Вы здесь

Самодельный прицеп для разбрасывания органики. Страница 6 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
211 сообщений
Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Анатолий. пишет:

Красивые, под навоз жалко .

Сколько £,€,$,¥ ???

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Скажите пожалуйста, а где в Украине можно купить редактор для навозоразбрасивателя?

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

интересная конструкция,похоже на самоделку.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Штунда" пишет:

Скажите пожалуйста, а где в Украине можно купить редактор для навозоразбрасивателя?

да ну погуглите... в Орехово и Запорожье масса предложений по запчастям...
опять же на рынках железячников встречаются
если поиск результатов не даст, стучите в личку, дам контакты...

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015

Андрей Лекс а как Ваша постройка прицепа продвигается???

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Alex-Kobush" пишет:

Андрей Лекс а как Ваша постройка прицепа продвигается???

Да никак сейчас особо... токарка идёт по деталям главного вала, дышло сварил, кумекаю как закрепить...
скобу для дышла не могу пока найти
...ударился в завершение фронтального погрузчика и ряда других проектов...

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Андрей Лекс пишет:
"Штунда" пишет:

Скажите пожалуйста, а где в Украине можно купить редактор для навозоразбрасивателя?

да ну погуглите... в Орехово и Запорожье масса предложений по запчастям...
опять же на рынках железячников встречаются
если поиск результатов не даст, стучите в личку, дам контакты...

Дякую! Погуглил железак много, но как подобрать нужную железку, кто знает какие характеристики должны бить в редакторе?

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Штунда пишет:
Андрей Лекс пишет:
"Штунда" пишет:

Скажите пожалуйста, а где в Украине можно купить редактор для навозоразбрасивателя?

да ну погуглите... в Орехово и Запорожье масса предложений по запчастям...
опять же на рынках железячников встречаются
если поиск результатов не даст, стучите в личку, дам контакты...

Дякую! Погуглил железак много, но как подобрать нужную железку, кто знает какие характеристики должны бить в редакторе?

Возьми натуральный редуктор с РОУ-6 и не парься я в личку предлагал

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

По конструкции битеров.
Работал в Германии с разбрасывателем похожим на РОУ-4, но конструкция битеров была интересная Два битера из трубы, на трубе на кронштейнах подвешены стальные литые лопасти, по конструкции очень напоминали лопасти битера домолачивающего устройства комбайна ДОН-1500 (№10 на фото). Когда валы разгонялись лопасти по инеции раскрывались и молотитли по навозу не хило, распушенность была отличная, только стоять рядом было жутковато.Жаль тогда цифровики еще только появлялись.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

видел такуюконструкцию битеров,у нас был в продаже осенью навозник датский,вот там такие битеры были.цена навозника была 2500евро.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"silivon4ik" пишет:

По конструкции битеров.
Работал в Германии с разбрасывателем похожим на РОУ-4, но конструкция битеров была интересная Два битера из трубы, на трубе на кронштейнах подвешены стальные литые лопасти, по конструкции очень напоминали лопасти битера домолачивающего устройства комбайна ДОН-1500

идея конечно хорошая, но самому воспроизвести такую конструкцию будет тяжело - обороты...
нужно балансировать вал, грузы и вообще узел должен быть очень крепким.
видел такой прицеп в инете видео как то - да, красиво раскидает...

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
silivon4ik пишет:

По конструкции битеров.
Работал в Германии с разбрасывателем похожим на РОУ-4, но конструкция битеров была интересная Два битера из трубы, на трубе на кронштейнах подвешены стальные литые лопасти, по конструкции очень напоминали лопасти битера домолачивающего устройства комбайна ДОН-1500 (№10 на фото). Когда валы разгонялись лопасти по инеции раскрывались и молотитли по навозу не хило, распушенность была отличная, только стоять рядом было жутковато.Жаль тогда цифровики еще только появлялись.

И какая при этом должна была быть мощность трактора? с чем агрегатировалось? какие обороты на этих битерах? ну и самое главное в домашних условиях на коленке с минимальными токарными работами не сделаешь

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Alex-Kobush" пишет:

И какая при этом должна была быть мощность трактора? с чем агрегатировалось? какие обороты на этих битерах? ну и самое главное в домашних условиях на коленке с минимальными токарными работами не сделаешь

Трактор был класса МТЗ, на первом фото, четыре цилиндра воздушного охлаждения, итальянский, но разбрасыватель ровесник зеленого Дойца. Повторусь, на четыре тоны, небольшой, меньше РОУ-6.
Обороты на битере не больше наших привычных, просто разгонялся с легкой вибрацией и когда останавливлся лопасти с грохотом осыпались. И крепление поразило простотой, почти как на чертеже - приварено два ушка и пальчик. Я инженером тогда работал в колхозе и аналогию с ДОНом видел четко.
Деталей, конечно, я уже не помню, думаю на длину битера достаточно такой же сумарной длины лопастей, без перекрытия а то и с зазором, только расположить по спирали. Лопасть можно конечно и из ДОНа использовать, можно и плазморезом нарезать.
Поймите меня правильно, я никому ничего не навязываю и не доказываю. Мне тема очень понравилась, как для меня создана. Все те же вводные - трактор Т-25, больная спина, участок до 0,5 га , подумывал о разбрасывателе, вот и решил зайти в тему не с пустыми руками.
Может у кого вал от ботвоудалителя КИР-1,5 валяется, - и обороты и вес ножа с кронштейном немалые, и нагрузка неравномерная, и ширина, все подходящее - вот человек и применит для разбрасывателя.
Удачи!

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
"silivon4ik" пишет:

Может у кого вал от ботвоудалителя КИР-1,5 валяется,

Ну был-бы у меня вал с КИРа я с него измельчитель соломы в валках наверное сляпал а РОУ-6 у меня и так есть только мне им нечего возить вот и продаю

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Alex-Kobush" пишет:

ну и самое главное в домашних условиях на коленке с минимальными токарными работами не сделаешь

вот и я о том же...
всё же думаю классика - вал с лепестками понадёжнее будет

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Alex-Kobush" пишет:

сляпал

Что это ?

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Анатолий. пишет:
"Alex-Kobush" пишет:

сляпал

Что это ?

небольшой пресс

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Вот фильм о работе
навозоразбрасивателя Волинского завода к Т-25.

http://youtube.com/watch?v=_Lm0gtnGssU&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3D_Lm0gt...

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Штунда" пишет:

Вот фильм о работе
навозоразбрасивателя Волинского завода к Т-25.
http://youtube.com/watch?v=_Lm0gtnGssU&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3D_Lm0gt...

да, но всё выглядит крайне ненадёжно
для более равномерного внесения надо так же высота, с которой идёт разброс
думаю, многие все помнят скребковые разбрасыватели (бульдозер с веером) и говняное качество их работы...

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

Форумчане, а кто нить инвертором чугун варил????
какие там электроды получше надо брать?

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

ет смотря какой чугун,если (пионерский)то сварить хренова,он полный кварцевова песка,можно лепить медными електродами.если чугун хороший(ковкий),то нерживейкой,предварительно нагрев свариваемые части в горне,и после дав медленно остывать в углях.можно и медными если не очень ответственная деталь.ну ето по (теории),на практике без нагрева,и сечас вроде есть какието специальные електроды для чугуна,непомню толи фирмы (финкорд),толи(оерликон).

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Андрей Лекс" пишет:

Форумчане, а кто нить инвертором чугун варил????
какие там электроды получше надо брать?

Я варил чугун к металлу,брал эл. УОНИ

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

вы варили то что на фото? там нет чугуна!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"механик3737" пишет:

вы варили то что на фото? там нет чугуна!

Кусок от корпуса навески,чугунный.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

етот кронштейн сталь-45л.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"механик3737" пишет:

етот кронштейн сталь-45л.

да ну ладно... откуда такие данные?
я тоже считаю, что это чугун...

сегодня купил монолитовские электроды по чугуну, поменял полярность на инверторе и пробовал варить чугун - получилось
только долго разжигался и варить надо стежками подлинее - так см по 3 - 4
а так вроде уверенно держится.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

данные с каталога деталей трактора мтз,и по личному опыту(на зубок).было отломано ушко где ставится центральная тяга трактору юмз,дык легко сварили!также варил и цапфы(блины)т-40ам,таже сталь. если шов с виду хорошева качества,и так сказать (на сквозь),то непережевай,будет держать.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"механик3737" пишет:

данные с каталога деталей трактора мтз,и по личному опыту(на зубок).

а ясно... но то у Олега Викторовича китайский трактор... там чугун

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

ак китаец ,ну у них может быть и алюминиевый laugh .другу тиски были китайские тиски,сломались,дык много спецов смотрели,так и немогли констотировать что за металл! очень похож по структуре на феррит(сердечники для дросселей).

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"механик3737" пишет:

ну у них может быть и алюминиевый

это врядли....))) аллюминий и у них "стратегический металл"
на трактора он точно не идёт))))))))))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах