Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 188 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12285 сообщений
Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305

не могу выложить фото чего то сегодня негуглит

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Юрий-2016 пишет:

амперметр постоянно показывает 0

Выкинь его нах@р сразу и ставь советский или какой то другой, я тоже менял

Украина
: Ровно
07.04.2016 - 14:38
: 19
Карагай пишет:
Юрий-2016 пишет:

амперметр постоянно показывает 0

Выкинь его нах@р сразу и ставь советский или какой то другой, я тоже менял

та в принципе мне лишь бы работало короче пох.. по приборам

Украина
: Ровно
07.04.2016 - 14:38
: 19
Михаил Кунков пишет:
Юрий-2016 пишет:

Мифа ты не умничай ты понял вопрос??

Юр, я ответил именно как понял. Гнать его может если пенит масло. Пенить масло может если есть подсос воздуха перед насосом. На большее знаний не хватает. dntknw Или перелив.
Насчет что не глохнет- дизелю не нужно электричество для работы. Его и глушат перекрывая топливо... Как проверить зарядку- это к электрикам. Там с тестером неплохо к гене подключиться... Но опять же не могу сказать 100% правильно...

для танкистов репост еще раз... масло пенится то шо в коробке наверно менять скоро буду... в гидраче масло нормальное токо льет через край через сапун иногда... Вопрос почему??? Кто знает.... менять пока не буду но переживаю что может не подымать и захватит воздух в систему...

Украина
: Ровно
07.04.2016 - 14:38
: 19
МИНИ пишет:

ЮРИЙ 2016
1. Если так то скорее всего гена работает. Совет; заводи трактор, осторожно от АКБ отсоедини плюсовую клемму (он не должен касаться массы "-" ) , к проводу которой идет от стартера подключи лампочку и другой конец лампы на массу, если лампа горит, то гена работает. метод дедовский конечно но - верный. все остальное другой вопрос!! сильно не пенайте blush2
2. Если ампер показывает - 0 то для акб заряд не нужен. включите свет. стрелка уходить на + то гена работает! если на минус " -" то ток идет из акб. т.е гена молчит.

иногда амперметр немножечко на зеленое заходит на красное только когда завожу скачет короче надо электрика с тестером искать

Украина
: Ровно
07.04.2016 - 14:38
: 19
МИНИ пишет:

ЮРИЙ 2016
1. Если так то скорее всего гена работает. Совет; заводи трактор, осторожно от АКБ отсоедини плюсовую клемму (он не должен касаться массы "-" ) , к проводу которой идет от стартера подключи лампочку и другой конец лампы на массу, если лампа горит, то гена работает. метод дедовский конечно но - верный. все остальное другой вопрос!! сильно не пенайте blush2
2. Если ампер показывает - 0 то для акб заряд не нужен. включите свет. стрелка уходить на + то гена работает! если на минус " -" то ток идет из акб. т.е гена молчит.

а еще проще наверно массу выключить шины резиновые а без земли работать не будет думаю clap

Украина
: Ровно
07.04.2016 - 14:38
: 19

короче ослики нормальные экономные токо мокроты боятся в грязь как корова на льду ... без блокировки огромный минус.. коробка от черепахи даже на 5 плзает а на 6 можно в космос улететь по грунтовке... Пр чем переключить на ходу невозможно приходится ползать где можно ехать или искать горку и с горки включать шестую а под горку 4 иногда тянет и на 5 не сильно груженый кг 300 и смотрякакая горка Чето китайская инженерная мысля тупанула

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Юрий-2016 пишет:

в гидраче масло нормальное токо льет через край через сапун иногда... Вопрос почему???

Было такое и у меня, лишнее вытекает, потом все заработало нормально.

Украина
: Ровно
07.04.2016 - 14:38
: 19
МИНИ пишет:

не могу выложить фото чего то сегодня негуглит

лана ...завтра попробуем еще раз спокойной всем ночи фермеры

Украина
: Ровно
07.04.2016 - 14:38
: 19
Виталяша пишет:
Юрий-2016 пишет:

не глохнет

это дизель

а я думала у меня провод идет какой-то к свече накала нахера он там?? я на скутере вобще без АКБ ездил хоть бензин beer http://www.pajero.us/repair/55.shtml
http://kupa-zaliza.com.ua/1268-svecha-nakala-na-traktor-sintay-120/220.html

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Юрий-2016 пишет:

у меня провод идет какой-то к свече накала нахера он там?

Свеча накала для холодного запуска двигателя например в зимнее время, у меня правда нет такой

Украина
: Ровно
07.04.2016 - 14:38
: 19
Карагай пишет:
Юрий-2016 пишет:

у меня провод идет какой-то к свече накала нахера он там?

Свеча накала для холодного запуска двигателя например в зимнее время, у меня правда нет такой

а летом она отключается??

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Юрий-2016 пишет:

а летом она отключается??

на замке зажигания должно быть можно заводить с ней а другое положение без ее

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

Мужики подскажут у кого она есть.

Украина
: Ровно
07.04.2016 - 14:38
: 19
Карагай пишет:
Юрий-2016 пишет:

а летом она отключается??

на замке зажигания должно быть можно заводить с ней а другое положение без ее

да а вопрос по замку у меня 4 положения 2 выкл. 3 вкл. 4 старт и возврат в 3 автоматически Вопрос №3 зачем положение 1 huh
Пи СИ В инструкции к пользованию не нашел

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Юрий-2016 пишет:

ТАП 15 самый оптимальный вариант

Ну, аналоги TAД-17 получше в данном случае будут. Для дифференциала.

Юрий-2016 пишет:

Еще есть синтаи где масло для гидравлики находится в коробке

А это точно Синтаи? scratch_one-s_head Или , что ни китаец, то - Синтай?

Юрий-2016 пишет:

Мифа ты не умничай ты понял вопрос?? почему его гонит?? т

Не надо хамить со старта, уважаемый. Миша здесь Вам ничего не должен, как и все остальные. Миша не умничает, а дело говорит: гнать может из-за того, что подсасывает воздух и при этом масло пенится. Только Вы этого не увидите, пока не открутите пробку при работающем НШ. При закрученной - просто будет течь масло через сапун.
Второй вариант, как уже сказали - выгоняет лишнее.

Подключите тестер к клеммам АКБ и проверьте напряжение на разных оборотах: от холостых до максимальных
Возможно, РР - на выброс, возможно амперметр, а может где-то контакты почистить. Это ж Синтай laugh Экономию в цене придется отработать своими руками с "доведением до ума"

Юрий-2016 пишет:

я на скутере вобще без АКБ ездил хоть бензин

Там магнето, вообще-то, а не генератор. Поэтому для работы двигателя АКБ совсем не упал.
Почему должен без АКБ заглохнуть дизель -ХЗ dntknw , Может потому, что там магнето нету?

Юрий-2016 пишет:

да а вопрос по замку у меня 4 положения 2 выкл. 3 вкл. 4 старт и возврат в 3 автоматически Вопрос №3 зачем положение 1

Для включения свечи накаливания на 20-30 секунд перед запуском, если свеча есть. Если нет - значит ничего не включает. Для красоты.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717

Для проверки генератора тестер конечно самый верный вариант, но если его нет можно проверить и без него. Для того чтобы проверить работает ли генератор нужно при заведенном двигателе на малых оборотах включить свет и выключить массу, если свет погаснет, то не работает или генератор или реле-регулятор, если свет будет гореть, то генератор работает. Если реле-регулятор неисправный(замкнутый) будете наблюдать увеличение яркости свечения ламп при увеличении оборотов (только не надо сильно газовать, а то лампы перегорят). Если при увеличении оборотов лампы светят нормально, то генератор и реле регулятор работают нормально.
Если свет на тракторе не работает, можно использовать контрольную лампу.

22.09.2011 - 14:46
: 942
Сергей 03 пишет:

Для проверки генератора тестер конечно самый верный вариант, но если его нет можно проверить и без него. Для того чтобы проверить работает ли генератор нужно при заведенном двигателе на малых оборотах включить свет и выключить массу, если свет погаснет, то не работает или генератор или реле-регулятор, если свет будет гореть, то генератор работает. Если реле-регулятор неисправный(замкнутый) будете наблюдать увеличение яркости свечения ламп при увеличении оборотов (только не надо сильно газовать, а то лампы перегорят). Если при увеличении оборотов лампы светят нормально, то генератор и реле регулятор работают нормально.
Если свет на тракторе не работает, можно использовать контрольную лампу.

Доброго Здоровья!
yes3
Ответ полный , развернутый,... и самое важное полезный!!! mail
Респект- ответ грамотного и умеющего объяснять человека, мое Вам глубочайшее уважение, редкость такие как Вы на форуме!

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
ДядяЛьоня пишет:
Сергей 03 пишет:

Для проверки генератора тестер конечно самый верный вариант, но если его нет можно проверить и без него. Для того чтобы проверить работает ли генератор нужно при заведенном двигателе на малых оборотах включить свет и выключить массу, если свет погаснет, то не работает или генератор или реле-регулятор, если свет будет гореть, то генератор работает. Если реле-регулятор неисправный(замкнутый) будете наблюдать увеличение яркости свечения ламп при увеличении оборотов (только не надо сильно газовать, а то лампы перегорят). Если при увеличении оборотов лампы светят нормально, то генератор и реле регулятор работают нормально.
Если свет на тракторе не работает, можно использовать контрольную лампу.

Доброго Здоровья!
yes3
Ответ полный , развернутый,... и самое важное полезный!!! mail
Респект- ответ грамотного и умеющего объяснять человека, мое Вам глубочайшее уважение, редкость такие как Вы на форуме!

Спасибо! hi

Украина
: Ровно
07.04.2016 - 14:38
: 19

А хз я всегда думал что генер и магнето одно и то же

Украина
: Ровно
07.04.2016 - 14:38
: 19
Александр Беспалько пишет:
Юрий-2016 пишет:

ТАП 15 самый оптимальный вариант

Ну, аналоги TAД-17 получше в данном случае будут. Для дифференциала.

Юрий-2016 пишет:

Еще есть синтаи где масло для гидравлики находится в коробке

А это точно Синтаи? scratch_one-s_head Или , что ни китаец, то - Синтай?

Юрий-2016 пишет:

Мифа ты не умничай ты понял вопрос?? почему его гонит?? т

Не надо хамить со старта, уважаемый. Миша здесь Вам ничего не должен, как и все остальные. Миша не умничает, а дело говорит: гнать может из-за того, что подсасывает воздух и при этом масло пенится. Только Вы этого не увидите, пока не открутите пробку при работающем НШ. При закрученной - просто будет течь масло через сапун.
Второй вариант, как уже сказали - выгоняет лишнее.

Подключите тестер к клеммам АКБ и проверьте напряжение на разных оборотах: от холостых до максимальных
Возможно, РР - на выброс, возможно амперметр, а может где-то контакты почистить. Это ж Синтай laugh Экономию в цене придется отработать своими руками с "доведением до ума"

Юрий-2016 пишет:

я на скутере вобще без АКБ ездил хоть бензин

Там магнето, вообще-то, а не генератор. Поэтому для работы двигателя АКБ совсем не упал.
Почему должен без АКБ заглохнуть дизель -ХЗ dntknw , Может потому, что там магнето нету?

Юрий-2016 пишет:

да а вопрос по замку у меня 4 положения 2 выкл. 3 вкл. 4 старт и возврат в 3 автоматически Вопрос №3 зачем положение 1

Для включения свечи накаливания на 20-30 секунд перед запуском, если свеча есть. Если нет - значит ничего не включает. Для красоты.

А хз я всегда думал что генер и магнето одно и то же bang Я для танкистов писал что масло пенное в КОРОБКЕ та шо передач а в гидраче масло нормальное но его гонит как проверить уровень ?? или как слить без потерь так шоб по всей коробке его не ловить дабы замерить сколько его там и не лишнее ли оно было?? Мифа написал мне шо пробки нету и посоаветовал трубку открутить Уважаемые вы что курите??

Украина
: Ровно
07.04.2016 - 14:38
: 19

я в эру интернета и погуглить сам могу а вопросы тут задаю по тупости китайского автопрома Иногда просто интересно где переливают в Китае или у нас на ДТЗ То шо бухают у нас больше я понял уже давно hi
http://www.ngpedia.ru/id639934p1.html

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Юрий-2016 пишет:

А хз я всегда думал что генер и магнето одно и то же

Погуглите.
1. Если не пенится в гидравлике (Вы уверены? Заглядывали в картер гидравлики при работающем насосе? Это не пиво, пена сразу пропадает, как перестает гонять воздух?) - то выходит лишнее.
2. "БУхают" на ДТЗ.
3. Если пенится в КПП - то скорее всего там консервирующее масло с Китая. На ДТЗ должны были его поменять, но наверное бухАли.
4. Зачем замерять? Лишнее вытечет. Емкость все равно не соответствует тому что написано в книжке.

Юрий-2016 пишет:

Уважаемые вы что курите??

Последний раз - не хамите, уважаемый. Здесь это не приветствуется. Просто на Ваши вопросы никто не будет отвечать. Понты перед гуглем придется корячить.

Юрий-2016 пишет:

по тупости китайского автопрома

Это называется "и рыбку съесть и на ... сесть". Хотите не парится с трактором - не надо было за 3000 покупать. А если уж купили подешевке, то будьте готовы отработать разницу руками и головой.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Юрий-2016 пишет:

Мифа написал мне шо пробки нету и посоаветовал трубку открутить Уважаемые вы что курите??

Ну во первых Михаил. Как ты себя называешь- дело твоё. Во вторых прежде чем думать что то о людях - посмотри на себя. Не в танке ли. В третьих я тебе не трубку советовал отвинтить, а обьяснял, что изначально сделаные отверстия заливной горловины и сливной пробки заняты теперь гидравликой. Тоесть не стали менять отливки, а прикрутили куда поближе было сами китайцы. И щуп раньше располагался именно на той верхней пробке. Сам укурок.

15.11.2013 - 19:57
: 367

Некоторым весна не на пользу

Украина
: Ровно
07.04.2016 - 14:38
: 19
Михаил Кунков пишет:
Юрий-2016 пишет:

Мифа написал мне шо пробки нету и посоаветовал трубку открутить Уважаемые вы что курите??

Ну во первых Михаил. Как ты себя называешь- дело твоё. Во вторых прежде чем думать что то о людях - посмотри на себя. Не в танке ли. В третьих я тебе не трубку советовал отвинтить, а обьяснял, что изначально сделаные отверстия заливной горловины и сливной пробки заняты теперь гидравликой. Тоесть не стали менять отливки, а прикрутили куда поближе было сами китайцы. И щуп раньше располагался именно на той верхней пробке. Сам укурок.

Махаил чет вы совсем плохи стали bang Я спросил где пробка а он мне обьяснял что у него отверстия заливной горловины и сливной пробки заняты dntknw Мужики но больше похоже га бред а чем у вас заняты заливные горловины?? Токо уж не обижайтесь сразу тут свободное общение

Украина
: Ровно
07.04.2016 - 14:38
: 19
вовандос85 пишет:

Некоторым весна не на пользу

некоторые еще из спячки зимней не вышли blush2 Архангельская губерния однако huh

15.11.2013 - 19:57
: 367

Вроде и не с наших краев,чего же такой недалёкий.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077

Уговорили, фиг удержишься, давайте вместе ржать. У нас сегодня плюсовая температура laugh victory

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Юрий-2016 пишет:

Я спросил где пробка а он мне обьяснял что у него отверстия заливной горловины и сливной пробки заняты

Что бы слить масло с гидравлики, да как и было сказано выше нужно открутить трубку.
Читать может нужно внимательнее

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах