Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 8 из 406

Перейти к полной версии/Вернуться
12157 сообщений
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Евгений75" пишет:

Я думаю, что они просто драка врубают

Да вроде бы с пониманием отнеслись,мы долго обсуждали возможные причины одна из них :микро трещина,вторая стружка в канале.А как это на работе тр-ра в целом сказываеться? если работает то хай с ним пусть работает,что его мучать yes3 У меня давление всегда показывает 0,5 ,и я спокоен т.к оно есть laugh ,а вот если его не будет то горе cry Так бокавуху дам не большую,у меня на опеле в том году на передней ступице подшипник загудел, поехал купил новый,а поменять так и не могу,так и передвигаюсь с той лишь разницей,что больше 70км. в час не езжу.Конечно двигатель и подшипник ,но тем нимение.
Как вскроеться причина незабудте расказать.
Удачи Вам с папой.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"kyrsant" пишет:

Здравствуйте ! приймите новенького.у меня уралец-180.хочу протянуть головку,нужно ли будет регулировать клапана.

Всегда рады beer Как давно приобрели?Я ничего еще не трогал.Уже 200 литров зжег соляры ,может и нужно,что подкрутить,но руки после похаты и посадки картохи все в мозолях.Вот тут и задумаешься о гдроуселителе руля laugh
Картоху содил 2-х рядной сажалкой ,60соток с женой налегке laugh

Россия
: Пермь
03.02.2013 - 16:21
: 113
"Виталяша" пишет:

Да вроде бы с пониманием отнеслись,мы долго обсуждали возможные причины одна из них :микро трещина,вторая стружка в канале.А как это на работе тр-ра в целом сказываеться? если работает то хай с ним пусть работает,что его мучать У меня давление всегда показывает 0,5 ,и я спокоен т.к оно есть ,а вот если его не будет то горе Так бокавуху дам не большую,у меня на опеле в том году на передней ступице подшипник загудел, поехал купил новый,а поменять так и не могу,так и передвигаюсь с той лишь разницей,что больше 70км. в час не езжу.Конечно двигатель и подшипник ,но тем нимение.
Как вскроеться причина незабудте расказать.
Удачи Вам с папой.

На работу двигателя это ни как не сказывается, вот только не приятно sad , что он грязный. Все таки трактор новый хотелось бы что бы все тип топ было. У нас был лет 15 назад мтз 50( 1975 г.в. если я не ошибаюсь), так вот мы его с папой перебрали и у нас ни одного подтека не было как на новом, в селе все удивлялись. а мтз в месте со всеми агрегатами пришлось продать cry деньги на тот момент нужны были срочно.
Папа в этом году пахал и нарезал гребни под картошку, так вот ему очень понравилось и говорит что больше этого трактора (ХТ-180) для дома и не надо, потихоньку можно все сделать. Я живу в городе а он в деревне, хотел видео снять а он без меня всю работу переделал. сделали в этот раз скобу на навеску в следующий раз сфоткаю. Спасибо мужики, что помогаете. МОЛОДЦЫ. thank_you

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

Спасибо.я так и сделаю.

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

Взял пару месяцев назад.из навесного только фреза. взял 110 мм,можно было 140,мощи хватает(как говорится перебдел) Делал ли кто нибудь дисковый окучник?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

может кому пригодится http://primagrosnab.ru/index.php?module=catalog&cid=241

Россия
: пермь
09.11.2012 - 05:56
: 127

Ая вот культивировал своим,мне не понравилось.Хочется поглубже а трактор зарывается!Трактор ХТ-180

РФ
06.03.2013 - 00:53
: 71
валерий ж пишет:

Ая вот культивировал своим,мне не понравилось.Хочется поглубже а трактор зарывается!Трактор ХТ-180

Смотря насколько глубоко Вы культивировали и на сколько глубже хотите)
я своим 220 что не особо тяжелее и мочнее 180, где то на 18 см. за второй проход. правда вместо борон барабан, с боронами тяжеловато было.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
валерий ж пишет:

Ая вот культивировал своим,мне не понравилось.Хочется поглубже а трактор зарывается!Трактор ХТ-180

Колесики надо приладить от передка МТЗ... Будет тянуть, раза в полтора дюжее.

Россия
: пермь
09.11.2012 - 05:56
: 127

Насчёт борон согласен.Барабан тоже планирую сделать,а глубину 18 см ооочень тяжело идёт!

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
ASN пишет:
валерий ж пишет:

Ая вот культивировал своим,мне не понравилось.Хочется поглубже а трактор зарывается!Трактор ХТ-180

Колесики надо приладить от передка МТЗ... Будет тянуть, раза в полтора дюжее.

Привет Синтайщики, давно не был. Вот заскочил в город на пару дней.

В чем смысл: Не знаю какие колеса стоят на этом 180том, у нас последнее время Синтай (Сава) идут с колесами на 24 дюйма. МТЗ-82 20 дюймов.

Культивацию весеннею у нас даже 150е трактора делают на 15см. куда глубже

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
серый0366 пишет:

фотки

Эта фреза бомба при наличии такой плуг (а это от 10ти штук) мне кажется не нужен (купил такую же на 100 см. весной очень доволен).
Но бывает попадается земля тугая (болотистая) так что мой Синтай-120 задыхается (разумный предел захвата надо соблюдать).

Пробовал поднимать ей целину за два прохода получается где то 22см. глубина обработки, но приходится чистить растительные остатки с ножей иначе нагрузка на двигатель резко возрастает.

Хорошо трактор с фрезой работает в гору примерно градусов 15-20 трактор лезет спокойно, с плугами на такой эксперимент я бы не отважился.

Р/С
Для справки шли ходоки на калым толпами, но времени нет обработал фрезой (все в восторге, своим да нашим гектара 2) остальных отправил восвояси(хотя денег предлагали от 100р. за сотку).

Россия
: пермь
09.11.2012 - 05:56
: 127
ShahterPetr пишет:
ASN пишет:
валерий ж пишет:

Ая вот культивировал своим,мне не понравилось.Хочется поглубже а трактор зарывается!Трактор ХТ-180

Колесики надо приладить от передка МТЗ... Будет тянуть, раза в полтора дюжее.

Привет Синтайщики, давно не был. Вот заскочил в город на пару дней.

В чем смысл: Не знаю какие колеса стоят на этом 180том, у нас последнее время Синтай (Сава) идут с колесами на 24 дюйма. МТЗ-82 20 дюймов.

Культивацию весеннею у нас даже 150е трактора делают на 15см. куда глубже

18 см самое то. Знакомый тракторист подошёл когда я культивировал мельче и забраковал мою работу)) делал поглубже, и очеень долго ездил на второй пониженой.Тянет он НО зарывается. Даже без борон.

Россия
: Пермь
03.02.2013 - 16:21
: 113

У нас культивируют под зерновые 7-8 см, а под картофель 15 хватает.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
ShahterPetr пишет:

В чем смысл: Не знаю какие колеса стоят на этом 180том, у нас последнее время Синтай (Сава) идут с колесами на 24 дюйма. МТЗ-82 20 дюймов.

Смысл в том, у синтаевских, ширина шины 7,5 (или 8, если 24-е), а у МТЗ-шных VL-40 11,2". Что соответственно, на 50 ( 40 %) шире.
А ещё есть VL-44 колеса, там вообще "бомба"! 14" ширина "бубликов"! Но и ценник...

Россия
: Пермь
03.02.2013 - 16:21
: 113

Мужики! подскажите смазываете выжимной подшипник или нет?, у нас даже тавотницу некуда ставить.

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360

Свой когда менял смазывал литолом.Конструкция его такова что смазку пальцами можно натолкать(на снятом конечно)А тавотници там действительно нету и поставить особо некуда так что как его смазать на тракторе даже и не представляю.Менял уже два раза.Первый раз гдето года через два после покупки.Начало плохо работать сцепление,открыл смотровой лючок ,а там шарики по дну катаются.Второй раз разломилась пластмасовая муфта которая дальше назад на том же валу что и подшипник.Заодно и проверил подшипник,а он сухой и разболтался,вот-вот разсыпитса,хотя когда его ставил то обильно смазал.
Обычно такое происходит когда подшипник ,,гоняет,,все время,но свой проверял не раз при отпущеном сцеплении стоит на месте scratch_one-s_head .Вот уже думаю как туда пристроить что нибуть покрупнее ВОЛГА или УАЗ,а то как то не охота каждые два года трактор,,разкатывать,,.Кстати уже проверил-при наличии нужного инструмента и З/Ч ,,раскатать,, заменить и собрать можно за пол дня laugh .Хорошо ,,китаец,, простой как двери и не очень большой.
Конечно никому не жилаю етого так часто делать.
Думаю если решить проблему со смазкой,то подшипник прослужит дольше.

Россия
: Пермь
03.02.2013 - 16:21
: 113

А подшипник от чего подходит или надо только свой родной?
Большое спасибо. thank_you

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360

Подшипник покупал родной.У меня обозначен как 688808 хотя в инструкции и в каталоге деталей написано что стоять должен 688908.В магазине где покупал сказали что такое бывает laugh (производитель оставляет за собой право производить модернизацию или просто поставили какой был или инструкцию дали какая была,а то судя по инструкции и по трактору уменя много несоответствий)
Мое мнение-чтоб по два раза не ездить в магазин лутше снять и ехать с образцом(если есть такая возможность).
В инструкции в перечне подшипников выжимной обозначен как специальный,но все же при случаи зашол как то в магазин который занимается подшипниками,посмотрели по размерам и нашли его почти аналог (высорта чуть не совпадала)еще по СССРовским ГОСТам,но достать его еще сложнее чем родной.

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

Уважаемые! подскажите чем можно догрузить передок хт-180 (как вариант думаю отрезок трубы залить бетоном) и каким должен быть оптимальный вес?

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Себе поставил жигулёвский выжимной третий сезон ходит пока нормально. Там чашку нужно малость протачивать атак почти как родной.

Россия
: Пермь
03.02.2013 - 16:21
: 113
bara41 пишет:

Себе поставил жигулёвский выжимной третий сезон ходит пока нормально. Там чашку нужно малость протачивать атак почти как родной.

Вот это классно. Будем знать. сейчас папе позвоню. Начинаем делать копалку, грохотного типа.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
kyrsant пишет:

Уважаемые! подскажите чем можно догрузить передок хт-180 (как вариант думаю отрезок трубы залить бетоном) и каким должен быть оптимальный вес?

Килл 30 нормально будет...у меня труба 80*80 залита свинцом.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446

Мужики нужен совет!!! Потерялась заглушка ступицы переднего колеса на уралец (ситай) ХТ-180....может кто сталкивался с таким недоразумением??? sos

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
kyrsant пишет:

Уважаемые! подскажите чем можно догрузить передок хт-180 (как вариант думаю отрезок трубы залить бетоном) и каким должен быть оптимальный вес?

Земляк чтоб не покупать новый аккумулятор поставил на верх еще один,тоже не новый,вот и догруз получился.

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
bara41 пишет:

Себе поставил жигулёвский выжимной третий сезон ходит пока нормально. Там чашку нужно малость протачивать атак почти как родной.

Спасибо за подсказку thank_you .Хорошая альтернатива,купить можно в любом автомагазине.

Россия
: Москва
12.12.2012 - 12:02
: 44
UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360

выжимной подшипник ваз может кому нада информация smile3 .

Россия
: Йошкар Ола
26.01.2013 - 20:29
: 9

Подскажите пожалуйста раскладку переключения передач на Сантае 220. Заранее спасибо!

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"AlexAkt" пишет:

Подскажите пожалуйста раскладку переключения передач на Сантае 220.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах