Вы здесь

Самодельный прицеп для разбрасывания органики. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
211 сообщений
Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

ну да,вы правы насчёт времени на все 100.лишь испытания выевляет недостатки. вобще классно сделано good ,но я бы кое что изменил в конструкции.но ето лишь моё мнение.может я и неправ.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сергей Золотоноша" пишет:

такая интересная тема и так тихо.а одного битера не достаточно?

вот с одним битером, шманает добре, но если масса хорошая пойдёт как он себя поведёт dntknw хотя поподалось видео где не плохо работал, другой вопрос с такими лопастями нагрузка большая и если отломит и в голову wacko2

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Яуген" пишет:

по лету тяжко было хотел продать свой 700 у.е хотел, сказали дорого мол за 500 заберём, послал нафиг и хорошо что не продал

блиииин, от чего ты не в Украине живёшь.... ?))))
за такой прицеп и 1000 я бы не пожалел...

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Яуген" пишет:

другой вопрос с такими лопастями нагрузка большая и если отломит и в голову

.... shok shok shok вот и я о том же подумал...
защита бы не помешала...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей Лекс" пишет:

.... вот и я о том же подумал...
защита бы не помешала...

тут тоже один битер и подача массы вроде так не чего и опять же ноль техники безопасности, хоть бы решётку спереди, бывает кусок кирпича или камня летит не хило на разбивает тоже вроде не плохо

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

дык тут битер совсем другой конструкции! и обратите внимание как массу кидает обратно!надо долго ждать пока выгрузит весь прицеп даже на малом газу. и мой всем совет поставьте на передний борт ограждение!!! по сровнению с роу,или прт етот поляк отдыхает laugh laugh laugh .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"механик3737" пишет:

по сровнению с роу,или прт етот поляк отдыхает .

да делал я сразу по их принципу и толку когда навоз болие мение рыхлый или редкий то норма, а если пластами по этим винтам наклоненым как по ступеньки поднимает и глыбами кидает, особеннол это видно когда с горкой навалиш и подача массы хорошая, что бы измельчало и была однородная масса скажем так и ровномерно ложило нужно что бы масса проходила через винты и обороты их были достаточны, по этому не зря сечас навозники делают по другому как с количествам винтов так и их расположением

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

согласен,но вопрос в цене!к примеру комплект к тому же роу вертикальных битеров с приводом (гидромотор) стоит примерно 100евро (бушный),а простые битеры с полной реставрации от 400-450евро. там главное набить руку,и дело пойдёт!я когда грузил в ручную,то от нижнева битера постепенно наросчивал кучу к середине,потом постепенно уменьшал по борта. было один раз насандалили полный роу,но под конец как вся куча пдошла к битерам за мост роу,рванула на верх весь трактор laugh еле успел нажать сцепление!был роу-6 подцеплен к т-40ам на длинную навеску. а сечас вожу юмзом,и никаких проблем.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

да и есчо будет лудче если прибавить битерам малость обороты.я выше об етом писал.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"механик3737" пишет:

там главное набить руку,и дело пойдёт!я когда грузил в ручную,то от нижнева битера постепенно наросчивал кучу к середине,потом постепенно уменьшал по борта. было один раз насандалили полный роу,но под конец как вся куча пдошла к битерам за мост роу

вся проблема когда тебе ТО грузит а не сам там не до укладки lol как бухнул так и добре главное что закинул, едеш по быстрому дабы следующий рейс ухватить laugh

"механик3737" пишет:

да и есчо будет лудче если прибавить битерам малость обороты.я выше об етом писал.

честно скажу поигрался я и с оборотами, да чуток лучше но не то dntknw как сечас сделоно по измельчению больше нравится blush2 но и нагрузка больше

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6313
"Яуген" пишет:

было хотел продать свой

Да ты что,не надо продовать,чем навоз разбрасывать будешь,тем более так дешево.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

ну да,погрущиком не руками laugh .самые лудшие вертикальные битеры,те разбивают всё,даже если полная подача транспортёра.ну вобщем нагрузка больше с вертикальными,если сырой навоз то мтз турбо покуривает!

Ф.И.О.





А вот такую систему разбрасывания никто не пробовал?

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Ф.И.О." пишет:

А вот такую систему разбрасывания никто не пробовал?

да не встречал раньше такого концепта...
самому делать - много заморачиваться

Ф.И.О.
"Андрей Лекс" пишет:

а не встречал раньше такого концепта...
самому делать - много заморачиваться

На дроме выложили 150 тыр япония впринципе не дорого, если деньга есть cry

Ф.И.О.

Вот этот вариант еще лучше. Его можно и повторить. Разбрасыватель органики навесной .

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

laugh для 5грядок самое то! японец красив,но какой то (жыдковатый),вот и борта уже погнулись laugh ,а что если в нево бухнуть погрущиком :scratch_one-s_head:.ну если он нестоет космических денег,то можно брать,и до ума довести.вот только транспортёр с приколом запасатся надо отработкой laugh .

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Ф.И.О." пишет:

Его можно и повторить. Разбрасыватель органики навесной .

навесной прикольный вариант - но это наверное таким только торф да компост разбрасывать хорошо...
но не для наших потребностей - на навеске много не навозишь... движения много а результат крохотный

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Андрей Лекс пишет:
"Ф.И.О." пишет:

Его можно и повторить. Разбрасыватель органики навесной .

навесной прикольный вариант - но это наверное таким только торф да компост разбрасывать хорошо...
но не для наших потребностей - на навеске много не навозишь... движения много а результат крохотный

+10000 раз прав

12.12.2013 - 20:08
: 844

а с польши роу бу не возят?

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Сергей Золотоноша" пишет:

а с польши роу бу не возят?

смысл их возить, когда их и у нас хватает...

12.12.2013 - 20:08
: 844
Андрей Лекс пишет:
"Сергей Золотоноша" пишет:

а с польши роу бу не возят?

смысл их возить, когда их и у нас хватает...

я имею ввиду 2-3т к миникам а то у нас таких не видать даже роу4 нет

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Сергей Золотоноша" пишет:

я имею ввиду 2-3т к миникам а то у нас таких не видать даже роу4 нет

встречал под Любомлем парочку - 3-х тонники, их таких много на ютубе есть...
просили за них по моему 25 и 23 тыщи грн... на мой взгляд очень дорого...
не заинтересовался.
По "водоизмещению" они больше для Т-40 так как то годятся. а для китайца и их переделывать надо, или недогружать. всё равно база и развесовка засадят минитрактор по оси в грязь.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739

Красивые, под навоз жалко .

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

всё жидко сделано!и небось дорого!

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"механик3737" пишет:

всё жидко сделано!и небось дорого!

ну может для навоза японской скотины и не жидко... там всё двадцать раз перепроверят
у них нету в навозе ни куска рельсы... нету кирпича (регулярно приезжает в качестве наверное минеральной добавки...))))), нету шпагата капронового, способного остановить танк, нету каких то скребкой, цепей и ещё много чего нету.

вот после двух камазов не так давно урожай составил только одного кирпича 30 кг )))
я про металл не говорю... даже шкворень от трактора нашёл. ))))) чем там этих бедных коровёнок кормят... ужос
...ну а если серьёзно, то как грузять эти камазы ТО или САТ ...(вот по типу как у Яугена), то она и кирпит, и куски бетона в камаз кидает...

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

laugh верно,но смотрется сделано жидко! может ети все трубы квадратнова сечения 8мм толщиной,тогда то да.и жестянки сталистые как у комбайна,хрен сломаешь.

12.12.2013 - 20:08
: 844

судя по битерам этот роу для куриного помета .

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Сергей Золотоноша" пишет:

судя по битерам этот роу для куриного помета .

...я тоже так думаю, или для компоста какого или для торфа
но в любом случае наши ковтяхи он не прожуёт...

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

скорей всево он задуман как (рум)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах