Вы здесь

Самодельный прицеп для разбрасывания органики. Страница 2 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
211 сообщений
Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

вот есть ещё видео по небольшим прицепам аналогичного назначения....

https://www.youtube.com/watch?v=_Lm0gtnGssU
https://www.youtube.com/watch?v=FUiOh_0FG04
https://www.youtube.com/watch?v=XoeZ3I_hpnM

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Андрей Лекс пишет:

вот есть ещё видео по небольшим прицепам аналогичного назначения....

https://www.youtube.com/watch?v=_Lm0gtnGssU
https://www.youtube.com/watch?v=FUiOh_0FG04
https://www.youtube.com/watch?v=XoeZ3I_hpnM

довольно не плохой вариант . а у вас есть продвижение в работе:?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
aleksandr-ltz пишет:
Андрей Лекс пишет:

вот есть ещё видео по небольшим прицепам аналогичного назначения....

https://www.youtube.com/watch?v=_Lm0gtnGssU
https://www.youtube.com/watch?v=FUiOh_0FG04
https://www.youtube.com/watch?v=XoeZ3I_hpnM

довольно не плохой вариант . а у вас есть продвижение в работе:?

Ждём продолжения fotku

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"aleksandr-ltz" пишет:

довольно не плохой вариант . а у вас есть продвижение в работе:?

есть
сейчас тружусь над двумя валами разбрасывателями и их кронштейнами
сварил дышло и теперь делаю площадку крепления фланцевой опоры центрального вала
По прежнему не знаю, ставить ли туда пружинную защиту (трещётку) или хватит срезных штифтов на звёздочке, что у редуктора...

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Андрей Лекс пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

довольно не плохой вариант . а у вас есть продвижение в работе:?

есть
сейчас тружусь над двумя валами разбрасывателями и их кронштейнами
сварил дышло и теперь делаю площадку крепления фланцевой опоры центрального вала
По прежнему не знаю, ставить ли туда пружинную защиту (трещётку) или хватит срезных штифтов на звёздочке, что у редуктора...

на всякий слуйчай можно поставить если она есть в сборе

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей Лекс" пишет:

По прежнему не знаю, ставить ли туда пружинную защиту (трещётку) или хватит срезных штифтов на звёздочке, что у редуктора...

Если органика с своего хозяйства то в принципе можно и не ставить, но если где то с боку да ещо не сами грузите, то желательно, но и второе почему желательно, бывает и цепь сподает с звёздочек, редкость что сподёт и закрутит, но всёж бывает, так что если есть вазможность то поставте, лишней не будет

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203

hi

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Яуген" пишет:

Если органика с своего хозяйства то в принципе можно и не ставить, но если где то с боку да ещо не сами грузите, то желательно, но и второе почему желательно, бывает и цепь сподает с звёздочек, редкость что сподёт и закрутит, но всёж бывает, так что если есть вазможность то поставте, лишней не будет

вот в том то и дело... за то, что своё я не переживаю. А вот то, что привозное - там и кирпичи и железо и какие то детали попадаются ... shok

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей Лекс" пишет:

А вот то, что привозное - там и кирпичи и железо и какие то детали попадаются ...

это ещё переварит laugh крупней если зажмёт, то там серьёзней последствие, по этому лучше не рисковать, приходится- не пригодится, но с ней лучше спица

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Яуген" пишет:

это ещё переварит крупней если зажмёт, то там серьёзней последствие, по этому лучше не рисковать, приходится- не пригодится, но с ней лучше спица

Всё, решил - буду делать - лучше перебдеть!!!
есть у меня с картофельной сортировки трещётка, её и буду мудрить

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей Лекс" пишет:

Всё, решил - буду делать - лучше перебдеть!!!

yes3 темболие когда

"Андрей Лекс" пишет:

есть у меня с картофельной сортировки трещётка, её и буду мудрить

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352

Андрей очень всё классно получается.Трещётку ставь не задумываясь.Ещё смотрю у тебя передние натяжные звёздочки транспортёров стоят задние.Родные там просто направляющие трёхлепестковые,ну это не страшно,должно работать отлично и так.А запчасти в Запорожье брал в какой-то фирме ,или где?А то я по почте с Орехова выписываю,так цены там ого-го.В начале темы на втором видео мой агрегат,как раз у тестя разбрасывали навоз.В прошлом году поменял транспортёры и звёздочки,в этом дозатор,работает как часики.В сезон делал по 16 ходок за день,погруза ПКУ 0.8.Удачи в постройке!!!

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"petr2106" пишет:

В начале темы на втором видео мой агрегат,как раз у тестя разбрасывали навоз

повезло тестю... у нас уже и прицепов в селе таких не осталось...

"petr2106" пишет:

А то я по почте с Орехова выписываю,так цены там ого-го

тоже кое что брал с Орехова - только уже не помню что, вроде транспортёр как раз.

"petr2106" пишет:

работает как часики.В сезон делал по 16 ходок за день

ого... нормально наработка идёт! удачи и Вам, пусть служит прицеп без поломок!!!

"petr2106" пишет:

Удачи в постройке!!!

Спасибо!

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Андрей Лекс пишет:
"petr2106" пишет:

В начале темы на втором видео мой агрегат,как раз у тестя разбрасывали навоз

повезло тестю... у нас уже и прицепов в селе таких не осталось...

"petr2106" пишет:

А то я по почте с Орехова выписываю,так цены там ого-го

тоже кое что брал с Орехова - только уже не помню что, вроде транспортёр как раз.

"petr2106" пишет:

работает как часики.В сезон делал по 16 ходок за день

ого... нормально наработка идёт! удачи и Вам, пусть служит прицеп без поломок!!!

"petr2106" пишет:

Удачи в постройке!!!

Спасибо!

у нас один точно есть роу-6 повесне людям вивозять в паре один грузит второй вивозит . делай Андрей может и я надумаюсь когда нибудь кусок трансспортера уже нашел laugh

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"aleksandr-ltz" пишет:

у нас один точно есть роу-6 повесне людям вивозять в паре один грузит второй вивозит . делай Андрей может и я надумаюсь когда нибудь кусок трансспортера уже нашел

повезло! в сезон у кого навоз есть очень даже полезная штука
ещё соток двадцать руками да вилками покидать то можно, а вот если гектар...
тут уже по любом нужна механизация. вручную это кранты.
плюс возможная халтура

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Андрей Лекс пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

у нас один точно есть роу-6 повесне людям вивозять в паре один грузит второй вивозит . делай Андрей может и я надумаюсь когда нибудь кусок трансспортера уже нашел

повезло! в сезон у кого навоз есть очень даже полезная штука
ещё соток двадцать руками да вилками покидать то можно, а вот если гектар...
тут уже по любом нужна механизация. вручную это кранты.
плюс возможная халтура

50 соток возле дома и каждий год ручками хорошо что трактором на огород вивожу хоть както облегчает труд но всеже хочется большего

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"aleksandr-ltz" пишет:

50 соток возле дома и каждий год ручками хорошо что трактором на огород вивожу хоть както облегчает труд но всеже хочется большего

вот и я о том же... beer

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352

У нас в селе два разбрасывателя.Если снега не много,то работаем практически всю зиму.Кстати если погода минусовая,то надо обязательно перед погрузкой прокрутить транспортёры,а то прихватывает,один раз по неопытности подловило,с помощью паяльной лампы всё решил за пол часа.Работаю сам-спереди на тракторе погрузчик,сзади разбрасыватель.На видео тесть своим ЮМЗ разбрасывал,а я только грузил.Я даже бабушек приучил кардан попадать,и прицеп подцеплять,что б лишний раз с кабины не прыгать,а то так за день намотаешься.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
petr2106 пишет:

У нас в селе два разбрасывателя.Если снега не много,то работаем практически всю зиму.Кстати если погода минусовая,то надо обязательно перед погрузкой прокрутить транспортёры,а то прихватывает,один раз по неопытности подловило,с помощью паяльной лампы всё решил за пол часа.Работаю сам-спереди на тракторе погрузчик,сзади разбрасыватель.На видео тесть своим ЮМЗ разбрасывал,а я только грузил.Я даже бабушек приучил кардан попадать,и прицеп подцеплять,что б лишний раз с кабины не прыгать,а то так за день намотаешься.

ну я свою маму тоже научил кардан помогать одеть laugh

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"petr2106" пишет:

У нас в селе два разбрасывателя.Если снега не много,то работаем практически всю зиму.Кстати если погода минусовая,то надо обязательно перед погрузкой прокрутить транспортёры,а то прихватывает,один раз по неопытности подловило,с помощью паяльной лампы всё решил за пол часа.Работаю сам-спереди на тракторе погрузчик,сзади разбрасыватель.На видео тесть своим ЮМЗ разбрасывал,а я только грузил.Я даже бабушек приучил кардан попадать,и прицеп подцеплять,что б лишний раз с кабины не прыгать,а то так за день намотаешься.

спасибо за совет! учту! ну зимой я вряд ли что то разбрасывать буду... но вот вывозить возможно и буду

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"petr2106" пишет:

Я даже бабушек приучил кардан попадать,и прицеп подцеплять,что б лишний раз с кабины не прыгать,а то так за день намотаешься.

))) ну у меня брат есть для этого.... то же самое!
Круче всего в этом сезоне я напрыгался, когда сеял озимые польской сеялкой. Погода мрак, дожди, сеять чуть ли не в грязь приходилось... то лейки забъёт, то грабли, то ещё какая фигня... после этой физкультуры было ощущение марафонского бега на 50 км ))))

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
"Андрей Лекс" пишет:

после этой физкультуры было ощущение марафонского бега на 50 км ))))

Андрей,это ты рекорд побил на длинну марафона(42км195м) clap

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"хоменко олег викторович" пишет:

Андрей,это ты рекорд побил на длинну марафона(42км195м)

))))) это у меня от города до дома в селе 50 км... вот чуток и округлил )))))))))) yes2

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
"Андрей Лекс" пишет:

))))) это у меня от города до дома в селе 50 км... вот чуток и округлил ))))))))))

Ну тогда понятное дело victory

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015

Проделанной работы море, уважение. Сколько по деньгам вышло надое строительство???

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Alex-Kobush" пишет:

Проделанной работы море, уважение. Сколько по деньгам вышло надое строительство???

На данный момент потрачено на прицеп 66 часов и 9850 грн
многое из материалов для завершения куплено, но из за нехватки времени работа не идёт быстро к завершению...

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Андрей Лекс пишет:
"Alex-Kobush" пишет:

Проделанной работы море, уважение. Сколько по деньгам вышло надое строительство???

На данный момент потрачено на прицеп 66 часов и 9850 грн
многое из материалов для завершения куплено, но из за нехватки времени работа не идёт быстро к завершению...

Да не хило, я в 2002 году раму купил от РОУ-6 за 50 грн. и 30 соток вспаханного огорода и потом понеслось поехало и валы и транспортеры, редуктор, битера электрооборудование, пневматика на тормоза, доки. Времени ушло немеряно, доки дороже чем прицеп в сборе. А теперь и прицеп и куча запчастей только другая проблема гавна НЕТУ, вот и думаю продать.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Alex-Kobush" пишет:

А теперь и прицеп и куча запчастей только другая проблема гавна НЕТУ, вот и думаю продать.

Прицеп у Вас очень ухоженный, всё сделано.... а сколько у вас по деньгам потянула реставрация прицепа?
и за сколько Вы его продаёте?

мне тоже конечно можно было взять готовый прицеп РОУ-6, мне предлагали за 10 000 грн., всё работало - но он не влезет по габаритам ко мне на место погрузки между строениями.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Alex-Kobush" пишет:

вот и думаю продать.

Конечно продать,раз не нужен и купить что нибудь нужное.У меня так грабли стояли ВРН-4.2 стояли лет 7 без движения,так взял да продал и человек доволен,работает и мне место освободилось.Теперь вот просит продать отвал для снега,у меня их два,но один не прошёл ешё испытания,вот думаю wacko2 ,да и мало даёт.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Андрей Лекс пишет:
"Alex-Kobush" пишет:

А теперь и прицеп и куча запчастей только другая проблема гавна НЕТУ, вот и думаю продать.

Прицеп у Вас очень ухоженный, всё сделано.... а сколько у вас по деньгам потянула реставрация прицепа?
и за сколько Вы его продаёте?

мне тоже конечно можно было взять готовый прицеп РОУ-6, мне предлагали за 10 000 грн., всё работало - но он не влезет по габаритам ко мне на место погрузки между строениями.

Ну скоко по деньгам не скажу как не вел тогда баланса, а по состоянию раму в колхозе тогда забирал она лет 8-10 простояла ни единого под погрузкой не была, битера, редуктор, стойки, какие-то валы с другого привез инженер за редуктор 400$ хотел но не тут-то было, борта с ПРТ-10 3-ной металлолом. А пока это все собирал и редуктор, и пару битеров, приводной вал транспортеров и валы, звезта да и много по мелочам нашёл, купил, выменял. Примерно так. А сейчас народ одинаково плоти что ты РОУ разбросаешь что самосвалом в одну кучу плюхнешь, так чем это все крутить, вертеть, нервничать что там чего-то такого не бросили так то борт открыл, поднял и за все забыл.. А летом сделал добавки на борта под зерно, но времени ушло море и не только на этот РОУ...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах