Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 142 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Никитин Максим пишет:

Похоже создаётся избыточное давление в баке и заливает. Куда смотреть? Карбюратор прочистил.

На баке есть клапан надо его почистить , стоит в гдето в верху , я чтобы добратся к нему пол пилы разобрал

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
Бананов нет пишет:

Воздушный фильтр...

Промыл. Не помогло.

валерий киев пишет:

На баке есть клапан надо его почистить

Который возле карбюратора, к нему шланг подходит? Или ещё есть какой-то?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Никитин Максим пишет:

Который возле карбюратора, к нему шланг подходит? Или ещё есть какой-то?

Нет шланг к нему не подходит , там по типу сапуна только с клапаном в нутри , у меня стоит на баку с верху как бы за карбом , только его не видно , мне пришлось всё разберать . Может у кого фото есть этого клапана

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
валерий киев пишет:
Никитин Максим пишет:

Который возле карбюратора, к нему шланг подходит? Или ещё есть какой-то?

Нет шланг к нему не подходит , там по типу сапуна только с клапаном в нутри , у меня стоит на баку с верху как бы за карбом , только его не видно , мне пришлось всё разберать . Может у кого фото есть этого клапана

вот он ваш клапан смотрите его

Вложение
index.jpg
наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2802
djenym пишет:
валерий киев пишет:
Никитин Максим пишет:

Который возле карбюратора, к нему шланг подходит? Или ещё есть какой-то?

Нет шланг к нему не подходит , там по типу сапуна только с клапаном в нутри , у меня стоит на баку с верху как бы за карбом , только его не видно , мне пришлось всё разберать . Может у кого фото есть этого клапана

вот он ваш клапан смотрите его

смотрите ,на фото штиль-440,постоянно засирается в этом месте опилками(в принципе эти рёбра и сделаны для увеличения площади контакта с пылью) а на 361 и 441 там обдув фильта происходит,чистить приходится намного реже .так как я ленивый то 440 забросил.да и на повал 441 как сабля.и вибрация на руках гораздо меньше.660 на повале тоже хороша ,но тяжела.да и на резинках она как и 440 ,руки к концу дня в кистях осушаются.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

с наступающим всем может кто ставил китайскую поршневую на штиль 180 работает она или нет потомушто у меня 2 недели отработала и провали на верхах я думаю ето поршневая карбюратор вылизал все шо можно выдул.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2802
pypypcik пишет:

с наступающим всем может кто ставил китайскую поршневую на штиль 180 работает она или нет потомушто у меня 2 недели отработала и провали на верхах я думаю ето поршневая карбюратор вылизал все шо можно выдул.

дорого мило,дёшево гнило.а вы и дальше не переплачивайте за бренд.почаще меняйте поршневые.

01.12.2012 - 23:48
: 1028
valentins пишет:

такую пилу купил на запчасти, пока ещё в пути
смотрю можно восстановить, компрессия не знаю какая должна быть в не убитой поршневой
продавец написал 125 Psi

был в отпуске,восстановил заменил карбюратор на новый,
укомплектовал не достающими деталями
заменил шину и цепь
пилил в лесу (три пилы 254 на ходу)

Вложение
17.png
34.png
snimok9.png
Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
pypypcik пишет:

может кто ставил китайскую поршневую на штиль 180 работает она или нет

Смотря какая, дешевая безымянная - нет, подороже ходят меньше оригинала, но ходят. Вот что советовал на другом форуме человек, который занимается ремонтом бензопил, он, кстати, с Украины, поэтому названия актуальны.

Хорошие Rapid, Woodman, Метеор (несколько подороже). Нормальные Maxi power. Сами поршня хорошие AIP. А вот Saber, и, особенно, Golf не советую.

Вот

https://www.forumhouse.ru/posts/16194180/

. (Если админы не потрут dntknw ).

pypypcik пишет:

у меня 2 недели отработала и провали на верхах я думаю ето поршневая

Снимите глушитель и осмотрите поршень и цилиндр на предмет задиров. Вероятнее подсос воздуха через сальники коленвала (Вы их меняли?), или под карбюратором. О чистоте воздушного и топливного фильтров тоже не забываем.

чопор пишет:

а вы и дальше не переплачивайте за бренд.

Ремонт бытовой пилы с заменой поршневой на оригинальную не рентабелен, во всяком случае при естественном износе поршневой, а с хорошей китайской поршневой еще походит, меньше, чем оригинал, но деньги свои отобьет.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Коколалич пишет:

Снимите глушитель и осмотрите поршень и цилиндр на предмет задиров. Вероятнее подсос воздуха через сальники коленвала (Вы их меняли?), или под карбюратором. О чистоте воздушного и топливного фильтров тоже не забываем.

сальники посадил на герметик пружыны понатягивал потуже .на низах и посередке все харашо и заводится с пол тыка а на верхах провали.поршневая Woodman

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

мотор оригинал на штиль унас премерно 2000 а недавно у нас на украине появились бензопилы в киловатах 3 600 за 1300 гр две шыны два цепа.КАРПАТЫ назывыеца

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2565
valentins пишет:

был в отпуске,восстановил заменил карбюратор на новый,
укомплектовал не достающими деталями
заменил шину и цепь
пилил в лесу (три пилы 254 на ходу)

Вот эта Хускварна вещь! good Давно таких не видел.

01.12.2012 - 23:48
: 1028
lavansen пишет:

Вот эта Хускварна вещь! Давно таких не видел.

покупал как для запчастей, когда попала в руки осмотрел её
должна быть рабочая, попробовал завести глухо
заменил карбюратор б/у (взял у друга попробовать холостых оборотов не было)
завелась, послушал работу двигателя заменил карбюратор на новый(бил куплен в запас)
только думаю стоит ли менять поршневую (не определился)
в планах было купить в запас поршневую US $73.34
Brand: FARMERTEC Китай
Цзиньхуа Farmertec Силовые машины Производство Лтд Профиль

Цзиньхуа Farmertec Силовые машины Производство Лтд является профессиональным производителем и поставщиков, продукция включает в себя: цепными пилами, БЕТОН пилами ЗЕМЛЯ шнеки, харвестера, ПОЛЮС секаторы, кусторезы, ножны, детали для HUSKY, детали для STIHL, OUTDOOR СИЛЫ EQUIP.,
кто купил отзывы не плохие
http://www.ebay.com/itm/HUSQVARNA-154-154XP-254-254XP-CYLINDER-PISTON-AS...

Вложение
capture.png
Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343

[/quote]
сальники посадил на герметик пружыны понатягивал потуже .на низах и посередке все харашо и заводится с пол тыка а на верхах провали.поршневая Woodman[/quote]
Регулировочных винтов на 180-м нет, можно попытаться отрегулировать подгибанием язычка иглы, но очеь осторожно. По моей ссылке выше можете вопрос задать, может еще что подскажут.

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
pypypcik пишет:

недавно у нас на украине появились бензопилы в киловатах 3 600 за 1300 гр две шыны два цепа.КАРПАТЫ назывыеца

Скорее всего очередной китай с очередным "оригинальным" названием, качество может быть каким угодно: от вполне приличного, до полного отстоя, подозреваю, что за эти деньги как раз второе, да и насчет 3,6 кВт не верится.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Сегодня родственник принес посмотреть что к чему пилу, говорит купил у мужика за 100 грн. Почти новая, порезал около 2 м дров. Не мог завести - дергал, мучил ее, купил другую потому эту продал. Пила - Китай не самого лучшего качества, но есть и похуже.
Начал я ее заводить - никак. Что дам попить - заведется и заглохнет. Оказалось не работает бензонасос. Проверил все каналы, продул, хотя что там продувать - все новое и чистое. Не заводится. Думаю может сальник выперло и не работает канал импульсов. Разобрал - все на месте. Начал дергать полуразобранную и без свечи и увидел, что согнут коленвал с стороны звездочки аж пшикает сквозь сальник потому не работал канал импульсов. Как можно было согнуть колено - не понимаю??? Меня терзают мысли, что он может быть не согнут а его просто провернуло на запрессовке. В любом случае покупка удачная. Сегодня спрашивал в магазине, колено 250 грн. Как банка масла, сегодня какраз купил 2 шт laugh

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577

По вопросу о сучкорезах. Штиль-180 без вариантов. В нашей месности есть две пилы: Штиль и Хускварна. Все остальное китай-гуано. У меня Хуска-55. И запчасти покупаю тоже Хускварна. И готов слушать сколько угодно что я плачу за бренд, но дешового я не куплю.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2802

у 180 только фильтр по уродски сделан.херню придумали какую то.

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
чопор пишет:

у 180 только фильтр по уродски сделан.херню придумали какую то.

Согласен. Но зато стоит немного по сровнению с моим (если Вы про воздушный).

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2802
Саша8311 пишет:
чопор пишет:

у 180 только фильтр по уродски сделан.херню придумали какую то.

Согласен. Но зато стоит немного по сровнению с моим (если Вы про воздушный).

про него.бабьи колготки и то лучше бы там были.

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289
Саша8311 пишет:

По вопросу о сучкорезах. Штиль-180 без вариантов. В нашей месности есть две пилы: Штиль и Хускварна. Все остальное китай-гуано. У меня Хуска-55. И запчасти покупаю тоже Хускварна. И готов слушать сколько угодно что я плачу за бренд, но дешового я не куплю.

У меня тоже 55-ка . Поршневое кольцо фирменное из Финляндии - 20 евро , китайское в Питере - 70 руб . Разницы никакой . Хотя поршневую целиком менять на китайскую еще подумаю , как раз скоро придется .Хотя чего там думать ? Либо ставить Китай за 2тыщи рублей , либо покупать новую пиленку , так как покупать за 10 тыщ новую фирменную поршневую на старую пилу смысла нет вообще .

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
Саша8311 пишет:

По вопросу о сучкорезах. Штиль-180 без вариантов. В нашей месности есть две пилы: Штиль и Хускварна. Все остальное китай-гуано. У меня Хуска-55.

Как бы сравнивать Штиль 180 и Хуску 55 не совсем корректно, пилы по характеристикам и назначению разные. И да, в моем понимании сучкорез это пила пусть и небольшой мощности, но для ежедневного использования весь рабочий день. Штиль 180 все-таки бытовая пила - машину дров распилить, сарай или баню построить, на рыбалку взять вместо топора и т.д.

Ёхан Палыч пишет:

Либо ставить Китай за 2тыщи рублей , либо покупать новую пиленку , так как покупать за 10 тыщ новую фирменную поршневую на старую пилу смысла нет вообще .

Согласен полностью.

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
Фёкла 21 пишет:

мне понравилась цена 3600 р Эхо тчуть меньше мощности и длине шины стоит 15 тытыров..
три штуки можно взять..

Отработают эти три штуки сколько одна Эхо? Да еще так, чтобы не устранять поломки, когда работать надо?

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
Коколалич пишет:

Как бы сравнивать Штиль 180 и Хуску 55 не совсем корректно,

Да я и не сравнивал. У меня просто 55 Хуска. А 180 Штиль рекомендовал человеку как сучкорез, так как работал им в лесника.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667

Вопрос к любителям брендов; скажите, правильно ли я сделал выбор?
Было лет восемь назад .Нужна была маломощьная пила - дровишек
попилить, забор загородить, не много по сроительству,
в лес палки три спилить - в общем от силы бак бензина в разе.
Купил 33-х кубовый "Хомлайт".Бензин разводил 1/40, за эти годы
ушло 3 литра масла(литров 120 бензина). Получается что пила
работала не много и сейчас она в рабочем состоянии.
Проблемы со стороны пилы были в основном мелкие ;
в карбюраторе засорялись сетки, филтр в баке . сетка на глущителе.
Было на морозе трескался праймер(подкачка). Ломались
пружины-амортизаторы, ломалась пружина энергостарера.
Как бы все по мелочи.
В целом пилой я доволен. И стоимость её была миниум в двое
меньше брендовой. И разница в цене была использована
в помощь хозяйству и росла...
Относительного минуса в этой покупке этой пилы я не увидел(в моём случае).

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Евгений -регион42 пишет:

Вопрос к любителям брендов; скажите, правильно ли я сделал выбор?
Было лет восемь назад .Нужна была маломощьная пила - дровишек
попилить, забор загородить, не много по сроительству,
в лес палки три спилить - в общем от силы бак бензина в разе.
Купил 33-х кубовый "Хомлайт".Бензин разводил 1/40, за эти годы
ушло 3 литра масла(литров 120 бензина). Получается что пила
работала не много и сейчас она в рабочем состоянии.
Проблемы со стороны пилы были в основном мелкие ;
в карбюраторе засорялись сетки, филтр в баке . сетка на глущителе.
Было на морозе трескался праймер(подкачка). Ломались
пружины-амортизаторы, ломалась пружина энергостарера.
Как бы все по мелочи.
В целом пилой я доволен. И стоимость её была миниум в двое
меньше брендовой. И разница в цене была использована
в помощь хозяйству и росла...
Относительного минуса в этой покупке этой пилы я не увидел(в моём случае).

с наступающим Евгений.как тут судить со стороны-если тебя на месте всё устраивает?у нас одно время были в продаже эти гомелеты-маде ин мехико.один знакомый купил,пригласил посмотреть,поконсультировать ну и beer это дело.так вот при температуре -5 пару минут пришлось ей дать поторохтеть чтоб начала реагировать на газ.сунув в рез-нет той резвости по сравнению с варной той же кубатуры-да варна была дороже.в общем товарищь быстренько её сдал и купил варну 55ку.ещё у одного знакомого был такой гомелет-кроме длинной шины похвалиться нечем-хотя он ей несколько лет честно пилил пока не позаломал болты аммортизаторов-в следующий раз он взял штиля,толи 180,толи 250-врать не буду-но больше этих мексиканцев я не встречал.но опять же это исходя из наших сравнений.ещё одно сравнение у нас на работе-заспорили что лучше-варна или партнёр.владелец партнёра сказал что он у него пять лет уже в работе и ничего вообще не ломается.я на своей варне каждый год менял шину,цепи без учёта.обсмеял он это дело.на вопрос сколько он спалил бензина-много.тогда сколько масла ушло за пять лет-в родной бутылке немного осталось ещё масла-был ответ.я за зиму 2-3 бутылки масла тогда расходовал.вот вам и сравнение по надёжности пил-мерить годами,кубами,бензином,режимом работы.сейчас друг купил патриота-аналог циганских варн и штилей-с шиной 20 дюймов.тяжело ей таскать такой аппарат.поставил аппарат на 16дюймов-повеселее пошла пилка.но с штилём 361 и варной 365 не сравнить.правда и цена её в несколько раз ниже,но один минус ещё есть-бензин жрёт как наш урал 375.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Был у бати сфоткал сучкорез, проблема - амортизаторы пружины, постоянно "слетали", пока упор на ручку не сделали. А так пилка, на свой возраст, скажу честно- класс. Жаль, теперь такого качества инструмента уже нет.

Вложение
cam02004.jpg
cam02005.jpg
cam02006.jpg
казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
FinФИН пишет:

Евгений -регион42 пишет:

Вопрос к любителям брендов; скажите, правильно ли я сделал выбор?
Было лет восемь назад .Нужна была маломощьная пила - дровишек
попилить, забор загородить, не много по сроительству,
в лес палки три спилить - в общем от силы бак бензина в разе.
Купил 33-х кубовый "Хомлайт".Бензин разводил 1/40, за эти годы
ушло 3 литра масла(литров 120 бензина). Получается что пила
работала не много и сейчас она в рабочем состоянии.
Проблемы со стороны пилы были в основном мелкие ;
в карбюраторе засорялись сетки, филтр в баке . сетка на глущителе.
Было на морозе трескался праймер(подкачка). Ломались
пружины-амортизаторы, ломалась пружина энергостарера.
Как бы все по мелочи.
В целом пилой я доволен. И стоимость её была миниум в двое
меньше брендовой. И разница в цене была использована
в помощь хозяйству и росла...
Относительного минуса в этой покупке этой пилы я не увидел(в моём случае).

с наступающим Евгений.как тут судить со стороны-если тебя на месте всё устраивает?у нас одно время были в продаже эти гомелеты-маде ин мехико.один знакомый купил,пригласил посмотреть,поконсультировать ну и beer это дело.так вот при температуре -5 пару минут пришлось ей дать поторохтеть чтоб начала реагировать на газ.сунув в рез-нет той резвости по сравнению с варной той же кубатуры-да варна была дороже.в общем товарищь быстренько её сдал и купил варну 55ку.ещё у одного знакомого был такой гомелет-кроме длинной шины похвалиться нечем-хотя он ей несколько лет честно пилил пока не позаломал болты аммортизаторов-в следующий раз он взял штиля,толи 180,толи 250-врать не буду-но больше этих мексиканцев я не встречал.но опять же это исходя из наших сравнений.ещё одно сравнение у нас на работе-заспорили что лучше-варна или партнёр.владелец партнёра сказал что он у него пять лет уже в работе и ничего вообще не ломается.я на своей варне каждый год менял шину,цепи без учёта.обсмеял он это дело.на вопрос сколько он спалил бензина-много.тогда сколько масла ушло за пять лет-в родной бутылке немного осталось ещё масла-был ответ.я за зиму 2-3 бутылки масла тогда расходовал.вот вам и сравнение по надёжности пил-мерить годами,кубами,бензином,режимом работы.сейчас друг купил патриота-аналог циганских варн и штилей-с шиной 20 дюймов.тяжело ей таскать такой аппарат.поставил аппарат на 16дюймов-повеселее пошла пилка.но с штилём 361 и варной 365 не сравнить.правда и цена её в несколько раз ниже,но один минус ещё есть-бензин жрёт как наш урал 375.

даааа моей 440 4-5 месяцев но масла я уже спалил 3-4 бутылочки литровой . цепей не считал но на неделю 1 хватает . вот полотно еще живое . но уже кирдык подходит хоть и носок в прекрасном состоянии .по пиле вообще не куда не лазил ...тока заменил 1или 2 звездочки .(ну это расходники как и цепи ) полотно шло короткое см 45 на цепь 33 зуба . а вот на работе с ней шло длинее там было 36 зубов и полотно на 50 см .

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289
ypolhovich@bk.ru пишет:

Был у бати сфоткал сучкорез, проблема - амортизаторы пружины, постоянно "слетали", пока упор на ручку не сделали. А так пилка, на свой возраст, скажу честно- класс. Жаль, теперь такого качества инструмента уже нет.

Тоже такая была , 93-го года , специальной юбилейной серии с черной верхней крышкой . Хорошо у меня поработала лет 10 . да по собственной дури поршневую ей запорол .

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2565
ypolhovich@bk.ru пишет:

Жаль, теперь такого качества инструмента уже нет.

Смотрите закидают тапками за ваше мнение. Ведь Хускварна это сплошное качество тем более сейчас, а Штиль ваще не от мира сего.. laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах