Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 265 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12219 сообщений
Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
вовандос85 пишет:

Боюсь у меня будет прямоугольник dntknw собирался эту хрень полностью вырезать аккуратно,обточить,и приварить обратно.там сварки с обоих сторон см по 4.токарные работы можно сказать бесплатно.у вас Игорь тоже турецкие?

Да. Турецкие.

15.11.2013 - 19:57
: 367

Поперечину вырезал.завтра обточат.обратно приварю.токарка нахаляву.фото будет.

15.11.2013 - 19:57
: 367

Яблоки оказывается на 24,а не на 20

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Алексей_03rus пишет:
kudravzev пишет:
Дмитрий Давыдовский пишет:

Товарищи, имеется вопрос. Есть урале 220, а-ля синтай. Двиг. TY295.
Какая размер резьбы под датчик давления масла?
Я так понимаю она клиническая там. А какие размеры?

резьба коническая, от уазика датчик НЕ подходит. я поставил шланг и механический датчик давления масла от камаза.
впрочем не я один, многие тут такой поставили.
шланг только 3 метра, вокруг бака намотал)) цена вопроса 300р

У уазовского бочонка по крайней мере от 409 мотора резьба такая же как на камазовском шланге, у меня на уазе стоит механический.

Подходит тройник газ 53, ставится шланг маслобензостойкий и датчик под аварийную лампочку.камазовские воздушные разьедает маслом.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Евгений Обойшев пишет:
Алексей_03rus пишет:
kudravzev пишет:
Дмитрий Давыдовский пишет:

Товарищи, имеется вопрос. Есть урале 220, а-ля синтай. Двиг. TY295.
Какая размер резьбы под датчик давления масла?
Я так понимаю она клиническая там. А какие размеры?

резьба коническая, от уазика датчик НЕ подходит. я поставил шланг и механический датчик давления масла от камаза.
впрочем не я один, многие тут такой поставили.
шланг только 3 метра, вокруг бака намотал)) цена вопроса 300р

У уазовского бочонка по крайней мере от 409 мотора резьба такая же как на камазовском шланге, у меня на уазе стоит механический.

Подходит тройник газ 53, ставится шланг маслобензостойкий и датчик под аварийную лампочку.камазовские воздушные разьедает маслом.

Да не разъедает их проверенно 4 годами в воздухе после поршневого компрессора масло также бывает, просто какой попадется обжимка бывает не качественная.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
вовандос85 пишет:

Замерил при поднятой навеске.высота от земли до яблок 73 см.вертикальные тяги можно ещё вкрутить.этого хватит?

Вложение
dsc02279.jpg
15.11.2013 - 19:57
: 367

Спасибо.сегодня если дождя сильного не будет собеоу посмотрю как оно.Виталий,в этом же положении на поле ездите?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
вовандос85 пишет:

,в этом же положении на поле ездите?

Да, в транспортное не подымается низко. 5 колесо подымаю еще.В поле центральный винт выкручиваю в общем все регулирую и тогда есть некое не удобство при разворотах т.к подымает не высоко то переезжая через валок 5 колесо цепляет сено. Но 5 колесо я снимал т.к сено много было в прошлом году

15.11.2013 - 19:57
: 367

У меня пятого нет.попроще будет.когда грабли выбирал думал про пятиколесные.отец отговорил.кошу только участки по 60-70 соток.и полянки с оврагом.один большой сенокос есть,там ЛТЗ или МТЗ скашивают.поле большое,но неровное,миник на 4 передаче как в ралли трясет.дожди задрали,один день солнечный-3 дня льет.сенокос улетел куда то в тёплые края,ещё и без обратного билета кажется laugh

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Алексей_03rus пишет:
Евгений Обойшев пишет:
Алексей_03rus пишет:
kudravzev пишет:
Дмитрий Давыдовский пишет:

Товарищи, имеется вопрос. Есть урале 220, а-ля синтай. Двиг. TY295.
Какая размер резьбы под датчик давления масла?
Я так понимаю она клиническая там. А какие размеры?

резьба коническая, от уазика датчик НЕ подходит. я поставил шланг и механический датчик давления масла от камаза.
впрочем не я один, многие тут такой поставили.
шланг только 3 метра, вокруг бака намотал)) цена вопроса 300р

У уазовского бочонка по крайней мере от 409 мотора резьба такая же как на камазовском шланге, у меня на уазе стоит механический.

Подходит тройник газ 53, ставится шланг маслобензостойкий и датчик под аварийную лампочку.камазовские воздушные разьедает маслом.

Да не разъедает их проверенно 4 годами в воздухе после поршневого компрессора масло также бывает, просто какой попадется обжимка бывает не качественная.

Спорить на эту тему нехочу, я уже это прошел пока не купил маслобензостойкий.Скупой платит дважды.

Беларусь
: Гомель
01.01.2016 - 18:43
: 122
kudravzev пишет:
Дмитрий Давыдовский пишет:

Товарищи, имеется вопрос. Есть урале 220, а-ля синтай. Двиг. TY295.
Какая размер резьбы под датчик давления масла?
Я так понимаю она клиническая там. А какие размеры?

резьба коническая, от уазика датчик НЕ подходит. я поставил шланг и механический датчик давления масла от камаза.
впрочем не я один, многие тут такой поставили.
шланг только 3 метра, вокруг бака намотал)) цена вопроса 300р

У КАМАЗа значит коническая? Отлично.
Проблема в том что у нас в Беларуси оказалось очень трудно найти такие запчасти к Камазу (((

И ещё вопрос. Как регулируется давления масла в ty295 подобных масляных фильтрах и какая норма.
А то из того что было под руками и успел собрать (я про шланг и датчик давления от МТЗ) показывает 4,5-5 атм.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Дмитрий Давыдовский пишет:
kudravzev пишет:
Дмитрий Давыдовский пишет:

Товарищи, имеется вопрос. Есть урале 220, а-ля синтай. Двиг. TY295.
Какая размер резьбы под датчик давления масла?
Я так понимаю она клиническая там. А какие размеры?

резьба коническая, от уазика датчик НЕ подходит. я поставил шланг и механический датчик давления масла от камаза.
впрочем не я один, многие тут такой поставили.
шланг только 3 метра, вокруг бака намотал)) цена вопроса 300р

У КАМАЗа значит коническая? Отлично.
Проблема в том что у нас в Беларуси оказалось очень трудно найти такие запчасти к Камазу (((

И ещё вопрос. Как регулируется давления масла в ty295 подобных масляных фильтрах и какая норма.
А то из того что было под руками и успел собрать (я про шланг и датчик давления от МТЗ) показывает 4,5-5 атм.

На корпусе масленого фильтра есть болтик с контрогайкой под ключ на 22 если его закручивать давление повышается откручивать понижается у меня на холодном 4.5 показывает прогреется немного снижается.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717

Лебедка для окучивания картофеля на мелких участках, однорядным конным окучником.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849

Подскажите, чем можно заменить заднюю резину на Уральц 160? размер 7,50-16. Что подходит?

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
корововод пишет:

Подскажите, чем можно заменить заднюю резину на Уральц 160? размер 7,50-16. Что подходит?

От уаза можно попробывать, вот только на 15 уазовская с более зубастым протектором идут чем на 16.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Алексей_03rus пишет:

От уаза

а разве внутренний диаметр у них одинаковый?

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
корововод пишет:
Алексей_03rus пишет:

От уаза

а разве внутренний диаметр у них одинаковый?

Так вы написали что у вас резина 7,50-16, уазовская чуть шире будет.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
корововод пишет:

Подскажите, чем можно заменить заднюю резину на Уральц 160? размер 7,50-16. Что подходит?

Добрый день! Резина размерностью 7,5 х 16 не подойдет. Она меньше по наружному диаметру. Если не ошибаюсь то там как минимум стоит размерность 8 х16 или больше.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Tikhankin пишет:
корововод пишет:

Подскажите, чем можно заменить заднюю резину на Уральц 160? размер 7,50-16. Что подходит?

Добрый день! Резина размерностью 7,5 х 16 не подойдет. Она меньше по наружному диаметру. Если не ошибаюсь то там как минимум стоит размерность 8 х16 или больше.

вообще если размерность указывается 8х16 или 7.5х16, то это значит (ширина диска в дюймах * радиус диска в дюймах).
причем тут наружный диаметр резины??

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
kudravzev пишет:
Tikhankin пишет:
корововод пишет:

Подскажите, чем можно заменить заднюю резину на Уральц 160? размер 7,50-16. Что подходит?

Добрый день! Резина размерностью 7,5 х 16 не подойдет. Она меньше по наружному диаметру. Если не ошибаюсь то там как минимум стоит размерность 8 х16 или больше.

вообще если размерность указывается 8х16 или 7.5х16, то это значит (ширина диска в дюймах * радиус диска в дюймах).
причем тут наружный диаметр резины??

У резины 8-16 наружный диаметр будет немного больше чем у 7,5-16 имхо уазовская встанет хорошо только протектор агрессивней найти.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
kudravzev пишет:
Tikhankin пишет:
корововод пишет:

Подскажите, чем можно заменить заднюю резину на Уральц 160? размер 7,50-16. Что подходит?

Добрый день! Резина размерностью 7,5 х 16 не подойдет. Она меньше по наружному диаметру. Если не ошибаюсь то там как минимум стоит размерность 8 х16 или больше.

вообще если размерность указывается 8х16 или 7.5х16, то это значит (ширина диска в дюймах * радиус диска в дюймах).
причем тут наружный диаметр резины??

Михаил, добрый день! Хоршо, что поправили! Сейчас специально нашел в поисковике технические характеристики Синтая 160 - посмотрел и действительно пишут, что задняя резина размерностью 7,5х16. Был два года назад в Чехове в поселке Новый Быт, где продают несколько компаний Синтаи и Уральцы, обсуждая тракторы, обходя их и рассматривая вместе с хозяином бизнеса сам обратил его внимание на заднюю резину минитрактора Синтай 160. Он сказал, что диаметр диска действительно 16 дюймов а вот сама резина увеличенного в объеме наружного диаметра, всвязи с чем он и сообщил, что УАЗовская будет низковата. Что в общем-то было и так видно. Исходя из увиденного и услышанного так написал. Коль речь зашла о резине на минитракторы, могу предложить со своего минитрактора снятую заднюю резину с дисками размерностью на 24 дюйма для тех кто имеет Синтай помощней и с передним ведущим мостом. Резина в очень хорошем состоянии без порезов и трещин с не стертым протектором. О причинах ее замены на другую ранее писал. Пишите в личку

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Алексей_03rus пишет:

протектор агрессивней найти

Tikhankin пишет:

УАЗовская будет низковата

Вы правы низковата будет и без протектра шлифовать будет, однозначно
У меня по протектору трещины пошли и прожевало камеру, поставил шубу и накачал посильнее. Пока ездит, но надолго ли? Родная резина тонкая...4й год ездит всего

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
корововод пишет:

У меня по протектору трещины пошли и прожевало камеру, поставил шубу и накачал посильнее. Пока ездит, но надолго ли? Родная резина тонкая...4й год ездит всего

Что вы делаете такое? Трактор 90-х годов, и резина вполне себе ничего.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Резина на 16" к Синтаю если протектор сельхоз не нужен подходит от Бычка-Зила в сельхоз предприятиях на кормоизмельчителях-раздатчиках стоит такая.

А вообще резина производства Белоруссии "Бел-166" 7,5 на 16" стоит 2900 р. балон без камеры, цены подпрыгнули сейчас на нее из за того что Уазисты ставят ее на машины для внедорожных покатушек.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
ieronimus пишет:

Что вы делаете такое? Трактор 90-х годов, и резина вполне себе ничего.

работаю. У меня по протектору трещины пошли, думаю слабо качал колеса, а при работе с навесным и кончал резину. Вообще, сколько атм качаете задок Синтая 160, ребята?

ShahterPetr пишет:

Резина на 16" к Синтаю если протектор сельхоз не нужен подходит от Бычка-Зила в сельхоз предприятиях на кормоизмельчителях-раздатчиках стоит такая.

А вообще резина производства Белоруссии "Бел-166" 7,5 на 16" стоит 2900 р. балон без камеры, цены подпрыгнули сейчас на нее из за того что Уазисты ставят ее на машины для внедорожных покатушек.

спасибо, надо глянуть

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

blush2 ребята, судя по размеру вы вообще про переднюю резину говорите.
Впрочем 160 му по барабану. И ширина вовсе не говорит о наружном диаметре покрышки. Может просто шире быть. Тут надо плясать и от наружного диаметра тоже. Если говорить про диски на 16, то разброс наружного можт быть от 28 до 38 дюймов... 36 или 38 вроде у маленького беларуса.... Фбел- 160 вроде...

22.05.2012 - 09:33
: 19

Добрый день, ребята! Есть трактор уралец хт-180. Сломалась лопасть вентилятора и повредила радиатор. Лопасть заварили (поверх положив пластину), хватило ненадолго. Купили новую, тоже ненадолго, то ли брак был (какой то бу-шный попался-особо не повыбираешь, больше нет!), радиатор течет. Вопрос, может кто пробывал пришпондорить радиатор и вентилятор от другой техники, например от Оки с электрическим вентилятором??? Новый радиатор стоит около 10 тыщ, крыльчатка почти тысяча! Это если найдешь, еще ждать 3 недели!
п.с. почему цены такие конские?! (например крыльчатка пластмассовая от классики стоит 70 руб всего)

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Ildaron1 пишет:

Добрый день, ребята! Есть трактор уралец хт-180. Сломалась лопасть вентилятора и повредила радиатор. Лопасть заварили (поверх положив пластину), хватило ненадолго. Купили новую, тоже ненадолго, то ли брак был (какой то бу-шный попался-особо не повыбираешь, больше нет!), радиатор течет. Вопрос, может кто пробывал пришпондорить радиатор и вентилятор от другой техники, например от Оки с электрическим вентилятором??? Новый радиатор стоит около 10 тыщ, крыльчатка почти тысяча! Это если найдешь, еще ждать 3 недели!
п.с. почему цены такие конские?! (например крыльчатка пластмассовая от классики стоит 70 руб всего)

я свой радиатор паял, вполне себе годно паяется, он же медный.
пропеллер электрический тоже поставить не проблема, от какой нибудь восьмерки, кто то тут фотки выкладывал - ставят люди пропеллеры. в чем проблема то?

по ценам: у них сейчас пошлины на ввоз техники большие, и вот видимо запчастями зарабатывают...

22.05.2012 - 09:33
: 19
kudravzev пишет:

я свой радиатор паял, вполне себе годно паяется, он же медный.

у нас, к сожалению, алюминиевый (( Холодной сваркой попробуем, говорят держится, а дорожки тупо погнули и обжали плоскогубцами, посмотрим, как будет

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
корововод пишет:

Вообще, сколько атм качаете задок Синтая 160

1,5

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах