Вы здесь

перевод и значение на мини тракторах Японского производства. Страница 14 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
419 сообщений
MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Andrew 5552 пишет:

отцифровал практически все наклейки,

А каким способом вы это делаете?

Россия
: Курск
06.02.2020 - 16:25
: 141
MVS пишет:

Andrew 5552 пишет:

отцифровал практически все наклейки,

А каким способом вы это делаете?

Для начала снял размеры с оригинальных, затем отчертил всё это через Автокад, сфотографировал оригинал, через Гугл-переводчик распознал иероглифы, подобрал более и менее похожий шрифт, через графический редактор вставил в отчерченные рамки, сохранил как изображение и отдал в фирму на печать (все сделал под ламинацию), вроде просто, но недели три пришлось помучиться в перерывах между работой. Вот сейчас всё собираю потихоньку и клею параллельно

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Andrew 5552 пишет:

в фирму на печать (все сделал под ламинацию),

По началу тоже так хотел.
Но все таки остановился на лазерной гравировке.
Поснимал все размеры,немного подкорректировал.(в некоторых случаях иероглифы вообще убрал)Оставил только английский .
Но пока "завис" .

Россия
: Курск
06.02.2020 - 16:25
: 141
MVS пишет:

Andrew 5552 пишет:

в фирму на печать (все сделал под ламинацию),

По началу тоже так хотел.

Но все таки остановился на лазерной гравировке.

Поснимал все размеры,немного подкорректировал.(в некоторых случаях иероглифы вообще убрал)Оставил только английский .

Но пока "завис" .

Не ну а таком я вообще не задумывался, да и не зачем, тут испортится, если вдруг, закажу новую и 50 рублей делов от силы, хотя заводские вообще обыкновенные, но я подстраховался от ультрафиолета, у нас эта фирма делает наклейки на авто и без ламинации они два года держатся сто пудово, просто старее наклеек пока нет, а с ламинацией, я думаю, на дольше хватит, так причем они ещё и вырезают на станке по контуру, кое-где есть огрехи, но не критично, исправить можно. Жаль что ламинация определенной толщины, на те места, где больше соприкосновение идёт взял матовую, она хоть и шершавенькая, зато толще, остальное в глянец закатал, наклейки с хромом вообще в смолу залил, обещают в пятницу отдать, как соберу, в своем блоге выложу

moldova
: hincesti
07.02.2020 - 20:05
: 5

Здравствуйте!
не поднимается навеска iseki geas 27, какие могут быть причины

Россия
: Тюмень
08.10.2017 - 11:21
: 93
ionparfeny пишет:

Здравствуйте!

не поднимается навеска iseki geas 27, какие могут быть причины

Электрика: штекер неподсоеденен, провод оторван, и т.д. вопрос ты не в той теме задал.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
ionparfeny пишет:

Здравствуйте!

не поднимается навеска iseki geas 27, какие могут быть причины

Посмотри крутилку высота подьема навески если она стоит на минимуме навеска не поднимится

украина
02.02.2020 - 16:43
: 4
Ski пишет:

AntonSikorskiy пишет:

Постоянно моргает эта лампочка Что это?

[изображение]

Никто не выяснил почему она моргает? У меня тоже заморгала, при этом автоматика глубины не реагирует.

опустите а потом поднимите навеску полностью рычагом на правом крыле.Это рычаг управления навеской после того как вы выставите необходимые параметры работы навески (глубина и наклон) он управляет поднятием и опусканием сохраняя установленные параметры

украина
02.02.2020 - 16:43
: 4
Ski пишет:

AntonSikorskiy пишет:

Постоянно моргает эта лампочка Что это?

[изображение]

Никто не выяснил почему она моргает? У меня тоже заморгала, при этом автоматика глубины не реагирует.

опустите а потом поднимите навеску полностью лампочка погаснет.Это рычаг управления навеской после того как вы выставите необходимые параметры работы навески (глубина и наклон) он управляет поднятием и опусканием сохраняя установленные параметры.Имеется в виду маленький рычажок возле ручного газа-именно он зажигает эту лампочку.

Россия
: Красноярск
22.09.2020 - 03:33
: 2

Всем привет! Минитрактор Kubota L1-195. Не где не могу найти инструкцию по этой электронике управления фрезы, кто что знает помогите? А так же перевести надписи на блоке управления. Может кто расскажет правильную последовательность работы фрезы.

Россия
: Байкал
03.04.2020 - 01:04
: 46
valera spb пишет:

Добрый день, владельцы японских тракторов! Получилось приобрести Куботу GL-320. Пока трактор до весны в гараже, пытаюсь разобраться. Есть рычаг включения переднего моста. Имеет 3 положения, сделал перевод надписей- вниз выключен, вверх включен, влево и вниз под углом- быстрый разворот. Вот в это положение рычаг включаться не хочет, под рычагом стоит концевик, если его пальцем нажать- загорается лампочка желтая на панели. А сам рычаг вниз-влево не идет, только чуть-чуть влево со щелчком. Кто понимает, в чем смысл быстрого разворота, что должно при этом включиться-выключиться, нужно ли при быстром развороте давить на педаль тормоза? Или у меня что-то неисправно, или что не так делаю.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста вам удалось включить рычаг для быстрого разворота. У меня просто такая же проблема не могу понять почему не включается. У друга посмотрел у него даже на заглушенном тракторе все три положения этого рычага включаются.

Россия
: Краснодарский край, Тихорецкий район
24.10.2015 - 18:42
: 66
Roman4079 пишет:

valera spb пишет:

Добрый день, владельцы японских тракторов! Получилось приобрести Куботу GL-320. Пока трактор до весны в гараже, пытаюсь разобраться. Есть рычаг включения переднего моста. Имеет 3 положения, сделал перевод надписей- вниз выключен, вверх включен, влево и вниз под углом- быстрый разворот. Вот в это положение рычаг включаться не хочет, под рычагом стоит концевик, если его пальцем нажать- загорается лампочка желтая на панели. А сам рычаг вниз-влево не идет, только чуть-чуть влево со щелчком. Кто понимает, в чем смысл быстрого разворота, что должно при этом включиться-выключиться, нужно ли при быстром развороте давить на педаль тормоза? Или у меня что-то неисправно, или что не так делаю.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста вам удалось включить рычаг для быстрого разворота. У меня просто такая же проблема не могу понять почему не включается. У друга посмотрел у него даже на заглушенном тракторе все три положения этого рычага включаются.

Быстрый разворот включается на пониженных передачах,проверь рычаги соиденение может приржавели.

25.03.2019 - 13:25
: 125
Александр Золин пишет:

Roman4079 пишет:

valera spb пишет:

Добрый день, владельцы японских тракторов! Получилось приобрести Куботу GL-320. Пока трактор до весны в гараже, пытаюсь разобраться. Есть рычаг включения переднего моста. Имеет 3 положения, сделал перевод надписей- вниз выключен, вверх включен, влево и вниз под углом- быстрый разворот. Вот в это положение рычаг включаться не хочет, под рычагом стоит концевик, если его пальцем нажать- загорается лампочка желтая на панели. А сам рычаг вниз-влево не идет, только чуть-чуть влево со щелчком. Кто понимает, в чем смысл быстрого разворота, что должно при этом включиться-выключиться, нужно ли при быстром развороте давить на педаль тормоза? Или у меня что-то неисправно, или что не так делаю.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста вам удалось включить рычаг для быстрого разворота. У меня просто такая же проблема не могу понять почему не включается. У друга посмотрел у него даже на заглушенном тракторе все три положения этого рычага включаются.

Быстрый разворот включается на пониженных передачах,проверь рычаги соиденение может приржавели.

И при условии, что передние колеса стоят строго прямо.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Александр Золин пишет:

Roman4079 пишет:

valera spb пишет:

Добрый день, владельцы японских тракторов! Получилось приобрести Куботу GL-320. Пока трактор до весны в гараже, пытаюсь разобраться. Есть рычаг включения переднего моста. Имеет 3 положения, сделал перевод надписей- вниз выключен, вверх включен, влево и вниз под углом- быстрый разворот. Вот в это положение рычаг включаться не хочет, под рычагом стоит концевик, если его пальцем нажать- загорается лампочка желтая на панели. А сам рычаг вниз-влево не идет, только чуть-чуть влево со щелчком. Кто понимает, в чем смысл быстрого разворота, что должно при этом включиться-выключиться, нужно ли при быстром развороте давить на педаль тормоза? Или у меня что-то неисправно, или что не так делаю.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста вам удалось включить рычаг для быстрого разворота. У меня просто такая же проблема не могу понять почему не включается. У друга посмотрел у него даже на заглушенном тракторе все три положения этого рычага включаются.

Быстрый разворот включается на пониженных передачах,проверь рычаги соиденение может приржавели.

Скорее всего ржавчина.

Литва
: Вильнюс
01.03.2021 - 12:49
: 3

Crosspost Кто может помоч с переводом ? https://fermer.ru/comment/1080171740#comment-1080171740
Спасибо

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 360
Valerijw пишет:

Crosspost Кто может помоч с переводом ? https://fermer.ru/comment/1080171740#comment-1080171740

Спасибо

Яндекс-переводчик справляется не слишком успешно:

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 360

А у меня другая проблема: Ищу фото (можно с переводом) таблички за водительским сиденьем на Hinomoto N239. Озадачился вопросом заправочных объемов, но не удается найти информацию. А на моём тракторе вся табличка порепана:

Беларусь
: Гродно
11.08.2021 - 22:04
: 1

Всем Доброго вечера а кому и ночи. Может кто поможет с трактор янмар 240rs.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Vektaru2 пишет:

Всем Доброго вечера а кому и ночи. Может кто поможет с трактор янмар 240rs.

Да как же тебе помочь,коль ты ни чего неговоришь.

: Казань
15.08.2021 - 10:17
: 2
petr53 пишет:

Nail555 - спс

Здравствуйте, у меня такой же трактор как у Вас. Подскажите пожалуйста какая у вас стоит маркировка на переднем мосту. Нам пожоже поставили мост от другого трактора. Когда включается полный привод передние колеса начинают сильно пробуксововать(крутятся быстрее задних)

: Казань
15.08.2021 - 10:17
: 2

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста какая у вас стоит маркировка на переднем мосту минитрактор iseki tg 23 f. Нам пожоже поставили мост от другого трактора. Когда включается полный привод передние колеса начинают сильно пробуксововать(крутятся быстрее задних)
Полный привод не работал, нашли причину, фишки были поменяны местами. Передний мост включился, но сильно пробуксовывает (ехать невозможно) у кого такой трактор пришлите пожалуйста маркировку переднего моста. У нас вот такая:

россия
: новосибирск
29.03.2016 - 04:48
: 5
Евгений Фирюлин пишет:

Евгений Николаевич , Здраствуйте помогите пожалуйста разобраться с управлением фрезой трактор мт 185 мицубиси.

Россия
: Москва
13.10.2021 - 17:38
: 10

Доброго времени суток! Подскажите новичку. Присматриваю трактор. Приглянулся Янмар AF250. По управлению фрезой, за что может отвечать рычажок с голубой шкалой? Рядом с зеленой шкалой перемещает фрезу вверх-низ. А этот не дает никакой реакции. ?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927
moldmaker пишет:

за что может отвечать рычажок с голубой шкалой?

Глубина фрезерования в автоматическом режиме.
Реакция должна видна будет когда на опущенной фрезе начнете поднимать фартук. В зависимости от положения этого рычага высота отклика навески от положения фартука будет меняться.

Россия
: Красноярск
14.11.2015 - 09:28
: 4
Kosten пишет:

Всем привет! Минитрактор Kubota L1-195. Не где не могу найти инструкцию по этой электронике управления фрезы, кто что знает помогите? А так же перевести надписи на блоке управления. Может кто расскажет правильную последовательность работы фрезы.

https://drive.google.com/file/d/1NTih1xezCDSvxy7n_T3LsJHHuNcb-hyD/view?u...

Вложение
upravlenie_naveskoy.pdf
29.11.2021 - 15:04
: 30
Евгений..Николаевич пишет:

Уважаемые трактористы кому если нужно помочь обращайтесь я вам свой номер дам и почту будем разбираться.

максимально помогу. расскажу. подскажу.

Здравствуйте сможете помочь по управлению фрезой исеки ту 157

Россия
: Забайкалье ,Дарасун.
18.10.2017 - 17:01
: 4
Isekitg23 пишет:

Добрий день подскажите пожалуйста при переключений передач слышен хруст что это и как исправить может кто в курсе

Отремонтировали трактор? Что было?

10.05.2023 - 08:40
: 7

Добрый день, помогите с куботой асти 175, блок управления не понимаю)))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах