Вы здесь

Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.. Страница 127 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8406 сообщений
21.01.2014 - 16:07
: 96

На датчиках выбиты номера. Проще с какого автомобиля датчик, с него же и прибор со щитка. Если выкручивать из поддона запорожца и с него же прибор со щитка, всё будет в норме. Я тоже мечтаю сделать от запорожца. Но нужно снимать поддончик с РД и вваривать резьбу. Ещё есть датчики без электричества, датчик и прибор со стрелкой соединены как тросом. Они есть в магазинах, употреблялись на тракторах ДТ и др. Стоят на бытовых угольных и газовых котлах, но там они короткие. Его можно даже всунуть в рёбра цилиндров, и то будет показывать. Мы раньше приделывали к мотоциклам.А так тоже надо вваривать резьбу, и под углом, а то он длинный. Если надо сфоткаю завтра.

21.01.2014 - 16:07
: 96

Как фото датчика у РОЛАНА, это очень старинный. У них когда выключено зажигание стрелка стоит на 110.

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Тэзэтчик пишет:

На датчиках выбиты номера. Проще с какого автомобиля датчик, с него же и прибор со щитка.

Это подход самый надежный. Но когда стоит не один прибор, а несколько, должно быть какое-то единообразие.
В связи с выложенными фотографиями Тэзэтчика (Евгения), что хочу сказать. Лапку, на которой фиксируется трос сцепления, я вынес наружу. Такое решение уже кто-то показывал. Я нарезал на конце вала шестигранник взял головку, кажется на 15, к ней приварил лапку и получился вариант с широкими возможностями. Поскольку когда что-то колхозишь трудно угадать положение. К тому же обслуживать и фиксировать проще.

Вложение
99.jpg
: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
Ролан пишет:
Wert1983 пишет:

Думаю как бы правильно контролировать температуру двигателя RD. Для собственного успокоения))

Датчик температура надо подбирать вместе со стрелочным прибором. Я купил сначала прибор, который удобно монтировать на приборной доске и решил, что уж датчик, как ни будь, потом куплю. У меня пока ничего не вышло в двигателе Д-21 два датчика, температуры один в поддоне другой перед масло фильтром, может там и не датчик температуры должен стоять, но я поставил датчик температуры. Ставил разные и ни один не захотел работать с этим прибором.

Давление масла.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
Ролан пишет:

Лапку, на которой фиксируется трос сцепления, я вынес наружу

http://minitraktorcz.ru/wp-content/uploads/2013/07/a2.jpg
Я подсмотрел у Александра Гребенщикова на одной из фотографий.
Тоже планирую переделать на такой вариант по двум явным причинам
1)Ход педали сцепления не соответствует ходу выжимного... Тупо трактор дергается при начале движения
2)Если трос порвался, его замена еще то удовольствие) Хотя на вид очень просто.

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
Тэзэтчик пишет:

На датчиках выбиты номера. Проще с какого автомобиля датчик, с него же и прибор со щитка. Если выкручивать из поддона запорожца и с него же прибор со щитка, всё будет в норме. Я тоже мечтаю сделать от запорожца. Но нужно снимать поддончик с РД и вваривать резьбу. Ещё есть датчики без электричества, датчик и прибор со стрелкой соединены как тросом. Они есть в магазинах, употреблялись на тракторах ДТ и др. Стоят на бытовых угольных и газовых котлах, но там они короткие. Его можно даже всунуть в рёбра цилиндров, и то будет показывать. Мы раньше приделывали к мотоциклам.А так тоже надо вваривать резьбу, и под углом, а то он длинный. Если надо сфоткаю завтра.

У меня двигатель ЗАЗ. Попробовал поставить датчик температ. с трактора нифига не работает. Действительно надо индикатор с приборной панели.

06.12.2013 - 18:05
: 593

Недавно купил карманный пирометр DT-8220 меряет дистанционно температуру от-50до +220 .плюс-мнус 2град.стоит 490руб.здесь:http://drakon-shop.net/ для бытовых целей точность измерения пойдет.

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Новичок26rus пишет:
Ролан пишет:
Wert1983 пишет:

Думаю как бы правильно контролировать температуру двигателя RD. Для собственного успокоения))

два датчика, температуры один в поддоне другой перед масло фильтром, может там и не датчик температуры должен стоять, но я поставил датчик температуры. Ставил разные и ни один не захотел работать с этим прибором.

Давление масла.

Трудно сказать по описанию вроде датчик температуры. Хотя описания нормального к этому движку не нашёл. Да и давления в этом месте особого нет. К тому же датчик давления там стоит в другом месте. Вопрос для меня пока открытый. Но повторюсь немного. Индикатор, который вы достанете из приборной доски того же запорожца, без корпуса, с его установкой мороки много. Соблазнительно взять прибор, который я показал, и подобрать датчик давления который с ним бы работал.

anatoliy.54.ekb пишет:

Недавно купил карманный пирометр DT-8220 меряет дистанционно температуру от-50до +220 .плюс-мнус 2град.стоит 490руб.здесь:http://drakon-shop.net/ для бытовых целей точность измерения пойдет.

Вот если бы он мерил ещё давление, ток и обороты цены ему бы не было бы. Хотя штука забавная, но в тракторной технике должно быть все кондово.

06.12.2013 - 18:05
: 593
Ролан пишет:

Вот если бы он мерил ещё давление, ток и обороты цены ему бы не было бы. Хотя штука забавная.

Такие приборы столько не стоят.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Тэзэтчик пишет:

датчик от запорожца

они врут, надо механический поставить, вот мне тоже нужен с длинным проводом, но где его взять, слышал я что они дорогие, на газовых котлах есть но они короткие.

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627

Приветствую всех. Есть кто с Красноярска?

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
andrej84 пишет:

Приветствую всех! Подскажите есть ли у кого нибудь из форумчан опыт изготовления и применения задненавесного ковша примерно как в нижеприведенном видео?

Я на свой сделал, но сейчас переделываю верхнюю тягу на ГЦ. Существующий механизм опрокидывания работает, но я думаю , что с ГЦ будет как то комфортней. Опыта пока мало , учусь работать)

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Для Ролана:
Вы просили отзывы владельцев, вот еще один:

Фермер.ру Дата 05/09/2011 тема Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.

фото

Я на тот момент только купил трактор и RD; а у Евгения(Тезетчика) двигателя RD-180 еще небыло...
Вот летопись то какая))))

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Wert1983 пишет:

Для Ролана:
Вы просили отзывы владельцев, вот еще один:

Фермер.ру Дата 05/09/2011 тема Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.

фото

Я на тот момент только купил трактор и RD; а у Евгения(Тезетчика) двигателя RD-180 еще небыло...
Вот летопись то какая))))

Идет время. Нашел я там и свои комментарии. Но солировал в то время на форуме gavril.gr. И, к стати, сделал мне замечание по поводу фразы, что есть у меня трактор МТЗ-132н. gavril.gr, отправил меня в графу \ ПРЕДЛОЖЕНИЕ\ хорошо, что не дальше (шутка конечно). Теперь по прошествии 4 лет хочу спросить у Григория, чем же все-таки закончилась история с двигателем от Оки.
Что же касается отзывов. Эта фаза прошла, теперь надо собирать железо. Вчера лишний раз убедился, нужен второй трактор с легким двигателем. Я ставил Д-21 для двухкорпусного плуга, для почвофрезы и т.п. И в этом могу утверждать равных ему нет, не пашет, а шепчет на холостых. Вчера в лесу прицепом, случайно, зацепил осину сантиметров 15 в диаметре, вывернул с корнем. Тяга мощнейшая плюс, за счет тяжелого двигателя, хорошее сцепление с почвой. Но когда тащишь, прицеп с тонной груза, а дорога одни колдобины, и ты в них буквально падаешь, то после каждого такого полета думаешь, ну все, либо пушка пополам, либо двигатель с половиной коробки сейчас из кустов доставать придется. Он конечно уже второй год терпит эти издевательства, но мне его жалко.
Заказал фильтры по каталогу MANN купил масла Лукойловского полусинтетику. Скоро буду заводить..

ЛукичЪ пишет:
andrej84 пишет:

Приветствую всех! Подскажите есть ли у кого нибудь из форумчан опыт изготовления и применения задненавесного ковша примерно как в нижеприведенном видео?

Я на свой сделал, но сейчас переделываю верхнюю тягу на ГЦ. Существующий механизм опрокидывания работает, но я думаю , что с ГЦ будет как то комфортней. Опыта пока мало , учусь работать

Представляется мне на основании собственного опыта, в этом деле, важнее сделать более рациональным подвес ковша. При такой конструкции у меня, кстати, примерно такая же, применение ГЦ комфорту много не прибавит, все равно придется вылезать и поработать лопатой, выгребая остатки снега, особенно мокрого, из ковша. По крайней мере, это относится к TZ.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Ролан пишет:

Представляется мне на основании собственного опыта, в этом деле, важнее сделать более рациональным подвес ковша.

Не могу не согласиться. Если бы делал ковш снова, то взял бы за образец такую схему, где ковш может опрокидываться на 90 градусов.

Вложение
kovshik.png
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Ролан пишет:

у Григория, чем же все-таки закончилась история с двигателем от Оки.

продал за 10000 тыщ.одному самодельшику, совсей римкой и плитой, и ТЗ на который хотел установить тоже за 50000 в ЧЕЛНЫ. оставил себе на ходу, второй. thank_you

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627

Доброго времени суток всем уважаемым форумчанам!
Кто купил "мои" колеса в Москве? cry Признавайтесь.

Вложение
rezina1.jpg
rezina2.jpg
Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
Новичок26rus пишет:

Доброго времени суток всем уважаемым форумчанам!
Кто купил "мои" колеса в Москве? Признавайтесь.

Много тебе надо? Парочка нормальных есть....

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
Vovanv пишет:
Новичок26rus пишет:

Доброго времени суток всем уважаемым форумчанам!
Кто купил "мои" колеса в Москве? Признавайтесь.

Много тебе надо? Парочка нормальных есть....

Все 4 шт. Можно без дисков. Диски классно подходят от ГАЗ 69. У меня их 5 шт.

: Алтайский край
05.05.2014 - 08:15
: 27
ЛукичЪ пишет:
Ролан пишет:

Представляется мне на основании собственного опыта, в этом деле, важнее сделать более рациональным подвес ковша.

Не могу не согласиться. Если бы делал ковш снова, то взял бы за образец такую схему, где ковш может опрокидываться на 90 градусов.

Вот что у меня получается, пока еще в процессе изготовления.

Вложение
img140.jpg
img133.jpg
img136.jpg
img138.jpg
Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
andrej84 пишет:

Вот что у меня получается, пока еще в процессе изготовления.

Существует опасность, что в пазы снег будет набиваться, я уже сталкивался с этим.

: Алтайский край
05.05.2014 - 08:15
: 27
ЛукичЪ пишет:
andrej84 пишет:

Вот что у меня получается, пока еще в процессе изготовления.

Существует опасность, что в пазы снег будет набиваться, я уже сталкивался с этим.

Это еще не законченный вариант. В переди будет клин предположительно из уголка, который закроет торец профиля и придаст дополнительного утяжеления для более легкого переворота кузова.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
andrej84 пишет:

придаст дополнительного утяжеления для более легкого переворота кузова.

Не увлекайтесь весом, кузовок должен быть легким и прочным.

Россия
: Москва
08.11.2009 - 22:41
: 92
ieronimus пишет:
andrej84 пишет:

придаст дополнительного утяжеления для более легкого переворота кузова.

Не увлекайтесь весом, кузовок должен быть легким и прочным.

Здравствуйте!
Есть что показать? или печальный опыт использования ?

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885

Вот

Вложение
mastercitydfccc6d1af6c6a3f54d819857484f7aae9.jpeg
mastercityfc5a0757558e68916d3372b3e20a3f7cb7.jpeg
Россия
: Москва
08.11.2009 - 22:41
: 92

Рама из трубы 40х20 ? А толщина металла на стенках какая?
Функции опрокидывания получается нет..Загрузил - отвез -разгрузил.

Хочется сделать такой, тем более что есть и цилиндр дополнительный на опрокидывание и выход с распределителя, на концах БРС установлены.1

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885

Не уверен что 40х20, может быть и 25х25 честно не помню, что валялось в куче метала лома то и пошло. Листовой наверное 1,5 мм. Опрокидывание надо делать, это точно. В планах пока ручное.

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627

Сегодня в Брянске прикупил родной плуг. Покажите как он крепится (фото). Парень говорит у него есть задний мост. Мож кому надо?

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 438
Новичок26rus пишет:

Сегодня в Брянске прикупил родной плуг.

Покажите фото своей покупки.

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627

Так еще в пути.
Вот

Вложение
1111111.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах