Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 114 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
lavansen пишет:

А какая выгода в этом?Соляры что ли меньше выгорает, чем бензина в бензопиле?Мощности в электропиле все равно той нет что выдает бензопила.

в 180 штиле 1,5 кВт, электропилы от 1,5 до 2 кВт, при наличии рядом розетки(читай линий электропередач) электропила удобнее.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618
Бананов нет пишет:

при наличии рядом розетки(читай линий электропередач) электропила удобнее.

Да не спорю сам дома пользуюсь 2кВт электропилой, а в лесу 2,3кВт бензинкой.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
lavansen пишет:

Мощности в электропиле все равно той нет что выдает бензопила

+27

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
lavansen пишет:
Бананов нет пишет:

при наличии рядом розетки(читай линий электропередач) электропила удобнее.

Да не спорю сам дома пользуюсь 2кВт электропилой, а в лесу 2,3кВт бензинкой.

Просто пилил дрова и вырубили электричество cry завёл трактор и дальше пилю super есть у меня штиль 180-тый , электропила всё таки мощнее good

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Марущенко Сергей пишет:

электропила всё таки мощнее

тут бы я поспорил

senj2011
Viktors27 пишет:
Марущенко Сергей пишет:

электропила всё таки мощнее

тут бы я поспорил

чего спорить то вы 18 шпилем пилили?)

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
senj2011 пишет:
Viktors27 пишет:
Марущенко Сергей пишет:

электропила всё таки мощнее

тут бы я поспорил

чего спорить то вы 18 шпилем пилили?)

ну покажите мне схожую по мощности этой

электропилу?

senj2011
Viktors27 пишет:

ну покажите мне схожую по мощности это

мужик сравнивал 18 штиля и электро..
скажи кто больше утащит как ты хочешь померить...
белаз и газон))??

senj2011

или тягловый двигатель тепловоза и камаз??
ненужны мощные электропилы..как клас..

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
senj2011 пишет:
Viktors27 пишет:

ну покажите мне схожую по мощности это

мужик сравнивал 18 штиля и электро..
скажи кто больше утащит как ты хочешь померить...
белаз и газон))??

да какая разница, электропила никогда не была мощнее бензо

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Viktors27 пишет:

senj2011 пишет:
Viktors27 пишет:

ну покажите мне схожую по мощности это

мужик сравнивал 18 штиля и электро..
скажи кто больше утащит как ты хочешь померить...
белаз и газон))??

да какая разница, электропила никогда не была мощнее бензо

а может дело в том, что при равной мощности моторов, мотор электропилы работает через понижающий редуктор и просто момент на ведущей звезде будет выше.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
юра ветеринар пишет:

а может дело в том, что при равной мощности моторов, мотор электропилы работает через понижающий редуктор и просто момент на ведущей звезде будет выше.

тогда почему на электропиле, режущих зубьев вдвое меньше?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Viktors27 пишет:

юра ветеринар пишет:

а может дело в том, что при равной мощности моторов, мотор электропилы работает через понижающий редуктор и просто момент на ведущей звезде будет выше.

тогда почему на электропиле, режущих зубьев вдвое меньше?

без понятия! я сам эти шайтан машины не люблю, бензо лучше. хотя у дядьки цепь такая же как на моей бензопиле.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Viktors27 пишет:
юра ветеринар пишет:

а может дело в том, что при равной мощности моторов, мотор электропилы работает через понижающий редуктор и просто момент на ведущей звезде будет выше.

тогда почему на электропиле, режущих зубьев вдвое меньше?

Вдвое меьше зубьев - это обкаточная цепь,
устанавливается на новые бензо и электропилы.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Serg.krsk пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Вдвое меьше зубьев - это обкаточная цепь,

lol чего вы, простите, собрались обкатывать в электро пиле?!
Редуктор!? тогда дайте мне для УШМ "обкаточный диск" по металлу, а для дрели "обкаточное сверло" laugh

Притирка щёток к колектору ,
И для пары в редукторе тоже польза -
притирка в щёдящем режиме.
А про колектора наверно слышали что бывает выгорают.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Serg.krsk пишет:
Евгений -регион42 пишет:

А про колектора наверно слышали что бывает выгорают.

да фигня это все. притирка щеток для реверсных моторов еще имеет какой то смысл. а для моновращения чушь придуманная продавцами из супермаркета

Хотите, думайте так.
Но если взять два двигателя, один с приработаными щетками, другой с новыми.
Нагрузить двигателя по полной , то один будет работать,
а другому, тому что с новыми щётками придёт хана.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Serg.krsk пишет:

более 15ти лет

Это не очём не говорит.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Serg.krsk пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Вдвое меьше зубьев - это обкаточная цепь,

lol чего вы, простите, собрались обкатывать в электро пиле?!
Редуктор!? тогда дайте мне для УШМ "обкаточный диск" по металлу, а для дрели "обкаточное сверло" laugh

+27 super

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Serg.krsk пишет:

мощность то нефига не одинаковая! 1,8кВт эл.пилы-ЭТО ТО ЧТО ОНА СОСЕТ ИЗ РОЗЕТКИ! а 1,8кВт БЕНЗО это то что ОНА выдает на режущий аппарат!!! Про КПД, трение, и потери мощности рассказывать? или школьный курс физики и так все вспомнили?

Ну давайте вспомним - кпд бензинового двигателя 25%, электро 85%, что еще, чем больше нагрузка на электродвигатель тем больше кпд, номинальные обороты бензинового на пиле 8000, на электро 3000. Учите матчасть.

15.12.2013 - 01:07
: 135

а 2х кВт пила сосёт из розетки 2 кВт или 2.6 л.с .Имею хуску 2 л.с и электро интерскол 2 кВт. пилят примерно одинаково.пользуются каждую из них исходя не из мощности а удобства в данный момент.а ещё электро мотор, если сеть позволяет, кратковременно можно нагрузить более паспортной мощности, в книжке года так 1970 читал про возможность уже долговременной нагрузки эл двигателя в зависимости от температуры,при минус 30 мой 4.5 кВт мотор с циркулярки можно грузить на более 6 кВт долговременной нагрузки.но это было про 3х фазные двигатели.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Бананов нет пишет:

номинальные обороты бензинового на пиле 8000, на электро 3000. Учите матчасть.

это на какой пиле такие обороты(электро)-у меня парма-двиг 18000об/мин и редуктор понижающий 1/3-т.е. ведущий вал крутит 6000об/мин.цепи стоят ураловские-пила ещё с 8х какого то года-в питер с дедом ездил за ней когда школьником был.ни какой "обкаточнойц" цепи и в природе не существовало.

15.12.2013 - 01:07
: 135

про обкатку щеток есть интересное наблюдение.сгорела эл пила интерскол и купил такую же новую.Через некоторое время решил восстановить сгоревшую, купил ротор статор и щетки.но ничего не выходит- искрят щетки как дуга сварочная.причём любую новую ремонтную деталь ставлю на новую пилу и все работает.а на ремонтируемой нет.и даже щетки менял туда обратно.тоесть непритертые щетки на исправной пиле не искрят а притертые на неисправной искрят.в итоге бросил это дело.хватит мне и одной эл.пилы

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
FinФИН пишет:

это на какой пиле

Была гринбуш, на ней по инструкции такие были

15.12.2013 - 01:07
: 135

2 кВт электро пилы примерно равны 2 л.с бензо пилы.у меня на интерскол скорость цепи 14 м.с ( правда заявлено что на холостом ходу) а у хуски 240 17.3 м.с. цепи на обоих 3/8 но на звено различаются.повтопюсь, что пилят пилы примерно одинаково.замечаю разницу их скорости пиления только от тупых цепей

15.12.2013 - 01:07
: 135

2 кВт электро пилы примерно равны 2 л.с бензо пилы.у меня на интерскол скорость цепи 14 м.с ( правда заявлено что на холостом ходу) а у хуски 240 17.3 м.с. цепи на обоих 3/8 но на звено различаются.повтопюсь, что пилят пилы примерно одинаково.замечаю разницу их скорости пиления только от тупых цепей

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
экл пишет:

2 кВт электро пилы примерно равны 2 л.с бензо пилы.у меня на интерскол скорость цепи 14 м.с ( правда заявлено что на холостом ходу) а у хуски 240 17.3 м.с. цепи на обоих 3/8 но на звено различаются.повтопюсь, что пилят пилы примерно одинаково.замечаю разницу их скорости пиления только от тупых цепей

2л.с =1470 Вт .
2кВт потребляемой при КПД 90% = 1800 Вт - мощность
выдаваемая электропилой

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
экл пишет:

ответьте мне , мил человек, 1.8кВт ПОТРЕБЛЯЕМОЙ мощности эл. пилы это сколько л.с. на пильном агрегате?

Это как в детской загадке - что быстрее упадет килограмм ваты или килограмм гвоздей, да? lol
1,8*0,85 равно 1,53 кВт и это 2,08 лс. на пильном агрегате.

Serg.krsk пишет:

потому как протяг цепи эл.пилы как правило 8-10м.с. бензо от 12ти бытовые и до 18ти типа хаски рогатой.

А не догадывались ли вы, что это из-за разности оборотов двигателей и наличия/отсутствия редуктора?

06.12.2013 - 18:05
: 593
экл пишет:

про обкатку щеток есть интересное наблюдение.сгорела эл пила интерскол и купил такую же новую.Через некоторое время решил восстановить сгоревшую, купил ротор статор и щетки.но ничего не выходит- искрят щетки как дуга сварочная.причём любую новую ремонтную деталь ставлю на новую пилу и все работает.а на ремонтируемой нет.и даже щетки менял туда обратно.тоесть непритертые щетки на исправной пиле не искрят а притертые на неисправной искрят.в итоге бросил это дело.хватит мне и одной эл.пилы

Если щетки искрят и по коллектору идет круговой огонь-в якоре межвитковое замыкание.Проверить целостность якоря очень просто:нужно от трасформатора 12в через лампу подать напряжение на щетки и рукой медленно вращать якорь.Если якорь целый,то лампа горит ровно.Если за оборот яркость лампы меняется, значит есть межвитковое замыкание и якорь под замену.При замене новых щеток их нужно притереть обернув вокруг коллектора полоску наждачки. После притирки их желательно прикатать-подав напяжение через ЛАТР постепенно увеличивая обороты.После этого щетки будут работать долго с минимальным искрением. Найдутся конечно те кто скажет зачем х. заниматься -щетки заменил и в поцессе работы сами притрутся-это их дело.

15.12.2013 - 01:07
: 135
anatoliy.54.ekb пишет:
экл пишет:

про обкатку щеток есть интересное наблюдение.сгорела эл пила интерскол и купил такую же новую.Через некоторое время решил восстановить сгоревшую, купил ротор статор и щетки.но ничего не выходит- искрят щетки как дуга сварочная.причём любую новую ремонтную деталь ставлю на новую пилу и все работает.а на ремонтируемой нет.и даже щетки менял туда обратно.тоесть непритертые щетки на исправной пиле не искрят а притертые на неисправной искрят.в итоге бросил это дело.хватит мне и одной эл.пилы

Если щетки искрят и по коллектору идет круговой огонь-в якоре межвитковое замыкание.Проверить целостность якоря очень просто:нужно от трасформатора 12в через лампу подать напряжение на щетки и рукой медленно вращать якорь.Если якорь целый,то лампа горит ровно.Если за оборот яркость лампы меняется, значит есть межвитковое замыкание и якорь под замену.При замене новых щеток их нужно притереть обернув вокруг коллектора полоску наждачки. После притирки их желательно прикатать-подав напяжение через ЛАТР постепенно увеличивая обороты.После этого щетки будут работать долго с минимальным искрением. Найдутся конечно те кто скажет зачем х. заниматься -щетки заменил и в поцессе работы сами притрутся-это их дело.

ставил искрящий якорь на новую пилу - работает отлично, также ставил заведомо рабочий якорь на восстанавливаемую пилу и она начинала также жутко искрить.

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Viktors27 пишет:

ну покажите мне схожую по мощности этой

довелось пилить по чуркам с husqvarna 357xp у меня husqvarna 254xp шины были у обоих на 15
пила зверь не давилась один тон, брату потом говорю хоть по больше шину ставь пиле будет по барабану.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах