Вы здесь

Самодельный прицеп для разбрасывания органики. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
211 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Alex-Kobush пишет:
Андрей Лекс пишет:
"Alex-Kobush" пишет:

А теперь и прицеп и куча запчастей только другая проблема гавна НЕТУ, вот и думаю продать.

Прицеп у Вас очень ухоженный, всё сделано.... а сколько у вас по деньгам потянула реставрация прицепа?
и за сколько Вы его продаёте?

мне тоже конечно можно было взять готовый прицеп РОУ-6, мне предлагали за 10 000 грн., всё работало - но он не влезет по габаритам ко мне на место погрузки между строениями.

Ну скоко по деньгам не скажу как не вел тогда баланса, а по состоянию раму в колхозе тогда забирал она лет 8-10 простояла ни единого под погрузкой не была, битера, редуктор, стойки, какие-то валы с другого привез инженер за редуктор 400$ хотел но не тут-то было, борта с ПРТ-10 3-ной металлолом. А пока это все собирал и редуктор, и пару битеров, приводной вал транспортеров и валы, звезта да и много по мелочам нашёл, купил, выменял. Примерно так. А сейчас народ одинаково плоти что ты РОУ разбросаешь что самосвалом в одну кучу плюхнешь, так чем это все крутить, вертеть, нервничать что там чего-то такого не бросили так то борт открыл, поднял и за все забыл.. А летом сделал добавки на борта под зерно, но времени ушло море и не только на этот РОУ...

good good good Да есть на что посмотреть,к нам в галерею не хотите выставить сою технику? https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Alex-Kobush" пишет:

но времени ушло море и не только на этот РОУ...

super
то что я увидел на фото - впечатлило!
и экскаватор и прицепы разные... сз-шка вижу - а не тяжеловата она в таком навесном варианте?
и маленький самодельный трактор!
Тут уйма труда - и всё ухоженное такое! super

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Андрей Лекс пишет:
"Alex-Kobush" пишет:

но времени ушло море и не только на этот РОУ...

super
то что я увидел на фото - впечатлило!
и экскаватор и прицепы разные... сз-шка вижу - а не тяжеловата она в таком навесном варианте?
и маленький самодельный трактор!
Тут уйма труда - и всё ухоженное такое! super

сз-ку сузил оставил 18 сошников, когда МТЗ-80 сеял впереди трактора висел кронштейн 30 кг+8*20 кг грузов полные бункера зерна+ удобрения так на руль чувствовалось, а сейчас поставил ведущий передний мост да колеса так кг 100 каждый, да передняя навеска так теперь супер но над дозером задумываюсь... Приезжай посмотришь как ни фоткай а пока не увидишь всего не поймешь

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

да впечетляет вашы самоделки.так держать! дорогие у вас там запчасти на (роу).когдато их выпускали у нас в риге,сечас тоже вроде чевото типа роу делают,но цены ужасные.колёса польские,битерам привод от гидромотора(гидромотор польский),сами только раму,и борта варят.качество на самом деле неахти.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
механик3737 пишет:

да впечетляет вашы самоделки.так держать! дорогие у вас там запчасти на (роу).когдато их выпускали у нас в риге,сечас тоже вроде чевото типа роу делают,но цены ужасные.колёса польские,битерам привод от гидромотора(гидромотор польский),сами только раму,и борта варят.качество на самом деле неахти.

у вас хоть чт то варят laugh

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
механик3737 пишет:

да впечетляет вашы самоделки.так держать! дорогие у вас там запчасти на (роу).когдато их выпускали у нас в риге,сечас тоже вроде чевото типа роу делают,но цены ужасные.колёса польские,битерам привод от гидромотора(гидромотор польский),сами только раму,и борта варят.качество на самом деле неахти.

А скоро вся техника будет или польская или китайская максимум на месте раму слепят кое-как, чтобы мы потом забугровую технику хаяли, то что-то отвалилось, то что-то отклеилось....

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

верно.единственный выход делать самим пока есть барыги-ломщики laugh хатя у нас из лома уже ничево хорошева некупишь,наверно уже всё сдано!!! а насчёт польской техники по опыту могу сказать (дерьмо)!всё бумажное. китайцы полудче делают.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
механик3737 пишет:

верно.единственный выход делать самим пока есть барыги-ломщики laugh хатя у нас из лома уже ничево хорошева некупишь,наверно уже всё сдано!!! а насчёт польской техники по опыту могу сказать (дерьмо)!всё бумажное. китайцы полудче делают.

Ну по ломах поискать то что-то найти можно, только искать не тогда уже приспичило, а тогда там что-то есть и долго не раздумывать. По поводу польского как из бумаги согласен. Себе леплу опрыскиватель типа польского (насос, форсунки, фильтра, распред все польское) так вот вес польского 180-200 кг. а у меня только рама под бочку 330 литровую получилась 99кг. и вроде лишнего ничего не прилепили.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

да вот всегда ищешь всё в последний момент,и чесно сказать иногда финансы поют романсы.ближайшые барыги от меня 30км.сегодня был у них,набрал кое чево.попались два ежа для кортошки,после праздников заберу. сосед мой реставрировал старый советский опрыскиватель,бочка была гнилая,поставил контейнер(в раме)500л. сопла,насос ставил чешские.они чуть дороже польских,и намного лудче.

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

отмечусь тема good

12.12.2013 - 20:08
: 844

ждем продолжения.не томите.так все толково и грамотно. good

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

будет продолжение))))))
идёт работа над отдельными узлами...
погрунтую, сфотографирую, выложу...

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

По ходу возник у меня вопрос по разбрасывающему и нижнему измельчающему валу...
(на фото эти валы - что бы понятнее было...)
для самих валов планируется труба 160 мм толстостенная
можно конечно и пропорцией расчитать высоту пластинок лопастей, но "швыряющий эффект" может быть меньше при оборотах на валу 540... лопасти будут резать на плазме по шаблону из металла 4 мм - не тонковатый ли???
вот сколько сделать высоту лопастей.... ????

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

Для Жени... из ветки ДФ-244 - там вопрос был о возможном диаметре по верхушкам лопастей...
речь шла об этих валах...

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

оригинал былобы укоротить легче. 4мм будет в самый раз,оригинал 4 мм. диаметр трубы могу замерить,у меня есть (рога)разбрасывателя.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Андрей Лекс пишет:

По ходу возник у меня вопрос по разбрасывающему и нижнему измельчающему валу...
(на фото эти валы - что бы понятнее было...)
для самих валов планируется труба 160 мм толстостенная
можно конечно и пропорцией расчитать высоту пластинок лопастей, но "швыряющий эффект" может быть меньше при оборотах на валу 540... лопасти будут резать на плазме по шаблону из металла 4 мм - не тонковатый ли???
вот сколько сделать высоту лопастей.... ????

У меня и пара валов есть измельчительный и разбрасывающий если нада завтра померяю

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"механик3737" пишет:

оригинал былобы укоротить легче

понимаю... но оригинала у меня нету ))) б/у отдельно тоже не нашел

"механик3737" пишет:

4мм будет в самый раз,оригинал 4 мм.

спасибо, это хорошая новость - у меня на лопасти как раз припасено этой толщины железо...

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Alex-Kobush" пишет:

У меня и пара валов есть измельчительный и разбрасывающий если нада завтра померяю

буду признателен !!!!

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Андрей Лекс пишет:
"Alex-Kobush" пишет:

У меня и пара валов есть измельчительный и разбрасывающий если нада завтра померяю

буду признателен !!!!

Измельчительный вал (тот который верхний) шаг спирали 275 мм., внутренний размер спирали 85 мм., внешний 105 мм., окружность трубы битера примерно 520 мм. измерял рулеткой просто штангеля под рукой не было а до измельчительного честно не добрался но там спираль типа ступенчатая

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Alex-Kobush" пишет:

Измельчительный вал (тот который верхний) шаг спирали 275 мм., внутренний размер спирали 85 мм., внешний 105 мм., окружность трубы битера примерно 520 мм. измерял рулеткой просто штангеля под рукой не было а до измельчительного честно не добрался но там спираль типа ступенчатая

Спасибо большое!!! Всё чётко понял beer
как наварены битера на на вал в принципе по фотографиям понятно, если что, я ещё спрошу...
для спирали я так думаю они разогнуты немного в разные стороны - думаю после порезки в тисках зажму, сделаю рычаг с прорезью и разогну...

Ещё раз спасибо!

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Андрей Лекс пишет:
"Alex-Kobush" пишет:

Измельчительный вал (тот который верхний) шаг спирали 275 мм., внутренний размер спирали 85 мм., внешний 105 мм., окружность трубы битера примерно 520 мм. измерял рулеткой просто штангеля под рукой не было а до измельчительного честно не добрался но там спираль типа ступенчатая

Спасибо большое!!! Всё чётко понял beer
как наварены битера на на вал в принципе по фотографиям понятно, если что, я ещё спрошу...
для спирали я так думаю они разогнуты немного в разные стороны - думаю после порезки в тисках зажму, сделаю рычаг с прорезью и разогну...

Ещё раз спасибо!

Да не за что спрашивай могу и битера подогнать если надо с корпусами в нормальном состоянии да и много чего к РОУ-6

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Alex-Kobush" пишет:

Да не за что спрашивай могу и битера подогнать если надо с корпусами в нормальном состоянии да и много чего к РОУ-6

Спасибо за предложение! напишите в личку сколько будут оба битера с корпусами стоить...
однако боюсь, они будут великоваты на мой миниприцеп....
есть и мысль - как обыграть их размер - изменить передаточное на звёздочках, уменьшить обороты битеров немного - швырять конечно прицеп не так будет далеко, как РОУ,
но и нагрузка с ВОМ снизиться. Что скажете ?
по ширине их переделать не думаю, что проблема будет - обрезать, по паре фланцев на каждую сторону, один поглубже в трубу уйдёт,
с отверстием под вал, так, что бы проварить внутри можно было, второй снаружи, заподлицо битера - вал и во внутренем и во внешнем проварю...
должно работать...
нужны мне ещё планки транспортёрные, если сеть... штук сколько там на одном транспортёре, звёздочки, что на битерах стоят.
если что такое есть, так тоже напишите в личку
ну так на вскидку всё.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

ето ничево что прицеп меньше роу,функция битеров не только кидать!они есчо мельчат массу.у меня лопнула звёздочка привода битеров,такую ненашли,пришлось на два зуба добавить обороты,результат перфект! под конец только надо скинуть газ,а то кидает обратно в прицеп.жаль только нет фоток,разбрасователь тот 2года как продан.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

ах да-если резать оригинал,так ето просто,срезал сварку где вварены в трубу балванки валов,укоротил с обеих сторон,и вварил обратно балванки.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"механик3737" пишет:

ах да-если резать оригинал,так ето просто,срезал сварку где вварены в трубу балванки валов,укоротил с обеих сторон,и вварил обратно балванки.

а какая толщина металла на самом валу?

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"механик3737" пишет:

ето ничево что прицеп меньше роу,функция битеров не только кидать!они есчо мельчат массу.у меня лопнула звёздочка привода битеров,такую ненашли,пришлось на два зуба добавить обороты,результат перфект!

спасибо, мысль уловил... насчёт звёздочки
я больше не за измельчение и швыряние переживаю... агрегатироваться такой прицепчик будет с малым ДФ-250
выдерджит ли ВОМ китайца такую нагрузку - провернуть столь тяжёлые валы в работе...
а насчёт забрасывания навоза подальше )))) -
у меня, к сожалению, пока на китайце нету кабины... как вот тут нормальные мужики себе сделали))))
так что, глядя как МТЗ и ЮМЗ закидывают гомны на крышу трактора, представил себя в шлеме
под бомбёжкой ковтяхами )))) shok wacko2

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Андрей Лекс пишет:
"механик3737" пишет:

ето ничево что прицеп меньше роу,функция битеров не только кидать!они есчо мельчат массу.у меня лопнула звёздочка привода битеров,такую ненашли,пришлось на два зуба добавить обороты,результат перфект!

спасибо, мысль уловил... насчёт звёздочки
я больше не за измельчение и швыряние переживаю... агрегатироваться такой прицепчик будет с малым ДФ-250
выдерджит ли ВОМ китайца такую нагрузку - провернуть столь тяжёлые валы в работе...
а насчёт забрасывания навоза подальше )))) -
у меня, к сожалению, пока на китайце нету кабины... как вот тут нормальные мужики себе сделали))))
так что, глядя как МТЗ и ЮМЗ закидывают гомны на крышу трактора, представил себя в шлеме
под бомбёжкой ковтяхами )))) shok wacko2

Да не млей все нормально будет

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Alex-Kobush" пишет:

Да не млей все нормально будет

))))

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

конешно будет good весь разбрасыватель легко крутется руками(пустой конешно). а чтобы некидало на кабину,надо поставить на место доп.передний решетчатый бортик!для етово он там и предусмотрен. размер подшипников,и диаметр вала выложу к вечеру.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

между центрами валов битеров 36сантиметров.диаметр вала,соответственно внутренный подшипника-40мм.наружный-90мм.звёздочка-18зубов. швеллер кронштейнов битеров,длина-1м16см.профиль-16\4см. болванка валов-наружный по внутренному трубы битера.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах