Вы здесь

Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.. Страница 128 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8406 сообщений
Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
Новичок26rus пишет:

Парень говорит у него есть задний мост. Мож кому надо?

Просит 20 т.р.

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 438
Новичок26rus пишет:

Вот

На фото не видно ножей для подрезания пласта земли перед лемехом.
Устанавливается плуг в рамку задней навески, в центральное отверстие.
Вот несколько фото из инета

Вложение
navespluga.jpg
plug.jpg
ieshche.jpg
ieshcheplug.jpg
: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
kvn1952 пишет:
Новичок26rus пишет:

Вот

На фото не видно ножей для подрезания пласта земли перед лемехом.
Устанавливается плуг в рамку задней навески, в центральное отверстие.

Ножей нет. Буду что-то думать. Кстати кто с электрикой на "ты" :sos:. Как правильно подключить амперметр.А то я в двух проводках разбираюсь, а когда три то все каюк. wacko2

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 438
Новичок26rus пишет:

А то я в двух проводках разбираюсь, а когда три то все каюк.

В чем проблема?

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627

У него "+" и "-" и как? Тупо на АКБ - нифига.

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
kvn1952 пишет:
Новичок26rus пишет:

Вот

На фото не видно ножей для подрезания пласта земли перед лемехом.
Устанавливается плуг в рамку задней навески, в центральное отверстие.
Вот несколько фото из инета

А эти ножи сильно необходимы?

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 438
Новичок26rus пишет:

У него "+" и "-" и как? Тупо на АКБ - нифига.

У кого? Если у трактора то "-" АКБ на корпус, "+" на стартер (толстый провод ), на втягивающее реле через кнопку можно тоньше.
"нифига" может из-за того, что не подается напряжение на втягивающее реле стартера?

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 438
Новичок26rus пишет:

А эти ножи сильно необходимы?

Кроме круглых ножей есть и "обычные" типа стальной полосы. Они нужны для подрезания пласта земли в вертикальной плоскости, в этом случае кромка строго вертикальная и ровная в продольном направлении, канавка получается чистой и ровной и при последующего прохода трактор идет ровно. а не скачет на обвалах с края канавы - результат - качественная пахота. Это хорошо видно на вспашке задерненной земли.

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
kvn1952 пишет:
Новичок26rus пишет:

У него "+" и "-" и как? Тупо на АКБ - нифига.

У кого? Если у трактора то "-" АКБ на корпус, "+" на стартер (толстый провод ), на втягивающее реле через кнопку можно тоньше.
"нифига" может из-за того, что не подается напряжение на втягивающее реле стартера?

Ну, ты не прав. Спалит Новичок26rus амперметр при таком подключении.
Новичок26rus ты меня слушай. На тяговое реле приходит два провода, один толстый он идет к АКБ, второй потоньше он, обычно, идет к замку зажигания. Так ты его от замка отсоедини и подключи к клемме амперметра, вторую клемму подсоедини к соответствующей клемме замка, т.е. включи в разрыв этого провода. Если двигатель не включен, а ты зажигаешь свет, то стрелка должна идти в минус, когда заводишь двигатель, то соответственно в плюс. Если все показывает наоборот, поменяй местами провода на амперметре. Вот примерно так.

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 438
Ролан пишет:

Ну, ты не прав. Спалит Новичок26rus амперметр при таком подключении.

А кто сказал, что подключается амперметр? Или кто сказал,что заводится трактор? Новичок26rus об этом и обо всем другом ничего не говорил.
Я высказал свои Предположения на предполагаемые мною его действия и только.
Да и для какой цели нужен амперметр нам тоже не известно.

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 438
Ролан пишет:

Если двигатель не включен, а ты зажигаешь свет, то стрелка должна идти в минус, когда заводишь двигатель, то соответственно в плюс

При такой схеме подключения амперметр ничего не покажет и при работающем и при не работающем двигателе, т.к. ток по этому проводу течет только в момент работы стартера, т.е. пуска двигателя.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Новичок26rus пишет:

А эти ножи сильно необходимы?

они необходимы когда пашеш дёрн, а если уже вспахонное то не обязательно.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

амперметр ставится на провод идущий на зарядку акумулятора. РОЛАН прав
http://yandex.ru/video/search?text=%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0%20%D0%...

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
kvn1952 пишет:
Ролан пишет:

Ну, ты не прав. Спалит Новичок26rus амперметр при таком подключении.

А кто сказал, что подключается амперметр? Или кто сказал,что заводится трактор? Новичок26rus об этом и обо всем другом ничего не говорил.
Я высказал свои Предположения на предполагаемые мною его действия и только.
Да и для какой цели нужен амперметр нам тоже не известно.

Новичок26rus пишет:

Кстати кто с электрикой на "ты" :sos:. Как правильно подключить амперметр. А то я в двух проводках разбираюсь, а когда три, то все каюк.

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
kvn1952 пишет:
Ролан пишет:

Ну, ты не прав. Спалит Новичок26rus амперметр при таком подключении.

А кто сказал, что подключается амперметр? Или кто сказал,что заводится трактор? Новичок26rus об этом и обо всем другом ничего не говорил.
Я высказал свои Предположения на предполагаемые мною его действия и только.
Да и для какой цели нужен амперметр нам тоже не известно.

Я писал пост №3817.
Спасибо всем. Буду пробовать. Хотя теперь? Если Ролан прав- то я его спалил. Амперметр нужен для контроля зарядки АКБ.

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 438
gavril.gr пишет:

амперметр ставится на провод идущий на зарядку акумулятора. РОЛАН прав

Вы правы, что амперметр ставится на повод идущий на зарядку аккумулятора, но РОЛАН поставил его на провод идущий на включение тягового реле - это ведь не одно и то же, и как он будет прав.
Вообще-то его надо поставить вместо индикаторной лампочки заряда аккумулятора, тогда все будет верно.

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
kvn1952 пишет:
gavril.gr пишет:

амперметр ставится на провод идущий на зарядку акумулятора. РОЛАН прав

Вы правы, что амперметр ставится на повод идущий на зарядку аккумулятора, но РОЛАН поставил его на провод идущий на включение тягового реле - это ведь не одно и то же, и как он будет прав.
Вообще-то его надо поставить вместо индикаторной лампочки заряда аккумулятора, тогда все будет верно.

kvn1952 не упорствуйте, не лишайте меня заслуженных оваций, все поняли, что я хотел сказать, а главное Новичок26rus, которому я, собственно, отвечал. Имелось ввиду конечно два провода идущих под одну гайку. Думаю, нужно обладать богатой фантазией, чтобы измерять ток в обмотке тягового реле, я на таких не рассчитывал, поэтому об этом контакте я даже не стал упоминать, т.к. если идти по этому пути и начинать плясать от печки, нужно объяснять, что такое стартер, где он стоит его устройство и т.п., а это мне не под силу.
Про лампочку заряда аккумуляторов здесь вы опять не правы, говорю вам не из духа противоречия, а исключительно истины ради. Напряжение на эту лампочку в большинстве случаев подается с генератора. Эта лампочка говорит лишь о том, что генератор работает и всё.

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362
Новичок26rus пишет:

Я писал пост №3817.
Спасибо всем. Буду пробовать. Хотя теперь? Если Ролан прав- то я его спалил. Амперметр нужен для контроля зарядки АКБ.

Не спалил, если на управляющий провод повесил, вот более- менее схемка рабочая
Схема

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
skyline095 пишет:
Новичок26rus пишет:

Я писал пост №3817.
Спасибо всем. Буду пробовать. Хотя теперь? Если Ролан прав- то я его спалил. Амперметр нужен для контроля зарядки АКБ.

Не спалил, если на управляющий провод повесил, вот более- менее схемка рабочая
[изображение]

Схема маленькая. Ничего не понять. Сможешь увеличить. Хотя Ролан все доступно объяснил, но схема простая не помешает.
По поводу диска на плуге. Сегодня заезжал в магазин есть диск плоский от какого-то агрегата. Очень похож на родной. Стоимость 450 р. со ступицей 620р. Придет буду смотреть и думать.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Ролан пишет:

обычно, идет к замку зажигания. Так ты его от замка отсоедини и подключи к клемме амперметра, вторую клемму подсоедини к соответствующей клемме замка, т.е. включи в разрыв этого провода.

он говорит что надо соединить до замка зажигания, тоесть при повороте ключа, или как там ещё, в этом проводе появляется ток и ампер сразу показывает, после заводки ключ ведь никто обратно не поварачивает, так что там постоянно будет напряжение

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 438
Ролан пишет:

Про лампочку заряда аккумуляторов здесь вы опять не правы, говорю вам не из духа противоречия, а исключительно истины ради. Напряжение на эту лампочку в большинстве случаев подается с генератора. Эта лампочка говорит лишь о том, что генератор работает и всё.

Не буду упорствовать, но факты упрямая вещь.
Индикаторная лампочка горит, когда двигатель не работает и гаснет когда двигатель запускается, если генератор исправный.
Пишу этот пост истины для. Надеюсь народ разберется что к чему.

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
skyline095 пишет:
Новичок26rus пишет:

Я писал пост №3817.
Спасибо всем. Буду пробовать. Хотя теперь? Если Ролан прав- то я его спалил. Амперметр нужен для контроля зарядки АКБ.

Не спалил, если на управляющий провод повесил, вот более- менее схемка рабочая
[изображение]

Все увеличил, все видно.

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
gavril.gr пишет:
Ролан пишет:

обычно, идет к замку зажигания. Так ты его от замка отсоедини и подключи к клемме амперметра, вторую клемму подсоедини к соответствующей клемме замка, т.е. включи в разрыв этого провода.

он говорит что надо соединить до замка зажигания, тоесть при повороте ключа, или как там ещё, в этом проводе появляется ток и ампер сразу показывает, после заводки ключ ведь никто обратно не поварачивает, так что там постоянно будет напряжение

Скажи мне лучше Григорий, ты ведь наверняка знаешь, для чего этот датчик на двигателе Д-21, что измеряет давление или температуру?

Вложение
datchik-21.jpg
Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
kvn1952 пишет:

Пишу этот пост истины для. Надеюсь народ разберется что к чему.

Замечательно, что в борьбе за истину мы едины.

Россия
: Славянск-на-Кубани
15.04.2009 - 14:35
: 264
Ролан пишет:
gavril.gr пишет:
Ролан пишет:

обычно, идет к замку зажигания. Так ты его от замка отсоедини и подключи к клемме амперметра, вторую клемму подсоедини к соответствующей клемме замка, т.е. включи в разрыв этого провода.

он говорит что надо соединить до замка зажигания, тоесть при повороте ключа, или как там ещё, в этом проводе появляется ток и ампер сразу показывает, после заводки ключ ведь никто обратно не поварачивает, так что там постоянно будет напряжение

Скажи мне лучше Григорий, ты ведь наверняка знаешь, для чего этот датчик на двигателе Д-21, что измеряет давление или температуру?

Температуру масла в двигателе который на центрифуге .а тот что за маслозаливной горловиной давление .

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362

Вот

Вложение
image.jpg
Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Мужики пожалуйста перестаньте править предыдущие свои сообщения. Смысл уже тяжело уловить)
Что написали,то написали. Читать не удобно. С уважением Иван.

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
Ролан пишет:
gavril.gr пишет:
Ролан пишет:

обычно, идет к замку зажигания. Так ты его от замка отсоедини и подключи к клемме амперметра, вторую клемму подсоедини к соответствующей клемме замка, т.е. включи в разрыв этого провода.

он говорит что надо соединить до замка зажигания, тоесть при повороте ключа, или как там ещё, в этом проводе появляется ток и ампер сразу показывает, после заводки ключ ведь никто обратно не поварачивает, так что там постоянно будет напряжение

Скажи мне лучше Григорий, ты ведь наверняка знаешь, для чего этот датчик на двигателе Д-21, что измеряет давление или температуру?

У меня на Т40 это температура, а рядом механический - давление.

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Алекс1963 пишет:
Ролан пишет:

Скажи мне лучше Григорий, ты ведь наверняка знаешь, для чего этот датчик на двигателе Д-21, что измеряет давление или температуру?

Температуру масла в двигателе который на центрифуге .а тот что за маслозаливной горловиной давление .

Александр рад тебя приветствовать. Как техника не подводит. С датчиком ясно на половину, куда сигнал идет на стрелочный прибор или на сигнальную лампу. Зачем два датчика температура, ведь второй стоит в поддоне картера.

Wert1983 пишет:

Мужики пожалуйста перестаньте править предыдущие свои сообщения. Смысл уже тяжело уловить)
Что написали, то написали. Читать не удобно. С уважением Иван.

Ну, так получилось, пока написал, как картинку увеличить, смотрю, а проблема уже решена.
Ещё с большим уважением Петр!

Россия
: Славянск-на-Кубани
15.04.2009 - 14:35
: 264
Ролан пишет:

Александр рад тебя приветствовать. Как техника не подводит. С датчиком ясно на половину, куда сигнал идет на стрелочный прибор или на сигнальную лампу. Зачем два датчика температура, ведь второй стоит в поддоне картера.

Провод идет на стрелочный прибор,возможно у вас эксклюзив, в поддоне я датчиков температуры не встречал. техника в порядке,слава богу не подводит сезон отработала на славу. вчера с Крыма пришло на электронку письмо тоже по моим чертежам переделали ,все у них получилось очень довольны.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах