Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 204 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8353 сообщения
05.11.2018 - 16:11
: 6189
Melnikov Lexa пишет:

Какая пила , марка модель?

Makita UC4051A-5M вроде если память не изменяет.

05.11.2018 - 16:11
: 6189

Хотел тут присмотреть бензопилу с шиной параллельно земле, что бы боком не крючиться при пилении деревьев под корень, а нигде такие и не продаются.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
saab95 пишет:

Хотел тут присмотреть бензопилу с шиной параллельно земле, что бы боком не крючиться при пилении деревьев под корень, а нигде такие и не продаются.

почему нету?есть-ну раньше точно были модели хускварн с рогами по типу дружбы урала. запросите в гугеле картинки HUSQVARNA 262 XPH.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 540
колупатор пишет:

HUSQVARNA 262 XPH.

Да они есть но почему то не продаются

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
Вячеслав Пеллинен пишет:

Да они есть но почему то не продаются

у лесников раньше встречались не редко.потом постепенно варны были вытеснены штилями.а штилей с "рогами" не попадалось.по сути эта пила имеет другой бак с хомутовой посадкой рукояток и удлиненный привод управления карбузом.вся остальная пила стандартная.https://market.yandex.ru/product--tsepnaia-benzinovaia-pila-husqvarna-36...

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 540
колупатор пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Да они есть но почему то не продаются

у лесников раньше встречались не редко.потом постепенно варны были вытеснены штилями.а штилей с "рогами" не попадалось.по сути эта пила имеет другой бак с хомутовой посадкой рукояток и удлиненный привод управления карбузом.вся остальная пила стандартная.https://market.yandex.ru/product--tsepnaia-benzinovaia-pila-husqvarna-36...

О по ссылке даже не китай а чистый швед.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
Вячеслав Пеллинен пишет:

О по ссылке даже не китай а чистый швед.

а разве это что то меняет?я не предлагаю к рассмотрению и поиску модели пилы из светофора за три тысячи.к таким пилам и запчасти то не найдешь.а фирма гарантирует-правда дорого это выходит.но тут надо определиться-вам шашечки или ехать.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 540
колупатор пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

О по ссылке даже не китай а чистый швед.

а разве это что то меняет?я не предлагаю к рассмотрению и поиску модели пилы из светофора за три тысячи.к таким пилам и запчасти то не найдешь.а фирма гарантирует-правда дорого это выходит.но тут надо определиться-вам шашечки или ехать.

Дак я и об этом и говорю что хорошо что швед good

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Иван57 пишет:

saab95 пишет:

бензопилу с шиной параллельно земле, что бы боком не крючиться при пилении деревьев под корень,

Дожили, уже Урал с Дружбой за пилы не считают [изображение] Когда в молодости себе Дружбу купил, на седьмом небе был от счастья. И сейчас Урал есть на всякий случай. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 10-05-2020 в 18:44:29
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление,это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Лет двадцать пять уже не пилил дружбой но даже от мысли о ней спина и руки начинают пощаду просить. Пару лет назад исправную в чермет сдал.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
Иван57 пишет:

Дожили, уже Урал с Дружбой за пилы не считают Когда в молодости себе Дружбу купил, на седьмом небе был от счастья. И сейчас Урал есть на всякий случай.

урал и дружбу придумали и сделали в наказание зэкам.я в молодости тоже с этими дружбами помучился да и все в округе кто имел(но в большинстве пилы имели своих владельцев)-были не лестного мнения о них-да они конечно лучше лучковки и дружбы2.но это не тот механизм за который надо держаться ногами и руками.к сезону дров мешок запчастей надо заготовить и быть готовым к тому что она умрет на середине выполнения работы.

Вовий пишет:

Пару лет назад исправную в чермет сдал.

в городских приемках часто встречаются исправные и свежие на вид дружбы и уралы-ну не нужны они людям эти гробы-тяжелые кучи железа-работают на них только мазохисты кому себя не жалко.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
колупатор пишет:

них только мазохисты кому себя не жалко

Да ещё и бракованая попалась, батю всю жизнь мучила, потом я подрос тоже маялся, что только не делал на горячую не заводится хоть убей, но компрессия хорошая всегда была. Этот уже позже поставили электронное зажигание и надёжнее стала.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Да не кто и спорить не будет, что уралы и дружбы свое отработали. Но вот у нас ручники все еще валят уралом с гидроклином. Урал конечно хуже штиля или хуски, но вот высокие рога удобнее для валки . Гидроклин конечно вещь.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
alex ptica пишет:

Да не кто и спорить не будет, что уралы и дружбы свое отработали. Но вот у нас ручники все еще валят уралом с гидроклином. Урал конечно хуже штиля или хуски, но вот высокие рога удобнее для валки . Гидроклин конечно вещь.

Батя давно где-то взял этот гидроклин хотел к дружбе приделать, а там эксцентра нет, так и валяется. Мужик откуда-то с Сибири привёз, он там на газогенераторном тракторе лес трелевал.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Вовий пишет:

. Пару лет назад исправную в чермет сдал.

колупатор пишет:

это не тот механизм за который надо держаться ногами и руками.

Сейчас легко так говорить, пошел в магазин и купил любую, по по потребностям,. Я ,в 78м, специально в Пермь ездил, думал,там делают, куплю. А купить удалось только помпу, с дружбовским движком. Остальное докупал на рынке, (туче), рога, редуктор, шину, цепи. Был молодой, спина не болела, когда до этого только "дружба 2". Новую дружбу купил в 80м, тоже на рынке, естественно с переплатой, в магазинах не было. Урала , в 90м купил, уже в магазине. Может повезло, но ни разу пилы не отказывали и сейчас Урал на полном ходу( дружбу поменял на "тайгу"). Лесовоз дров ждет в огороде, а спина говорит:, найми кого нибудь, а внутренний голос, а на cen ты четыре бензопилы и две электро держишь? Новый штиль 260й рвется в бой. Не знаю, кто из них победит, спина или внутренний голос. . . laugh

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Иван57 пишет:

спина или внутренний голос.

good laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Иван57 пишет:

Не знаю, кто из них победит, спина или внутренний голос. . .

wink
Скачет ковбой Джо по прерии. Внутренний голос ему говорит: -Пригни, Джо, голову в правую сторону... Джо пригибает голову вправо. Фьюить — стрела просвистела... Скачет дальше. Внутренний голос ему говорит: -Пригни, Джо, голову влево... Джо пригибается влево. Бац — томагавк пролетел мимо. Скачет дальше. Внутренний голос говорит ему: -Джо, остановись, слезь с коня и стяни джинсы... Джо останавливается, стягивает джинсы и получает заряд дробью в задницу. А внутренний голос говорит: -Ничего, Джо, заживет... Зато джинсы целы.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
Иван57 пишет:

Сейчас легко так говорить, пошел в магазин и купил любую, по по потребностям,. Я ,в 78м, специально в Пермь ездил, думал,там делают, куплю. А купить удалось только помпу, с дружбовским движком. Остальное докупал на рынке, (туче), рога, редуктор, шину, цепи. Был молодой, спина не болела, когда до этого только "дружба 2". Новую дружбу купил в 80м, тоже на рынке, естественно с переплатой, в магазинах не было. Урала , в 90м купил, уже в магазине.

за первой пилой еще в пионерском возрасте в середине восьмидесятых ездил в питер с дедом-ветераном.пару дней по питерским магазинам бегали в поисках электрической пармы.дома уже была дружба которая весь мозг съела.у деда две стояли в таком же виде,у второго дела еще одна новая дружба-все как один-дома заводятся,как работать-хоть расстреливай.после покупки электрической возникла только одна проблема-найти хорошие пробки на 16ампер и проводку в доме наладить.пока в армии был батя в лесхозе начал работать-там был сперва партнер 7000 потом варна 268-после них дружбы только под дулом автомата.в 97 купил уже самостоятельно маленькую варну 36-ю а в 2002 уже большую 365.и менять пока ее не собираюсь.правда по лени своей не разобравшись в проблемах работы пилы купил китайскую копию да и с косяком разобрался-теперь две одинаковые 365ки стоят.дружбы пара штук есть-но нет желания с ними ковыряться.урал пацан припер но пилить им так и не стал-зачем?когда дома нормальне пилы есть.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
zahar19 пишет:

У нас эта проблема решается подключением снаружи.

дед когда купил себе такую пилу то записал показания счетчика и перепилив дрова на следующую зиму подвел итог-расходы на электричество составили 20 копеек.не знаю-были ли у него тогда ветеранские льготы на оплату или нет но цена по тем временам была смешная.

zahar19 пишет:

Но сколько народу эта Парма попилила,по Союзу,не счесть

у нас тоже люди попадали под нее.в основном это желающие сделать пропил в стене под дверь или окно.свояк так себе ключицу попортил.одному дедку по морде лица прошлась-но не сильно.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

У меня есть и Дружбы, и Урал

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2562
zahar19 пишет:

У нас эта проблема решается подключением снаружи.
Но сколько народу эта Парма попилила,по Союзу,не счесть.

А Штили с хусками?? Те ещё людоеды оказывается. Когда их боятся перестают

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1319

я пилил электричкой когда жил в Коми но они были 400герц. шина урал мотор с кулак резала как зверь, но была микровибрация.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
kubinez пишет:

я пилил электричкой когда жил в Коми но они были 400герц. шина урал мотор с кулак резала как зверь, но была микровибрация.

У нас в городе раньше делали электро пилы, завод шахтного оборудования делал, шина, и редуктор дружбовский а рама уже местного производства, движок 1,1 кВт асинхронник, пилила медленно и тяжёлая была как зараза, короче неудачный проэкт.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

Один из моих дружбанов

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

И ещё два

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1319

вот такая, фото не мое, пилка легкая мощная оборотистая. у нас они были на площадках ручных на каждом преобразователе 4 поста

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

И Урал

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5204
orlean пишет:

И ещё два

А Вы только лебедки делаете ,мотоблоки (почвофрезы) не пробовали?

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

Melnikov Lexa, мотоблоки и фрезы я пока не делал...

россия
: кировская область
01.02.2012 - 23:16
: 152

Всем привет. предлагают хуску 55 раннего производства, 2 года в лесу работала на сучках и по дому немного, за 10000р. как думаете стоит брать?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5204
колхозан84 пишет:

Всем привет. предлагают хуску 55 раннего производства, 2 года в лесу работала на сучках и по дому немного, за 10000р. как думаете стоит брать?

Пилу можно ушатать после первого запуска, поршневая оригинал за 10 ку стоит.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах