Вы здесь

Самодельный прицеп для разбрасывания органики. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
211 сообщений
Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"механик3737" пишет:

между центрами валов битеров 36сантиметров.диаметр вала,соответственно внутренный подшипника-40мм.наружный-90мм.звёздочка-18зубов. швеллер кронштейнов битеров,длина-1м16см.профиль-16\4см. болванка валов-наружный по внутренному трубы битера.

Спасибо! В принципе вырисовывается картина...
про защитный щиток я не забыл - буду делать тоже

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

да незашо.если что неясно,обращайся.чем смогу,помогу.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

Не помню, выкладывал раньше или нет...
вот такой есть вариант...
http://www.youtube.com/watch?v=FUiOh_0FG04

12.12.2013 - 20:08
: 844
Андрей Лекс пишет:

Не помню, выкладывал раньше или нет...
вот такой есть вариант...
http://www.youtube.com/watch?v=FUiOh_0FG04

звонил я туда под заказ делают.3у.е. да и вес смущает.может ошибаюсь но добрая половина навесного и прицепного игрушечная.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Сергей Золотоноша" пишет:

звонил я туда под заказ делают.3у.е. да и вес смущает.может ошибаюсь но добрая половина навесного и прицепного игрушечная.

...у меня то же впечатление сложилось...
3 тыщи уе!!!!!!!!!!... ни х... себе... shok shok shok

12.12.2013 - 20:08
: 844
Андрей Лекс пишет:
"Сергей Золотоноша" пишет:

звонил я туда под заказ делают.3у.е. да и вес смущает.может ошибаюсь но добрая половина навесного и прицепного игрушечная.

...у меня то же впечатление сложилось...
3 тыщи уе!!!!!!!!!!... ни х... себе... shok shok shok

а 2х тонный 2.2у.е.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015

Ну тогда я свой продаю 25 т.грн Пневматические тормоза, открываемые боковые борта, электрооборудование, документы

12.12.2013 - 20:08
: 844
Андрей Лекс пишет:
"Сергей Золотоноша" пишет:

звонил я туда под заказ делают.3у.е. да и вес смущает.может ошибаюсь но добрая половина навесного и прицепного игрушечная.

...у меня то же впечатление сложилось...
3 тыщи уе!!!!!!!!!!... ни х... себе... shok shok shok

судя по вашей реакции вы слижком дешево цените свою работу и время.если-бы тот роу 3 был сделан по вашему принципу ...

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Сергей Золотоноша пишет:
Андрей Лекс пишет:
"Сергей Золотоноша" пишет:

звонил я туда под заказ делают.3у.е. да и вес смущает.может ошибаюсь но добрая половина навесного и прицепного игрушечная.

...у меня то же впечатление сложилось...
3 тыщи уе!!!!!!!!!!... ни х... себе... shok shok shok

судя по вашей реакции вы слижком дешево цените свою работу и время.если-бы тот роу 3 был сделан по вашему принципу ...

Летом приезжали один барыга говорит даю 900 американских больше тебе не дадут..... Так я им таких 900 дал что и звонить теперь боится

12.12.2013 - 20:08
: 844

900у.е-? :laugh.: . а кто подскажет?роу6 не получится облегчить,уменьшить и т.д для эксплуатации с т25.ширина устраивает.вдруг попадется по приемлемой цене?

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"" пишет:

судя по вашей реакции вы слижком дешево цените свою работу и время.если-бы тот роу 3 был сделан по вашему принципу ...

если бы тот роу-3 был сделан по моему принципу - он бы стоил все 4 тыщи.... ))))
вот в том то и дело, что свою работу и время я ценю...

поэтому всегда рассматриваю вариант - что купить готовым, а что сделать самому
можно роу взять и за 8 и за 10 тыщ грн, но вложений будет ещё на столько же
можно купить пластилиновый прицепчик и в разгар работы от него отпадёт колесо....

...делая что то всегда исходишь из доступности материала, возможности взять недорого запчасти
возможности реставрировать старые...
но есть ещё соотношение надёжности и цены - что, зачастую, сейчас пренебрегается многими...
поэтому у людей гнуться пополам лемехи, рвутся рамы на плугах, срезаются болты, ломаются валы...
короче и так всем всё понятно...

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

да можно переделать.у нас один делал,укоротил весь навозник помоему на метр. 25кой тегает,тянет легко!

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

как то видел в продаже вот такой прицеп
думаю он больше для Т-40, а вот если без фанатизма грузить - то и Т-25 поятнет...
с виду тот же РОУ

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

а вот более короткий вариант...

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

но то что делаю я больше на вот этот похож...

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

но то что делаю я больше на вот этот похож...

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Андрей Лекс пишет:
"" пишет:

судя по вашей реакции вы слижком дешево цените свою работу и время.если-бы тот роу 3 был сделан по вашему принципу ...

если бы тот роу-3 был сделан по моему принципу - он бы стоил все 4 тыщи.... ))))
вот в том то и дело, что свою работу и время я ценю...

поэтому всегда рассматриваю вариант - что купить готовым, а что сделать самому
можно роу взять и за 8 и за 10 тыщ грн, но вложений будет ещё на столько же
можно купить пластилиновый прицепчик и в разгар работы от него отпадёт колесо....

...делая что то всегда исходишь из доступности материала, возможности взять недорого запчасти
возможности реставрировать старые...
но есть ещё соотношение надёжности и цены - что, зачастую, сейчас пренебрегается многими...
поэтому у людей гнуться пополам лемехи, рвутся рамы на плугах, срезаются болты, ломаются валы...
короче и так всем всё понятно...

У нас народ просто такой главное подешевле купить а что мотом нужно бабок вкладывать не мерено а то и дольше это они не думают. И что самое главное приезжает смотрит и мол в интернете видел такой стоит в 3 а то и 4 раза дешевле, а ты звонил, ездил, смотрел--нет но на картинке новый и все.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680
Андрей Лекс пишет:

как то видел в продаже вот такой прицеп
думаю он больше для Т-40, а вот если без фанатизма грузить - то и Т-25 поятнет...
с виду тот же РОУ

так ето и есть роу-4. второй переделан,возможно для 25тки. потенуть то потянет и неукороченный,но 25ки слабая навеска. если даже недогрузить,всёровно площадь прицепа большая,соответственна нагрузка на навеску уменшится минимально. вот вторые фотки навозника,ето уже поближе для миника.если он не сделан из (бумаги),то самое то для маленьких тракторов.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680
Андрей Лекс пишет:

как то видел в продаже вот такой прицеп
думаю он больше для Т-40, а вот если без фанатизма грузить - то и Т-25 поятнет...
с виду тот же РОУ

так ето и есть роу-4. второй переделан,возможно для 25тки. потенуть то потянет и неукороченный,но 25ки слабая навеска. если даже недогрузить,всёровно площадь прицепа большая,соответственна нагрузка на навеску уменшится минимально. вот вторые фотки навозника,ето уже поближе для миника.если он не сделан из (бумаги),то самое то для маленьких тракторов.

12.12.2013 - 20:08
: 844
Андрей Лекс пишет:

но то что делаю я больше на вот этот похож...

это чье производство?по фотках симпатично.интересно что скажет цена?

Ф.И.О.
"Андрей Лекс" пишет:

но то что делаю я больше на вот этот похож.

Всем здравствовать. А интересно есть у кого такой в пользовании и сколько цена?

12.12.2013 - 20:08
: 844

такая интересная тема и так тихо.а одного битера не достаточно?вопрос с роу буду решать однозначно.вот только еще не решил каким путем.правильнее всего сделать как андрей поскольку у меня грузить без фанатизма не получится.андрей вы не прикидывали сколько будет вес вашего роу?тот куда я звонил 600кг.у меня прицеп 1птс2 тяжелее и то рама скручена и гц отрывался.не знаю что с ним делали он колхозный был.и еще вопрос 3т.для т25 не много ?кто подскажет?может изначально смотреть на 2х тонника?

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

нет с одним ничево не получется.или будет кидать плостами,или обратно в кузов! для тово и есть два битера чтобы пропустить массу,измельчить,и скинуть. 3тонны для т-25 тяжеловато однозначно.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"механик3737" пишет:

нет с одним ничево не получется.или будет кидать плостами,или обратно в кузов! для тово и есть два битера чтобы пропустить массу,измельчить,и скинуть. 3тонны для т-25 тяжеловато однозначно.

Ну Яуген грузит... на видео вроде ничего так получается
вот только я не помню, 3 тонны - это у него с прицепом или без...

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Сергей Золотоноша" пишет:

такая интересная тема и так тихо

Сергей, я бы с радостью обновлял ветку, но времени катастрофически не хватает...
надо ещё и производством заниматься... wink

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680
Андрей Лекс пишет:
"механик3737" пишет:

нет с одним ничево не получется.или будет кидать плостами,или обратно в кузов! для тово и есть два битера чтобы пропустить массу,измельчить,и скинуть. 3тонны для т-25 тяжеловато однозначно.

Ну Яуген грузит... на видео вроде ничего так получается
вот только я не помню, 3 тонны - это у него с прицепом или без...

ну да,вроде получается,но вопрос-долго ли? техника то своя,да простит он меня,я бы так не делал.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Сергей Золотоноша" пишет:

андрей вы не прикидывали сколько будет вес вашего роу?тот куда я звонил 600кг.у меня прицеп 1птс2 тяжелее и то рама скручена и гц отрывался

прикидывал, ориентировочно 1000-1200 кг.
тяжело сказать, пока не перевезу валы...
сейчас уже без бортов, самого листа днища и недоделанным дышлом около 680 кг.
а вот ещё - вал центральный с опорами - ну он там на тридцать кило затянет... рассчитываю короче на 1150 кг, а там, как получится...
минитрактором я таскаю картофелекомбайн весом 1400 кг + в бункере 600 кг - это так, что бы без напряга...
по прицепу развесовка на оси немного по другому будет...
но этот РОУ планирую использовать ещё и как прицеп для .....отвозить от комбайна картошку и сгружать её сразу в сортировку... это не шутка - подсмотрел у поляков, там они РОУ-6 так красиво сгружают в трясучку....
сняли валы, на дно резиновая лента прямо поверх планок кидают, не крепят ничем... (она потом снизу между приёмным лотком транспортёра сортировки и самим прицепом сползает на землю... так вот я рассчитываю выгружать в этот прицепчик 2 бункера - 1200, плюс прицеп 1200 - в купе 2400 кг ... потянет

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"механик3737" пишет:

ну да,вроде получается,но вопрос-долго ли? техника то своя,да простит он меня,я бы так не делал.

Женя мне присылал фото своего прицепа снизу... материал у меня не хуже, а при моих габаритах нагрузка существенно меньше... у него ничего не погнуло снизу... держится
ну всё же Т-25 поувесистей будет от ДФ-250.
...тут в ветке Т-25 VS DF-244 можно столько всего почитать....))))))))

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"механик3737" пишет:

ну да,вроде получается,но вопрос-долго ли?

нормально так wink

"механик3737" пишет:

техника то своя,да простит он меня,я бы так не делал.

ну делать не делать каждый решает сам, но когда время поджимает и дают возможность холявы, то приходится, а крепость проверяли не раз, вот так, когда ТО с размаху бухало ковшик, поверте ударная нагрузка там не плохая,

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей Лекс" пишет:

если бы тот роу-3 был сделан по моему принципу - он бы стоил все 4 тыщи.... ))))
вот в том то и дело, что свою работу и время я ценю...

по лету тяжко было хотел продать свой blush2 700 у.е хотел, сказали дорого мол за 500 заберём, послал нафиг и хорошо что не продал

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах