в тракторе так там уже просто заварить уже не помогло, пришлось пластину по размеру вваривать что бы диск ходил дальше.

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Грифин пишет:

А по дискам колесным с трещинами, думаю не только у вас такая проблема такая , видел такой диск в тракторе так там уже просто заварить уже не помогло, пришлось пластину по размеру вваривать что бы диск ходил дальше.

Я тоже раздумываю как усилить диски. Они для такого веса и момента вряд ли рассчитаны. Поставил бы передние колеса от МТЗ 80, как это сделал ieronimus. Но почвофрезе и так не хватает оборотов ВОМа. Так что нужно с родными, что-то делать. И пластина это выход, как мне кажется, только не надо ждать, когда все развалиться, поскольку на сварные швы уже ничего ровно не ляжет.

Грифин пишет:
Ролан пишет:

320-1601130

Заводская цена 2730

Как говориться в одном известном спектакле, где Кура, а где мой дом.

: рязанская область
08.01.2013 - 23:15
: 346
Ролан пишет:

Поставил бы передние колеса от МТЗ 80

по моему по разболтовке на наш трактор подходят диски уаз и нива.

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
pikulin пишет:
Ролан пишет:

Поставил бы передние колеса от МТЗ 80

по моему по разболтовке на наш трактор подходят диски уаз и нива.

Они, скорее всего, под другую резину.

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
pikulin пишет:
Ролан пишет:

Поставил бы передние колеса от МТЗ 80

по моему по разболтовке на наш трактор подходят диски уаз и нива.

С Газ69. у меня все классно село. УАЗовские тоже встают, но они шире и у меня на 15

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
pikulin пишет:
Ролан пишет:

Старый хозяин наверно ронял трактор со второго этажа, упал он, скорее всего на передние колеса отверстия под болты все в трещинах под слоем новой краски я не разглядел, а когда обнаружил, отверстия прилично разбило. Трещины заварил, думаю теперь, как отверстиям придать первоначальную форму.

у меня тоже все заварено вокруг болтов.наверно слабое место.

А кто с корытом свечку делал? dont

: рязанская область
08.01.2013 - 23:15
: 346
Ролан пишет:

Они, скорее всего, под другую резину.

сегодня видел у друга на ниве елочку.в старожиловоагроснабе покупал .13000 за 4 балона

: рязанская область
08.01.2013 - 23:15
: 346
Новичок26rus пишет:

А кто с корытом свечку делал?

заварено было до того как я свечку делал.а вообще конечно трактор видел виды.одних деревьев сколько выкорчевал.теперь предстоит ремонт пушки.

Беларусь
: Витебск
13.11.2014 - 10:31
: 58

С нивы ВАЗ 2121 точно диски подходят один в один, проверял и шины на 16, только ширина шины по больше будет.

Latvija
: Latvia
18.01.2013 - 16:13
: 16

у меня тоже на колесаx отверстия под болты все в трещинах,ето болезн всех тз, качество метала плохой

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 440
Новичок26rus пишет:

Доброго времени суток всем уважаемым форумчанам!
Кто купил "мои" колеса в Москве? cry Признавайтесь.

Да никто, они ждут Вас
https://www.avito.ru/domodedovo/zapchasti_i_aksessuary/kolesa_ot_cheshsk...

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
kvn1952 пишет:
Новичок26rus пишет:

Доброго времени суток всем уважаемым форумчанам!
Кто купил "мои" колеса в Москве? cry Признавайтесь.

Да никто, они ждут Вас
https://www.avito.ru/domodedovo/zapchasti_i_aksessuary/kolesa_ot_cheshsk...

Их уже купил Ремзон. Остались от прицепа. Я созванивался.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Китайское качество...
https://www.avito.ru/simferopol/zapchasti_i_aksessuary/dizelnyy_dvigatel...
практически новый требует ремонта lol

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Wert1983 пишет:

Китайское качество...
https://www.avito.ru/simferopol/zapchasti_i_aksessuary/dizelnyy_dvigatel...
практически новый требует ремонта lol

Я однажды смотрел подобный китайский двигатель. Внешне вроде ничего, но на двигателе табличка приделана на соплях, на ней одна информация в документах другая. Спросил у продавцов как называется иностранный аналог. Не знают, спросил, как тогда к нему доставать запчасти, если что случится, развели руками. Деньги вроде небольшие, но восстановить этот двигатель, если не известно с чего содрали китайцы, практически невозможно.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Привет Всем) Кто нибудь из Питера искал Ruggerini?
https://www.avito.ru/priozersk/zapchasti_i_aksessuary/prodam_dizelnyy_dv...

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 440
Wert1983 пишет:

Привет Всем) Кто нибудь из Питера искал Ruggerini?
https://www.avito.ru/priozersk/zapchasti_i_aksessuary/prodam_dizelnyy_dv...

Иван это уже новое объявление, хозяин скинул 5 тыс.
Вот старое https://www.avito.ru/priozersk/remont_i_stroitelstvo/prodam_dizelnyy_dvi...

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах